Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

А как правильно у нас тормозят колёса?

Вакумники, тормозные цилиндры, колодки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Godzila_ed
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 17:46
Откуда: Одесса
Онлайн статус: Не в сети

А как правильно у нас тормозят колёса?

Сообщение Godzila_ed » Вт июл 06, 2010 11:14

Всем здрям!
по собственной не внимательности возник неожидано вопрос как правильно у нас тормозят колёса?
Поясняю: после постепенных измненений в подвеске (установка газелевских серг, установка шнивовских пружин, установка 4см проставок под кронштейн серьг и резины БФг 265/75R16 КМ2) мой взгляд "упёрся" в регулятор тормозов, а голова решила проверить торможение. Тормозил на сухом бетоне: 1. пустой - вперёд передок берёт позже, назад одинаково; 2.гружонный (4 худосочных чел. в багажнике и один упитанный на заднем сиденье)- вперёд передок берёт также позже, назад же передок сработал первый.
Подскажите добрые люди правильно ли энто :cry: .
Мне кажется, что нет и надо пробовать регулировать "солдатик".

Аватара пользователя
yu_yu
Сообщений: 2452
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 10:43
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yu_yu » Вт июл 06, 2010 18:57

Передние колёса должны начинать тормозить раньше. Попробуй отрегулировать регулятор тормозных сил ("колдун"), вернее сказать: его надо было давно отрегулировать при таких изменениях в геометрии подвески. :oops:
Изображение
Изображение
2%

Аватара пользователя
Godzila_ed
Сообщений: 62
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 17:46
Откуда: Одесса
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Godzila_ed » Вт июл 06, 2010 22:36

Согласен. Завтра буду пытаться. Хотя боязно - колдуна, он же у меня солдатик, за 24 года ковыряний в авто не трогал :( .

Ответить

Вернуться в «Тормозная система»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности