Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Дребезг пластика кто и как сним боролся

Кузовной ремонт (жестянка), шпатлевка, покраска и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Влалдимир28
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 08:28
Откуда: Тульская область. п.Куркино
Онлайн статус: Не в сети

Дребезг пластика кто и как сним боролся

Сообщение Влалдимир28 » Чт июн 26, 2008 08:41

Всем здрасти.Я у Вас тут новенький так что сильно не ругайте.Вот ежу на своем малыше Патрике и все бы не чего но только вот этот пластик на дверях и кругом короче замучал я его уже и на силикон сажал на долго не хватает.Может кто знает как его заменить и на что или как его поборотть что бы не скрипел и не трещал.Заранее спасибо.

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Чт июн 26, 2008 08:46

Есть несколько тем про шумоизоляцию, а вообще все пластмассовые стыки проклеивают шумоизоляционным материалом
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Влалдимир28
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 08:28
Откуда: Тульская область. п.Куркино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Влалдимир28 » Чт июн 26, 2008 08:51

ostrenich писал(а):Есть несколько тем про шумоизоляцию, а вообще все пластмассовые стыки проклеивают шумоизоляционным материалом
Сначало хочу извенитться что тему не тама создал.Я имел виду заменить пистоны стандартные на что нибудь тоесть покрепче прижать сам пластик к металу потому что родные пистоны практически не чего не держут.

Аватара пользователя
Биолекс
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:32
Откуда: Москва, ЮАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Биолекс » Чт июн 26, 2008 09:30

Влалдимир28 писал(а): Сначало хочу извенитться что тему не тама создал.Я имел виду заменить пистоны стандартные на что нибудь тоесть покрепче прижать сам пластик к металу потому что родные пистоны практически не чего не держут.
Не поможет. Эти изделия сделаны настолько не точно, что при езде перемещаются относистельно друг друга как их не прижимай, отсюда и скрип. Это еще с первых восьмерок/девяток пошло, с тех пор народ с этим и борется. Знающий скажет - решение только одно проклеивать стыки специальным материалом. Ну или если нравится посадить все на клей намертво. :)

Аватара пользователя
Влалдимир28
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 08:28
Откуда: Тульская область. п.Куркино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Влалдимир28 » Чт июн 26, 2008 09:47

Биолекс писал(а):
Влалдимир28 писал(а): Сначало хочу извенитться что тему не тама создал.Я имел виду заменить пистоны стандартные на что нибудь тоесть покрепче прижать сам пластик к металу потому что родные пистоны практически не чего не держут.
Не поможет. Эти изделия сделаны настолько не точно, что при езде перемещаются относистельно друг друга как их не прижимай, отсюда и скрип. Это еще с первых восьмерок/девяток пошло, с тех пор народ с этим и борется. Знающий скажет - решение только одно проклеивать стыки специальным материалом. Ну или если нравится посадить все на клей намертво. :)
Ясно спс за ответы

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Чт июн 26, 2008 10:09

http://www.mva-group.ru/equipment_p.php4?id_parent=130

Почитай здесь про различные материалы. Если заняться самому, то выйдет не очень дорого. Попутно надо делать шумку салона, а то лично у меня громкость что в салоне, что на улице - почти одинакова.

НО!!! С крепежными пистонами тоже надо что-то делать.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

muvic
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение muvic » Чт июн 26, 2008 10:14

у меня стыки проклеены уплотнителем
где тонким (оконным), где потолще (гаражным)
стало заметно тише
клеил торпедку, бардачки между передними сидухами и карты дверей

Аватара пользователя
Влалдимир28
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 08:28
Откуда: Тульская область. п.Куркино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Влалдимир28 » Чт июн 26, 2008 10:23

ostrenich писал(а):http://www.mva-group.ru/equipment_p.php4?id_parent=130

Почитай здесь про различные материалы. Если заняться самому, то выйдет не очень дорого. Попутно надо делать шумку салона, а то лично у меня громкость что в салоне, что на улице - почти одинакова.

НО!!! С крепежными пистонами тоже надо что-то делать.
нашел чем заменить пистоны вот ссылка http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=41599 на фото надо тока найти этот инструмент

Аватара пользователя
igor1007
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 19:53
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение igor1007 » Чт июн 26, 2008 17:45

Торчащие головки винтов полная порнаграфия. При довольно колхозном салоне патриота опускаться ещё ниже? Все скрипы убираются, если между обивкой и металлом проложить шумку по размеру обивки. Обшивки дверей вообще-то держатся в основном не за счет пистонов, низ и карман притянуты штатно винтами - по верхним краям кармана, середина ручкой закрывания, левый верх саморезом.

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Чт июн 26, 2008 18:32

Влалдимир28 писал(а):
ostrenich писал(а):http://www.mva-group.ru/equipment_p.php4?id_parent=130

Почитай здесь про различные материалы. Если заняться самому, то выйдет не очень дорого. Попутно надо делать шумку салона, а то лично у меня громкость что в салоне, что на улице - почти одинакова.

НО!!! С крепежными пистонами тоже надо что-то делать.
нашел чем заменить пистоны вот ссылка http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=41599 на фото надо тока найти этот инструмент
На работе возьму такую приспособу, только нужны декоративные винты или колпачки на них.
З.Ы. Сей девайс стоит больше 1000 у.е :shock: А одна букса у нему 40-50 рублей!!!
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Чт июн 26, 2008 18:37

Поправка, такая стоит тыщ 7-8 сказали, у нас на работе полуавтомат просто.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Чт июн 26, 2008 20:49

Посмотрел я на пистоны восмерочные.На восмаке я покупал бесшумные пистоны, которые состоят из двух частей,здесь так же надо попробывать.На восмаке шумы намного меньше стали.Может кто пользовался,есть отзывы?
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vladimir57
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 18:26
Откуда: Караганда
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vladimir57 » Пт июн 27, 2008 18:58

igor1007 писал(а):Торчащие головки винтов полная порнаграфия. При довольно колхозном салоне патриота опускаться ещё ниже? Все скрипы убираются, если между обивкой и металлом проложить шумку по размеру обивки. Обшивки дверей вообще-то держатся в основном не за счет пистонов, низ и карман притянуты штатно винтами - по верхним краям кармана, середина ручкой закрывания, левый верх саморезом.
Абсолютно согласен. Единственный способ убрать шумы от обивки дверей - проложить слой пружинящего, пористого материала между обивкой двери и дверью. У себя сделал очень бюджетно: использовал поролон толщиной 5-10мм, он в разы дешевле но не хуже в данном случае любой фирменной шумки. Клеить его не надо, лист просто прижимается панелью обивки.
Сделав это, вы убедитесь, что пистоны менять не нужно. Перед вдавливанием кнопки пистона, слегка смажьте ее.

Еще две вещи, которые надо сделать, если уж вы сняли обивку двери:
1. Оберните кусочками поролона и скотча болтающиеся в дверях электрические разъемы, между металлом двери и тягами замков приклейте полоски фетра или войлока.
2. Обработайте мовилем полости дверей.

Аватара пользователя
vladimir57
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 18:26
Откуда: Караганда
Онлайн статус: Не в сети

Re: Дребезг пластика кто и как сним боролся

Сообщение vladimir57 » Пт июн 27, 2008 19:28

Влалдимир28 писал(а):Всем здрасти.Я у Вас тут новенький так что сильно не ругайте.Вот ежу на своем малыше Патрике и все бы не чего но только вот этот пластик на дверях и кругом короче замучал я его уже и на силикон сажал на долго не хватает.Может кто знает как его заменить и на что или как его поборотть что бы не скрипел и не трещал.Заранее спасибо.
В отношении гремящих бардачков: проложите поролон толщиной 5-10 мм между двойными стенками крышек бардачков, на петли бардачков нанесите небольшое количество сантехнического силиконового герметика, внутри бардачков на их днища закрепите полоской скотча кусок темной шерстяной ткани.
Пепельницы изнутри я обклеил тонкой 0,2мм белой жестью на эпоксидном клее. Они стали не только бесшумными, но и не плавящимися.

Чудо мысли - подстаканник, просто убрал, закрыв проем заглушкой.

Зад СД проигрывателя обязательно закрепите от вертикальных перемещений. Наши горе- установщики аудиотехники считают себя умнее японцев или немцев, которые прикладывают в комплект регулируемую планку для подвески проигрывателя.

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Пн июн 30, 2008 12:28

А почему паролон? А не специальный шумоизоляционный материал?
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Пн июн 30, 2008 15:37

ostrenich писал(а):А почему паролон? А не специальный шумоизоляционный материал?
Я сделал достаточно достойную шумоизоляцию. Есть специальный материал - противоскриповый. Вы говорите именно о нем. Его надо и в бардачки и в панель. Далее пистоны нужно выкинуть, купить черных, поставить их. Будет реально тяжело вставляться, у них диаметр больше, зато болтанка исчезнет вообще.

Аватара пользователя
Black man
Сообщений: 207
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 23:22
Откуда: Марий Эл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Black man » Пн июл 07, 2008 03:38

Влалдимир28 писал(а):
ostrenich писал(а):http://www.mva-group.ru/equipment_p.php4?id_parent=130

Почитай здесь про различные материалы. Если заняться самому, то выйдет не очень дорого. Попутно надо делать шумку салона, а то лично у меня громкость что в салоне, что на улице - почти одинакова.

НО!!! С крепежными пистонами тоже надо что-то делать.
нашел чем заменить пистоны вот ссылка http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=41599 на фото надо тока найти этот инструмент
Обычный клёпальик такой на рынке до 500 рублей стоит

Андрей677
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей677 » Вт окт 21, 2008 21:20

меня сразу после покупки дребезг пластика просто сразил наповал. после шевика ощущение такое, что сидишь в семерке 80-х годов. каждую ямку проезжал с опаской. Очень долго искал, что так гремит. сам ничего не нашел. помог друг. оказывается ..... ДРЕБЕЗЖАЛА СТАНДАРТНАЯ МАГНИТОЛА. поставил по-человечески, весь дребезг исчез. в салоне тихо, только еще проклею двери вибропластом и будет вообще отлично.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Ср окт 22, 2008 04:01

у меня ещё ручка открывания капота гремит оказывается об панель, как об барабан, тряпку для протирания стёкол туда засунул - заметно тише на кочках стал :)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Ср окт 22, 2008 11:48

Volodya писал(а):у меня ещё ручка открывания капота гремит оказывается об панель, как об барабан, тряпку для протирания стёкол туда засунул - заметно тише на кочках стал :)
Значит она открутилась закрути все пройдет
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Виталя
Сообщений: 526
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:08
Откуда: Когалым ХМАО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виталя » Ср окт 22, 2008 13:29

Volodya писал(а):у меня ещё ручка открывания капота гремит оказывается об панель, как об барабан, тряпку для протирания стёкол туда засунул - заметно тише на кочках стал :)
У меня с завода ее так прикрутили, что приходится эту ручку назад рукой возвращать, сама не откидывается. У меня один раз дребезжала крышка предохранительная, при установки сигналки плохо закрыли (стопорный винт не докрутили), думал, что то открутили и забыли закрутить. :)
На удивление в машине все хорошо закручено и подтяжки не требуется ( авто 2008 года).

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Ср окт 22, 2008 14:35

Так у меня так же было рукой возвращал, а потом упала в ноги :D
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Ср окт 22, 2008 15:51

Значит она открутилась закрути все пройдет
да чота там тросег длинноват, как-то глянул, регулировки не увидел, забил, из багажнека на кочках больше шума :)

Аватара пользователя
Steuermann
Сообщений: 497
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 18:18
Откуда: Калининград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Steuermann » Ср окт 22, 2008 16:04

....На удивление в машине все хорошо закручено и подтяжки не требуется ( авто 2008 года).
-я тоже удивлялся,пока не стал подтягивать :roll:
Долго искал от чего могут открутиться винты и гайки М10 и лежать на полу ...Добрые люди подсказали:
это не утебя открутилось- это кому то недокрутили.... :roll:

Аватара пользователя
Виталя
Сообщений: 526
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:08
Откуда: Когалым ХМАО
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виталя » Чт окт 23, 2008 00:39

Steuermann писал(а):
-я тоже удивлялся,пока не стал подтягивать :roll:

пробовал подтягивать, не подтягивается, вот и думаю, странно как то :)

Аватара пользователя
Мёдведъ
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мёдведъ » Чт окт 23, 2008 06:53

Разрешите поделиться своим опытом борьбы с этими пренеприятнейшими явлениями ;)

Как бороться с шумами в принципе статей масса, в разделе "Салон" были две моих темы, где рассказывал о личном опыте, с фотографиями, порядком работ, трудозатратами и т.п. Что касается конкретно скрипов и дребезга. Эти явления возникают в результате трения пластиковых деталей внутренней обшивки салона друг об друга, резиновые уплотнители и металлические детали кузова.
Значит чтобы эти беды излечить мы должны сосредоточить свои усилия в двух направлениях, а именно - изоляция (разъединение) пластика от других деталей кузова, жесткая фиксация того же пластика.
Начнем со второго пункта, как наиболее очевидного и простого. Любые пистоны - это пластик, точность их изготовления, качество фиксации, размер дырок в деталях, все это оставляет желать лушего, поэтому можно ЗАБЫТЬ о качественной фиксации с помощью штатных средств. Единственным выходом для себя вижу саморезы :D Их надо не так много, закручиваются они после фиксации деталей пистонами, шляпки саморезов закрываются декоративными заглушками в цвет обивки салона, которые можно для надежности на суперклей присобачить.
Теперь об изоляции. Учитывая, что в машине вообще и в Патриоте особенно, поразительно много генераторов вибраций, надо понимать, что все детали в салоне являются потенциальным источником генерации звуков (излучающая мембрана) Для борьбы с этими явлениями (например обшивка боковин в багажнике) я использовал специальный самоклеящийся материал БИТОМАТ. Это что-то типа поролона, пропитанного составом на основе битума и с клейкой основой. Кроме борьбы с вибрациями самой панели, он позволяет изолировать пятно контакта самой детали и деталей кузова. Все края пластиковых деталей, соприкасающиеся друг с другом, железом кузова, или резиновыми уплотнителями, обклеивал специальным материалом МАДЕЛИН. Это такая черная ворсистая тряпочка на самоклеящейся основе. Для наклейки нарезается полосками 2-2.5см шириной и клетися на деталь таким образом, чтобы минимально выступать наружу после установки детали на место.

Комплекс этих мер практически гарантирует отсутствие злопомянутых скрипов и дребезга самих деталей обшивки. Что же касается остального, лучше обратиться к специализированным источникам информации. Единственное что хотелось бы отметить. Если будете разбирать двери обработайте битопластом все, что только можно :D Имеются ввиду различные металлические тяги, жгуты проводов и т.п. У себя двери еще не делал, оставил на начало следующего лета, поэтому в моих отчетах пока этого нет. Но технология их качественной обработки несколько сложнее обработки остальных деталей кузова. Если кому интересно могу рассказать, как это было сделано у меня в восьмерке.

Простите за многабукаф, ежли что :D

Аватара пользователя
Димон999
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 02:10
Откуда: Подольск. М.О.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Димон999 » Ср ноя 10, 2010 13:59

зачем саморезы? подходят пистоны обшивки от саненг карандо. и обшивки при установке аж присасываются сами)) а скрип убирается специальной тряпочкой на клеевой основе "антискрип".

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Чт ноя 11, 2010 10:15

Медведь я вроде все читал но что пропустил, перед проклекой все обезжиривается и антикорозийка получается снимается?
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Чт ноя 11, 2010 10:43

я весь пластик кроме приборки и подлокотника я обклеил карпетом... не скрипит, осталось только приборку до ума довести, но блин так муторно ее перебирать, жуть как страшно за нее браться...

Аватара пользователя
zan 656
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 13:14
Откуда: Самарская обл. с.Усолье.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zan 656 » Сб дек 11, 2010 21:52

Здрасте всем, Вы тут говорите о скрипах в салоне, у меня ничего кроме кожуха рулевой колонки не скрипит и то сам ее изломал. А двери я обработал антикором до одури, по размеру обивок вырезал полиэтилен пупырчатый, упаковочный с крупными пузырями и приклеил на мастику к двери, а клипсы обычные черные восьмёрошные.
Больше газу, меньше ям и рессорам по ....!
zen patriot 656 2005 озеро тахо!

Аватара пользователя
Humpty
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 14:00
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Humpty » Вс дек 12, 2010 14:10

я с шумом боролся долго, но скажу, что довольно успешно.
итак (несогласные, не пинайте :) )

0) обратился в сервис, чтоб убрали шум
итог: нулевой эффект и потеря денег.
1) в двери я проложил паролон. причем проложил его так, чтобы обивка его сжимала.
паролон брал какой-то специальный, который не боится мороза и жары.
итог: через год он начал крошится и так как в него попала влага, то стал плесневать. откуда попала влага не знаю, но при ремонте двери обнаружил и паролон пришлось выкинуть.
2) пенопласт - раскрошился почти сразу
3) и финалист - специальный герметик, которым я проклеил все пистоны. герметик, я взял, не засыхающий, всегда остается густой (но не стекающей и не капающей) мастикой. полости двери, проклеил легкой губчатой резиной. эту же резину приклеил к обивке, чтобы обивка упиралась в дверь прослойкой резины.

итог этого колхоза меня полностью удовлетворил, так как шум от дверей, а именно они шумели больше всего, исчез на 100%.
По такому же принципу я поработал с торпедой. Там тоже были легкие шумы.

Сейчас поскрипытвает только зеркало заднего вида. Надо винтик подтянуть - разболтался 8)

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Пн дек 13, 2010 11:34

3 пункт - зачем так? Не просто было ли сделать шумку хотя бы дверей?
Я сделал полную шумку.
Шумку дверей делал - виброматериал с внутренней стороны двери+ шумоматериал (изолон), после под обшику ещё засунул изолон 8 мм. первый раз встаёт сложно, так как толстый материал, но в ручках болты и они хорошо всё это дело затягивают
BAD BALANCE

Ответить

Вернуться в «КУЗОВ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности