Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Автомобиль и инвалидность.

Правила форума
Местная конституция
Ответить

Как Вы относитесь к приклеиному знаку "Инвалид в машине" ?

Отрицательно
4
9%
Безразлично
15
32%
Положительно
28
60%
 
Всего голосов: 47

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Автомобиль и инвалидность.

Сообщение Дрон » Вт апр 27, 2010 21:03

Предлагаю начать темку в которой поднять вопросы про людей с ограниченными возможностями и автомобиль.

Для начала хотелось бы узнать про льготы (на транспортный налог, осагу, каску, строительство гаража и т.д.).

Вроде есть какие-то программы по возврату затраченных денег на ремонт и бензин, через соц.защиту.

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Сообщений: 8327
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 16:59
Откуда: Москва, ЦАО - Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыжая Бестия » Ср апр 28, 2010 08:02

Только тему не в этом разделе стоило открывать, модераторы будут обязаны ее перенести.
http://makeup-smirnova.narod2.ru
Хочу похвастаться) Это ссылка на телепередачу с моими родителями. Тема "Термальные источники"
http://video.yandex.ru/users/makeup-smirnova/view/1/

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Ср апр 28, 2010 10:06

Рыжая Бестия писал(а):Только тему не в этом разделе стоило открывать, модераторы будут обязаны ее перенести.
Не совсем так,человек же спрашивает про правовую основу,а здесь всякая помощь уместна.

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Ср апр 28, 2010 20:30

RE: Рыжая Бестия
Да пусть переносят - на то они и модераторы :)

===============

На самом деле в правилах чётко написанно. Что в машине не обязательно именно сам водитель инвалид, но может быть и транспортное средство перевозящее оных. А там вариантов уже бесчисленное множество, и ребёнок-инвалид и старая прабабушка.

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Ср апр 28, 2010 20:39

Канечно в первую очередь эт правовые вопросы. Элементарно - уплачивают ли транспортный налог люди с инвалидностью?

=======================

А Патрик по оптимальному сочетанию своих характеристик настолько универсальная машинка, что идельно подходит и в том числе для людей с ограниченными возможностями.
Попробуйте найти машинку чтоб была легковой, расчитанной на отечественные дороги, достаточно дешёвая в эксплуатации, не сильно дорогой при покупке, чтоб спокойно влезла инвалидная коляска и затярялась в большом багажнике, и т.д. т.п.
Короче и сами знаете всё :)

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Чт апр 29, 2010 05:30

только инвалиду в Патриот заходить-выходить тяжеловато может быть... у меня дед просто из-за старости с трудом залазиет :(
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Чт апр 29, 2010 23:12

Эт дело привычки :)
Думаешь в Окушку которую дают инвалидам бесплатно легче залазить, или тем более потом из неё вылазить.

Аватара пользователя
starw
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 18:22
Откуда: Моск. обл. дер. Тутамы
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение starw » Вт авг 10, 2010 19:13

у меня бабушка тоже еле залалит, высоко очень. да и с инвалидной коляски человеку самому не сесть, поднимать его надо.
Классик 2010, черный.

Аватара пользователя
Серёга82
Сообщений: 1560
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 21:22
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга82 » Пт сен 17, 2010 07:56

у меня дед инвалид (почти 90 лет), так я его подымаю и заношу.
В деревне бабушек родственников тоже приходится подымать (хорошо что комплектация позволяет) и заносить в машину. машина высокая, им тяжело залазить
BAD BALANCE

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Сб сен 18, 2010 13:35

Ну ладно уговорили. :oops:

Наверно больше подходит чёт типа минивена с отъезающей дверью. Только цены на них в два-три раза больше и обслуживание дороже. Фургоны грузопассажирские эт всё же грузовичёк, и опять же дороже.
Про седаны речи даже не идёт.

А у Патрика и коляску можно впихнуть, и педаль газа на ручную легко переделать, и дешевле, и ездит везде всегда. Кстати и учиться ездить на нём безопасней - всегда пропустят и в аварии выживешь. :)

Аватара пользователя
ku11
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 12:24
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ku11 » Сб сен 18, 2010 14:13

Действие знаков не распространяется:
3.2, 3.3, 3.28 — 3.30 — на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.
***
3.2 «Движение запрещено», 3.3 «Движение механических
транспортных средств запрещено», 3.28-3.30 «Стоянка запрещена» в т.ч. по четным/нечетным.

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Сб сен 18, 2010 17:01

Получается с табличкой "инвалид в машине" машину вообще не могут эвакуировать?!
Последний раз редактировалось Дрон Сб окт 02, 2010 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Сб окт 02, 2010 10:58

статья 3.8. пункт 3. КоАП РФ

лишение права управления транспортным средством не может применяться к лицу, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, за исключением случаев:

- управление в состоянии опьянения,
- уклонение от прохождения мед.освидетельствовния на опьянение,
- оставление этим лицом в нарушении ПДД места ДТП участником которого он является.

Аватара пользователя
mudman
Владелец
Владелец
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:04
Откуда: Оттуда...
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mudman » Вс окт 03, 2010 14:06

Ребят Вы тут тачки перебираете удобно не удобно, а разве инвалидам и пожилым людям бывает удобно куда-то кроме спецтранспорта залезать? Про общественный я вобще молчу.
У меня знакомый после Кавказа без ног, так вот ездит на УАЗе и говорит
-"Еслиб ОКУ дали или подобие, убил бы на хрен!"
И лучше тачки не знает и не хочет. Это притом, что он ещё и в возрасте, можно даже сказать пожилой.

Аватара пользователя
starw
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 18:22
Откуда: Моск. обл. дер. Тутамы
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение starw » Пн окт 04, 2010 06:56

вот представил себя, на уазе, с наклейкой инвалид (так то по идее я инвалид), как в операции Ы, "где тут этот инвалид?"
Классик 2010, черный.

Аватара пользователя
VeraSr
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 21:47
Откуда: астрахань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VeraSr » Пн окт 04, 2010 08:39

Я езжу с такими наклейками - мол, инвалиды. У меня ребенок-инвалид в машине. Хочу сказать, Патриот с такой наклейкой очень солидно смотриться, еще больше на дороге уважают. И правда, эта машина хорошо приспособлена, особенно из-за проходимости, везде подъедешь.
храни вас Бог

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Пн окт 04, 2010 22:27

RE: VeraSr
А налог транспортный уплачивается если ребёнок-инвалид?

Налог на недвижимость точно неплатится, а на машинки вроде в сентябре должен был прийти?!

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Пн окт 04, 2010 22:30

Если честно, то с такой наклейкой стрёмно ездить. Она у меня ток под стеклом лобовым на панели лежит. Когда с ребёнком еду переворачиваю картинкой наружу, когда один еду то убираю.

Аватара пользователя
VeraSr
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 21:47
Откуда: астрахань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VeraSr » Пн окт 04, 2010 23:32

А что стремного-то? Мне, наоборот, нравится. Я горжусь этой наклейкой! И для ГАИ хорошо.
Я насчет налога не знаю. Все думаю - надо до налоговой дойти, узнать. Сама хотела спросить. За этот год две с лишним тысячи налог на Патрик.
У нас в городе точно один только мой Патриот с такой наклейкой. Иномарки - всего тоже одна с такой. Все Оки и Жигули старенькие. А ведь у инвалидов должно бы быть лучшее!
храни вас Бог

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Чт окт 07, 2010 21:03

Во, нашёл таки, ответ юриста по транспортному налогу:

http://www.forum.byx.ru/index.php?level ... e_id=#mess

(ток отечественные и до 150 лошадок (у Патрика их 127)

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Чт окт 07, 2010 21:17

Чёт мутная эт тема какая-то. Теперь наше государство стало антисоциальное, и все льготы предоставляются по требованию. Заявил вовремя - воспользовался льготами, не попросил - типа значит и не надо.

Я ещё зимой в соц.защиту случайно мимоходом заходил, и машинки даже ещё не было. У нас вроде дают даже деньги на ОСАГУ, ремонт машины, бензин. Но только тем кто получал машины в соц.защите и только до 2005 года !?

А транспортный налог - это получается в налоговой надо заявление писать и там оформлять.

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Чт окт 07, 2010 21:27

Кстати и с колясками такая же фигня. :(
Сначала использовали обычные детские, пока вес ещё держали. Но три штуки сломали. Потом один фонд благотварительный помог - за 2,5 штуки евро подарили специальную немецкую детскую. И ток потом узнали что их можно получать каждые 2 года бесплатно.

Зато в Патрик коляску можно спокойно поставить и не мешает. Не надо разбирать и даже багажник свободный.
Пробовал в Ниву засунуть - надо всю коляску разобрать и то ели влазит. В Нексию и шестёрку запихивали с трудом частями и лёжа.

Аватара пользователя
starw
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 18:22
Откуда: Моск. обл. дер. Тутамы
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение starw » Сб окт 09, 2010 09:05

Дрон писал(а):Зато в Патрик коляску можно спокойно поставить и не мешает. Не надо разбирать и даже багажник свободный.
Пробовал в Ниву засунуть - надо всю коляску разобрать и то ели влазит. В Нексию и шестёрку запихивали с трудом частями и лёжа.
про Ниву представил - да. багажник там - какой-то совсем поприкалываться.
Классик 2010, черный.

Аватара пользователя
DIV
Сообщений: 763
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:35
Откуда: Мск ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение DIV » Сб окт 09, 2010 11:05

Тема правильная, опрос не верный. "Как Вы относитесь к приклеиному знаку "Инвалид в машине" ?"
Я не могу ни как относится к приклеенной бумажке. Я могу выразить своё отношения к людям. К несчастью - инвалидам. Всегда положительно.
ПАРНАС. Это гора такая, это не политика! :dance:

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Сб окт 09, 2010 16:17

К инвалидам в целом - как к людям живущим на свете - эт одно дело. Спрашивалось именно про инвалидов передвигающихся на авто.

Когда в потоке бедолага пытается перестроиться перед тобой, или выехать в забитый поток, или припарковаться и т.д. Есть же наверно и люди которые думают что нельзя инвалидов вообще сажать за руль.

А в целом надо признать - лично у нас в Питере - народ добрый. Как ни странно.

Аватара пользователя
starw
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 18:22
Откуда: Моск. обл. дер. Тутамы
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение starw » Пн окт 11, 2010 19:59

Дрон писал(а):лично у нас в Питере - народ добрый. Как ни странно.
В Питере - не значит, что во всей Руси так, в Москве ни разу не добрый (отвечаю как человек, приехавший с Урала проживший два года в Питере, а потом переехавший в "Нерезиновую") там где в питере улыбнутся и пропустят, в Москве загудят, да ещё и потом задницу подставлять полдороги будут.
Классик 2010, черный.

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Пн окт 11, 2010 20:30

У нас когда ребёнок перестал ходить, встал вопрос заниматься конкретно лечением. Пришлось собираться и уежать с Крайнего Севера, туда где реально лечат.
Сначала решили сваливать в Канаду, но заграницей очень строгие правила по медицине. Хотя по работе и быту без проблем. Там где у нас врачи берут бумажку что ответсвенность за всё лечение пациент берёт на себя, заграницей такое не прокатит. Там сначала лет 10 эксперементируют и только потом пробуют лечит.
А потом родственники уговорили остаться в России, и решили пережать на Урал. В Челябинске тёща, в Уфе мать, в Свердловске дядька.
Потом родственники помогли с деньгами и была возможность свалить в Маськву. Но Питер перевесил по многим параметрам. В том числе и как культурная столица. Теперь вот Питерские мы, и не жалеем :)

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Пн окт 11, 2010 20:36

Честно не знаю, принято ещё где-нить как Питере. Если человек тебя пропускает, уступает дорогу, помогает как нибуть - принято потом показать типа спасибо - несколькол раз моргнуть аварийкой.
Этому даже в местных автошколах сразу учат.
:oops:

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Чт окт 28, 2010 20:26

Двойной стандартный налоговый вычет.
Подпунктом 4 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса РФ установлено два случая, когда стандартный налоговый вычет на детей предоставляется в удвоенном размере, то есть в размере 1200 рублей в месяц:

http://www.eka-mama.ru/matter/family/14323.html

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Пт ноя 26, 2010 23:02

Сорри за офтоп.

Ребенку в питере стало лучше?
Как поняла, сейчас - не ходит. Что возможно сделать, чтобы вылечить?
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Сб ноя 27, 2010 12:44

Эт у меня спрашиваете ?

У нас ничё и не сделаешь? Главное чтоб не ухудшалось дальше. В России ток один профессор серьёзно занимался - в Питере. И тот помер летом. А заграницей очень осторожно относятся к лечению и вроде не сильно продвинулись.
=============
А в общем инвалидов достаточно много. У кого может родственник, у кого сосед. Так может хоть с юридическими вопросами помочь, подсказать на что они имеют права.

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Вс ноя 28, 2010 16:04

Я в курсе, что инвалидов много.
Нам на год давали, но у нас совсем другое - сердце подлатали, понаблюдали, и сняли инвалидность - необходимость отпала.
А так, помню, пенсию ей платили, мне сообщили, что у матери пенсионный возраст будет меньше общепринятого на несколько лет.

Может, сообща сможем поправить? Тут ведь люди неравнодушные. За границей боятся, как я понимаю.

А у питерского профессора наверняка последователи есть; если разработки интересные - то с его смертью не должны бы бросить.
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Пн ноя 29, 2010 22:24

эт хорошо что у вас всё хорошо :)

а мы пока продолжаем ещё что профессор предложил. да и жена отслеживает всю информацию. она знает намного больше чем обычные врачи.

материально - тоже пыхтим помаленьку. необходимость мобилизует однако. даж вот "Патриота" прикупили :oops:

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Пт дек 03, 2010 23:19

3 декабря - день инвалидов !?

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Вт янв 25, 2011 20:57

Парковка на месте для инвалида обойдется в 5000 рублей:
http://autorambler.ru/journal/events/25 ... 560965480/

Ответить

Вернуться в «ГОЛОСОВАНИЯ И ОПРОСЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности