Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Я ПРОТИВ!!!

Про все не касающееся непосредственно машины...
Аватара пользователя
СЛОНЕНОК
Владелец
Владелец
Сообщений: 2024
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 20:54
Откуда: Москва ЗАО
Поблагодарили: 23 раза
Онлайн статус: Не в сети

Я ПРОТИВ!!!

Сообщение СЛОНЕНОК » Пн май 31, 2010 18:53

Вот казалось бы шутка, но ставшая действительностью...

http://www.gzt.ru/topnews/education/283506.html

Увольняют меня, говорят была "деректива" с верху- пиши заявление.
Проработал я на должности "зам. директора по безопасности" 6 лет, а теперь пшел на ...

Так же смотри тут (не для рекламы), а для того, что бы понимать чем занимается человек на этой должности...
http://www.rabota.ru/resume9186216.html
Последний раз редактировалось СЛОНЕНОК Пн май 31, 2010 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Пн май 31, 2010 18:58

Послать нах, пусть сокращают по закону с выплатой 3х окладов положенных по закону при сокращении..

Тебе что есть что терять?
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
СЛОНЕНОК
Владелец
Владелец
Сообщений: 2024
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 20:54
Откуда: Москва ЗАО
Поблагодарили: 23 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СЛОНЕНОК » Пн май 31, 2010 19:03

Собственно это я и попытаюсь сделать, но говорят сам уходи, а то поможем (один раз уже подставили на уровне РОНО).

Идет постоянная травля со стороны администрации.

Но похрен, копия трудовой у меня есть, заверенная их печатью (делал для загранпаспорта)...

Аватара пользователя
Василь
Сообщений: 531
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 13:46
Откуда: г. Москва, Зябликово.
Машина: УАЗ Патриот 2008г.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Василь » Пн май 31, 2010 19:29

Если вопрос Жизни, запиши подобные "предложения", далее отправь эти записи по горячей линии на сайт президента РФ и Ген.Прокуратуры. Если сработает, то не всё потеряно для этой страны. Если Не сработает, кидай нах... эту страну. :) Ситуацию с амбициями и карьерой не рассматриваю.

Аватара пользователя
СЛОНЕНОК
Владелец
Владелец
Сообщений: 2024
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 20:54
Откуда: Москва ЗАО
Поблагодарили: 23 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СЛОНЕНОК » Пн май 31, 2010 20:32

Какие уж тут амбиции- не до жиру...
Карьера? Собственно ей, во-первых, писец, а во- вторых я не из тех. Я привык, как меня учили, принимая в пионеры, просто честно делать свое дело...

Аватара пользователя
НегОро
Сообщений: 331
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 20:59
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение НегОро » Пн май 31, 2010 21:14

Во-первых, сочувствую и поддерживаю! Во-вторых, Василь хорошую, мне кажется, идею подал. Возможно, и не обязательно делать записи, опять же, если делать, то тайно, а это не есть хорошо.
Может, просто написать жалобы президенту и в генпрокуратуру, изложив все факты и приложив копии относящихся к делу документов? Понимаю, что могут спустить вниз, и отвечать на жалобы будут люди, которые отдавали это самое распоряжение сверху. Но, по-моему, попробовать стоит.
Был Патрик Лтд, май 2008, зеленый.
Нынче Джимник 2011 черный

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Пн май 31, 2010 22:06

НегОро писал(а):Во-первых, сочувствую и поддерживаю! Во-вторых, Василь хорошую, мне кажется, идею подал. Возможно, и не обязательно делать записи, опять же, если делать, то тайно, а это не есть хорошо.
Может, просто написать жалобы президенту и в генпрокуратуру, изложив все факты и приложив копии относящихся к делу документов? Понимаю, что могут спустить вниз, и отвечать на жалобы будут люди, которые отдавали это самое распоряжение сверху. Но, по-моему, попробовать стоит.
Свидетельские показания еще ни кто не отменял.
Он не в вакууме работает. В случае любой подставы
в суде показания коллег по работе помогут пролить свет правды.. Тем более нонче у нас сильно дерут за подобные нарушения. Ну и приведи все дела в порядок, чтобы докопаться было не к чему.

Автор как я понял в гос конторе работает, а там как говорится, сегодня он верхи и кричит на, а завтра сам на улице, потому как у любых верхов есть свои верхи которым лишний гемор не нужон.
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
Sv@ro
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:21
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sv@ro » Вт июн 01, 2010 10:19

1) Если можно, привести содержание директивы на сайте. Хотелось бы поподробнее прочитать сие "сочинение"...
2) Уволить специалиста могут только при профнепригодности, что должно быть доказано соответствующей комисией, с проведением открытых уроков и прочей дребеденью...
3) Если происходит сокращение должностей - должно быть соответсвующее распоряжение из РОНО, о сокращение в школе данной должности и соответсвенно зарплаты по ней. Если на вашу должность возьмут другого - смело идите в трудовую инспекцию (или как она там называется)...
4) И по-прежнему мне нужно более подробное описание ситуации. Кто, когда и как предложил.
Есть опыт решения споров с работодателям по этим вопросам с положительным исходом...
Изображение

Аватара пользователя
СЛОНЕНОК
Владелец
Владелец
Сообщений: 2024
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 20:54
Откуда: Москва ЗАО
Поблагодарили: 23 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СЛОНЕНОК » Вт июн 01, 2010 20:24

Вот только стоит, ли?
Как потом работать на этом месте?

Такой официальной директивы нет и не будет, по понятным причинам.

Сокращения этой должности нет- нас хотят заменить бывшими военными, что бы те преподавали НВП, которое вводится в обязательном порядке. Сейчас сокращение в армии- отставных нужно куда то девать, да и к войне стоит уже готовиться...

Так, например, в начале кризиса, в школу стали брать людей имеющих педобразование, но ни когда не работавших по специальности ( их уволили из коммерческих организаций по сокращению). При этом вышла очередная непечатная директива о том, что на человека не должно быть более 1,5 ставок (это примерно, 20000р.). Т.е. с нас сняли ставки и отдали им.
Другой пример: рядовым сотрудникам ЧОПов создают условия, при которых они сами пишут заявления толпами- близко сокращение в МВД.

И в первом и во втором случае, делается и делалось все, что бы процент официальной безработицы не полез вверх.
Но за счет людей работающих в школе не один год, да же за копейки.
Обидно :( :evil: :twisted:

По поводу описания ситуации: приходит ко мне проверка из РОНО проверяет и говорит моему директору : "К вашему специалисту у меня замечаний нет..." Как только проверка уходит тебя начинают мешать с дерьмом и говорят, что ты не хрена не делаешь...И каждый раз такие разговоры заканчиваются словами "пишите заявление".
Тут намедни, вообще дошло до того, что объявили выговор за ситуацию, в момент которой я был на больничном.
Начинаю обзванивать соседние школы, чтоб перевестись на аналогичную должность, а мне говорят о вышеуказанной директиве, брать только военных, извините.
Извините, конечно, но это похоже на травлю и сознательное гнобление.

Аватара пользователя
СЛОНЕНОК
Владелец
Владелец
Сообщений: 2024
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 20:54
Откуда: Москва ЗАО
Поблагодарили: 23 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СЛОНЕНОК » Вт июн 01, 2010 21:47

Мдя, хочешь мира- готовься к войне...
Это я про обязательное введение (точнее возврат) НВП.

Аватара пользователя
Славянин

Печать
Сообщений: 3594
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 10:41
Награды: 1
Откуда: Москва Ставрополь
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Славянин » Вт июн 01, 2010 21:55

СЛОНЕНОК писал(а): ...Извините, конечно, но это похоже на травлю и сознательное гнобление.
Серж, а изложи-ка ты все это в письме:
1) на имя Президента,
2) в Общественную Палату.
Ведь это не частный вопрос, а системный.
И новая политика в отношении школ озвучена.
Не каждый знает, как много надо знать, чтобы знать, как мало мы знаем.

Аватара пользователя
CodeDaemon
Владелец
Владелец
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:34
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение CodeDaemon » Вт июн 01, 2010 22:46

СЛОНЕНОК писал(а):Сокращения этой должности нет
А сокращение и не применяется к должности.
Это термин твердо закрепленный в ТК РФ.

И описывает он ситуации когда люди теряют работу:
1. Не по своему желанию
2. Не по своей вине.
все, больше никаких условий вроде как не предусмотрено..
А по какой причине человека сокращают, это никого не ипет. Хоть по причине нехватки денег, хоть по причине замены его на робота или военного.
Сокращение есть сокращение.
UAZ Patriot 2007 Limited (Euro-2)
Изображение

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Сообщений: 8327
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 16:59
Откуда: Москва, ЦАО - Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыжая Бестия » Вт июн 01, 2010 23:55

Согласна с теми - кто говорил о борьбе за место... Бог мой, если наших детей будут учить солдаты, которые побывали в горячих точках и у которых не всегда все гладко с психикой - пора прекращать обязательное образование!!!
http://makeup-smirnova.narod2.ru
Хочу похвастаться) Это ссылка на телепередачу с моими родителями. Тема "Термальные источники"
http://video.yandex.ru/users/makeup-smirnova/view/1/

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Ср июн 02, 2010 07:49

Я так понял, что речь не идет о сокращении должности. Просто в угоду лужкову хотят вытурить человека не-военного, а поставить на его место бывшего военного.
Ситуация тяжелая. На его должности докапаться к нему и уволить по статье как 2 пальца намочить...
Тем более, по всей видимости, на кресло замдиректора кандидат уже томиться в ожидании...
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Ср июн 02, 2010 08:03

Рыжая Бестия писал(а):Согласна с теми - кто говорил о борьбе за место... Бог мой, если наших детей будут учить солдаты, которые побывали в горячих точках и у которых не всегда все гладко с психикой - пора прекращать обязательное образование!!!
Да нормально вообще-то.
У меня директор школы был фронтовик.
И еще 2 учителя -истории и военного дела.
Настоящие были мужики.
Все уже давно почили, но мы, ученики, их помним и поминаем на встречах одноклассников. Вспоминаем причем значительно чаще, чем учителей-женщин.
И если реально сравнивать их влияние на наше воспитание и влияние учетилей-женщин (которых было в школе полно), то женщины безнадежно проигрывают.
Все-таки мужчину воспитать может только мужчина - как ни крути. ИМХО, в феминизации мужского племени виноваты именно учетиля-женщины.
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Сообщений: 8327
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 16:59
Откуда: Москва, ЦАО - Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыжая Бестия » Ср июн 02, 2010 10:48

Лео, ты не вспоминай тех кто в великую отечественную воевал... Думаю, что та война и Афган с Чечней - это совсем другое.... Я видела фронтовиков воЙны... они разные.. .хотя не спорю в большинстве своем они все мужественные мужчины, но психика у стариков железная была!
и ФЕМИНИЗМ ТУТ СОВСЕМ НЕ ПРИ ЧЕМ... я глубоко уважаю мужчин учителей... Не мешай все в одну кучу...
http://makeup-smirnova.narod2.ru
Хочу похвастаться) Это ссылка на телепередачу с моими родителями. Тема "Термальные источники"
http://video.yandex.ru/users/makeup-smirnova/view/1/

Аватара пользователя
Sv@ro
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:21
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sv@ro » Ср июн 02, 2010 15:45

К чему я говорил про сокращение должности:
Если сокращения данной должности нет, то сократить сотрудника занимающего данную должность можно только на основание решении комиссии по проф.пригодности. Или в связи с наступлением пенсионного возраста.
Фразы типа уволят по статье - какая школа захочет увольнять по статье зам.директора. Значит будут очень серьёзные взыскания, которые также отразятся на репутации школы. В том числе и в РОНО. Единственное возможное на данный момент действие - не писать по-собственному, и выжидать ответных действий со стороны администрации. Да, и любые спорные моменты фиксировать документально.

Кстати, у нас в школе ( http://school-internat16.ru/ ) пока должности по НВП нет. Может к нам обратиться?
Изображение

Аватара пользователя
СЛОНЕНОК
Владелец
Владелец
Сообщений: 2024
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 20:54
Откуда: Москва ЗАО
Поблагодарили: 23 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СЛОНЕНОК » Ср июн 02, 2010 19:32

По вопросу комиссии по профнепригодности: у меня на руках аттестационный лист в котором написано, что мне присвоена первая квалификацирнная категория (для зам. директоров) по данной должности от 2008 года, на 5 лет, подписанная начальником РОНО. Я не думаю, что РОНО будет в этом случае создавать комиссию и при этом себя же и опровергать.
Второй вариант с пенсионным возрастом- не проходит.
Чего, спать спокойно?

Вообще спасибо всем за отклики.
Делаю вывод- сопротивляться до последнего, пока не найду новую работу :friends:

Аватара пользователя
Sv@ro
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:21
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sv@ro » Ср июн 02, 2010 19:37

Конечно, спи спокойно дорогой товарищ. С такой бумажкой, наплюй на енту ситуёвину. Пускай начальство думает как вывернуться из этой ситуации...
Изображение

Аватара пользователя
СЛОНЕНОК
Владелец
Владелец
Сообщений: 2024
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 20:54
Откуда: Москва ЗАО
Поблагодарили: 23 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СЛОНЕНОК » Ср июн 02, 2010 20:11

Sv@ro писал(а):Конечно, спи спокойно дорогой товарищ. С такой бумажкой, наплюй на енту ситуёвину. Пускай начальство думает как вывернуться из этой ситуации...
Меня только другое волнует: могут ли уволить, если скажем, к чему нибудь докопаются, вынеся несколько выговоров?

Аватара пользователя
Sv@ro
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:21
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sv@ro » Ср июн 02, 2010 20:18

До отпуска вроде выговора выносить не за что, это раз.
Должно быть два выговора по одной теме (причине). Выговор+строгач, далее возможно увольнение. Но без твоей объяснительной (а лучше докладной) это всё размахивание кулаками. Ну а за просто так тебе ничего не напишут. И лучше без залётов. А уж если случилось - со всех участников объяснительные, и от себя докладную. Это два.
А после отпуска, всяко может быть. Это три.
Ну и освобождать место мужчины для того чтобы увеличить мужской состав - это абсурд. Это четыре...
Изображение

Аватара пользователя
СЛОНЕНОК
Владелец
Владелец
Сообщений: 2024
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 20:54
Откуда: Москва ЗАО
Поблагодарили: 23 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СЛОНЕНОК » Ср июн 02, 2010 20:37

Тут глянул свой трудовой договор, кстати он такой у всех работников образования ЗАО, там четко сказано, что договор может быть расторгнут по инициативе работодателя (администрации).
По сути, это значит, что в любой момент могут пнуть без объяснения причины?

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Сообщений: 8327
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 16:59
Откуда: Москва, ЦАО - Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыжая Бестия » Ср июн 02, 2010 21:09

Это же госшкола???? Какие там нах договора...
http://makeup-smirnova.narod2.ru
Хочу похвастаться) Это ссылка на телепередачу с моими родителями. Тема "Термальные источники"
http://video.yandex.ru/users/makeup-smirnova/view/1/

Аватара пользователя
СЛОНЕНОК
Владелец
Владелец
Сообщений: 2024
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 20:54
Откуда: Москва ЗАО
Поблагодарили: 23 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СЛОНЕНОК » Ср июн 02, 2010 21:14

Рыжая Бестия писал(а):Это же госшкола???? Какие там нах договора...
Обычные, трудовые, но косячные, как я понимаю.
Они ж хотят быть типа умными и правильными- так сказать по всей строгости закона... :D
А может специально таких договоров понаделали, что бы если что, из людей веревки вить и в быдло их превращать...
Образование то еще не до конца развалили, а время то идет... :D

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Сообщений: 8327
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 16:59
Откуда: Москва, ЦАО - Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыжая Бестия » Ср июн 02, 2010 21:16

Ну в таком случае штудируй договор и ищи там слабые места... Больше делать нечего.. Да и может действительно поискать где то другое место работы?
http://makeup-smirnova.narod2.ru
Хочу похвастаться) Это ссылка на телепередачу с моими родителями. Тема "Термальные источники"
http://video.yandex.ru/users/makeup-smirnova/view/1/

Аватара пользователя
СЛОНЕНОК
Владелец
Владелец
Сообщений: 2024
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 20:54
Откуда: Москва ЗАО
Поблагодарили: 23 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СЛОНЕНОК » Ср июн 02, 2010 21:24

Я их прищучить могу и без договора- есть за что.
Вот только новую работу искать надо все равно.
Ну как потом работать. Это во первых.
Во вторых, если прижмешь администрацию, то в результате последующих проверок и разбирательств пострадают другие достойные люди... Школа- это единый механизм, но к сожалению очень зыбкий. :(

Аватара пользователя
НегОро
Сообщений: 331
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 20:59
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение НегОро » Ср июн 02, 2010 23:04

Слоненок, я вчера разговаривал с юристом, она специализируется на трудовых спорах. Ну и к слову всплыл твой случай (без указания деталей, конечно). Она говорит, сейчас в наших судах практика такова, что суд всегда! склоняется к решению в пользу работника, за исключением случаев из ряда вон выходящих и при этом железно задокументированных. В каждом таком заседании обязан принимать участие человек от прокуратуры, который следит за соблюдением прав работника. Так что на текст договора, если он противоречит трудовому законодательству, можешь наплевать. Уволить тебя смогут, только если какая-то большая и очень умная подстава организуется.
Опять же, жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию написать посоветовала.
От себя: не думаю, что надо бояться обидеть кого-то из администрации, написав жалобу. Они, ведь, первые начали, значит, уже к тебе "плохо" относятся. Иногда бывает, наоборот, зауважают :wink: Скажут, "Да ладно, ты не так все понял. Чего ты? Сразу обиделся."

Так тоже бывает нередко, и потом работаешь спокойно. Но, конечно, ты этих людей знаешь лично и тебе решать, как поступить.
Был Патрик Лтд, май 2008, зеленый.
Нынче Джимник 2011 черный

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Чт июн 03, 2010 07:57

СЛОНЕНОК писал(а):Тут глянул свой трудовой договор, кстати он такой у всех работников образования ЗАО, там четко сказано, что договор может быть расторгнут по инициативе работодателя (администрации).
По сути, это значит, что в любой момент могут пнуть без объяснения причины?
Пнуть можно только на основании соответствующей статьи ТК, не иначе. А понятие "инициатива" понимается не как "захотелось", а подразумевает, что, при наличии веских оснований, упомянутых в ТК, человек может быть уволен... а может и нет :D Как захочется работодателю. Но наличие нарушений со стороны работника обязательно. По опыту знаю - уволить человека, сделав это юридически грамотно - не так просто, а иногда и невозможно, т.к. последний аргумент со стороны работодателя при увольнении - сокращение должности. Но эта мера не всегда возможна (когда ее наличие диктуется законодательством (т.е. ее нельзя сократить, переименовать)). К тому же, сократив Вашу должность и создав анологичную после в течение года, работодатель проиграет дело в суде (если Вы туда обратитесь), восстановит Вас в должности и выплатит компенсацию за вынужденный прогул.
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Чт июн 03, 2010 08:04

СЛОНЕНОК писал(а): Делаю вывод- сопротивляться до последнего, пока не найду новую работу :friends:
Самому заяву не писать. Время тянуть. А там либо ишак сдохнет, либо падишах... :D
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Аватара пользователя
Sv@ro
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:21
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sv@ro » Чт июн 03, 2010 08:15

договор может быть расторгнут по инициативе работодателя (администрации).
... и только с соблюдением трудового кодекса РФ. А чтобы сделать это с соблюдением - такой геморой, что часто не хватает терпения довести увольнение до логического решения. Т.к. если у работника будет хоть небольшая (0,001%) возможность не уходить с работы, суд встанет на его сторону... Сам был руководителем, и знаю тонкости вынужденных увольнений, например висяков (людей не появляющихся на работе). Казалось бы куда уж проще...
Изображение

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Чт июн 03, 2010 08:30

Рыжая Бестия писал(а): ФЕМИНИЗМ ТУТ СОВСЕМ НЕ ПРИ ЧЕМ... я глубоко уважаю мужчин учителей... Не мешай все в одну кучу...
Уважаемая, я не про феминизм - я про феминизацию мужского населения, вызванную, в основном, воспитанием учителей-женщин. Отсюда и неустойчивая психика у мужчин, трусость, склочность, истеричность... Скорее всего, и все увеличивающееся количество нетрадиционалов из этой же оперы..
ИМХО, конечно...
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Аватара пользователя
Sv@ro
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:21
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sv@ro » Чт июн 03, 2010 08:34

Отсюда и неустойчивая психика у мужчин, трусость, склочность, истеричность...
вот и у меня складывается такое впечатление...
Изображение

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Сообщений: 8327
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 16:59
Откуда: Москва, ЦАО - Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыжая Бестия » Чт июн 03, 2010 12:48

leo13 писал(а):[
Все-таки мужчину воспитать может только мужчина - как ни крути. ИМХО, в феминизации мужского племени виноваты именно учетиля-женщины.
Воспитывать мужчину должен прежде всего ПАПА ,а не преподаватель в школе.. .Там на сколько я помню должны давать в первую очередь знания... А вот воспитанием в основной массе должны заниматься родители, в воспитании мальчиков - папы...
Феминизация в стране прошла как раз таки после войны, потому как мужчин не было и воспитывать пацанву было не кому... И если первое поколение еще как то держалось на старых традициях, то нынешнее уже пожинает плоды недостатка мужского населеничя в стране в целом...
http://makeup-smirnova.narod2.ru
Хочу похвастаться) Это ссылка на телепередачу с моими родителями. Тема "Термальные источники"
http://video.yandex.ru/users/makeup-smirnova/view/1/

Аватара пользователя
Sv@ro
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:21
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sv@ro » Чт июн 03, 2010 12:57

Простая арифметика - скольо пацаны проводят часов в неделю с отцом, и сколько в школе в женском царстве. Отсюды соответствующие выводы...
А воспитания отца нужно обязательно. Но реалии сейчас таковы, что 40% семей родители одиночки. И никому их чады не нужны, кроме них самих. А так как и дома женщина и в школе женщина, я за большее кол-во мужчин в школах. Что сам и сделал недавно. Променял работу менеджера в знаменитой кампании, на роль воспитателя в школе. И НИ КАПЕЛЬКИ не жалею.

А вот для того чтобы увеличить кол-во мужчин в школе, уволнять тех же мужчин кажется абсурдом (это чтобы от темы не откланяться)
Изображение

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Сообщений: 8327
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 16:59
Откуда: Москва, ЦАО - Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыжая Бестия » Чт июн 03, 2010 13:04

На счет темы - согласна с тем что увольнять одного не нормально, чтоб поставить другого...

А на счет перекладывания воспитания на школу - тут я совсем против... Дома дите с 2 часов дня и до 8 часов утра следующего дня - вот и воспитывайте сколько влезет.. .Но нам вечно некогда, устали, началсьтво достало и нет сил больше ни на что, кроме как рухнуть на диван...
А то что семьи одиночки - так это и идет все оттуда же... Зачали дите, жена сволочью оказалась, ну пусть валандается дальше с ним... мне то что, ее сын, пусть и воспитывает... Алименты ей??? Да за что? Пусть сама зарабатывает себе на жизнь... а на ребенка вот и двух тысяч хватит... ДАже на нашем форуме полно таких "мужчин"...Нет ответственности в голове...

А в общем наверное не стоит лезть в такие дебри, будем честными сами с собой и своими детьми и супругами... И не будем валить вину на других...
http://makeup-smirnova.narod2.ru
Хочу похвастаться) Это ссылка на телепередачу с моими родителями. Тема "Термальные источники"
http://video.yandex.ru/users/makeup-smirnova/view/1/

Аватара пользователя
evdokimov
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 10:31
Откуда: Замкадье
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение evdokimov » Чт июн 03, 2010 14:41

Странно, неужели в школах в достатке историков, тем более мужчин ? Или быть заместителем директора - принципиально? Если человек нашел призвание то данная ситуация досадная мелочь в длинном пути профессионала. Да и ссылка на градоначальника малоубедительна. В основе может быть все что угодно.Начиная от личной неприязни, вплоть до случайной фразы на корпоративе. Удачи.

Аватара пользователя
СЛОНЕНОК
Владелец
Владелец
Сообщений: 2024
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 20:54
Откуда: Москва ЗАО
Поблагодарили: 23 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СЛОНЕНОК » Чт июн 03, 2010 20:34

evdokimov писал(а):Странно, неужели в школах в достатке историков, тем более мужчин ? Или быть заместителем директора - принципиально? Если человек нашел призвание то данная ситуация досадная мелочь в длинном пути профессионала. Да и ссылка на градоначальника малоубедительна. В основе может быть все что угодно.Начиная от личной неприязни, вплоть до случайной фразы на корпоративе. Удачи.

Ага, в школе корпоративы прям приняты :D
Ссылка может и неубедительна- ну посмотрим, как страна готовится к войне через годок, другой...

Я не против военных в школе, но прошедших профессиональный отбор и подготовку. Не получится одинаково управлять солдатом и школьником, если конечно в будущем эти слова не станут синонимами. :D

Если на солдата есть рычаки психологического и юридического давления, то на школьника их просто нет (школьник, родитель могут просто накатать петиции куда угодно или имеют право выбирать школу и преподавателя- почитайте Закон об образовании).
Проще говоря стереотип "боятся значит уважают" в школе, во всяком случае, в нынешней, не пройдет!

У меня есть примеры, когда в лицо 11 класс посылал свою классную (ну дерьмо она действительно, как человек) и говорили мне при этом "Сергей Сергеевич, заберите нас к себе". Поймите правильно, я не выделываюсь и не хвалюсь- просто, кадровый офицер может не пережить если его так же пошлют в лицо при всех. Уважение детей можно заработать только двумя путями- вниманием и искренностью...и на протяжении годов.

Как данная ситуация выглядит в глазах этих детей?
"А может и нас так же будут пинать с работы, когда мы подрастем?"

Мое убеждение- институт кадровых военных создавался веками не для школы, а все таки для армии.

Ну и конечно обидно, когда проблемы не самых уважаемых и притесненных членов общества решают за счет еще менее уважаемых и притесненных...
:(

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Пт июн 04, 2010 07:30

СЛОНЕНОК писал(а):
evdokimov писал(а):
кадровый офицер может не пережить если его так же пошлют в лицо при всех.

Мое убеждение- институт кадровых военных создавался веками не для школы, а все таки для армии.

Ну и конечно обидно, когда проблемы не самых уважаемых и притесненных членов общества решают за счет еще менее уважаемых и притесненных...
:(
Легко переживет. В современной армии командный язык = матерный.. Вышестоящие их столько раз посылали, и они столько раз шли.. :D А они сами нижестоящих...

А примеров удачной работы в школе отставных военных достаточно.. Главное, чтоб человек шел туда по зову души, а не по разнарядке военкомата.. И уж тем более, не за счет другого.

А Вам железных нервов, стойкости, терпения и все будет нормально!
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Пт июн 04, 2010 08:04

Рыжая Бестия писал(а): Воспитывать мужчину должен прежде всего ПАПА ,а не преподаватель в школе.. .Там на сколько я помню должны давать в первую очередь знания... А вот воспитанием в основной массе должны заниматься родители, в воспитании мальчиков - папы...
Феминизация в стране прошла как раз таки после войны, потому как мужчин не было и воспитывать пацанву было не кому... И если первое поколение еще как то держалось на старых традициях, то нынешнее уже пожинает плоды недостатка мужского населеничя в стране в целом...
Про первенство в воспитании семьи - спорить бессмысленно. Априори мама-папа впереди. Но и школу сбрасывать со счетов не стоит. Как и дворовую компанию. Вопрос в том - кто перетянет в итоге и в какую сторону. На хорошее семейное воспитание сейчас ребенку рассчитывать сложно. На улице тоже положенному стандингу не научат.. Вот и остается школа.. Поэтому ее доля в воспитании детей значительно выше сейчас, чем было в нашем с Вами детстве.
А мальчику (уж простите великодушно), тем более подростку, слушаться воспитателя - женщину, мягко говоря, зазорно. Намного легче подростку психологически подчиниться мужчине. И это и нормально и правильно.
Воспитание ведь во многом основано на подражании, не правда ли?

Что выйдет из послушного, боящегося женщины-учителя мальчика, подражающего в итоге ее стилю поведения?
Вот и прихожу я к выводу, что нужны раздельные по половому признаку школы с соответствующими полу учителями, как и было ранее.. Пусть мужчин воспитывают и учат мужчины, а женщин -женщины...

К тому же в определенном возрасте подросток папу с мамой начинает игнороровать... Сосед -пьяница может стать большим авторитетом.. И лучше, если это будет не сосед -алкаш и хулиган, а школьный учитель. А военное прошлое в глазах пацанов лишь добавит ему респекта...
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Пт июн 04, 2010 08:31

со многим согласна..
Но и девочкам в школе нужен учитель-мужчина.
С учетом того, что тех же матерей-одиночек с дочками очень много, и при раздельных школах такие девочки из неполных семей не будут вообще иметь ни малейшег7о представления о портивоположном поле..
Это тоже не надо сбрасывать со счетов))
Пап многим не хватает, и учителя-мужчин могут оказать большое влияние на всех детей.
СРОО УАЗ Патриот клуб Самара

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Пт июн 04, 2010 08:47

Бульдозеренок писал(а):со многим согласна..
Но и девочкам в школе нужен учитель-мужчина.
С учетом того, что тех же матерей-одиночек с дочками очень много, и при раздельных школах такие девочки из неполных семей не будут вообще иметь ни малейшег7о представления о портивоположном поле..
Это тоже не надо сбрасывать со счетов))
Пап многим не хватает, и учителя-мужчин могут оказать большое влияние на всех детей.
Конечно. Но в воспитании мужчин должны доминировать мужчины, в воспитании женщин - женщины.

А сейчас женщина везде доминант :D
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Аватара пользователя
Sv@ro
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:21
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sv@ro » Пт июн 04, 2010 09:19

Но и девочкам в школе нужен учитель-мужчина.
Вы не поверете - у меня в классе 21 девушка и 5 пацанов...
Изображение

Аватара пользователя
СЛОНЕНОК
Владелец
Владелец
Сообщений: 2024
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 20:54
Откуда: Москва ЗАО
Поблагодарили: 23 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СЛОНЕНОК » Пт июн 04, 2010 14:04

leo13 писал(а):
СЛОНЕНОК писал(а): Легко переживет. В современной армии командный язык = матерный.. Вышестоящие их столько раз посылали, и они столько раз шли.. :D А они сами нижестоящих...

А примеров удачной работы в школе отставных военных достаточно.. Главное, чтоб человек шел туда по зову души, а не по разнарядке военкомата.. И уж тем более, не за счет другого.

А Вам железных нервов, стойкости, терпения и все будет нормально!
Я собственно, говорю про ситуацию, когда нижестоящие посылают вышестоящих, а это не принято в армии, да и вообще ни где. :D

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Пт июн 04, 2010 14:27

СЛОНЕНОК писал(а): Я собственно, говорю про ситуацию, когда нижестоящие посылают вышестоящих, а это не принято в армии, да и вообще ни где. :D
Ничего страшного.
Солдат ребенка не обидит. :D
Как и любой норальный мужик любую тварь неразумную :D :D
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Пт июн 04, 2010 14:43

Что-то как-то однобоко все! Выходит все учителя высококлассные специалисты с дипломами, специально обученые, уравновешенные просто вторые родители даже больше, а школа дом родной! :) А все военные "тупые сапоги" с поврежденной психикой будут всех детей истязать, пытать и учить строем ходить. Ну не бывает хорошего и плохого! Есть и хорошее и плохое! Можно подумать в школах учителей "психов" нет которые над детьми издеваются!

З.ы. Слоненок, а по поводу сокращения и замещения ну жизнь такая тут без разницы в школе ты работаешь или в коммерческой структуре! К большинству из нас так же могут прийти и сказать, что-то денег мало стало ты уволен! За свои права конечно надо бороться! Вопрос в том как потом ты будешь работать дальше в этом коллективе и как Ваши разборки школьные, отразятся на школьниках.

Аватара пользователя
Рыжая Бестия
Сообщений: 8327
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 16:59
Откуда: Москва, ЦАО - Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рыжая Бестия » Пт июн 04, 2010 16:32

Тринадцатый писал(а):Ну не бывает хорошего и плохого! Есть и хорошее и плохое! Можно подумать в школах учителей "психов" нет которые над детьми издеваются!
Абсолютно согласна))))
Лео мы с вами в общем то говорим об одной мысли, просто разными словами...
Уж тем более я не говорила что мужчин в школе не должно быть...
В школе у дочери мужчина директор, мужчин учителей больше чем в других школах... Как итог хорошая дисциплина, нет склочных баб-учителей. Все преподаватели выглядят хорошо , опрятно и главное дружелюбно.. .Классную дети зимой снежками обкидали - так она ни слова не сказала плохого... просто с удовольствием играла с детьми.. Хотя она уже не молода... И главное ее уважают)
Тринадцатый прав - любую ситуацию можно довести до абсурда.
http://makeup-smirnova.narod2.ru
Хочу похвастаться) Это ссылка на телепередачу с моими родителями. Тема "Термальные источники"
http://video.yandex.ru/users/makeup-smirnova/view/1/

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Пн июн 07, 2010 10:45

Рыжая Бестия писал(а): Тринадцатый прав - любую ситуацию можно довести до абсурда.
Что, собственно и происходит со Слоненком. Смысл слов Лужка я так понимаю: мало в школе мужчин - но где их взять? - много вояк в запасе - во они пускай и работают...
А в данном случае изначальная мысль где-то в РОНО потерялась... Как Штырлиц говорил: запоминается лучше всего последняя фраза :D :D
Цель подменилась средством.
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Аватара пользователя
Sv@ro
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:21
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sv@ro » Пн июн 07, 2010 18:00

Слонёнок, как ситуация развивается?..
Изображение

Аватара пользователя
СЛОНЕНОК
Владелец
Владелец
Сообщений: 2024
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 20:54
Откуда: Москва ЗАО
Поблагодарили: 23 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение СЛОНЕНОК » Пн июн 07, 2010 18:07

Спасибо, Sv@ro :)
Занял выжидательную позицию...
Вот сейчас просматриваю вакансии по "работе"- везде на мою должность требуется только офицеры (бывшие или нынешние). Говорю им у меня опыт на данной должности 6 лет, без единого изъяна. А они : а нам пофигу- нужен только офицер... :(
В конце концов- школа не секретный объект... :D

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Вт июн 08, 2010 07:35

В отдельные организации на должность безопасника действительно, крайне желателен отставник из МВД, ФСБ (но не армии :D :D ). Некоторые проблемы (совершенно законные, кстати) можно быстро решить только благодаря связям... Наша страна, увы - страна цветущей бюрократии..
Проблемы школьной безопасности вполне способен решать сугубо гражданский человек.
Так что держись, Слоненок! Главное, сам не уходи! А начальство перебесится да со временем забудет. А уважать больше станут, знаю на примерах..
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Ответить

Вернуться в «Темы не по теме»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности