Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Игры на дорогах

Правила форума
Местная конституция
Ответить

Игры на дороге - допустимо ли?

Да! а почему нет?
8
5%
Нет! это не допустимо
164
93%
А мне пофиг...
4
2%
 
Всего голосов: 176

Аватара пользователя
GanKo
Владелец
Владелец
Сообщений: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 11:22
Откуда: Н-ск, Академгородок — Первомайка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Игры на дорогах

Сообщение GanKo » Пт ноя 02, 2007 07:36

Навеяно очередной (к сожалению, именно очередной) трагедией.

27 октября, около 21 часов на Колыванской трассе под Новосибирском произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, результатом которого стали несколько смертей и несколько искалеченных жизней.
На месте погибли двое из Subaru Forester, и девочка из Toyota Camry. Трое пассажиров Subaru Forester и три человека из Toyota Camry были доставлены в тяжелом состоянии в больницу №34. Одна из пассажирок Toyota Camry скончалась в больнице 29 октября.
Водитель и пассажиры Subaru Forester были членами команде «Think. Feel. Drive», принимающей в этот день участие в одиннадцатой по счету новосибирской игре «Encounter».

Это происшествие активно обсуждалось на drom.ru

http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150980007
http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150980075
http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150980004
http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150979873
http://news.ngs.ru/comments/32128

А каково Ваше отношение к таким играм?
Изображение Изображение
Позывной в СиБирЬ — Авантюрист

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пт ноя 02, 2007 08:16

Чё тут скажешь...
Проголосовал.

Аватара пользователя
GanKo
Владелец
Владелец
Сообщений: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 11:22
Откуда: Н-ск, Академгородок — Первомайка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GanKo » Пт ноя 02, 2007 08:49

Самое обидное, что в этих ДТП зачастую участвуют ни в чём не повинные "гражданские" (по словам одного из участника этих игр) автомобили. И так на дорогах опасно ездить, а тут ещё и такое...
Изображение Изображение
Позывной в СиБирЬ — Авантюрист

Аватара пользователя
GanKo
Владелец
Владелец
Сообщений: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 11:22
Откуда: Н-ск, Академгородок — Первомайка
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение GanKo » Пт ноя 02, 2007 08:58

Позволю себе обширную цитату уважаемого мной Walker с форума академгородка.
Полностью разделяю его мнение и лучше, чем он я бы сказать не смог.

Спокойно и взвешенно. Без эмоций. Главное – почему нужна эта тема? В первую очередь для того, чтобы общество узнало о том, что игры подобного рода есть. До 27 октября 2007 очень узкий круг лиц знал о существовании этой игры, причем основная доля участников этого круга лиц находится в возрастном сегменте до30. Что фильм «Игра» взволновал ум минского паренька в 2001г и он решил реализовать увиденное на практике. И реализовал красиво, с одной стороны игра полная адреналина, с другой неплохой бизнес. В итоге уже 6 лет на дорогах нашей страны идет игра, о которой мы ничего не знаем…
С сайта: http://en-world.org/Default.aspx
Добро пожаловать!
Вы можете создать свой собственный полноценный и прибыльный бизнес на основе игры Encounter, можете снимать телевизионное реалити-шоу, или просто превратить игру в своё хобби и организовывать игры для избранных время от времени – не важно! Важно, что теперь организация и проведение активных реальных городских игр доступна каждому! Теоретически вы можете обойтись минимальными затратами оплатив лишь регистрацию домена. Далее всё зависит от вашей коммуникабельности и ваших личных связей. Кому-то достаточно распространить среди своих знакомых информацию о том что будут проводиться игры и команды тут же объявятся к участию, кому-то необходимо собрать на игру прессу: телевидение, радио, газеты, журналы. Размещать на платной основе рекламу в прессе очень не рентабельно, поэтому нужно добиваться того чтобы пресса сама освещала жизнь проекта время от времени. Лучше всего в этом случае организовывать какие-то совместные с прессой проекты, постоянно приглашать представителей СМИ на игры. Тем не менее весьма эффективным может быть распространение флаеров в институтах и вузах, спортивных клубах, Интернет-кафе и т.д. Если вы хотите зарабатывать организовывая игры, вам нужно искать решения по популяризации проекта без затрат: используйте энтузиазм ваших участников, ищите генеральных спонсоров, предлагайте проведение корпоративных игр крупным фирмам. В тоже время создание из игры бизнеса подразумевает сведение затратной части к минимуму: то есть на подготовку одной конкретной игры должно тратиться не более 10-15% от суммарных сборов за игру.
С другой стороны общество и законодатели должны увидеть оборотную сторону медали. Изучить вопрос ранее наступления каких либо событий, к развитию которых мы будем еще не готовы. Чтобы не усложнять себе задачу, далее по тексту речь будет идти только про Енкаунтер, все остальное фактически производные, и утверждения в большинстве своем будут справедливы и для клонов. Какие вопросы возникают сразу? Готовы ли наши дороги принять на себя еще и груз участников подобных игр.
С головного сайта, раздел ЧАВО.
Вопрос: Если я официально хочу оформить игру, то под какой вид деятельности она подпадает?
Ответ:Ни один юрист до сих пор не может однозначно как её классифицировать. Дело в том, что существование такой игры вообще не предусмотрено законодательством ни в одной из стран, в которых мы интересовались о регистрации. Поэтому она может быть классифицирована как угодно. Можно сказать что это клуб активного отдыха. А вы как президент этого клуба собираете с членов клуба членские взносы (членские взносы налогами не облагаются). Игра может быть признана и спортивным клубом, и азартной игрой, и местным экстремальным туризмом, и интеллектуальной викториной.

Вопрос: Насколько я понял взносы на предстоящею игру делает капитан. Т.е. деньги списывается с его счёта? А что происходит если эта команда выиграет? Как они будут делить деньги?
Ответ: Да, взнос делается от имени капитана команды. Каким образом капитан зачислит деньги на свой внутренний счёт - это уже решать капитану. Он может пополнить свой счёт через WebMoney, а с участников собрать взносы наличными. Может получить часть денег внутренним переводом. В случае же если команда побеждает, капитан получает призовой фонд. Если вы собирали взносы наличными - то и отдавать вам призовой фонд тоже наличными, а если использовали электронные деньги, то они начисляется капитану на W-счёт с которого он может их снять. Что с этими деньгами делать - решать опять же капитану. Он может разделить их поровну между членами команды, устроить на эти средства "проставу" т.е. устроить попойку в честь победы. Может сохранить для взносов в предстоящих играх.

Вопрос: Ознакомившись с вашей игрой я пришел к выводу что это очень экстремальная и опасная игра. В процессе выполнения каких-то сложных уровней участники могут получить какие-то травмы, кто за это будет нести ответственность?
Ответ: Игра настолько экстремальна и опасна, насколько вы её насытите этими качествами. Вы сами составляете задания для участников, и в общем-то можете вообще отказаться от каких-то уровней, где участникам будет грозить опасность получить какие-то травмы. В любом случае, некоторые организаторы практикуют сбор подписанных участниками расписок, где участники перед началом игры подтверждают своё осознанное участие игры а так же соглашаются с тем, что в случае получения каких-либо травм в процессе игры никаких претензий к вам, как к организатору предъявлять не будут.

Вопрос: Я думаю сейчас над тем, чтобы организовать игру в моём родном городе – Вильнюсе (это столица Литвы). Но что меня останавливает – у нас очень строгие правила дорожного движения, а как мне представляется командам, для того чтобы победить постоянно необходимо нарушать какие-то правила дорожного движения. Судя по рассказам очевидцев вашей игры в Минске, участники иногда носятся по городу со скоростью 180 км/ч. Мне кажется что если я попробую взяться за организацию этой игры в своём городе, то администрация дорожной полиции быстро прикроет мои начинания мотивируя это тем, что игра представляет угрозу для дорожного движения. Что вы думаете по этому поводу?
Ответ: Ну, во-первых совершенно не обязательно вашим участникам нарушать правила дорожного движения. Вы можете указать отдельным пунктом в своём соглашении между организатором и участниками, что в случае нарушения правил дорожного движения участники берут всю ответственность исключительно на себя. Ведь никто их не заставляет нарушать эти самые правила. Во-вторых, если у вас есть опасения, что со стороны городских властей будут предприняты попытки закрыть ваш проект, вы можете последовать примеру тех организаторов, которые не вступают в контакт с участниками вообще. Дело в том, что создавая уровни для игры и проводя игру вам совершенно не обязательно иметь личный контакт. А взносы за игру принимаются не наличными деньгами, а электронными – что, опять же, позволяет вам избежать контакта с участниками. Таким образом вы можете заниматься организацией игры, будучи уверенными в том, что прежде чем искоренять ваши начинания власти вынуждены будут вычислить организатора – а как описано выше, сделать это без вашего на то желания практически очень сложно.
1. Игра мотивирует участников на скорость, скорость решения заданий, скорость прохождения чекпоинтов. И чтобы не говорили создатели и локальные организаторы этой игры, по крайней мере до сегодняшнего дня требование соблюдать ПДД были только декларативными. Лично я смог найти упоминание о ПДД на сайте-оболочке этой игры только в таком виде
Все задания составляются таким образом, чтобы можно было их выполнить не нарушая действующих государственных Законов, Правил (в том числе Правил Дорожного Движения).
В списке же прямых запретов, нарушение которых ведет к санкциям, требований соблюдать ПДД нет, есть только просьба, чтобы задания были выполнимы в том числе и законопослушными участниками. При такой постановке вопроса, особенно в нашей стране, очень велико искушение участников притопить, обойти, проскочить и т.д. И судя по обсуждениям последних дней на форуме, многие участники игр этого и не скрывают, утверждая при этом, что и в повседневной жизни не являются законопослушными на дорогах. Косвенным подтверждением этому является случившаяся трагедия – виновник ДТП, капитан лучшей команды в домене TFD, один из лидеров по очкам внутри команды. А как же правила, как же дисквалификации если все прописано и определено? Думаю что при таком раскладе законопослушные игроки, замотивированые на победу, уже были готовы преступить закон. Чем мотивировались организаторы этой игры, выпустив на старт команды, в очень сложные дорожные условия, в темное время суток. Чем они руководствовались – соблюдением ПДД? В ходе обсуждений всплывают факты из других регионов, что в процессе Енкаунтера и подобных игр, мелкие столкновения происходят постоянно, дело обычно заканчивается сходом с дистанции и рутинной оформления бумаг. До масштабов субботней трагедии – 4 погибших, 5 тяжело раненых с последующей инвалидностью дело не доходило. Но может быть это просто дело времени и в игру еще вовлечено не так много участников. Команда TFD, создана 25 мая 2007 года и сразу вошла в лидеры по результатам, способ взлета на пьедестал мне лично понятен, победы пьянили и требовали новых подвигов. Но возникает еще один вопрос – а готовы ли мы в таком случае к таким играм? Не являемся ли мы обезьяной, а подобные игры той самой гранатой? Может где нибудь в Нью-Йорке подобные игры могут проходить абсолютно спокойно и без каких либо нарушений, потому что по словам одного человека «оттуда» - «после уплаты штрафов за нарушении ПДД на общую сумму 2000 долларов и отсидки пары дней в тюрьме, никакого желания нарушать правила и законы нет, даже ради игры» Не скажу за Нью-Йорк, но в штате Калифорния пошли дальше – за какое либо нарушение ПДД любой участник каких либо гонок на дорогах общего пользования получает более строгое наказание чем обычный нарушитель. А если есть реальные пострадавшие то наказание очень сурово. У нас же, в России, ничего подобного нет. Нет никакой правовой базы на эту тему, органы милиции пока знают только такую проблему как стритрейсиры, уличные гонщики, развлечением которых является только пройти за максимально короткий срок из точки А в точку Б. Но и им по большому счету милиция не может ничего предъявить, ровно до тех пор, пока они не превысят скорость.

2. Правовая база самой игры. Любая игра, действие которой выходит за пределы узкого круга лиц, должна подчинятся четко прописанным правилам. Когда игра вовлекает в свои круги массовое количество пользователей, выходит на улицы и дороги общего пользования она перестает быть просто игрой. Когда в игре появляются деньги и расчеты это уже во первых услуга, во вторых бизнес. Я не смог пока найти никаких каких либо внятных законов, инструкций и регламентов федерального масштаба. Думаю что они должны быть, иначе чем регламентированы, например, клубы пейнтболистов, если они играют строго в отведенных местах, трезвыми, пользуются средствами защиты и соблюдают технику безопасности. Может ли игрок в пейнтбол получить какую либо компенсацию за травму полученную по вине организаторов или оборудования? Если ничего нет и не идти в сторону создания таких законов, скоро мы можем получим еще один клон на тему городского ориентирования, где участники будут обстреливать друг друга и пешеходов шариками с краской, получая очки за точные попадания и никто им не сможет ничего на это сказать.

3. Реален ли запрет? Я ни в коем случае не призываю к запрету, лично мне идея подобной игры нравится, но вот реализация ее в том виде что сейчас вызывает отторжение. По моему запрет реален, как я уже говорил выше, была бы политическая воля. И если создатели игры и организаторы на местах расслабятся, решив что все дело обойдется мораторием на игру до конца года, что покричат и успокоятся, продолжат цинично давать советы на сайте, как уйти от налогов и ответственности за организацию незаконных покатушек, то власть особо не будет задумываться, просто прикроет и все. Уже сейчас в деятельности организаторов можно при желании нарыть как минимум нарушения в сфере лицензирования, налогового кодекса, кодекса об административных правонарушениях.
Да что говорить – общественность обсуждает можно ли говорить за рулем по мобильному, не отвлекает ли курение водителя. И тут же имеем нашпигованных адреналином водителей (то что прет адреналин опять же участники игр особо и не скрывают), хотя в ПДД четко указано что не допускается управление в утомленном или чересчур возбужденном состоянии, уже исходя из этого можно ставить вопрос, что участники игры нарушают ПДД. Вопрос установления отдельных личностей не помеха, интернет давно не анонимен, есть специальные отделы в силовых ведомствах что на ура решают подобные задачи. А в случае с Енкаунтером задача упрощается – есть общая оболочка, есть фотографии, отчеты и пр. Можно конечно начать скрывать, подчищать, как это происходит сейчас на сайте игры – администратор уже заблокировал доступ к части персональной информации игроков, убрали статистику последней игры, хотя еще вчера все это еще было. Такие методы до добра не доведут точно, в создавшейся ситуации наоборот нужно больше открытости. Организаторы должны идти навстречу и самим в первую очередь вскрывать недостатки в проработке принципов игры, как люди лучше понимающее происходящее.

4. Что делать. Все предложения разбиваются о сухое – «Кто будет контролировать и как?» «Как отличать гонщика от не гонщика если будет запрет на гонки?», «Как запретить выезжать гонщику на дорогу, если он пока еще ничего не нарушил?»
На начальном этапе конечно необходимо ввести усиление ответственности за нарушение ПДД если будет доказано, что правонарушитель в момент правонарушения участвовал в каких либо гонках или командных играх. Многократное усиление ответственности в случае ДТП с тяжелыми последствиями. Доказать участие в игре возможно, и может быть в случае банального превышения скорости, сотрудники ГИБДД и не разберутся что почем, но в случае ДТП доказать это не составит особой проблемы. Если же будут исполнены шаги далее, то доказать участие станет еще легче, и помогать в доказывании станут сами организаторы игр. Что далее? Далее нужен закон о играх, о принципах организации игр. Закон нужен с нуля или читать и корректировать если подобное уже есть. Подобный закон точно есть на тему азартных игр и лотерей. Если говорить по лотереям и азартным играм, то сейчас у нас положение дел в этой области существенно лучше чем лет 10 назад. Далее общий регламент проведения игры, в него включаются такие меры как обязательный наряд гибдд на старте, декларативный или разрешительный порядок уведомления гибдд «о маршруте, времени и составе» команд, обязательный инструктаж команд, росписи в журналах за безопасность и прочее, жесткие условия дисквалификации, вплоть до пожизненного отлучения от игр, условия допуска водителей по стажу, может быть даже МО перед стартом и т.д. полный перечень мер и регламента не делается в один день, мнения что там должно быть есть уже сейчас, что то уйдет, что то добавится. Согласно закону об играх ответственность за соблюдение этого прописанного регламента будут нести организаторы. Один из вариантов контроля за игроками со стороны администрации может быть и в техническом дооснащении транспорта участников – видеорегистраторы, системы слежения (черные ящики) и т.д. Да безусловно это внесет удорожание в стартовый комплект, но если верить прессе, то и сейчас цена обязательного оборудования находится в пределах $2500-$3000, плюс топливо. Игра требует средств, так что некоторое удорожание во благо безопасности можно и простить. Ну а если на машине будет установлен даже простейший GPS автотрекер, то уже дома по логам можно будет понять было ли превышение скорости или не было, и уже по факту принимать решение о дисквалификации команд участников. Кстати кое что из этого (машина ГИБДД, инструктаж под роспись, меры безопасности, стикеры на машины, МО на предмет опьянения) уже применяется дрег-рейсерами и наблюдалось мною лично лет пять назад при заездах по старой запасной полосе в г.Оби После проработки закона об играх и регламента игр, возможно внести прямой запрет на игры, проводимые с нарушениями закона - введение понятия в ПДД «участие в незаконно организованной игре или гонках» и «организация незаконных игр или гонок» в КОАПП или УК.

PS: искать какие огрехи в моем тексте наверное не стоит. Обвинять что я не в теме, некомпетентен в принципах законотворческой деятельности и т.д. Начать долбить какой либо факт или термин, пытаясь поймать меня на неверном толковании или использовании.
Я писал этот текст не для этого. Это мое мнение и видение ситуации. Тот факт что владелец игры осознал наличии проблемы и разместил свое обращение к игрокам на сайте плюс диалог организаторов игр между собой и принятие решения о временном моратории до конца года на проведение игры, до выработки мер противодействия, позволяет надеяться на то, что все мы – простые пешеходы, обычные (штатские) водители, игроки хотим одного – порядка и безопасности на дорогах.
Изображение Изображение
Позывной в СиБирЬ — Авантюрист

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пт ноя 02, 2007 09:18

Многабукф.

Скажу проще.

Всех - в лес! или в поле.

Не те колеса? Пусть купят. :D

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Пт ноя 02, 2007 13:21

Категорически против игр на дороге. Хорошие пословицы пишуться на фурах, вот одна их них: "Шоссе не космос". Дорога это не шутки это тысячи и тысячи участников в ежедневном цикле и какие то уроды лезут туда со своими е....ми играми. Всех в тайгу и пусть там играют. И все эти игрушечки рождаются в мозгах богатеньких сопляков, которым насрать на закон и человеческие жизни. :evil:

Аватара пользователя
masik
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 23:46
Откуда: М.О.г.Фрязино
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masik » Пт ноя 02, 2007 13:24

против!!!!!и надо наказывать за это сурово. :x

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Пт ноя 02, 2007 19:40

pincet писал(а):Категорически против игр на дороге. Хорошие пословицы пишуться на фурах, вот одна их них: "Шоссе не космос". Дорога это не шутки это тысячи и тысячи участников в ежедневном цикле и какие то уроды лезут туда со своими е....ми играми. Всех в тайгу и пусть там играют. И все эти игрушечки рождаются в мозгах богатеньких сопляков, которым насрать на закон и человеческие жизни. :evil:
+1000000000000000000000000000

"БЫСТРО ПОЕДЕШЬ,ТИХО ПОНЕСУТ"
"ПОМНИ,ТЕБЯ ЖДУТ ДОМА!"
Изображение

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Сб ноя 03, 2007 01:44

pincet писал(а):Категорически против игр на дороге. Хорошие пословицы пишуться на фурах, вот одна их них: "Шоссе не космос". Дорога это не шутки это тысячи и тысячи участников в ежедневном цикле и какие то уроды лезут туда со своими е....ми играми. Всех в тайгу и пусть там играют. И все эти игрушечки рождаются в мозгах богатеньких сопляков, которым насрать на закон и человеческие жизни. :evil:
+5
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Сб ноя 03, 2007 16:16

Я против таких игр но за другую игру. Когда поставлю металлические бампера то будет смерть шахидам и другим кто лезть будет и звезды сбитых буду на бампера клеить :lol:
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Славянин

Печать
Сообщений: 3594
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 10:41
Награды: 1
Откуда: Москва Ставрополь
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

НИКАКИХ!

Сообщение Славянин » Сб ноя 03, 2007 18:36

Никаких игр на дорогах!
Безумие!
Не каждый знает, как много надо знать, чтобы знать, как мало мы знаем.

Аватара пользователя
Космополит
Владелец
Владелец
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 11:04
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Космополит » Ср ноя 07, 2007 13:32

Дорога не место для любого вида игр. Любая игра на дороге общего пользования есть разновидность хулиганства :twisted:
Уаз "космополит" 3163-034, "Лимитед"

Аватара пользователя
Happy_P
Сообщений: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 14:30
Откуда: Кpасная Поляна.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Happy_P » Ср ноя 07, 2007 14:44

против....
Патриот снежка, Ноябрь 2006.
Дмитpий.

Аватара пользователя
taxxxa
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 13:51
Откуда: ТУЛА
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение taxxxa » Чт дек 20, 2007 20:46

сеня брат выезжал на своем фрилендере 2 из дома, вообщем выезжает на перекресток , горит зеленый он начинает движение, откудато взялася недопривод, пролетевший на красный....ииии......бац... у фрила левое передняя фара и бампре разбиты, у легковушки - весь перед в смятку....с боком
ПОЕХАЛ, И ВЕЗДЕ ПРОЕХАЛ

Аватара пользователя
taxxxa
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 13:51
Откуда: ТУЛА
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение taxxxa » Чт дек 20, 2007 20:49

Вообщем я против, пусть делают это на спец. трассах, а на дорогах в городе итак хватает бешенных автолаинистов....

На бездорожье можно, педальку в пол, только подвеску желей.
ПОЕХАЛ, И ВЕЗДЕ ПРОЕХАЛ

Аватара пользователя
d0212
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 13:15
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Игры на дорогах - допустимо ли?

Сообщение d0212 » Чт янв 24, 2008 13:58

С такими габаритами и массой как у Патра игры на дорогах могут обойтись слишком дорого! Берегите себя и всех окружающих!
Patriot Limited. Авант. октябрь 2007
Дмитрий
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Чт янв 24, 2008 14:14

В Дмитрове встал в левой полосе за машиной, которая налево моргает.
Но мне прямо надо.
Пропустил я всех справа и перед замешкавшимся джипом чуть-чуть вылез на его полосу и сразу-же обратно. Собсно, думаю, что даже и не помешал особо. Полосы - широкие.
Он обогнал меня подрезал и тормознул. Ситуацию аварийную он не создал, потомучто сделал это не жестко (ссыт).

Но самое интересное - вот что. На следующем светофоре он проделал тот же маневр, что и я на предыдущем... :D
Тоже вильнул перед другой машиной.
Вот урод...
Забаньте меня и отстаньте...

Аватара пользователя
Patrivod
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Patrivod » Пт янв 25, 2008 02:04

Андрей28 писал(а):В Дмитрове встал в левой полосе за машиной, которая налево моргает.
Но мне прямо надо.
Пропустил я всех справа и перед замешкавшимся джипом чуть-чуть вылез на его полосу и сразу-же обратно. Собсно, думаю, что даже и не помешал особо. Полосы - широкие.
Он обогнал меня подрезал и тормознул. Ситуацию аварийную он не создал, потомучто сделал это не жестко (ссыт).

Но самое интересное - вот что. На следующем светофоре он проделал тот же маневр, что и я на предыдущем... :D
Тоже вильнул перед другой машиной.
Вот урод...
Должен признаться, что порой люблю погонятся на своем крокодиле за такими уродами, как ты описал, Андрюха. Знаю, что не надо этого делать, но агрессию тоже необходимо как-то отреагировать.
иногда они возвращаются...

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Пт янв 25, 2008 02:12

Ну, я думаю, что мой маневр он - тоже воспринял, как огрессию.
Вот и гонялся.
замкнутый круг.
Я себя утешил тем, что и в первый раз он съел и второй попытка его смешна.
Будь я поогресивнее, так я и встать ему не дал-бы перед собой.
В бочину засветил-бы. Или сделал вид....
Но искренне думаю, что агрессию на дороге надо останавливать.
Всмысле начиная с себя...
Никого ничему "научить" невозможно.
Каждый будет думать, что он герой, а другой - козел...
Забаньте меня и отстаньте...

Аватара пользователя
Виксаныч
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 21:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виксаныч » Пт янв 25, 2008 16:20

Андрей28 писал(а):Ну, я думаю, что мой маневр он - тоже воспринял, как огрессию.
Вот и гонялся.
замкнутый круг.
Я себя утешил тем, что и в первый раз он съел и второй попытка его смешна.
Будь я поогресивнее, так я и встать ему не дал-бы перед собой.
В бочину засветил-бы. Или сделал вид....
Но искренне думаю, что агрессию на дороге надо останавливать.
Всмысле начиная с себя...
Никого ничему "научить" невозможно.
Каждый будет думать, что он герой, а другой - козел...
Кто-то из Великих сказал : "Никогда не спорте с дураком: люди не увидят между вами разницы."

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Пт янв 25, 2008 16:48

Сильно сказано...
А в России говорят: "То-ли он украл, то-ли у него украли..."
Вообще спор оправдан, если только для собственного интереса в выяснении истины...
Забаньте меня и отстаньте...

Аватара пользователя
Виксаныч
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 21:36
Откуда: Ростов-на-Дону
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Виксаныч » Пт янв 25, 2008 18:17

Андрей28 писал(а):Сильно сказано...
А в России говорят: "То-ли он украл, то-ли у него украли..."
Вообще спор оправдан, если только для собственного интереса в выяснении истины...
Вот только на дорогах спор опасен для жизни как собственной так и окружающих

Аватара пользователя
Андрей28
Сообщений: 6115
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 10:54
Откуда: Калуга
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей28 » Пт янв 25, 2008 18:26

Да это уже не про дороги, а так, разфилосовствовался...
Там истина одна - ПДД.
Забаньте меня и отстаньте...

Аватара пользователя
Kaban
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 11:15
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kaban » Вт янв 29, 2008 10:02

:( Истина на дорогах одна: ДДД - Дай Дорогу Дураку, а ищущий острых ощущений - всегда их найдёт, но не всегда сможет с ними справиться.
"... Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют..." В.С. Высоцкий.

Ком Великий!!! Ком Всемогущий!!! Кара неизбежна ибо гы :)

Аватара пользователя
RHorse
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 15:07
Откуда: Долгопрудный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RHorse » Чт июл 10, 2008 20:24

Kaban писал(а)::( Истина на дорогах одна: ДДД - Дай Дорогу Дураку, а ищущий острых ощущений - всегда их найдёт, но не всегда сможет с ними справиться.
+1

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Пт июл 11, 2008 13:27

Kaban писал(а)::( Истина на дорогах одна: ДДД - Дай Дорогу Дураку, а ищущий острых ощущений - всегда их найдёт, но не всегда сможет с ними справиться.
Не надо искать истину на дороге. Ее там нет!

Истина где-то рядом... (С) Агент Малдер
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
VeraSr
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 21:47
Откуда: астрахань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VeraSr » Сб июл 12, 2008 08:05

Когда-то давно был спор,запретить ли дуели.Мол,если люди хотят друг друга убивать-это их дело.А кто-то даже считал это истинно мужским делом.
Есть люди,у которых потребность убивать,видеть кровь,есть просто психбольные с правами,их никак не отсортируешь.Любая игра,на дороге,не на дороге,если она такие проявления провоцирует,она опасна.Кто-то захочет и с пистолетом поиграть-а вдруг мимо стрельнет...А кто-то будет "играть" снимая на видео смерть человека-и чем больше крови,тем зрелищнее.
Это жажда адреналина,но почему вообще этот вопрос возникает-запретить,не запретить...Конечно,запретить.У нас и так на дорогах как на линии фронта.Еще и так с нами-русскими работать и работать.
храни вас Бог

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Сб июл 12, 2008 08:44

VeraSr писал(а):......У нас и так на дорогах как на линии фронта.....
Ежедневно в России в авариях на дорогах гибнет более 100 человек, среди них трое-четверо - дети.
Это более 35 тыс человек в год!
Для сравнения:
За 10 лет войны в Афганистане погибло более 14 тысяч советских солдат.
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
VeraSr
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 21:47
Откуда: астрахань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VeraSr » Сб июл 12, 2008 14:44

Я почитала про эту аварию.В медицинском описании операции было сказано,что у водителя Анны,которая спровоцировала столкновение, кроме прочего был флегмонозный аппендицит.Что-то должно быть не в порядке с человеком,если он в таком состоянии садиться за руль и гонит 150.Это уже само за себя говорит о тех,кого допускают на трассу.И я не верю,что организаторы получают копейки.Не может быть.Просто не может быть.Мы не такие наивные.
И не скажу,что это менее опасно,чем алкоголь или наркотик. :twisted:
храни вас Бог

Аватара пользователя
Yurma
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 17:49
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Yurma » Пн июл 14, 2008 19:35

Несколько раз от таких "шумахеров" еле уходил.

Аватара пользователя
VeraSr
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 21:47
Откуда: астрахань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение VeraSr » Вт июл 15, 2008 07:53

Ну да.НЕ может быть,чтобы это была единственная авария за все время.Просто наверно,в другие разы удавалось скрыть,что это связано с игрой.Когда ставка идет на азарт участников,аварии на дороге неизбежны.Тем более участвует кто попало,никакого отбора.
храни вас Бог

Аватара пользователя
WEB
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:26
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение WEB » Чт сен 04, 2008 14:05

прочитав там где много букаф:
Народ, в Минске ЭТО не проводиться в городе! Данной мероприятие проводиться за МКАД , вечером , на участке трассы, которая блокируеться с двух сторон участниками. Учавствуют все - но обычно гонка производиться между машинами одного класса. Если кому нужно проехать - то его пропускают, а гонку временно останавливают. Гонки по городу - еще и днем - это лишение прав, машины - в лучшем случае. Бывает ночью по проспектам - но это по дурости и адреналин, и в 50% заканчиваеться как и днем.

Аватара пользователя
zen034
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 01:47
Откуда: Украина, Киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zen034 » Пт сен 05, 2008 21:03

Игры на дорогах... только на компе и не иначе. Там, если тебя убили, ты можешь периграть, а в жизни у тебя только один шанс.
Проголосовал категорически ПРОТИВ.
УАЗ - это "проходимец", в смысле бездорожник!

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Пн апр 20, 2009 16:19


Ostrov
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ostrov » Пн апр 20, 2009 17:56

голосовал против

надо уважать жизни других людей, даже если свою не уважаешь.

Долой самодержавие, землю крестьянам :(

Аватара пользователя
RussoTouristo
Владелец
Владелец
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 22:45
Откуда: Краснодар
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RussoTouristo » Вт апр 21, 2009 10:33

Играть допустимо только вне дорог, то есть там где их нет :) .
UAZ Patriot Limited 2008 -> SsangYong Rexton II 2011 -> .....

Аватара пользователя
mas.516
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 11:22
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mas.516 » Чт апр 21, 2011 18:52

Согласен с тем, что на дороге нефиг понты карявые гнуть, неред камазом все равны и порше и патрик, но если кто знает где в Самаре (кроме "сок пилот") можно душу отвести, похулиганить штоб не обидеть никого скажите. Буду признателен.

Аватара пользователя
XAH
Сообщений: 187
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:55
Откуда: Московская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение XAH » Чт июн 16, 2011 12:39

НЕТ конечно. Но у нас играет в эту рулетку каждый, кто за рулем, ибо продажность ментов не знает предела... Права продаютсо на лево и направо. Вот и бьютсо эти камиакдзе и других калечат. Я уже боюсь по выходным на машине ездить, что не выезд-приключение! Пока все обходилось, но с каждым годом на дорогах все больше таких горе -водил.. и хз че с етим делать.
Patriot sport limited 2010г.

Frol
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Frol » Чт июн 16, 2011 13:23

Вас ввели в заблуждение. Эта игра на ориентирование. Это не гонки по взмаху флага. Это городское ориентирование. Столкновение тут- ужастное дтп, игра тут лишь причина почему они были там.
Также как и внедорог соревнования. Если произойдет столкновение был ли спорт прямой причиной этого?

Аватара пользователя
Nemoi
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 20:30
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nemoi » Чт июн 16, 2011 14:43

ориентирование наше в лесу, поле и их в городе это очень большая разница, у нас скорости не выходят за пределы разумных границ, кто по проселку или по полю будет ломиться на 150 км\ч я максимум 60 еду, даже если и влечу в дерево то кроме царапин ничего не получу, а там дорога, город, встречное движение .... нееее игры в поле - там хорошо, раздолье, свобода движения и действий

Аватара пользователя
ЛОМ и К
Сообщений: 1875
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 17:30
Откуда: Краснодарский. кр. Афипский/Сахалин
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ЛОМ и К » Чт дек 15, 2011 18:44

Эта трагедия - преждевременный но закономерный финал той большой игры (состоящей из маленьких) в которую мы превратили нашу ЖИЗНЬ. Всё человечество вовлечено в игру "Самоуничтожение". Доколь же мы будем, как дети несмышлёные..
Ивеко Лимитед 2011/Duster Priveleg2012
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт.

Аватара пользователя
Tomcat
Сообщений: 911
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 08:45
Откуда: Тверь
Машина: УАЗ
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 111 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Tomcat » Вт янв 10, 2012 16:48

Дорога - не место для игр. И автомобиль - не игрушка, а средство повышенной опасности. У тех, кто по каким-либо причинам этого не понимает - отбирать права безоговорочно. И следующий раз выдавать не раньше, чем через десять лет, убедившись предварительно, что определенные биологические жидкости начали выводиться из организма этого индивида естественным путем, а не через голову. Извините за резкость, но этот вопрос не шуточный.
Патриот, ЗМЗ-409051, АКПП, 2021
Патриот, Iveco F1A, 2011 - был.
Хантер, ЗМЗ-40905 - был.
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

Аватара пользователя
Юр_еЦ
Сообщений: 153
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 21:38
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юр_еЦ » Ср фев 22, 2012 00:12

"Дорога - не место для игр. И автомобиль - не игрушка, а средство повышенной опасности." - полностью согласен и категорически поддерживаю!
Дорога - место общественного пользования.
"игроки" на дороге - это слабоумные безответственные социально опасные личности которым не место за рулем.
в наше время нет проблем выплескнуть свой азарт где нибудь на закрытом полигоне, на трассе картинга в конце концов и т.п. без рисков приченить вред окружающим.

Ответить

Вернуться в «ГОЛОСОВАНИЯ И ОПРОСЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности