Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Вот как бывает!

Вакумники, тормозные цилиндры, колодки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Denismohonko
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 05:57
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Вот как бывает!

Сообщение Denismohonko » Вс окт 30, 2011 17:29

В один прикрасный момент при резком нажатии на тормоз вместо положенного торможения послышалось только скрежетание АБС а через долю секунды резкие удары и жуткие звуки из переднего колеса. За 2 дня до этого буксовал в реке с гравийным дном (возможно это стало причиной).
Хорошо что поломка произошла на скорости всего 40 км\час.

Изображение

Изображение
Изображение
P.S. Почаще следите за тормозными дисками и как говорится ни гвоздя! ни жезла!

Аватара пользователя
SoD
Владелец
Владелец
Сообщений: 1143
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 10:37
Откуда: Москва, ст. Шоссе Энтузиастов
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SoD » Вс окт 30, 2011 17:44

Врядли гравийное дно стало причиной. возможноизза въезда в реку с горячими дисками. и как добавка брак.:o Хотя меня смущает сыльная выработка диска по центру. и еще полосами. :3333: возможно были проблемы с колодками. Хотя фиг его знает. а каков пробег на момент поломки?

Аватара пользователя
Denismohonko
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 05:57
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denismohonko » Вс окт 30, 2011 17:49

90000. диски скорее всего уже не родные. незначительное изменение цвета в центре это грязь, на 3ем фото видно что она стирается перчаткой. а на вид диски гладенькие и без значительного износа... вроде не нагревал, да и от нагрева обычно много радиальных трещенок возникает. а тут прям по всей окружности лопнул. брак наверное.

Аватара пользователя
Политрук
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 17:02
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Политрук » Вс окт 30, 2011 17:59

Денис - я настаиваю на своей версии, ранее до покупки тобой этого Патра бывший хозяин нагрел диски и охлаждал скорее всего в речном броде, возможно на спуске с горы, бывало такое на Нивах, там тож диски лопаются от перепада температур.....
Твои диски я осмотрел на стоянке около МВД, синева явно проглядывалась и на втором диске справа, меняй и его, он тож гретый жутко. Вот только впервые вижу чтобы диски из нутри пошли по кругу лопаться! Диски были родные.

Аватара пользователя
Denismohonko
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 05:57
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denismohonko » Вс окт 30, 2011 18:14

Спорить не буду, всё возможно. Сейчас машина в ремонте (замена шкворней, резинок, амортизаторов, ремонт рулевого, замена датчика кислорода, крестовин карданов, подшипника в коробке ну и всего что там еще им под руки попадется в общем подготовка к зиме) после того как заберу с СТО обязательно поменяю. уже купил.
Немного ОФФтоп. Костя, ты на Ермаке же катаешся. Как резина? стоит брать или лучше переплатить за импортную. изначально я русской както не доверяю. Кстати я был в шоке что на русскую машину нет русской зимней резины.

Аватара пользователя
Политрук
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 17:02
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Политрук » Вс окт 30, 2011 18:28

Denismohonko писал(а):Спорить не буду, всё возможно. Сейчас машина в ремонте (замена шкворней, резинок, амортизаторов, ремонт рулевого, замена датчика кислорода, крестовин карданов, подшипника в коробке ну и всего что там еще им под руки попадется в общем подготовка к зиме) после того как заберу с СТО обязательно поменяю. уже купил.
Немного ОФФтоп. Костя, ты на Ермаке же катаешся. Как резина? стоит брать или лучше переплатить за импортную. изначально я русской както не доверяю. Кстати я был в шоке что на русскую машину нет русской зимней резины.
Уга, на Ермаке, нормальное соотношение цена-качество, а чем тебе не нравится 235/70/16? Раньше с ошиповкой было 5т.р. за шину. 4*5=20....... Мишлен или Хакка в 2 раза дороже, мне пока не покарману как-то :oops: Ермака последний раз видел в шинном магазине в р-не Торгового города.

Аватара пользователя
Denismohonko
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 05:57
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denismohonko » Вс окт 30, 2011 18:44

Да я на праздники в Новосиб собираюсь там и куплю наверное. мишлен х-айс 245-70-16 в интернет магазине нашел за 5800(если это не кидалово то отличнейший вариант, но страшно деньги Васе отправить и ждать неизвестно чего... да и цена уж больно подозрительная). Ермак нашел без шипов 235ый за 4300 возле Весты. гляну в сибе еще, скорее всего его и возьму.

Аватара пользователя
Политрук
Сообщений: 1307
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 17:02
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Политрук » Пн окт 31, 2011 14:43

Denismohonko писал(а):Да я на праздники в Новосиб собираюсь там и куплю наверное. мишлен х-айс 245-70-16 в интернет магазине нашел за 5800(если это не кидалово то отличнейший вариант, но страшно деньги Васе отправить и ждать неизвестно чего... да и цена уж больно подозрительная). Ермак нашел без шипов 235ый за 4300 возле Весты. гляну в сибе еще, скорее всего его и возьму.
Во-во, там они.... +400р. где-то (на шину) за ошиповку :)

Аватара пользователя
Denismohonko
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 05:57
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denismohonko » Пн окт 31, 2011 17:46

Сегодня забрал машину с СТО (Минусинск, Официалы, "Пикомовский"). Поставили шкворня на подшипниках, заменили амортизаторы, затянули рулевой редуктор поменяли карданчик... и.. и всё. Такое ощущение что людям деньги не нужны, ни шум из коробки ни вибрацию на скорости не устранили. Сказали: мастер решил что ремонт нецелесообразен, всё впорядке, всё в пределах нормы (коробка гудит громче движка, а на скорости больше 80 в зеркалах от вибрации всё расплывается). Блин придется самому карданы снимать по очереди проверять. и менять. передний в шлицах болтается скорее всего он. а в коробку сам не полезу буду искать других спецов. Хочеш сделать хорошо- сделай это сам. (вот дострою гараж фиг на эти СТО буду ездить)

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Ср ноя 02, 2011 02:55

Denismohonko писал(а):Да я на праздники в Новосиб собираюсь
у нас 4-го собрание клуба, на природе ;)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Denismohonko
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 05:57
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denismohonko » Ср ноя 02, 2011 04:24

Я приеду 4 ого даже если очень потороплюсь только часов в 5-6вечера :) а так я бы с удовольствием....

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Ср ноя 02, 2011 17:12

торопиться не надо, гололёд :)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Denismohonko
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 05:57
Откуда: Хакасия Абакан
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denismohonko » Ср ноя 02, 2011 18:13

купил себе сегодня ханкук rw11 вот и проверим. по тестам не очень, по отзывам вроде ничего... просто в такие деньги (4000р за колесо б/у 1 зиму все шипы на месте) только ермак, но думаю ханкук поудачнее... дорога покажет...

Ответить

Вернуться в «Тормозная система»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности