Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Максимальная цена за литр 92-го бензина для Вас?

Правила форума
Местная конституция
Ответить

Максимальная цена за литр 92-го бензина для Вас?

Опрос закончился Пн июл 21, 2008 15:53

до 25
7
44%
25-30
6
38%
30-35
3
19%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
zam79
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 16:14
Откуда: Ленинградская область
Онлайн статус: Не в сети

Максимальная цена за литр 92-го бензина для Вас?

Сообщение zam79 » Сб июн 21, 2008 15:53

(так скажем, по просьбе трудящихся, меняем несколько формулировочку) При какой цене на бензин, Вы начнете ограничивать передвижение на авто? Это уже щас более чем актуально становиться... По крайней мере в Иркутской области. Ну в догонку - Кто согласен идти на баррикады?? (Простое пикетирование, митинги БЕЗ ЯВНОГО И ОТКРЫТОГО ПРИЗЫВА К НАСИЛИЮ И СВЕРЖЕНИЮ УСТАНОВИВШЕГОСЯ РЕЖИМА ВЛАСТИ) ::::)))
Последний раз редактировалось zam79 Пн июн 23, 2008 04:53, всего редактировалось 1 раз.
Счастье есть, оно не может не есть!
Извиняйте, но уже не владелец Патрика...
ICQ 429-473-381

Аватара пользователя
Nightman
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 18:06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nightman » Вс июн 22, 2008 15:48

на прикол наверное всеже ни при какой..
но то что творится с ценами на бензин оставляет желать лучшего..
только что вернулся с дачи.. только туда и обратно.. за бензин отдал 2000 руб.. грустно..

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вс июн 22, 2008 16:57

Согласен с Найтменом - глупый вопрос.
То же самое, что спросить: при какой цене еду перестанете покупать.

А вот 95-й рассматриваю. И даже, наверное, перейду.

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Вс июн 22, 2008 20:37

Надо не на прикол ставить,а дороги пора уже перекрывать :evil: .
Изображение

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Сообщений: 8327
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 16:59
Откуда: Москва, ЦАО - Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыжая Бестия » Вс июн 22, 2008 20:48

TRUCKER писал(а):Надо не на прикол ставить,а дороги пора уже перекрывать :evil: .
устроим забастовку???)))
http://makeup-smirnova.narod2.ru
Хочу похвастаться) Это ссылка на телепередачу с моими родителями. Тема "Термальные источники"
http://video.yandex.ru/users/makeup-smirnova/view/1/

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Вс июн 22, 2008 21:11

Да пора бы уже,к концу года вполне возможен вариант по еврику за литр :evil: и это в нефтедобывающей стране :evil: :evil: :evil:
Изображение

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Сообщений: 8327
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 16:59
Откуда: Москва, ЦАО - Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыжая Бестия » Вс июн 22, 2008 21:14

TRUCKER писал(а):Да пора бы уже,к концу года вполне возможен вариант по еврику за литр :evil: и это в нефтедобывающей стране :evil: :evil: :evil:
Меня на санте дизельной в ряды бунтующих возьмете?))))
http://makeup-smirnova.narod2.ru
Хочу похвастаться) Это ссылка на телепередачу с моими родителями. Тема "Термальные источники"
http://video.yandex.ru/users/makeup-smirnova/view/1/

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Вс июн 22, 2008 21:18

А д\т месяца четыре уже как дороже 92-го :D
Изображение

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Сообщений: 8327
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 16:59
Откуда: Москва, ЦАО - Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыжая Бестия » Вс июн 22, 2008 21:19

TRUCKER писал(а):А д\т месяца четыре уже как дороже 92-го :D
Так вот и я о чем))))
http://makeup-smirnova.narod2.ru
Хочу похвастаться) Это ссылка на телепередачу с моими родителями. Тема "Термальные источники"
http://video.yandex.ru/users/makeup-smirnova/view/1/

Аватара пользователя
NewRise
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 16:06
Откуда: Иркутск
Онлайн статус: Не в сети

Re: Максимальная цена за литр 92-го бензина для Вас?

Сообщение NewRise » Пн июн 23, 2008 03:14

zam79 писал(а):При какой цене вы поставите коня на прикол?? Это уже щас более чем актуально становиться... По крайней мере в Иркутской области.
Надо было опрос не про цену а про кто готов устроить забастовку/митинг/перекрытие дорог и т.п. :) я тогда бы первый проголосовал:)

Аватара пользователя
zam79
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 16:14
Откуда: Ленинградская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zam79 » Пн июн 23, 2008 04:46

kom писал(а):Согласен с Найтменом - глупый вопрос.
То же самое, что спросить: при какой цене еду перестанете покупать.

А вот 95-й рассматриваю. И даже, наверное, перейду.
Вы раньше ассоциировались как человек более рассудительный что ли... Согласен, формулировочку можно и поменять, на что то типа "При какой цене вы сократите к минимуму передвижение на авто". А вот сравнение с едой в корне не уместно! Без еды НЕ ПРОЖИТЬ! (не в счет конечно солнцееды где то на юге нашей страны) А вот без авто МОЖНО!!!!!!!!!!!! и Куча людей спокойно живет БЕЗ АВТО и в ус не дует! по поводу акций протеста - что слону дробинка, масштабы не те!!!!!!! выйдет ну допустим 150 челов, перекроет М-53 в том же иркутске! и что??? кому они перекроют дорогу их же и материть будут! те же дальнобойщики, те же маршрутчики и еще куча народу! ну это опять же мое личное мнение, основанное на наблюдение. Я уже месяца два или три езжу с наклееными листовками "МЫ против поднятия цен на бензин" и что??? какая реакция людей??? от простых смешков ( ну и что эта листовочка вам дает), до вполне здравых рассуждений (ну вот этот тип начнет бастовать, другой, третий, а их начальству насрать с большой колокольни на цены на бензин, они как покупали его не глядя на цену, так и дальше будут покупать). Хотя на все вопросы "Что вам дает эта листовка?" я отвечаю, что как минимум 3-х % скидку!!!!! :))))
Счастье есть, оно не может не есть!
Извиняйте, но уже не владелец Патрика...
ICQ 429-473-381

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Пн июн 23, 2008 13:45

zam79 писал(а):выйдет ну допустим 150 челов, перекроет М-53 в том же иркутске! и что??? кому они перекроют дорогу их же и материть будут! те же дальнобойщики,
8) Они-то как раз быстрее поймут и поддержат...
Потому как цены на топливо растут,цена продукта повышается в магазине,а вот ставочки за перевозки неохотно поднимаются.
Изображение

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Пн июн 23, 2008 13:48

Максимальная цена за 1 литр 92-го - 10 рублей НЕ БОЛЬШЕ!!!!
И пусть нефтяные толстопузы не воняют, что цена топлива НА ВНУТРЕННЕМ рынке зависит от колебаний цен НА МИРОВЫХ биржах.
Кого хотят надурить?

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Пн июн 23, 2008 13:55

:D :D :D ...но дурят же,в смысле нагибают по-полной :evil: :evil: :evil:
Изображение

Аватара пользователя
Adik
Сообщений: 2247
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 01:07
Откуда: Татарстан; Казань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Adik » Пн июн 23, 2008 14:32

обидно что в разных регионах на заправках одной и той же фирмы - цены прыгают на 3 рубля. Почему? а 3 рубля - это больше 10%... от стоимости.
Почему газ стоит 11 - 12 руб. за литр - притом что газ - не надо перерабатывать, так же как бензин.
Сколько себестоимость бензина? кто нить знает? предпологаю, что в районе 3 - 5 рублей за литр 92.

в США бензин стоит дешевле, притом, что уровень доходов там несравнимо выше.


при какой цене я стану ограничивать передвижения?
да х.з. я уже давно считаю деньги в кошельке, и лишний заправленный литр, и пройденный километр - это опять бурные споры с жабой, которая душит.
ДыгДа




Изображение

Аватара пользователя
Биолекс
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:32
Откуда: Москва, ЮАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Биолекс » Пн июн 23, 2008 14:38

Удивлен, что многие голосуют за цену 25-30 руб./литр. Что у людей так денег много? Про 30-35 руб./литр я вообще молчу (могу тока матом).
Да литр 92-го не должен стоить дороже 15 руб./литр, а народ уже к 30 рублям морально готов. Странно все это...
А в "правительстве" все ждут...: "Да когда ж у холопов терпение-то лопнет?" :evil: :twisted:

Аватара пользователя
zam79
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 16:14
Откуда: Ленинградская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zam79 » Пн июн 23, 2008 17:40

TRUCKER писал(а):
zam79 писал(а):выйдет ну допустим 150 челов, перекроет М-53 в том же иркутске! и что??? кому они перекроют дорогу их же и материть будут! те же дальнобойщики,
8) Они-то как раз быстрее поймут и поддержат...
Потому как цены на топливо растут,цена продукта повышается в магазине,а вот ставочки за перевозки неохотно поднимаются.

я очень хотел бы в данном случае оказаться не правым, но... БОЛЬШИНСТВО водителей (и дальнобойщики и маршрутчики и еже с ними) при упоре в пробку пытаются её объехать ЛЮБОЙ ценой! неважно, из-за чего пробка - кто-то бастует, авария, или еще чего, НАДО ТУПО ЕЁ ПО БЫСТРЕЙ ОБЪЕХАТЬ! ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ! Даже ценой возможности самому свалится в кювет или еще куда по хлеще..
Счастье есть, оно не может не есть!
Извиняйте, но уже не владелец Патрика...
ICQ 429-473-381

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Пн июн 23, 2008 21:52

zam79 писал(а):
TRUCKER писал(а): 8) Они-то как раз быстрее поймут и поддержат...
Потому как цены на топливо растут,цена продукта повышается в магазине,а вот ставочки за перевозки неохотно поднимаются.

я очень хотел бы в данном случае оказаться не правым, но... БОЛЬШИНСТВО водителей (и дальнобойщики и маршрутчики и еже с ними) при упоре в пробку пытаются её объехать ЛЮБОЙ ценой! неважно, из-за чего пробка - кто-то бастует, авария, или еще чего, НАДО ТУПО ЕЁ ПО БЫСТРЕЙ ОБЪЕХАТЬ! ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ! Даже ценой возможности самому свалится в кювет или еще куда по хлеще..
...Улыбнуло про дальнобоев пытающихся объехать пробку ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
Развивать полемику не буду,так как здесь не про это тема 8)
Изображение

Аватара пользователя
zam79
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 16:14
Откуда: Ленинградская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zam79 » Вт июн 24, 2008 02:30

Биолекс писал(а):Удивлен, что многие голосуют за цену 25-30 руб./литр. Что у людей так денег много? Про 30-35 руб./литр я вообще молчу (могу тока матом).
Да литр 92-го не должен стоить дороже 15 руб./литр, а народ уже к 30 рублям морально готов. Странно все это...
А в "правительстве" все ждут...: "Да когда ж у холопов терпение-то лопнет?" :evil: :twisted:
а что тут странного, цена уже практически у вас такая, вы же ездите?? у нас уже гораздо выше, тоже ездим... так что ждемс.... когда в очередной раз под под шумок очередного громкого дела (футбол, открытие дороги, "авария" на НПЗ) приподнимут ценник...
TRUCKER писал(а):...Улыбнуло про дальнобоев пытающихся объехать пробку ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
Развивать полемику не буду,так как здесь не про это тема Cool
ну что ту разводить, если так и есть... Хотя человек человеку рознь... может у вас и не так...
Счастье есть, оно не может не есть!
Извиняйте, но уже не владелец Патрика...
ICQ 429-473-381

Аватара пользователя
aut
Сообщений: 1479
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:41
Откуда: г. Кологрив, Костромской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aut » Вт июн 24, 2008 12:35

Скажу так, чем дешевле, тем лучше. Максимальная цена для меня такая, после которой я пойду на баррикады, а Пинцет будет меня усмирять :lol:

А вообще, для меня такие цены не понятны, я уже перешел на газ из-за этого, пока приемлемо, но уже на грани. Дальнейшее повышение приведет к тому, что кто-нить купит Урал, напихает туда взрывчатки и поедет к белому дому на поздороваться с парламентариями.... :twisted:

Выбор ответов не корректный, он должен содержать еще такие пункты:
- Бензин бесплатно для народа :lol:
- Цена на горючее должна составлять 1/200 часть от минимального размера оплаты труда.
- мне пох на цены на горючку, я отшельник :)
Я теперя козловод...

Аватара пользователя
zam79
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 16:14
Откуда: Ленинградская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zam79 » Вт авг 05, 2008 14:38

Ну что, господа, как говорится "нас е.....т, а мы крепчаем?" ценник растет, народ увлечен подготовкой к олимпиаде да другими развлекухами, президент по волге (вроде) катается... Идилия... С таким народом можно жить...
Счастье есть, оно не может не есть!
Извиняйте, но уже не владелец Патрика...
ICQ 429-473-381

Аватара пользователя
Андрей док
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 22:44
Откуда: Оренбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей док » Ср авг 06, 2008 00:30

не голосовал, т.к. не собираюсь ездить на бензине. ГБО рулит.
Нет здоровых людей - есть недообследованные

Аватара пользователя
zam79
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 16:14
Откуда: Ленинградская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zam79 » Ср авг 06, 2008 17:36

Андрей док писал(а):не голосовал, т.к. не собираюсь ездить на бензине. ГБО рулит.
Это равносильно тому, как страус прячет голову в песок. Надолго ли ГБО рулит??? сколько ГАЗ стоил год назад??? а сколько сейчас??? если не ошибаюсь, то тенденция, аналогичная бензину, тоже присутствует... так что не долго осталось рулить.......
Счастье есть, оно не может не есть!
Извиняйте, но уже не владелец Патрика...
ICQ 429-473-381

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Ср авг 06, 2008 17:48

ездить буду при любой.

Аватара пользователя
Андрей док
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 22:44
Откуда: Оренбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей док » Ср авг 06, 2008 20:16

zam79 писал(а):Это равносильно тому, как страус прячет голову в песок.
Стесняюсь спросить - в чем же равносильно? В том, что меня ценовая политика государства в отношении бензина не устраивает и я не хочу заправлять свою машину топливом по таким ценам? Сейчас заправляюсь по приемлемой для меня цене и меня все вполне устраивает. Предлагаете идти на баррикады или взрывать бензоколонки? И этим выразить свой протест? :)
Нет здоровых людей - есть недообследованные

Аватара пользователя
zam79
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 16:14
Откуда: Ленинградская область
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zam79 » Вт авг 12, 2008 16:47

Андрей док писал(а):
zam79 писал(а):Это равносильно тому, как страус прячет голову в песок.
Стесняюсь спросить - в чем же равносильно? В том, что меня ценовая политика государства в отношении бензина не устраивает и я не хочу заправлять свою машину топливом по таким ценам? Сейчас заправляюсь по приемлемой для меня цене и меня все вполне устраивает. Предлагаете идти на баррикады или взрывать бензоколонки? И этим выразить свой протест? :)
в отношении газа будто ценовая политика другая?? абсолютно такая же! конечно, на первый взгляд вроде тенденция цены не такая как на бензин, но... и она растет! так что все же равносильно...
Счастье есть, оно не может не есть!
Извиняйте, но уже не владелец Патрика...
ICQ 429-473-381

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex[BY] » Вт авг 12, 2008 17:59

Никого не хочу обидеть, но...
Честно говоря мне странно малость. Купить такую классную машину и парится вопросом о цене на бензин?
Если очень волнует цена на бензин, то, наверное надо покупать что-то типа Matiz. :)

Я покупаю бензин при переводе по курсу за примерно 28-30 рублей литр. Любишь кататься - люби и санки таскать.

PS
хочу поставить ГБО.
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Аватара пользователя
paflight

Печать
Сообщений: 2641
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 15:06
Награды: 1
Откуда: __МОСКВА__
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение paflight » Вт авг 12, 2008 18:31

Случайно наткнулся на статью в Огоньке. Не обсуждая качество статьи, направленность (давно научился читать между строк и искать ИНФОРМАЦИЮ, а не эмоции), сделал несколько вырезок: "Так что не в том дело, что стоимость производства бензина высока. Просто эти <производственные> мощности уже работают на пределе (и, по сути, их надо заменять), и крайне необходимы новые, построенные на более эффективных технологиях нефтепереработки".
Вот еще: "Государство это видит, однако сделать ничего не может. Потому что из государственных нефтяных компаний осталась только одна «Роснефть»". ... "Так вот и получилось, что ни за последние годы социализма, ни за 15 лет развития капитализма в нашей стране не было построено ни одного современного нефтеперерабатывающего завода. Да, установки, которые выходили из строя, модернизировались или заменялись. Но существенных вложений не было".
А желающих отправляю на саму статью: http://www.ogoniok.com/4945/4/
freelance
свободный художник,
человек независимого образа мыслей, независимый, свободный
_________________

5393
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 5393 » Вт авг 12, 2008 19:13

Андрей док писал(а):не голосовал, т.к. не собираюсь ездить на бензине. ГБО рулит.
А как насчёт первоначального запуска двигателя? Или он у тебя с газа заводится? :?:

Аватара пользователя
paflight

Печать
Сообщений: 2641
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 15:06
Награды: 1
Откуда: __МОСКВА__
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение paflight » Вт авг 12, 2008 19:25

Adik писал(а): в США бензин стоит дешевле, притом, что уровень доходов там несравнимо выше
А это "Новая Газета" № 53 от 24 Июля 2008 г.:
"По стоимости бензина в Сибири мы обогнали США и Саудовскую Аравию.
На начало июля средняя розничная цена бензина А-95 в России составила 25,24 рубля за литр ($1,08). В последнюю неделю — 25,80 рубля за литр ($1,11). В некоторых российских регионах, например, в Чите, стоимость бензина достигла 32 рубля за литр ($1,38), в Иркутске — 31,20 рубль за литр ($1,35). То есть здесь, судя по показателям, мы обогнали США, Саудовскую Аравию (кстати, тоже крупнейшего мирового производителя нефти) и Японию.
Розничные цены за бензин класса «Евро-супер-95» в странах Европы на начало июля 2008 года:
Болгария — 1,8 доллара за литр
Чехия — 2,15 доллара за литр
Дания — 2,42 доллара за литр
Греция — 1,99 доллара за литр
Испания — 1,98 доллара за литр
Эстония — 1,85 доллара за литр
Франция — 2,34 доллара за литр
Италия — 2,39 доллара за литр
Латвия — 2,39 доллара за литр
Литва — 1,8 доллара за литр
Нидерланды — 2,63 доллара за литр
Австрия — 2,12 доллара за литр
Польша — 2,2 доллара за литр
Португалия — 2,39 доллара за литр
Словакия — 2,14 доллара за литр
Финляндия — 2,42 доллара за литр
Швеция — 2,29 доллара за литр
Средняя стоимость бензина других классов:
Россия — 1,11 долллара за литр (цена колеблется в зависимости от региона)
США — 1,09 доллара за литр
Япония — 1,50 доллара за литр
Саудовская Аравия — 0,25 доллара за литр
Приведенное сопоставление цен отнюдь не указывает на то, что цены на бензин в России ниже, чем в Европе, США и Японии. На самом деле, все зависит от качества бензина. Распространенную в России марку А-95, конечно, принято при анализе цен сопоставлять с «Евро-супер 95», однако в реальности он от них значительно отличается. В России бензина такого же качества, как американский и европейский классов «Премиум» и «Евро-супер 95», просто не существует. Для экспертов не секрет, что введенные шесть лет назад специальные ГОСТы, которые утвердили новые марки российских бензинов под названиями «Премиум Евро-95», «Супер Евро-98» и другими, по количеству показателей, существующих для определения его качества, приблизительно в три раза меньше соответствующих параметров, принятых, например, в Европе. Но даже если не обращать внимание на разницу параметров, бензины с такими марками трудно назвать широко распространенными в России. Их выпускают несколько российских НПЗ, и на аукционах второй половины июля этого года их оптовая цена начиналась от 1,3-1,5 доллара за литр, то есть розничная цена будет от 1,7 доллара за литр и выше.

Источники информации: Министерство энергетики США, Еврокомиссия, Международное энергетическое агентство. При участии экспертов-аналитиков компаний ИК «Файненшл Бридж», «Кортес» и «ОМТ-Консалт»".
Полностью статью читайте http://www.novayagazeta.ru/data/2008/53/21.html
freelance
свободный художник,
человек независимого образа мыслей, независимый, свободный
_________________

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Вт авг 12, 2008 23:41

5393 писал(а):
Андрей док писал(а):не голосовал, т.к. не собираюсь ездить на бензине. ГБО рулит.
А как насчёт первоначального запуска двигателя? Или он у тебя с газа заводится? :?:
+1 ГБО рулит!!!!! 10 литров бензина хватает на прогрев(до 40градусов,потом перехожу на газ) на месяц и это ЗИМОЙ!!! с апреля завожу сразу на газе...
За 50тыщ. пробега обслуживание второго поколения потребовало два фильтра(в газовом редукторе) по 110рублей и ВСЁ!!!!!!! Так что реально ВЫГОДНЕЕ. :roll: :lol:
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Akvilon
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 21:50
Откуда: Великий Устюг, Вологодская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Akvilon » Вт мар 10, 2009 14:23

В нашем регионе цена за литр газа - ровно половина стоимости литра 92 бензина. Установка ГБО 2 поколения (оборудование итальянское + работа русская) - 13000 р. Окупается примерно за 15000 км. А дальше - сплошная экономия. :) Насчёт выгоды от использования газа, на мой взгляд, сомнений быть не должно.
А по поводу цен на бензин - никто не будет завышать их до заоблачных высот. Перестанут люди заправляться. Невыгодно. Хотя балансируют ценами на грани.

Аватара пользователя
Андрей док
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 22:44
Откуда: Оренбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей док » Вт мар 10, 2009 15:52

На прогрев в месяц хватало литров 9-10 бензина (зимой), сейчас 4-5.
Газ у меня по дисконту 7.90 литр. При цене бензина 20.50 мой выбор абсолютно безальтернативен.
Расход газа 15-18 л в смешанном цикле. ГБО давно себя окупило.
И Патриот и Шниву с мая по октябрь завожу сразу на газе, последствий никаких.
Нет здоровых людей - есть недообследованные

Аватара пользователя
voodoomax
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 23:11
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение voodoomax » Сб мар 21, 2009 17:36

Иногда приходят мысли, почему я не в Эмиратах живу... Вроде бы и Россия нефтедобывающая страна, а цены на оное для народов ой как различаются. Несправедливо как то получается... Даешь 10 руб за литр 92-го! 8)
http://autobible.ru/ - Обзор новых моделей автомобилей

Аватара пользователя
Алекс_894
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 12:36
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Алекс_894 » Пт май 29, 2009 06:28

у нас с сегодняшнего дня подняли стоимость 92-го с 16 до 18 рублей, а лето только началось :evil:

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Пн июн 29, 2009 22:24

у нас на лукойле 92 стоит 21...на остьальных 19-20
Зы прелполагаю что не существует верхней планки цены на бензин для людей..она будет компенсироваться падением нравственности ростом уровня преступности
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Вт июн 30, 2009 09:28

Hakim1 писал(а): .....Зы прелполагаю что не существует верхней планки цены на бензин для людей..она будет компенсироваться падением нравственности ростом уровня преступности
+1. Верхней планки нет.
Просто периодически люди будут ощущать ствол у виска с просьбой дать денег на бензин.
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Вт июн 30, 2009 09:36

alex177 есть сомнения..что не периодически, а один раз... 8)

ЗЫ Чёт я так подумал-фиг меня заставишь на чём нить другом ездить на дачу... первое время поставлю на прикол..если бенз будет больше 25 р...пересяду опять на спорт велики(прощайте 127 кг :-)) ..а потом- наступит осень...полюбому авто юзать..
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Вт июн 30, 2009 10:03

Если цена бизина перейдет за 50 руб, откроем тему "Как установить педальный привод от велосипеда для всех пассажиров". :D
Так и будем педалировать.
Дешево, полезно, экологично.
УАЗ-гибрид "Вам и не снилось".
Заправка - мешок овса в багажник и бутыль самогона. И только корми энтузазистов и наливай :D
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
streich
Сообщений: 769
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 18:20
Откуда: г.Ульяновск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение streich » Вт июн 30, 2009 11:46

alex177 писал(а):Если цена бизина перейдет за 50 руб, откроем тему "Как установить педальный привод от велосипеда для всех пассажиров". :D
Так и будем педалировать.
Дешево, полезно, экологично.
УАЗ-гибрид "Вам и не снилось".
Заправка - мешок овса в багажник и бутыль самогона. И только корми энтузазистов и наливай :D
:lol: :lol: :lol: автомобили с доп. сидушками в багажнике будут пользоватся преимуществом в мощности :D

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Вт июн 30, 2009 12:01

угу...я так думаю ьензобаки на стоянках будут прсото пробивать и сливать бенз :?
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Ostrov
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ostrov » Вт июн 30, 2009 14:29

Adik, мне очень обидно тоже , что такие ценники на бензин.

А еще мне обидно , что бухой старший лейтенант милиции ездит на порше каене по парку и грязь от этого порше летит прямо по гуляющих там петербуржцев, мне так же обидно, что у азербайджана покупают газ по 350 долларов за куб, на украину продают за 230 , а в деревне Сухиничи газовики за подключение газа просят 65 тысяч рублей с двора.
Мне обидно , когда соседа шофера уволили с работы по сокращению штатов в связи с кризисом , а его начальник (завгар в госбольнице) получил бонус за 2008 год и купил дачу в Сосново.
Мне обидно то, что на Авроре устроили пьяный дебош, что финны смеются над нами, что кругом враги -Лукашенко , Ющенко, Саакашвили , мне обидно что Онищенко вместо глаз имеет микроскопы. И без ошибки находит в минеральном «Боржоми» не те минералы, в грузинском и молдавском винах отсутствие вина, зато наличие «спиртосодержащих растворов», в латвийских шпротах он видит то ли излишнюю токсичность, то ли слабую «рыбность».

Мне просто обидно
8)

Адик, я улетаю на Луну , осваивать целину. :lol:

Аватара пользователя
Shan
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 19:43
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shan » Вт июн 30, 2009 17:04

Ostrov, чего же вы хотите. Мы говорим про страну, а кто вообще знает где граница нашей родины ? Мне лично представляется Россия проходной двор, страна для битья собственного народа. Пока люди не будут знать откуда начинается единство, каждый сам за себя.
Многие сыты сказками про многонациональное государство, мне совсем не братья горные волки и аксакалы, бандеровцы. Гости, возможно. Только по ходу это в гостях, судя по тому как все они себя ведут в Москве, где почти все захвачено этническими группировками. По этому друзья, не ждите дешевого топлива, пока не произойдет национализиция. Это вам не Ирак, Венесуэла и даже не европа. Евро с копейками здесь не цена. Если б стало 5 евро, все дороги тут же были перекрыты. Вот так. :(

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Вт июн 30, 2009 19:12

Сколько раз повышали цены на бензин за последние 20 лет? Все равно люди заливали в бак и будут заливать.
Спроси тогда в начале 90-х годов: "а ты на 40 долларов заправишь свою машину?"
100% ответило бы "НЕТ".
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
Хомяк Шреденгера
Сообщений: 251
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 17:03
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Хомяк Шреденгера » Вт июл 27, 2010 14:40

Из переписки по аське:
Москвич: Привет, а это правда, что у вас лит 92 бензина стоит 30 рублей?
Камчадал: Да нет, ты что утка все это...
Москвич: Слава богу а то я уж думал...
Камчадал: ...в этом году дороже, чем за 29.90 еще не видел :D

Пару лет назад был по 35, а когда указ како-то вышел, так продавали по 45 за литр и только по карточкам постоянного клиента (чем призвали антимонопольный комитет) :evil:
Патриот, Lim, бензин 2010
Хорошой асфальт на дороге не валяется...
Изображение

Аватара пользователя
Шурик3
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 21:14
Откуда: Москва ЮЗАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Шурик3 » Чт ноя 04, 2010 18:06

Везёт Вам , уменя 95
Изображение

Аватара пользователя
XAH
Сообщений: 187
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:55
Откуда: Московская обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение XAH » Чт июн 16, 2011 13:59

Уже подумываю на работу на паравозе ездить.. Дык там тоже не даром, и грязь кругом... Как ездил так и буду ездить, мож от пива откажусь :D в виде компенсации :cry:
Patriot sport limited 2010г.

Ответить

Вернуться в «ГОЛОСОВАНИЯ И ОПРОСЫ»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности