Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Жуткий скрип тормозов

Вакумники, тормозные цилиндры, колодки и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Dudarev
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 08:21
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Жуткий скрип тормозов

Сообщение Dudarev » Пн июл 20, 2009 04:59

Привет други!

Прошу совета, на ~10000 км пробега у патра 2008го года заскрипели задние тормоза.

Утром - ужасно громко скрипят при торможении, иногда блокируется 1 или 2 задних колеса (+скрип покрышек по асфальту и всё такое)... как прогреются - попроще, но в последней стадии торможения (с ~15 до 0 км/ч ) скрипят даже разогретые. стыдоба. и сервисмены ещё утверждают что это нормально, мол, у всех так. бредятина какая-то...

может кто сталкивался, как победили? колодки менять?
UAZ Patriot Limited 2008
Валю горизонты!

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Пн июл 20, 2009 10:25

Нужно разбирать и смотреть. Может накладка оторвалась частично от колодки.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Пн июл 20, 2009 11:10

а может в эксцентриках прикипели и не стягиваются пружиной. 8) У меня при таком примерно пробеге клинили,разжимать пришлось монтажкой...Обтачивал эксцентрики и смазывал.До сих пор работают.Побег 70тыщ 8) 8) 8)
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
kuzya202
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 19:49
Откуда: г Ульяновск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuzya202 » Пн июл 20, 2009 21:09

А может грязь разбери почисти металл щеткой продуй воздухом как следует (это при условии что колодки целые)

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пн июл 20, 2009 22:46

Солдатики на месте?
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dudarev
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 08:21
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dudarev » Чт июл 23, 2009 07:00

Извините, не в курсе про солдатиков. что это?
UAZ Patriot Limited 2008
Валю горизонты!

Аватара пользователя
Биолекс
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:32
Откуда: Москва, ЮАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Биолекс » Чт июл 23, 2009 12:25

Dudarev писал(а):Извините, не в курсе про солдатиков. что это?
То, что держит задние колодки в их центре. "Гвоздик" с "пружинкой" и "шаебочкой". :)

Аватара пользователя
Dudarev
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 08:21
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dudarev » Чт июл 30, 2009 07:25

дело в том что минут через 10 едзы - скрип почти полностью пропадает. но я каждое утро из 20 минутной поездки - 10 из них стремаюсь на каждом светофоре останавливаться ( позорище такое (

поеду сегодня в сервис отдам, пусть разбирают, смотрят что там к чему. ((

ещё в моторном отсеке по утрам пока двигатель холодный - поскрипывает какая-то фиговина, на сколько я понял это насос ГУРа.

не с первого раза заводится если ночью дождь был или что-то в этом духе (сильная перемена влажности).
UAZ Patriot Limited 2008
Валю горизонты!

Аватара пользователя
Биолекс
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:32
Откуда: Москва, ЮАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Биолекс » Чт июл 30, 2009 09:04

Ну таких мелочей можно перечислить вагон и маленькую тележку для каждого автомобиля, а уж тем более для автомобиля нашей марки. :wink:

Аватара пользователя
Garri
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 12:21
Откуда: Красноярск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Garri » Сб авг 15, 2009 08:09

У меня тормоза поскрипывают с салона, А по утру, первые 3-4 торможения, это ужас какойто, скрип на весь двор! Вот тоже хотелось бы узнать, какие колодки лучше покупать, чтоб не скрипели и не пылили????
Трудно жить на свете упырю. Ни покушать, ни надраться, мать твою....
Изображение

Аватара пользователя
filosof
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 08:12
Откуда: Тула
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение filosof » Чт авг 27, 2009 15:25

У меня тоже поутрам после дождичка передние тормоза поскрипывают. А мне даже нравиться. Водители впередистоящие оглядываются, а потом :D пропускают вежливо. Моргать "аварийкой" не забываю.

Аватара пользователя
Биолекс
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:32
Откуда: Москва, ЮАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Биолекс » Чт авг 27, 2009 15:44

Кому как. От моего скрипа люди на тротуарах подпрыгивают. Неудобняк однако. :(

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пт авг 28, 2009 04:55

Garri писал(а):У меня тормоза поскрипывают с салона, А по утру, первые 3-4 торможения, это ужас какойто, скрип на весь двор! Вот тоже хотелось бы узнать, какие колодки лучше покупать, чтоб не скрипели и не пылили????
Да АДС бери и не парься :)
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
patrovod
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 09:54
Откуда: Krasnoyarsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение patrovod » Пт авг 28, 2009 16:30

В задние барабанные ставятся волговские колодки. Они есть японские allied nipon. Когда на волге ездил только их ставил лучше тормозят, больше ресурс и никакого скрипа.

Аватара пользователя
Биолекс
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:32
Откуда: Москва, ЮАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Биолекс » Сб авг 29, 2009 20:10

patrovod писал(а):В задние барабанные ставятся волговские колодки. Они есть японские allied nipon. Когда на волге ездил только их ставил лучше тормозят, больше ресурс и никакого скрипа.
Шикарная наводка. Пользовал колодки этой фирмы на Мазде, претензий не было. Надо попробовать. Где их можно найти?

Аватара пользователя
patrovod
Сообщений: 206
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 09:54
Откуда: Krasnoyarsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение patrovod » Вс авг 30, 2009 13:37

Обычно в более менее путнем магазине волговских запчастей они есть. Просите комплект задних японских колодок на волгу 3110.

Аватара пользователя
Майкл
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 10:37
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Re: Жуткий скрип тормозов

Сообщение Майкл » Ср окт 21, 2009 16:54

Dudarev писал(а):Привет други!

Прошу совета, на ~10000 км пробега у патра 2008го года заскрипели задние тормоза.

Утром - ужасно громко скрипят при торможении, иногда блокируется 1 или 2 задних колеса (+скрип покрышек по асфальту и всё такое)... как прогреются - попроще, но в последней стадии торможения (с ~15 до 0 км/ч ) скрипят даже разогретые. стыдоба. и сервисмены ещё утверждают что это нормально, мол, у всех так. бредятина какая-то...

может кто сталкивался, как победили? колодки менять?
Возьми WD-шку и смажь ею все втулки от регулятора давления тормозов (от заднего моста идет тяга, соединяется с регулятором давления). Иногда подклинивает (особенно если антикор был).
У себя проблему эту изжил именно таким способом.

P.S> Также рекомендую пробрызгать все втулки от тяги ручника - перестанет бренчать при трогании с горки.

Аватара пользователя
Вишер
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 15:15
Откуда: Серпухов, Московская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вишер » Вт апр 13, 2010 20:39

На днях делал межсезонное обслуживание тормозной системы. Скрипы и пр. Месяц назад на ежемесячном обслуживании косяков не было, а вот через месяц езды по говнам в режиме ежедневных заплывов кончились передние правые колодки и задрало диск, а последнюю неделю запищали задние тормоза.
Разбор полетов показал, что красный суглинок с песком, намешанный газовиками, смертелен для дисковых тормозов и является смазкой для барабанных.
Ремонт происходил следующим образом. Поочередно снимались и разбирались тормоза. Очистка всех производилась водой из керхера, с последующей продувкой сжатым воздухом. Результат изумительный , никакой очиститель тормозов не очищает так , как керхер. Детали передних суппортов и задних тормозов приобрели свой заводской цвет. Крупная шкурка оживила осклизлые накладки задних колодок. Заменил передние колодки, заодно промыв дырки по периферии дисков. Собранные после ревизии тормоза заработали, как новые.
Очистке керхером были подвергнуты, все радиаторы, и двигатель. Поскольку все разъемы были заполнены силиконовым гелем, а потом продуты воздухом движок завелся без проблем, и желтым глазом не моргнув.Промыл рессоры между листами, баки , раму целиком, поддон двигателя, коробку , раздатку, карданы и крестовины, всякие рычаги и тяги, моторный отсек кроме проводки.
После зимы грязи в радиаторах полно, т.к перед зимой делал такую же процедуру.
В целом после месяца распутицы с днища и агрегатов было смыто не меньше 10-15 кг грязи. Много краски с рамы отлетело вместе с мазутом, заодно восстановил там антикоррозионное покрытие.
УАЗ- состояние души
http://www.uazpatriot.ru/forum/links.ph ... 8/225.html
926-721-73-93

Ответить

Вернуться в «Тормозная система»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности