Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

задние дисковые тормоза

Вакумники, тормозные цилиндры, колодки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
шрус
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 00:41
Откуда: Тула
Онлайн статус: Не в сети

задние дисковые тормоза

Сообщение шрус » Вс дек 30, 2007 22:03

кто поставил есть эфект,сколько стоит комплект тормозов,машина 2007 г с ABS

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Пн дек 31, 2007 00:13

шрус писал(а):кто поставил есть эфект,сколько стоит комплект тормозов,машина 2007 г с ABS
комплект около 11 тыс.р. но про установку забудь.тупость и дебилизм. во-превых придется что-то думать с регулятором давления. т.к. распределение усилий будет уже другим и жопу будет срывать в занос. и в тяжелых условиях высокой температуры с дисковыми тормозами температура будет уже выше... тоесть тормозуха кипит и ты без цилиндров и тормозов катишься вниз ... машине пердец, ты расстороен...

срашно???

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Пн дек 31, 2007 00:35

Maks писал(а):
шрус писал(а):кто поставил есть эфект,сколько стоит комплект тормозов,машина 2007 г с ABS
комплект около 11 тыс.р. но про установку забудь.тупость и дебилизм. во-превых придется что-то думать с регулятором давления. т.к. распределение усилий будет уже другим и жопу будет срывать в занос. и в тяжелых условиях высокой температуры с дисковыми тормозами температура будет уже выше... тоесть тормозуха кипит и ты без цилиндров и тормозов катишься вниз ... машине пердец, ты расстороен...

срашно???
На машинах с АБС не ставится "колдун"
Изображение

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Вт янв 01, 2008 16:32

на машинах с абс нельзя ездить по бездорогам. если скорость спуска превышает 5 км\ч, то абс не дает заблокировать колеса.... теость если ты катишься назад - молись...

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Вт янв 01, 2008 16:34

и вообще - АБС и внедорожник - вещи не совместимые...


а если вкорячить самоблок, то абс его убьет...

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Вт янв 01, 2008 17:56

Maks писал(а):на машинах с абс нельзя ездить по бездорогам. если скорость спуска превышает 5 км\ч, то абс не дает заблокировать колеса.... теость если ты катишься назад - молись...
В АР е*анули фразу,хотя сами знают,что АБС так работает на всех а/м,а народ теперь делает выводы.
...Не верные :twisted:
Просто АБС и ПБС должны (на внедорожниках по крайней мере)быть отключаемыми
Изображение

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Вт янв 01, 2008 18:43

TRUCKER писал(а):
Maks писал(а):на машинах с абс нельзя ездить по бездорогам. если скорость спуска превышает 5 км\ч, то абс не дает заблокировать колеса.... теость если ты катишься назад - молись...
В АР е*анули фразу,хотя сами знают,что АБС так работает на всех а/м,а народ теперь делает выводы.
...Не верные :twisted:
Просто АБС и ПБС должны (на внедорожниках по крайней мере)быть отключаемыми
ну, разводить демагогию, что должно быть - не буду... много что должно быть, но нет. Значит так оно надо... А то, что АБС смертельно опасна для самоблока хирургический факт...


да и не люблю я, что что-то мешает мне управлять машиной и постоянно дрочит мне в ногу... ЗАЧЕМ? я и сам торможу отлично, и знаю ситуации в которых возможность пустить машину в занос спасает жизнь. АБС, мля... дальше что? Автоматическая трансмиссия?

Я не консерватор (20 лет мне), просто трезвого взгляда на вещи народу не хватает...

Аватара пользователя
dm82
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 16:54
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dm82 » Вт янв 01, 2008 20:21

Так ведь вроде АБСка на наших мобилях отключается предохранителем. Не так давно про это читал. Следовательно можно изобразить кнопочку на торпедо для опключения цепи АБС.
Статью, честно не читал, но пересказ слышал. Сразу возникла мысль - а коробкой тормозить (мотором то есть) и ручник еще. Возникла мысль, что авторам ни разу тормоза не отказывали. А опыт подсказывает, что и без тормозов можно доехать, если с головой. Правда потом, когда доедеш, очень страшно от произошедшего становится :) Кто ездил, тот поймет :) Есть мнение, что авторы тоже в состоянии аффекта статью писали :)

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Вт янв 01, 2008 20:44

dm82 писал(а):Так ведь вроде АБСка на наших мобилях отключается предохранителем. Не так давно про это читал. Следовательно можно изобразить кнопочку на торпедо для опключения цепи АБС.
Статью, честно не читал, но пересказ слышал. Сразу возникла мысль - а коробкой тормозить (мотором то есть) и ручник еще. Возникла мысль, что авторам ни разу тормоза не отказывали. А опыт подсказывает, что и без тормозов можно доехать, если с головой. Правда потом, когда доедеш, очень страшно от произошедшего становится :) Кто ездил, тот поймет :) Есть мнение, что авторы тоже в состоянии аффекта статью писали :)

каким образом ее можно отключить? каким нах предохранителем? Объясните....

Аватара пользователя
dm82
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 16:54
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dm82 » Вт янв 01, 2008 21:20

Maks писал(а):каким образом ее можно отключить? каким нах предохранителем? Объясните....
Сразу скажу, что всё ниженаписанное пересказ. Сам не пробовал и следовательно за результат не отвечаю. Читал, что просто АБС на Патриоте можно отключить вынув один из двух предохранителей, которые за нее отвечают. Некоторые люди это подтвердили. Вот и всё. Вот и подумал, что можно кнопку организовать, которая цепь с предохранителем принудительно разрывает. Еще раз повторюсь - это пересказ, могу и ошибаться.

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Вт янв 01, 2008 21:25

dm82 писал(а):
Maks писал(а):каким образом ее можно отключить? каким нах предохранителем? Объясните....
Сразу скажу, что всё ниженаписанное пересказ. Сам не пробовал и следовательно за результат не отвечаю. Читал, что просто АБС на Патриоте можно отключить вынув один из двух предохранителей, которые за нее отвечают. Некоторые люди это подтвердили. Вот и всё. Вот и подумал, что можно кнопку организовать, которая цепь с предохранителем принудительно разрывает. Еще раз повторюсь - это пересказ, могу и ошибаться.
Если это действительно так,то кнопу поставить не проблема.Блин..... ладно у меня нет этого Аbsа :lol:
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Вт янв 01, 2008 21:25

Отключить АБС - оч просто.
Вытаскиваешь любой штекер, который идет к датчику колеса.
Компьютер сам отключит ее, обнаружив неисправность.
Делаю так, когда по сильной грязи езжу.
Не буду спорить о правильности моих действий, но мне лично там АБС мешает.

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Ср янв 02, 2008 00:55

Maks писал(а): каким образом ее можно отключить? каким нах предохранителем? Объясните....
C твоими 20-ю годами (как ты сам пояснил) ты многого не знаешь. Тем более есть поговорка "Век живи, век учись и дураком помрешь"
Суть в том, что ты, на сколько я понял, мыслишь как-то... по-своему.
Много в твоих высказываниях "правильных" идей, но не стОит всетаки так категорично высказываться... Есть тут на форуме люди, с гораздо приличным опытом вождения, которые не позволяют себе высказываться настолько категорично. ;)

п.с. Много гонял авто из германии (с АБС), у самого всегда были старые (без АБС) и особой разницы не заметил. те моменты, когда столкновение удавалось избежать за доли секунды путем простого отпускания тормоза и подруливания я отчетливо помню. Владея АБС (и используя авто с АБС) такого случая, к счастью не представилось. С АБС авто или без него, на мой взгляд, можно не засирать себе мозг - главное научиться "понимать" авто и ездить "вместе с ним", а не по-отдельности. Короче - с опытом прийдет. ;)
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Ср янв 02, 2008 12:48

Maks писал(а): каким образом ее можно отключить? каким нах предохранителем? Объясните....
В блоке реле и предохранителей (которое под капотом) их аж помнится три штуки (предохранителей на АБС) на 10, 25 и 40А! В книжке посмотри! :wink: Я так подозреваю, что хватит одного винуть, чтоб АБС отключилась...

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Ср янв 02, 2008 13:08

Maks писал(а):
dm82 писал(а):Так ведь вроде АБСка на наших мобилях отключается предохранителем. Не так давно про это читал. Следовательно можно изобразить кнопочку на торпедо для опключения цепи АБС.
Статью, честно не читал, но пересказ слышал. Сразу возникла мысль - а коробкой тормозить (мотором то есть) и ручник еще. Возникла мысль, что авторам ни разу тормоза не отказывали. А опыт подсказывает, что и без тормозов можно доехать, если с головой. Правда потом, когда доедеш, очень страшно от произошедшего становится :) Кто ездил, тот поймет :) Есть мнение, что авторы тоже в состоянии аффекта статью писали :)

каким образом ее можно отключить? каким нах предохранителем? Объясните....
А тебе это зачем??? У тебя вроде тачка 2005года :shock:
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Ср янв 02, 2008 19:59

так, если можно отключить АБС можно предохранителем. (БУГОГО), то кто тогда осуществляет перераспределение тормозных усилий??? а? ХТО??? колдуна то нет... Учитывая то как отключается абс на Гелендах, где абс душится и начинает работать система тормозов в обход нее ВООБЩЕ... а у Патра АБС замкнута в тормозную систему... как ее отключить то? датчик вынуть - это изменить ее режимы работы...



И про тех у кого опыта до жопы и кто повидал жизнь... Я не умоляю достоинств каждого, но видел я как умудреные жизненым опытом 50 - летние водилы лажают и них не умеют... Причем это явление массовое...

Аватара пользователя
Aleksandr_89
Владелец
Владелец
Сообщений: 10757
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 19:45
Откуда: ЯНАО / Белгородчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Aleksandr_89 » Ср янв 02, 2008 23:26

Так речь то идет не о том, чтоб ее в городе или на трассе отключать! А чтоб в говнах! А нафига тебе там распределение тормозных усилий? Там больше надо, чтоб колеса заблокировались, ИМХО! Чем тебе поможет то, что при скатывании назад у тебя, как положено, сначала схватит передок?

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Ср янв 02, 2008 23:50

Maks:

Нет, правда, читай внимательнее, реч - только о бездорожье...

Там при заблокированных колесах можно заднюю врубить и сцеплением затормазить ....
Абс не даст такой фокус сделать....

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Чт янв 03, 2008 11:55

Да уж... Много хотел сказать, но... иногда лучше жевать..(с) ;)
Не стОит разводить очередную бодягу. Жизнь научит. По-крайней мере с уважением относиться к мнению других, а не "Якать" во всех темах, и ........ 8) передумал и стер. Смысл собачиться? У каждого своя голова на плечах... :wink:

п.с.
И про тех у кого опыта до жопы и кто повидал жизнь... Я не умоляю достоинств каждого, но видел я как умудреные жизненым опытом 50 - летние водилы лажают и них не умеют... Причем это явление массовое...
Возможно это явление как-то привязано к местности, но у меня наблюдения обратные... ;) Всё больше и больше молодых людей (читай до 20-25) как-то неадекватно идут по-жизни. В глове один навоз и компьютеры. Руки, как правило, под х заточены. Я не конкретизирую и не перехожу на личности, т.к. мы не знакомы, но в основном (возможно со мной согласятся) это так. Ну не приспособленные они как-то к жизни...везде кнопки ищут, пульты, что бы за них всё делалось...:)
Но и себя старым не считаю ;) практически возраст Христа...

Но это уже отступление от темы. Сорри за флуд. :oops:
Последний раз редактировалось Александр72 Пт янв 04, 2008 02:21, всего редактировалось 2 раза.
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Чт янв 03, 2008 12:35

Maks писал(а):а у Патра АБС замкнута в тормозную систему... как ее отключить то? датчик вынуть - это изменить ее режимы работы...
Еще раз повторюсь, что при разъединении датчика, происходит штатное отключение АБС предусмотренное конструкцией. Режим этот включается при обнаружении неисправности, после теста...

Аватара пользователя
шрус
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 00:41
Откуда: Тула
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение шрус » Пт янв 04, 2008 23:41

много вы сдесь ругались и разъеснялись между собой,но я задал конкретный вопрос можно ли с АБС поставить задние дисковые тормоза, кто в этом деле спец подскожите пожалуйста

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Сб янв 05, 2008 18:53

шрус писал(а):много вы сдесь ругались и разъеснялись между собой,но я задал конкретный вопрос можно ли с АБС поставить задние дисковые тормоза, кто в этом деле спец подскожите пожалуйста
конструктивно ничего не поменялось - можно...

Аватара пользователя
искандер
Владелец
Владелец
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 04:34
Откуда: г.Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение искандер » Пн фев 04, 2008 09:32

Всем привет!Народ сколько езжу за рулём всё больше и больше убеждаюсь в том,что если завод-изготовитель установил какую-то систему управления,не надо вносить свои коррективы,хорошим это не закончится,еслинет кнопки отключения АБС значит и не должно быть.А задние дисковые тормоза устанавливаютсяи работают безотказно,а регулятор давления здесь не причём,если машина пустая перед по-любому будет брать раньше чем зад и не важно какие тормоза стоят сзади дисковые или барабанные.Если сомневаетесь проконсультируйтесь со специалистами по тюнингу тобишь "Галагрин-сервис"
А у нас в Рязани,грибы с глазами.....
Амулет,LTD 034.

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Пн фев 04, 2008 12:15

Гы, да специалисты Галагрина вообще выкидывают регулятор давления тормозных усилий))))))))) ВОТ ТОКА КАК?

Аватара пользователя
искандер
Владелец
Владелец
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 04:34
Откуда: г.Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение искандер » Пн фев 04, 2008 12:48

Maks писал(а):Гы, да специалисты Галагрина вообще выкидывают регулятор давления тормозных усилий))))))))) ВОТ ТОКА КАК?
Съездий пообщайся,люди адекватные общаются нормально.
А у нас в Рязани,грибы с глазами.....
Амулет,LTD 034.

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Пн фев 04, 2008 20:39

искандер писал(а):
Maks писал(а):Гы, да специалисты Галагрина вообще выкидывают регулятор давления тормозных усилий))))))))) ВОТ ТОКА КАК?
Съездий пообщайся,люди адекватные общаются нормально.
да за такие деньги они еще и песни петь должны :wink:

Аватара пользователя
искандер
Владелец
Владелец
Сообщений: 269
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 04:34
Откуда: г.Рязань
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение искандер » Вт фев 05, 2008 08:35

Maks писал(а):
искандер писал(а):Съездий пообщайся,люди адекватные общаются нормально.
да за такие деньги они еще и песни петь должны :wink:
Всем привет!По поводу песен я согласен,зачем у них это делать,если можно только проконсультироватиься?
А у нас в Рязани,грибы с глазами.....
Амулет,LTD 034.

Аватара пользователя
RKR
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 23:32
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RKR » Ср фев 13, 2008 01:26

шрус писал(а):много вы сдесь ругались и разъеснялись между собой,но я задал конкретный вопрос можно ли с АБС поставить задние дисковые тормоза, кто в этом деле спец подскожите пожалуйста
Ставить можно что угодно. Только ни кто не рассчитывал задний дисковый тормоз на Патриот и ни кто не имеет сертификат на его использование с системой АБС БОШ 8-го поколения. Все рассуждения от лукавого.

Аватара пользователя
БиогенераторЪ
Сообщений: 2285
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:47
Откуда: Москва,Кунцево (Западный административный округ)
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БиогенераторЪ » Пт июн 27, 2008 12:42

сомневаюсь что они (ЗДТ) есть сертифицированые и на обычный патрик :lol: у меня 2008 комфорт без абс ( ну его в зад. тормозить качками и так умею)
ЗДТ ставить буду так как распределение усилий 60\40 (доходит и до 70\30 зависит от фирмы) дадут только положительное для торможения!

не знаю что за спецы в галагрине но про ЗДТ судя по тгому что тут отписал человек они не знают вообще !

ввиду того что я вообще по натуре сволочь и падла ! да к томуже еще и человек непосредствено принимающий участие в проэктах
ЗДТ на волгу
и дисковые тормоза по кругу на все типы УАЗ

могу сказать следующее -- практика показывает ,что чем дальше человек находица от того что он обсуждает тем более фантастическии версии и обоснования он приводит!
для того чтобы что то пытаться высказать о дисковых тормозах в даном случае (ЗДТ) надо как минимум на них ездить!
а не занимаца околонаучными почесыванеиями за ухом и расуждениями !

Аватара пользователя
tverdy
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 11:09
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tverdy » Вс июн 29, 2008 11:24

Ну ты Серёга дал!

Аватара пользователя
БиогенераторЪ
Сообщений: 2285
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:47
Откуда: Москва,Кунцево (Западный административный округ)
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение БиогенераторЪ » Вс июн 29, 2008 20:02

tverdy писал(а):Ну ты Серёга дал!
чего далто? :lol: если tverdy это (влад) то сам должен знать как я обажаю люд который не знает о чем говорит ,а ГОВОРИТ :lol:

зато себе на "зеленого бегемота" я комплект ЗДТ ужо заныныкал :lol: щас пары 4.6 шифанут под блокировки и буду ставить :lol: (на передок тоже заныкал чобъ нормальную шкворню поставить) :lol: увы но на 3160 кулаки с ушами под суппорта днем с огнем ненайдешь

Ответить

Вернуться в «Тормозная система»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности