Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Очередность проезда

Правила форума
Местная конституция

В каком порядке машины должны проехать перекресток?

1-я, затем 2-я
25
49%
2-я, затем 1-я
26
51%
 
Всего голосов: 51

Аватара пользователя
aan
Владелец
Владелец
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:02
Откуда: г.Воронеж
Машина: Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aan » Вт фев 16, 2010 18:38

То что первый должен пропускать - понятно. Но второй судя по пути его следования находится на перекрестке равнозначных дорог (знаков на его пути небыло). И поворачивая налево он должен пропустить транспортные средства движущиеся навстречу. Знака "уступи дорогу", который видит перед собой первый - второй строго говоря не видит. Так что стоять должны оба.
Изображение

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Ср фев 17, 2010 09:36

aan писал(а): Знака "уступи дорогу", который видит перед собой первый - второй строго говоря не видит.
Значит, со зрением у товарища неважно :D С таким зрением не должен медкомиссию пройти... :cry:
А знак "уступи дорогу" с противоположной стороны очень хорошо виден, т.к. только он имеет форму треугольника с вершиной вниз. Так что должен видеть. :D
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср фев 17, 2010 09:41

Лео, не надоело еще что-то доказывать? :lol:
Их убедить только экспериментально можно :P

Аватара пользователя
aan
Владелец
Владелец
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:02
Откуда: г.Воронеж
Машина: Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aan » Ср фев 17, 2010 09:42

Что-то нигде в ПДД не встречается не то что "требование", но даже упоминание, о том, что нужно разглядывать знаки с тыльной стороны на стороне встречного движения. Это уже не по правилам, а по понятиям. Тогда нужно знать - какие машины №1 и 2. Если Один КАМАЗ а второй ВАЗ, то КАМАЗ может ехать первым.
Изображение

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Ср фев 17, 2010 13:17

kom писал(а):Лео, не надоело еще что-то доказывать? :lol:
Их убедить только экспериментально можно :P
Что не Идет через голову, то приИдет через зад... (Ю.Ким, вроде) :D
А серьезно - реально страшно ездить, глядя на результаты опроса... Особо когда товарищи определяют очередность проезда размерами авто... Типа мой кинжал длиннее и толще...
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Ср фев 17, 2010 13:33

aan писал(а):Что-то нигде в ПДД не встречается не то что "требование", но даже упоминание, о том, что нужно разглядывать знаки с тыльной стороны на стороне встречного движения. Это уже не по правилам, а по понятиям. Тогда нужно знать - какие машины №1 и 2. Если Один КАМАЗ а второй ВАЗ, то КАМАЗ может ехать первым.
Знак "уступи дорогу" сделан особой, индивидуальной формы специально, чтоб отличаться от других при взгляде на него даже с тыльной стороны. И этому "понятию" :D Вас должны были научить в автошколе, вообще-то... Вы ведь, проезжая перекресток, должны руководствоваться приоритетами, правильно? Приоритеты - это светофор, знаки (к которым и "УД" относится), правило правой руки. Для первого вопросов нет -знак "УД" стоит - и уступай всем, У второго -справа помехи нет -следовательно, может двигаться, при завершении поворота справа оказывается намбер1, но он - за знаком УД. Все ясно?
Ежели нет, то на месте вторго можете стоять, и первый сочтет Вас за новичка, мягко скажем... А на месте первого можете ехать, но не удивляйтесь, что Ваш кошель мало-мало опустеет
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Ответить

Вернуться в «ГОЛОСОВАНИЯ И ОПРОСЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности