Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ПЕШЕХОДАМ

Правила форума
Местная конституция

Пропускаете ли вы пешеходов на пешеходном переходе.

Всегда
89
61%
По настроению
47
32%
Никогда
1
1%
Если не спешу
9
6%
 
Всего голосов: 146

Аватара пользователя
VeraSr
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 21:47
Откуда: астрахань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VeraSr » Ср июн 18, 2008 18:16

Я довольно много времени провела в Европе.И еще больше здесь пешком на дорогах.Как быть пешеходам,если на два км оживленной трассы в середине города всего три перехода?Переход через дорогу с детьми,особенно в сумерки,напоминает кадры из фильма "на линии фронта"-"так,дети,взялись за руки,прижались друг к другу,выходим по моему сигналу,быстро,но не бегом!"Сзади рев-маленький сын споткнулся и воет от страха.Очень приятно,когда машина рвется на желтый и свистит в 5 см от носа твоего ребенка-а ничего не сделаешь.Если еще кто из детей плохо ходит,как у меня,то вообще труба.По темноте не высовывайся из дому,а темно зимой уже в 3 часа дня.
Пропускайте всегда,собратья на дороге!!!Приучим всех к порядку в этой стране!
Может,наконец, и тротуары отремонтируют.И погулять будет где и поездить.
Я помню,как 20 минут ждала с 7 детьми возможности перейти улицу-ну,не перейдешь,и все.И тут едут гаишники,они увидели нас и демонстративно стали посреди дороги-и все тормознули,и мы перешли,как евреи по дну Чермного моря...Всегда бы так!А что,без Гаишников они нас не видели???
храни вас Бог

Аватара пользователя
VeraSr
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 21:47
Откуда: астрахань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VeraSr » Ср июн 18, 2008 18:26

А что касается-"пропускаешь-создаешь опасность для жизни пешехода",типа "он сзади же не знает,чего ты остановился",не знает-и нечего лезть.Тем более если из-за машины нет видимости.Так и в правилах написано-без видимости нельзя обгонять. :roll:
храни вас Бог

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Ср июн 18, 2008 19:27

VeraSr писал(а):А что касается-"пропускаешь-создаешь опасность для жизни пешехода",типа "он сзади же не знает,чего ты остановился",не знает-и нечего лезть.Тем более если из-за машины нет видимости.Так и в правилах написано-без видимости нельзя обгонять. :roll:
Это не обгон, а движение каждого по своей полосе. Просто пешеходы не понимают, что машина останавливается не мгновенно и они могут не успеть проскочить. И если едет поток машин на хорошей скорости, и один вдруг впереди остановился то это чревато ДТП.

То что в астрахани плохо с переходами... я здесь не причем, в Питере одни пешеходные переходы (со светофорами) и все равно переходят дорогу-кто-где-хочет. Если я вижу людей переходящих дорогу в положенном месте и не создам своим торможением аварийной ситуации - я их пропускаю. Если какой нить урод переходит где попало, всем своим видом давая понять " я, мол, шаг не ускорю, мне на всех вас наплевать, все равно меня не собъете" то могу выйти и "принять зачет" у него по ПДД. Если бабулька переходит улицу и не успевает на светофор - не разу не видел, чтоб кто нить бибикнул и тронулся пока она не прошла.

Так что, уважаемая,не надо все сваливать на автолюбителей. Ругайте лучше госструктуры, отвечающие за проектирование, развитие и ремонт дорожных сетей.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
VeraSr
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 21:47
Откуда: астрахань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VeraSr » Чт июн 19, 2008 07:57

:roll: Конечно,если идет поток машин на высокой скорости,и кто-то упрямо лезет под колеса,то это наверно самоубийца.А так вообще речь-то не о качестве дорог,хотя это и важно,и не о ПДД,хоть и это важно.Речь об уважении к другому человеку и о чужой жизни,которая слишком драгоценна,чтобы платить ей за глупую ошибку.Да,он пьяный чешет и орет песни,плевать на всех хотел.А тут его и сбили-а он просто гулял от радости,что сын родился.Ну,потерял мужик голову на радости...но что теперь.Уважая других,мы и себя уважаем.
Я помню,как работала в реанимации,привезли мужика в коме с улицы,думали-он алкоголик и чем-то отравился.Не поверили жене,которая говорила,что он не пьет.Уверены были,что выпил.Анализы делают медленно,мужик умер,а потом анализы пришли.У него оказалась молниеносная форма менингококковой инфекции.Теоретически могли бы спасти.Если бы к жене прислушались.
Госструктуры что ругать-я там работала чуть-чуть,нопредпочла оттуда уйти,ничего там не исправишь.Все начинается с нас-и дороги,и пешеходы,и госструктуры. :idea:
храни вас Бог

Аватара пользователя
VeraSr
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 21:47
Откуда: астрахань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VeraSr » Чт июн 19, 2008 08:04

А откуда в Питере потоки машин на высокой скорости?В декабре мы там были,там были сплошные пробки.Конечно,в пробках свои законы,но речь-то идет об уважении к человеку,и к себе таким образом.Бог дал в руки то,что увеличивает твои возможности,нельзя этим пользоваться во вред другим. :!:
храни вас Бог

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Чт июн 19, 2008 09:19

VeraSr писал(а):А откуда в Питере потоки машин на высокой скорости?В декабре мы там были,там были сплошные пробки.Конечно,в пробках свои законы,но речь-то идет об уважении к человеку,и к себе таким образом.Бог дал в руки то,что увеличивает твои возможности,нельзя этим пользоваться во вред другим. :!:
Наверное, была днем и в центре. Когда пробок нет мама не горюй носятся :D
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Эдуард
Сообщений: 395
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 09:07
Откуда: Н.Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Эдуард » Чт июн 19, 2008 12:20

Стараюсь конечно пропускать, особенно женшин с детьми, детей иногда когда поток большой, спецом встаю посередине, чтобы на обгоне какая нибудь машина не вылетела, что думают сзади не знаю, но догадываюсь, а мне по х... , у самого ребенок и когда представлюя как он будет улицу переходить - страшно становится!!! :shock:

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Чт июн 19, 2008 14:00

Эдуард писал(а):Стараюсь конечно пропускать, особенно женшин с детьми, детей иногда когда поток большой, спецом встаю посередине, чтобы на обгоне какая нибудь машина не вылетела, что думают сзади не знаю, но догадываюсь, а мне по х... , у самого ребенок и когда представлюя как он будет улицу переходить - страшно становится!!! :shock:
Удачи тебе на дорогах.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
VeraSr
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 21:47
Откуда: астрахань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VeraSr » Сб июн 21, 2008 16:48

У нас вчера или позавчера в одном из районов города мужчина обнаружил во дворе у своей машины выбитое заднее стекло.Он так озверел,что въехал в группу играющих во дворе мальчиков.Дети пострадали,один в реанимации в тяжелом состоянии.
Я думаю,таких людей надо лишать прав навсегда.
храни вас Бог

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Вс июн 22, 2008 17:49

VeraSr писал(а):У нас вчера или позавчера в одном из районов города мужчина обнаружил во дворе у своей машины выбитое заднее стекло.Он так озверел,что въехал в группу играющих во дворе мальчиков.Дети пострадали,один в реанимации в тяжелом состоянии.
Я думаю,таких людей надо лишать прав навсегда.
Таких афектных людей надо в дурку навсегда.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
zen034
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 01:47
Откуда: Украина, Киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zen034 » Вс июн 22, 2008 23:49

В Украине, январь-февраль-март этого года проходил под лозунгом -"забери права у лихача, если тот правил не знает". ГАИшники задержали оч много нарушителей, а суды лишили прав несколько десятков тысяч (до 100 000) "лихачей". И на дорогах более мене стало поспокойнее. И самое главное, в тему - наконец-то стали пропускать пешеходов и перестали, на 99%, ездить на красный свет!
И сейчас, хотя акция и закончилась, если за нарушение ПДД тебя привлекают в суд, большая вероятность того, что в суде потеряешь права, минимум на три месяца. Хочешь не хочешь, а пешеходов пропускать будешь! :lol:
УАЗ - это "проходимец", в смысле бездорожник!

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Вт июн 24, 2008 08:50

Неужели все так изменилось? Я несколько ле назад по месяц в году жил в Киеве, так там стоило подойти к переходу как весь поток останавливался.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

muvic
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение muvic » Вт июн 24, 2008 09:17

ostrenich писал(а):Неужели все так изменилось? Я несколько ле назад по месяц в году жил в Киеве, так там стоило подойти к переходу как весь поток останавливался.
вы в харьков, главное, не суйтесь с такими настроениями
здесь ПДД свои
отдельно для таксюков
отдельно для кайенов
отдельно для дедушек на жигульках и запорожцах

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Вт июн 24, 2008 09:42

Понятно, скоро станет как на югах: у кого машина круче тому и уступают
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Adik
Сообщений: 2247
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 01:07
Откуда: Татарстан; Казань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Adik » Вт июн 24, 2008 10:27

я тут давеча из Казахстана вернулся, ну некоторые вкурсе)))
дык вот - там на дорогах в отношениях между водителем и пешеходом вечное МИР, ДРУЖБА, ЖЕВАЧКА...
Водитель останавливается при первом моргании желтого сигнала светофора.
Пешеход никогда не ступит на проезжую часть, если ему горит красный (даже при полном отсутсвии машин)
вот это воспитание))) - абсолютный порядок...
ДыгДа




Изображение

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Вт июн 24, 2008 14:24

Потому что в Казахстане штрафы некислые...
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Шурик3
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 21:14
Откуда: Москва ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шурик3 » Чт ноя 04, 2010 18:14

Ехал на втором фокусе , остановился пропустить пешехода , в результате у меня уменьшился багажник .
С детьми стараюсь пропустить всегда .
Изображение

Аватара пользователя
Sloboda
Владелец
Владелец
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 18:09
Откуда: Марий Эл. г.Волжск
Машина: УАЗ Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sloboda » Чт ноя 04, 2010 19:23

Проголосовал за пункт "всегда". Так как сам большую часть был пешеходом. Да и сев за руль я понимаю людей тех что пешком. Всё таки сам нет нет да прогуливаюсь пешком. Вот только есть одно НО. Иной раз стебают некоторые клуши которые идут по пешеходке как по бульвару. Я хоть и вожу машину, но я старабсь переходить дорогу быстро.
Вятский, мужик хваткий. Семеро не заработают, сколько один пропъёт.

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ledobur » Сб ноя 06, 2010 13:16

Всегда пропускаю. Но сам, когда пешком, приближаюсь к переходу с повышенным вниманием - не все водители прониклись сознанием.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
XAH
Сообщений: 187
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:55
Откуда: Московская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение XAH » Чт июн 16, 2011 13:51

Проголосовал за последний пункт.

Понатыкали переходов где надо где не надо, и так фиг проедешь... Да есчо любят у нас в одиночку шнырять по этим переходам. Если надо переход через дорогу-ставьте светофор по требованию, так оно надежней. Да и на федеральной трассе какому идиету в голову пришло переходы по полотну делать? Где то читал что такое запрещено законом. И не будет плодилова переходов где каму вздумаетсо. проблема отпадет сама собой.. так думаю.
Patriot sport limited 2010г.

Аватара пользователя
Чатланен
Владелец
Владелец
Сообщений: 283
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 22:02
Откуда: Мирный-Кемерово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Чатланен » Чт июн 16, 2011 13:55

Всегда пропускаю, пусть ходют :D
"УАЗ" - национальное достояние!!!
Изображение

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Чт дек 15, 2011 21:27

Стараюсь пропускать пешеходов и автомобили, когда сам пешеход. Стараюсь быть предсказуемым и предвидеть возможные ситуации. Стараюсь иметь запасной вариант действий. Стараюсь не спешить и не раздражаться, а то все выше перечисленные старания летят к чёрту и приходится начинать всё с начала... :D
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
Дербенджы
Сообщений: 425
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 15:32
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дербенджы » Чт дек 15, 2011 22:32

сам чаще пешеход чем водитель. пропускаю всегда, иногда только когда не успеваю затормозить - проезжаю. но становится стыдно )

Аватара пользователя
Александэр
Владелец
Владелец
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:52
Откуда: СПб. м.Политехническая
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александэр » Чт дек 15, 2011 23:19

самые аккуратные и понимающие пешеходы - это водители, когда пешком ходят :)
Пешеходов на переходе пропускаю практически всегда, но для этого во-первых: их нужно успеть увидеть, а во-вторых: без сильного экстрима дабы не создавать аварийной ситуации.
Изображение

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Пт дек 16, 2011 12:14

- Едешь ли в поезде ль, в автомобиле,
Или гуляешь хлебнувши винца; -
При современном машинном обильи
Трудно по жизни дойти до конца...

В.С. Высоцкий
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
FixxerSpB
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 23:59
Откуда: Питер. Большевиков. +7-906-249-76-66
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение FixxerSpB » Пн дек 26, 2011 18:15

Пропускать стараюсь всегда. Есть несколько исключений - на трассах (нерегулируемые переходы), т.к. считаю это не безопасным для себя, неохота словить кого-нибудь на скорости под 100 себе в зад. И в городе на многополосных дорогах (опять же нерегулируемые переходы). Естесственно если в этих ситуациях кто-то уже переходит или поток остановился в районе пешеходного перехода то я тож встаю. Когда сам пешеход - кручу башкой во все стороны и повышенное внимание при переходе, никогда не "клиниваюсь" в поток с разбегу как некоторые идиоты.
Лелик, это же негигиенично!
- Зато дешево, надежно и практично!

Аватара пользователя
Насмешник
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 13:26
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Насмешник » Пт авг 24, 2012 19:23

наклейки на капот, по другому не назвать, пропускать стараюсь практически всегда, но иногда очень хочеться разогнаться в стадо баранов, которые прут на красный свет с ребенком на руках, да и еще вопят что они на переходе, и похер им на светофор... как всегда крайности.... :o
Изображение

Ответить

Вернуться в «ГОЛОСОВАНИЯ И ОПРОСЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности