Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Про 0,00 промилей

Про все не касающееся непосредственно машины...
Аватара пользователя
саня64
Владелец
Владелец
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 07:29
Откуда: Саратов
Онлайн статус: Не в сети

Про 0,00 промилей

Сообщение саня64 » Пн фев 13, 2012 16:04

На прошлой недели посмотрел по телеку передачу посвященную нулевым промилям.Про квас и кефир знал давно,но чтоб от 8шоколадных конфет показало и от выкуренной сигареты за 2-3 минуты до продувки гайский прибор покажет у вас остаточное.Кто что думает.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пн фев 13, 2012 16:28

От сигареты не покажет, проверено в ночь на старый новый год :)

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Пн фев 13, 2012 17:38

При мне продули человека, который курил пару минут назад ни чего не показало.

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Пн фев 13, 2012 19:40

Занимаюсь освидетельствованиями лет 10, каких экспериментов над собой не ставил на дежурствах :D , некоторые итоги (с учетом большой вариабельности результатов у разных людей!!!!). Итак: 0.5 светлого некрепкого пива- максимум до 0.5 промилле, через 30-40минут, через 2 часа 0, квас(натуральный), сразу после глотка 0.2 промилле, через 5минут-0, шоколадные конфеты с коньяком(штук 10, противно.....), через 30мин. 0.1, через 1час- 0. Курение- даже не пытался заниматься ерундой 8)
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
Усенка
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 20:09
Откуда: Москва, Царицыно
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Усенка » Вт фев 14, 2012 15:37

Меня после аварии продували два раза, только покурила дунула правильно только с третьего раза, время- минуты три прошло, результат -0, через 20 минут, снова только покурила, результат 0. Наверное если чего нибудь такого.... покурить, тогда покажет
Недавно услышала, что взрослому льву нужно 20 часов отдыха в день.
Так и знала, Я - взрослый лев.

Ледокол "Олин"

Аватара пользователя
Kandidat
Владелец
Владелец
Сообщений: 170
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 14:46
Откуда: С-Пб +7-911-166-45-8Ч
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kandidat » Вт фев 14, 2012 15:44

Сегодня только новость гуляла, что вернут назад 0,3 промиле

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Вт фев 14, 2012 16:03

Ноль промилле - это идиотская планка.
Кому-то "повезло" с эндогенным алкоголем (который сам организм вырабатывает для себя). Его может быть и до 0,4 промилле. Поэтому минздрав раньше устанавливал планку выше, т.е. 0,5 промилле.

Если у человека больные десна и там всякие бактерии?

А если у человека проблемы с желудком или он сидит на голодании? Там такой запах ацетона...
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макашев М.К. » Вт фев 14, 2012 16:06

Kandidat писал(а):Сегодня только новость гуляла, что вернут назад 0,3 промиле
Обещать, не значит жениться
Перед выборами ещё и не такое понаобещать можно :evil: :evil: :evil:
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Аватара пользователя
саня64
Владелец
Владелец
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 07:29
Откуда: Саратов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение саня64 » Вт фев 14, 2012 16:21

Сегодня тоже читал в инете,что грппа депутатов вынесла на рассмотрение вопрос об отмене нулевых промилей.А в той передаче,что меня еще поразило.Показывают мужика идущего пешком,вот это Никлай.До недавнего времени ездил на машине,но стал жертвой кефирных промилей.Теперь уже 3 месяца без прав.И он тут рассказывает,что как то утром выпил на завтрок кефирчику и по дороге его тормознули ДПС.Теперь он без прав. Я единственое непойму,если ты уверен в себе и ты не бухал,почему бы не предложить Гайцам проехать на глубокое освидетельствование.

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Вт фев 14, 2012 17:37

Гаишники регулярно привозят на освидетельствование "непьющих" с таким ароматом :o , и алкоголем в выдыхаемом воздухе более 1промилле, ничего, глядя в глаза заявляют, что "выпил кефир" :lol:
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Вт фев 14, 2012 17:46

pickupчик писал(а):Гаишники регулярно привозят на освидетельствование "непьющих" с таким ароматом :o , и алкоголем в выдыхаемом воздухе более 1промилле, ничего, глядя в глаза заявляют, что "выпил кефир" :lol:
Вопрос как к спецу. Я вообще не пью алкоголь, остановил меня гаишник, тест показал, что есть остаточное явление, я требую отправить меня на серьезную проверку, там покажет тест, что я не употребляю? К примеру показало от забродивших фруктов или кваса.

Аватара пользователя
sedoy0304
Сообщений: 702
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 15:54
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение sedoy0304 » Вт фев 14, 2012 18:20

Макашев М.К. писал(а):
Kandidat писал(а):Сегодня только новость гуляла, что вернут назад 0,3 промиле
Обещать, не значит жениться
Перед выборами ещё и не такое понаобещать можно :evil: :evil: :evil:
не, не выборы по радио точно сегодня говорили. что дума решает убрать 0 промиле типа гайцы стали шипко спекулировать ентим 0

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макашев М.К. » Вт фев 14, 2012 18:32

sedoy0304 писал(а):
Макашев М.К. писал(а): Перед выборами ещё и не такое понаобещать можно :evil: :evil: :evil:
не, не выборы по радио точно сегодня говорили. что дума решает убрать 0 промиле типа гайцы стали шипко спекулировать ентим 0
"Вспомнила бабка як девкой была" :lol:
Спрашивается тогда - зачем надо было отменять эти 0,3 промилле? Для самопиара? Вот что значит плохо учить биологию в школе. Эх, Дима, Дима... :lol: :lol: :lol: :lol:
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Вт фев 14, 2012 19:04

599 писал(а):
Вопрос как к спецу. Я вообще не пью алкоголь, остановил меня гаишник, тест показал, что есть остаточное явление, я требую отправить меня на серьезную проверку, там покажет тест, что я не употребляю? К примеру показало от забродивших фруктов или кваса.
Итак, по порядку, останавливает гаишник, просит дыхнуть в прибор, 2 варианта: 1) дуешь, прибор показывает 0, едешь дальше, что то отличное от нуля, можешь соглашаться с этим или требовать медицинское освидетельствование на состояние опьянения, 2) сразу соглашаться только на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, в таком случае, везут в медицинское учреждение и ВРАЧ проводит освидетельствование. Плюсы и минусы, если уверен что трезв, не зли врачей :D, особенно ночью, дуй гаишникам, тем более есть возможность не согласиться и затем поехать к врачу. Если показало 0.1-0.2 у гаишников, едем к врачу, пока оформляют ПРОТОКОЛ направления на освидетельствование, везут, ждут врача, есть надежда, что все выветрится и покажет 0, если у гаи показывает больше промилле и знаете что пили, то НЕ ЗЛИТЕ ВРАЧА :D , все равно не поможет. Врач, как правило лицо незаинтересованное, поэтому подтвердит трезвость, если она есть, НО! если пьян, и в акте освидетельствования заполненном врачом, будет " установлено состояние опьянения", то оспорить в суде ОЧЕНЬ сложно (за 10 лет не оспорено ни одного моего акта, в каждом случае суд признавал водителя пьяным, и надежда только на косяки ГАИ при направлении). Да, НЕ НАДО ИСТОРИЙ ПРО КВАС И ФРУКТЫ!!!!, писал про это выше, через несколько минут после кваса будет 0, неужели, перед тем как дыхнуть в гаишный алкометр будете квас хлебать? :D , а про фрукты, конечно всякое бывает (меня как психиатра не удивить :lol: , но неужели будете жрать настолько забродившие фрукты? Если да, то будете правильно признаны пьяным.[/b]
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Вт фев 14, 2012 19:18

На работе как-то подарили одному "заинтересованному" товарищу алкометр. Ну мы естественно всем отделом принялись тестить. Вощем от жвачки - 0.10, где-то через минуту уже 0. От кваса 0.66 если сразу после того как стакан хлебнул. Через минуту уже 0.3, через две-три минуты - 0. Как-то так.
А суть правильная: Медведев брякнул не подумав и у всей страны появилась новая проблема на пустом месте. Этот пустобрех надо отменять.
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Вт фев 14, 2012 19:51

Логика та же, которую я описывал,используя для экспериментов профессиональный алкометр :D [/b]
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
саня64
Владелец
Владелец
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 07:29
Откуда: Саратов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение саня64 » Вт фев 14, 2012 19:55

Ну да перед выборами они начнут жопу рвать,к нам вроде 21 приезжают Медведев и главный военный.Хотят возрождать вертолетное училище одно из пяти похороненых.

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макашев М.К. » Вт фев 14, 2012 19:59

Типа мы разрешим перед полётом иметь в крови у курсантов 0,3 промилле? :shock: :lol: :lol: :lol:
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Аватара пользователя
саня64
Владелец
Владелец
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 07:29
Откуда: Саратов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение саня64 » Вт фев 14, 2012 20:04

Наверное,заодно и перед выборами прогнуться.Типа это благодаря ихней партии. :idea:

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Вт фев 14, 2012 20:10

Про выборы вообще надо создавать отдельную тему, суки, совсем нас всех за быдло держат, послушаешь, особенно, что говорят "на местах", в СССРе такое наглое поведение и не снилось. Сори за оффтоп, замолкаю, дальнейшие высказывания только в профильных темах.
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
саня64
Владелец
Владелец
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 07:29
Откуда: Саратов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение саня64 » Вт фев 14, 2012 20:21

pickupчик,вопрос к тебе как к профи своего дела.Вечером выпиваю 1.5л пива,утром встаю завтракаю.И чувствую что у меня запашок(желудок хреново работает),а ехать надо.И как всегда стоят други с полосатой палкой.Да от тебя пахнет,да ты наш клиент.Но за пять рублей был отпущен.Вот что скажешь,надо было ехать на глубокую ехать?Или все равно показало бы?

Аватара пользователя
Kandidat
Владелец
Владелец
Сообщений: 170
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 14:46
Откуда: С-Пб +7-911-166-45-8Ч
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Kandidat » Вт фев 14, 2012 20:29

саня64 писал(а):pickupчик,вопрос к тебе как к профи своего дела.Вечером выпиваю 1.5л пива,утром встаю завтракаю.И чувствую что у меня запашок(желудок хреново работает),а ехать надо.И как всегда стоят други с полосатой палкой.Да от тебя пахнет,да ты наш клиент.Но за пять рублей был отпущен.Вот что скажешь,надо было ехать на глубокую ехать?Или все равно показало бы?
Разводка. Для другов с полосатой палкой ото всех пахнет. Если они уверены, что пахнет, за 5 рублей не отпустят. Сам был в такой ситуации - глубокий отказ, и поехал дальше. Хотя прибор у них показывал.

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Вт фев 14, 2012 20:45

саня64 писал(а):pickupчик,вопрос к тебе как к профи своего дела.Вечером выпиваю 1.5л пива,утром встаю завтракаю.И чувствую что у меня запашок(желудок хреново работает),а ехать надо.И как всегда стоят други с полосатой палкой.Да от тебя пахнет,да ты наш клиент.Но за пять рублей был отпущен.Вот что скажешь,надо было ехать на глубокую ехать?Или все равно показало бы?
Все очень индивидуально, я сегодня выпил 150 самогона и 500 пива, знаю, что завтра за руль без вопросов. У другого, с меньшей толерантностью к алкоголю, может быть и не так. Но если берем среднего мужчину, килограмм на 80, употребляющего алкоголь не редко, то 1.5 л. некрепкого пива, за 8 часов ночи должны уйдти с гарантией, поэтому скорее всего развод. Хотя, привозили утром на освидетельствование мужика с такой же ситуацией, у гаишников алкометр показал 0.1 промилле, у меня уже 0 :D , мужик остался при правах.
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Ср фев 15, 2012 09:16

pickupчик писал(а):
599 писал(а):
Вопрос как к спецу. Я вообще не пью алкоголь, остановил меня гаишник, тест показал, что есть остаточное явление, я требую отправить меня на серьезную проверку, там покажет тест, что я не употребляю? К примеру показало от забродивших фруктов или кваса.
Итак, по порядку, останавливает гаишник, просит дыхнуть в прибор, 2 варианта: 1) дуешь, прибор показывает 0, едешь дальше, что то отличное от нуля, можешь соглашаться с этим или требовать медицинское освидетельствование на состояние опьянения, 2) сразу соглашаться только на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, в таком случае, везут в медицинское учреждение и ВРАЧ проводит освидетельствование. Плюсы и минусы, если уверен что трезв, не зли врачей :D, особенно ночью, дуй гаишникам, тем более есть возможность не согласиться и затем поехать к врачу. Если показало 0.1-0.2 у гаишников, едем к врачу, пока оформляют ПРОТОКОЛ направления на освидетельствование, везут, ждут врача, есть надежда, что все выветрится и покажет 0, если у гаи показывает больше промилле и знаете что пили, то НЕ ЗЛИТЕ ВРАЧА :D , все равно не поможет. Врач, как правило лицо незаинтересованное, поэтому подтвердит трезвость, если она есть, НО! если пьян, и в акте освидетельствования заполненном врачом, будет " установлено состояние опьянения", то оспорить в суде ОЧЕНЬ сложно (за 10 лет не оспорено ни одного моего акта, в каждом случае суд признавал водителя пьяным, и надежда только на косяки ГАИ при направлении). Да, НЕ НАДО ИСТОРИЙ ПРО КВАС И ФРУКТЫ!!!!, писал про это выше, через несколько минут после кваса будет 0, неужели, перед тем как дыхнуть в гаишный алкометр будете квас хлебать? :D , а про фрукты, конечно всякое бывает (меня как психиатра не удивить :lol: , но неужели будете жрать настолько забродившие фрукты? Если да, то будете правильно признаны пьяным.[/b]
Я серьезно не пью около года, вот и спрашиваю совета как не стать козлом отпущения в случае некого недоразумения. И истории о квасе и фруктах это единственное, что меня может волновать, а ведь кваску и литра 2 можно в охотку засандалить :D

Аватара пользователя
hasilzu
Сообщений: 560
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 14:48
Откуда: Татарстан. Нижняя Кама
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hasilzu » Ср фев 15, 2012 09:29

picupchik, а как Вы можете объяснить такой случай: в выдыхаемом воздухе "0", в крови 0,03. А за 2 часа до освидетельствования одна таблетка валидола.
Und der Haifisch der hat Tränen
Und die laufen vom Gesicht
Doch der Haifisch lebt im Wasser
So die Tränen sieht man nicht

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Ср фев 15, 2012 09:43

hasilzu писал(а):picupchik, а как Вы можете объяснить такой случай: в выдыхаемом воздухе "0", в крови 0,03. А за 2 часа до освидетельствования одна таблетка валидола.
Стесняюсь спросить, а нахрена брать кровь? Я уже не один год её при освидетельствованиях не беру. В приказе, в т.ч. МВДшном указан показатель в выдыхаемом воздухе, кровь забирается единственно после ДТП, если пострадавший водитель в тяжелом состоянии и не может сделать контролируемый выдох. Про о.оз в крови- многое зависит от конкретной лаборатории, реактивов, приборов и их погрешности, вообще, соответствует эндогенному содержанию алкоголя в крови. Если дошло до суда, упирать на 0 в выдыхаемом воздухе. На следующий вопрос, если уверен, что трезв, настаивай на МЕДИЦИНСКОМ освидетельствовании на состояние опьянения, а 2литра кваса, тем более домашнего, я бы не советовал :D , хотя после 2литров покупного натурального дышал в алкометр, через полчаса 0.
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Ср фев 15, 2012 09:53

Придется и квас пока не пить, а ждать пока 0,3 разрешат. :)

Аватара пользователя
hasilzu
Сообщений: 560
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 14:48
Откуда: Татарстан. Нижняя Кама
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hasilzu » Ср фев 15, 2012 09:57

Так вот... Эндогенного (0,03) алкоголя В КРОВИ быть не должно вообще по действующему документу я так понимаю.
А если он есть и обнаружен - тогда что?
Und der Haifisch der hat Tränen
Und die laufen vom Gesicht
Doch der Haifisch lebt im Wasser
So die Tränen sieht man nicht

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Ср фев 15, 2012 10:00

Про квас, эксперимент над собой. Квас Никола, СРАЗУ! после глотка до 0.3-0.4 промилле (за счет алкоголя, который задержался на слизистой), через 5 минут -0. Далее, выпиваю сразу 2 литра напитка, через 10 минут- 0.1 промилле, через 30- уже 0. Что касается домашних квасов, там алкоголя поболе будет
:D , экспериментов не ставил. Итог, если после кваса показал гаишный алкометр какие то слезы, то смело едем на медицинское освидетельствование, пока суть да дело, пройдет минимум 30минут и результат уже будет 0 :D
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Ср фев 15, 2012 10:01

hasilzu писал(а):Так вот... Эндогенного (0,03) алкоголя В КРОВИ быть не должно вообще по действующему документу я так понимаю.
А если он есть и обнаружен - тогда что?
По действующему закону кровь забирать не должны!!!! подробности смотри выше.
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Ср фев 15, 2012 10:04

kom писал(а):От сигареты не покажет, проверено в ночь на старый новый год :)
Показывает, проверено на спецтрассе - Рублёвка. ГАИец сам признался.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
hasilzu
Сообщений: 560
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 14:48
Откуда: Татарстан. Нижняя Кама
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hasilzu » Ср фев 15, 2012 10:04

pickupчик писал(а):
hasilzu писал(а):Так вот... Эндогенного (0,03) алкоголя В КРОВИ быть не должно вообще по действующему документу я так понимаю.
А если он есть и обнаружен - тогда что?
По действующему закону кровь забирать не должны!!!! подробности смотри выше.
В нарушение действующего законодательства кровь забрали и обнаружили 0,03 промилле. Хорошо. Это не законно. НО!!! Факт налицо - в выдохе 0, в крови 0,03. Это погрешность?
Und der Haifisch der hat Tränen
Und die laufen vom Gesicht
Doch der Haifisch lebt im Wasser
So die Tränen sieht man nicht

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср фев 15, 2012 10:06

ZamPoteh писал(а):
kom писал(а):От сигареты не покажет, проверено в ночь на старый новый год :)
Показывает, проверено на спецтрассе - Рублёвка. ГАИец сам признался.
В чем признался? что у него и сигарета показывает? :lol:

Аватара пользователя
hasilzu
Сообщений: 560
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 14:48
Откуда: Татарстан. Нижняя Кама
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hasilzu » Ср фев 15, 2012 10:10

Короче, на дыбу автора 0,00 промилле и все. А наркологов-психиатров винить нечего - они рабы системы.
Und der Haifisch der hat Tränen
Und die laufen vom Gesicht
Doch der Haifisch lebt im Wasser
So die Tränen sieht man nicht

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Ср фев 15, 2012 10:16

kom писал(а):
ZamPoteh писал(а): Показывает, проверено на спецтрассе - Рублёвка. ГАИец сам признался.
В чем признался? что у него и сигарета показывает? :lol:
Не. что может показать. Он же видел, что я окурок выбросил, прежде чем в ихнюю дыхалку дышать, вот чутка и показало. Мирно и без напрягов разбежались. :D
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Усенка
ОРГАНИЗАТОР
ОРГАНИЗАТОР
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 20:09
Откуда: Москва, Царицыно
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Усенка » Ср фев 15, 2012 10:55

Всем привет!
pickupчик вопрос: авария была 29 января, есть пострадавшая, повезли всех учасников на продувку, пока в очереди сидели захотела , простите, в туалет, сходить не дали пока не продули с интервалом в 20 минут. Просила банку, терпежу нет, говорят - это за деньги и кровь тоже, в том случае если не будет хватать результата выдоха, Бред?
Недавно услышала, что взрослому льву нужно 20 часов отдыха в день.
Так и знала, Я - взрослый лев.

Ледокол "Олин"

Аватара пользователя
саня64
Владелец
Владелец
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 07:29
Откуда: Саратов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение саня64 » Ср фев 15, 2012 13:23

Знакомая ситуевина,ехал с дргом в качестве пассажира(он спортсмен,не пьет,не курит)тормознули.В гайскую трубку дыхнул,показало.Поехали к врачу,ему дают баночку для анализов.Он идет в туалет и его сопровождает гаец,я хотел заодно покурить в туалете мент не пустил.Но ничего врач в анализах не обнаружил и нас отпустили.

Аватара пользователя
Fleeter
Сообщений: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 17:56
Откуда: г. Пушкино, Моск.обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fleeter » Ср фев 15, 2012 13:43

Я думаю Диме те же Гайцы и подсунули этот проект - чтобы бабки рубить было удобно. Когда вводили минимальное содержания алкоголя, то все-таки ориентировались на нормы других стран. Там было так сделано не от балды.
Вот был у меня такой случай. Встал рано утром - насморк страшный. Напрыскал себе какого-то спрея и поехал. Через 5 мин меня этот придурок с жезлом останавливает. Ну как всегда - ваши права, куда едете, и т.д., чтобы воздух понюхать... Потом говорит - ээээ - да от вас пахнет алкоголем... Я говорю - нет, не пил. Дает мне этот алкометр - дую. Показывает 0,04. Этот придурок мне говорит - ну вот - вы минимум стакан водки выпили и забирает у меня права. Но что я ему совершенно спокойно: не пил, но употребил против насморка какую-то хрень... Не верите - поехали в больницу. Время у меня есть. После этого он: ну хорошо я вам верю. А минуту назад был "стакан водки" :)
Конечно должен быть узаконенный минимум - хотя бы для того чтобы с этими уродами на дорогах меньше и проще общаться.
In Australia, being a 'First Fleeter' is something like 'coming over on the Mayflower' in the States...

Аватара пользователя
Maxsus
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 15:45
Откуда: г.Дзержинский МО
Машина: 21214
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maxsus » Ср фев 15, 2012 14:53

pickupчик - у всех бывают ситуации, когда вечером выпил (ну случайно не расчитал литраж) а утром надо ехать, как я сам могу себя проверить, есть ли у меня промили или нет?! Опишу ситуацию, как я ее вижу - перед выездом, я проверил себя .... показало 0, выезжаю, останавливает полицай, дуньте, дунул показало, примерно 0,1 до 0,3 я ему в ответ, да выпил вчера 2,5 л. пива, утром проверился по данному "прибору" показало 0. Да, я не отрицаю что выпивал, но я не просто не задумываесь сел за руль, а сначало проверил себя по данному "прибору". Есть что-то в свободной продаже, кроме алкатесторов которые работают коряво...
P.S. Я утром себя чувствую хорошо, не чувствую похмелья, но родные говорят, что видок у меня не важный.
Изображение
Наш ПАТРИОТ, везде ПРОПРЕТ!

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Ср фев 15, 2012 15:12

Усенка писал(а):Всем привет!
pickupчик вопрос: авария была 29 января, есть пострадавшая, повезли всех учасников на продувку, пока в очереди сидели захотела , простите, в туалет, сходить не дали пока не продули с интервалом в 20 минут. Просила банку, терпежу нет, говорят - это за деньги и кровь тоже, в том случае если не будет хватать результата выдоха, Бред?
Да не бред, просто порядок и объем исследования определяет врач, т.е. теоретически может взять и кровь и мочу, но зачем возиться. Я даже у тех, кто срывает выдох среды не беру, проще оформить отказ от освидетельствования :D . Мочу чаще исследуют на наличие наркотиков, если есть внешние признаки опьянения, а алкоголя не обнаруживается, поэтому на всякий случай и не дали сходить до туалета. Освидетельствование в полном объеме по направлению ОВД (в т.ч. ГАИ) проводится бесплатно. Платно, только по инициативе граждан или работодателя (но он и платит). Вообще, суд интересует только строчка с промиллями, остальные графы акта нах... не нужны, но пишем. Если алкометр показывает 0 и признаков опьянения нет- никто брать кровь и мочу не будет.
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Ср фев 15, 2012 15:25

Maxsus писал(а):pickupчик - у всех бывают ситуации, когда вечером выпил (ну случайно не расчитал литраж) а утром надо ехать, как я сам могу себя проверить, есть ли у меня промили или нет?! Опишу ситуацию, как я ее вижу - перед выездом, я проверил себя .... показало 0, выезжаю, останавливает полицай, дуньте, дунул показало, примерно 0,1 до 0,3 я ему в ответ, да выпил вчера 2,5 л. пива, утром проверился по данному "прибору" показало 0. Да, я не отрицаю что выпивал, но я не просто не задумываесь сел за руль, а сначало проверил себя по данному "прибору". Есть что-то в свободной продаже, кроме алкатесторов которые работают коряво...
P.S. Я утром себя чувствую хорошо, не чувствую похмелья, но родные говорят, что видок у меня не важный.
Лучший совет не садиться за руль. Мнение о продаваемых алкотестерах правильное, показывают плюс-минус хрень. Профессиональные алкометры дороги, например, используемые у нас Lion SD-400 стоит от 40тыс., с принтером в комплекте еще дороже, а стоит ли тратить на это семейный бюджет? :D . Да и не всегда 0 это 0, т.е. зарисовка из жизни, привозят на освидетельствование мужчину, без слез смотреть нельзя, с перепоя тряст, действительность с трудом отражает, показания одного алкометра 0.01 (т.е. почти 0!), другого 0.03, признал его пьяным, потому что за рулем он был просто опасен для окружающих. Если "вид не важный" это привлечет внимание гаишников, результат-как минимум потерянное время, если алкоголя не обнаружат, так надо ли рисковать, может дешевле такси?
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
Maxsus
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 15:45
Откуда: г.Дзержинский МО
Машина: 21214
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maxsus » Ср фев 15, 2012 16:18

Насчет такси согласен. Я думал мож есть какие нибудь одноразовые тесты, подобие как у девушек тест на беременность :D , но у нас бы на алкоголь были бы)))
Изображение
Наш ПАТРИОТ, везде ПРОПРЕТ!

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Ср фев 15, 2012 17:52

Тесты одноразовые есть: трубки Мохова-Шинкаренко(те которые зеленели при наличии алкоголя) и тесты на обнаружение алкоголя в слюне (название не помню), первые - гуд, но порог срабатывания 0.2 промилле :( , вторые полное г....., выбросил большую упаковку т.к. вообще не работали, короче-алкометр рулит! но дорого....
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Ср фев 15, 2012 18:31

pickupчик, а на насчёт этого девайса, что можешь сказать: http://www.med-magazin.ru/products/item ... _v_penale/
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Ср фев 15, 2012 18:39

:oops: Тока запросил, а ответ то... чутка вьше обраразовался.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
bakiv
Сообщений: 819
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bakiv » Ср фев 15, 2012 18:51

pickupчик писал(а):
Maxsus писал(а):pickupчик - у всех бывают ситуации, когда вечером выпил (ну случайно не расчитал литраж) а утром надо ехать, как я сам могу себя проверить, есть ли у меня промили или нет?! Опишу ситуацию, как я ее вижу - перед выездом, я проверил себя .... показало 0, выезжаю, останавливает полицай, дуньте, дунул показало, примерно 0,1 до 0,3 я ему в ответ, да выпил вчера 2,5 л. пива, утром проверился по данному "прибору" показало 0. Да, я не отрицаю что выпивал, но я не просто не задумываесь сел за руль, а сначало проверил себя по данному "прибору". Есть что-то в свободной продаже, кроме алкатесторов которые работают коряво...
P.S. Я утром себя чувствую хорошо, не чувствую похмелья, но родные говорят, что видок у меня не важный.
Лучший совет не садиться за руль. Мнение о продаваемых алкотестерах правильное, показывают плюс-минус хрень. Профессиональные алкометры дороги, например, используемые у нас Lion SD-400 стоит от 40тыс., с принтером в комплекте еще дороже, а стоит ли тратить на это семейный бюджет? :D . Да и не всегда 0 это 0, т.е. зарисовка из жизни, привозят на освидетельствование мужчину, без слез смотреть нельзя, с перепоя тряст, действительность с трудом отражает, показания одного алкометра 0.01 (т.е. почти 0!), другого 0.03, признал его пьяным, потому что за рулем он был просто опасен для окружающих. Если "вид не важный" это привлечет внимание гаишников, результат-как минимум потерянное время, если алкоголя не обнаружат, так надо ли рисковать, может дешевле такси?
Ну молодец, лишил прав мужика даже невкурив, а от чего он трясется. Не так давно я травонулся, после работы сел и поехал домой, пробки мать их яти, до дому километров пять остается, меня уже трясет и шатает, медленно доехал до дому, через час совсем хреного стало и на скорой уехал в больничку. А попадись я по дороге гайцу, а потом к такому врачу, который на глаз определяет, и продуй меня алкотестором, который просто всегда имеет погрешность в измерениях (любой прибор погрешность имеет), вполне вероятно ходил бы сейчас без прав. Какой закон, такое и исполение его, довели до дебилизма, дебилизм получили.

Аватара пользователя
hasilzu
Сообщений: 560
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 14:48
Откуда: Татарстан. Нижняя Кама
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение hasilzu » Ср фев 15, 2012 19:03

рабы системы, хотя и врачи...
Und der Haifisch der hat Tränen
Und die laufen vom Gesicht
Doch der Haifisch lebt im Wasser
So die Tränen sieht man nicht

Аватара пользователя
bakiv
Сообщений: 819
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 12:56
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bakiv » Ср фев 15, 2012 19:35

Не рабы, всё осознанно.

Аватара пользователя
pickupчик
Владелец
Владелец
Сообщений: 2138
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 20:10
Откуда: Нижняя Тура
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pickupчик » Ср фев 15, 2012 20:23

bakiv писал(а): А попадись я по дороге гайцу, а потом к такому врачу, который на глаз определяет, и продуй меня алкотестором, который просто всегда имеет погрешность в измерениях (любой прибор погрешность имеет), вполне вероятно ходил бы сейчас без прав. Какой закон, такое и исполение его, довели до дебилизма, дебилизм получили.
Во первых, я профессионал, имею сертификаты по психиатрии и психиатрии-наркологии, в других медицинских областях тоже немного ориентируюсь, все же закончил мед с красным дипломом :oops: . Система, согласен, дурацкая, прекрасно понимаю её корявости, мне больше импонировала старая система, когда главными были не цифры, а проявления опьянения, тогда приходилось признавать трезвым и с 0.7 промилле т.к. признаков опьянения не было, и пьяным с 0.1-0.2, но сейчас это нереально, т.к. предполагается не порядочность и профессионализм врача, а его заведомая продажность. Поэтому, конечно 0-это абсурд, а какая то пороговая величина, наверно это единственный честный вариант.
Уже на ГАЗ 2705 ;) тел.89506579157Изображение

Аватара пользователя
Maxsus
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 15:45
Откуда: г.Дзержинский МО
Машина: 21214
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maxsus » Чт фев 16, 2012 08:19

pickupчик писал(а):Тесты одноразовые есть: трубки Мохова-Шинкаренко(те которые зеленели при наличии алкоголя) и тесты на обнаружение алкоголя в слюне (название не помню), первые - гуд, но порог срабатывания 0.2 промилле :( , вторые полное г....., выбросил большую упаковку т.к. вообще не работали, короче-алкометр рулит! но дорого....
Немного не понял, порог срабатывания от 0 до 0,2 промили или от 0,2 и .....
Изображение
Наш ПАТРИОТ, везде ПРОПРЕТ!

Ответить

Вернуться в «Темы не по теме»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности