Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Перетерлась тормозная трубка.

Вакумники, тормозные цилиндры, колодки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
GVG
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 16:43
Откуда: Волгоград
Онлайн статус: Не в сети

Перетерлась тормозная трубка.

Сообщение GVG » Чт сен 27, 2007 13:28

Для владельцев Патриотов образца 2006 г. (Без АВС, как там с АВС трубки проходят не знаю) ПРОВЕРЬТЕ У СЕБЯ!. Попали в неприятную ситуацию, отказали тормоза, причина - перетерлась тормозная трубка (как сказали на сервисе, прицеденты уже были не у меня одного) тормозная трубка расположена и загнута так что перетирается о кузов (у некоторых машин, у некоторых отодвинута от кузова). У меня закончились без последствий.

А вот и виновница, идет от тройника на регулятор давления задних тормозов (колдун), красным помечено примерное место где трется о кузов, прямо над колдуном.
Изображение

В гарантийном сервисе заменить ее на оригинальную не смогли. Ее длина примерно 265-270 см, пришлось через двойник соединять две классические (длина каждой классической трубки примерно 130 см) хватило в притык.
Удачи.

Аватара пользователя
Тоха3580
Сообщений: 86
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 14:57
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тоха3580 » Пн окт 01, 2007 15:06

а теперь еще проверь эту же трубку но уже с другого конца...
как тебе ее там проложили
в моторном отсеке она может перетираться о трубку сцепления и раму (в месте перехода с кузава на раму)
если быть точным ее длина 280 см...
пока есть жопа, приключения не закончатся...
С уазиком ничего нельзя просто «пойти-купить-поставить». Это всегда квест с неожиданной развязкой, в которой, как правило, таки или иначе фигурирует болгарка. (bash.org.ru)

Аватара пользователя
GVG
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 16:43
Откуда: Волгоград
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GVG » Пн окт 01, 2007 15:27

Тоха3580 писал(а):а теперь еще проверь эту же трубку но уже с другого конца...
как тебе ее там проложили
в моторном отсеке она может перетираться о трубку сцепления и раму (в месте перехода с кузава на раму)
Проглядывал с ямы на сервисе, вроде не где больше не соприкасается с кузовом новая трубка.
Тоха3580 писал(а):если быть точным ее длина 280 см...
Может быть, старую пришлось покурочить что бы заглушить в полевых условиях, а когда мерял смотрел на глазок, в принципе 2 по 130 хватило, хоть и впритык.
Вообще то очень неприятный заводской брак, тормоза это не шутки :cry: , хорошо что все обошлось

Аватара пользователя
PILOT
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 23:23
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение PILOT » Пт фев 29, 2008 11:34

У меня тоже вчера в центре города , при спуске с горочки отказали тормоза. Тормозил ручником, слава богу без последствий :shock: Перетерлась тормозная трубка идущая от тройника. И терлась она о трубку сцепления в районе где заканчиваются штаны. За новой трубкой ездил в наш одноименный сервис , там говорят, что таких много случаев было. Проверяйте у себя, от греха подальше.
Танк это вещь!

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Пт фев 29, 2008 12:21

PILOT писал(а):У меня тоже вчера в центре города , при спуске с горочки отказали тормоза. Тормозил ручником, слава богу без последствий :shock: Перетерлась тормозная трубка идущая от тройника. И терлась она о трубку сцепления в районе где заканчиваются штаны. За новой трубкой ездил в наш одноименный сервис , там говорят, что таких много случаев было. Проверяйте у себя, от греха подальше.
Тормоза у нас полностью не отказывают, система двухконтурная, педаль проваливаеться но машина тормозит мал мала...

У меня перетёрлась в районе катализатора, та что на колдун идёт, купили от 3102, лишне в виде змеевика намотали кольцами, теперь как самогонный аппарат..

Магистрали конечно проложены... Мама не горюй...
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
Native-grass
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 10:22
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Native-grass » Пт фев 29, 2008 22:04

Медную трубку хорошего качества и нужного р-ра 6х1 можно купить в м- нах сантехнической арматуры.
Развальцевать легко с помощью примитивного приспособления в т.ч. в полевых условиях.

Что касается перетирания - да, это часто возникающий дефект. Завод кладет арматуру плохо.
Более того, заводские трубки бывают неотожженные - трещины встречаются в местах изгиба и на переходах цилиндр-развальцованная часть.

Ответить

Вернуться в «Тормозная система»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности