Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

дачники помогите советом

Про все не касающееся непосредственно машины...
Аватара пользователя
fishman68
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 21:38
Откуда: Тамбов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fishman68 » Вт июл 10, 2012 19:37

Мила писал(а):спасибо за информацию, :oops: мне только председатель сказал , что дом строить в 5 метрах от забора и от соседей :roll:
А что за председатель-то? И все-таки, что написано, если не секрет конечно, в свидетельстве о регистрации права о статусе земли??? :shock:
Невозможно-это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди

Аватара пользователя
Гном
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 10:07
Откуда: Ульяновск Новый город
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гном » Вт июл 10, 2012 19:51

Мила писал(а):Мне до участка 110 км где то 1,15 по времени. Жить перееду как отстроюсь полностью.Я очень давно хотела свою землю.Просто родители не дали строиться на их нем участке, а бабушка свой участок предложила, но строиться то же не дала.Вот я и решила свой участок куплю и буду делать все что я хочу. :oops:
Правильно! :)

Аватара пользователя
Мила
Владелец
Владелец
Сообщений: 4360
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 21:38
Откуда: г.Москва,Строгино,г.Красногорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мила » Вт июл 10, 2012 20:05

А что за председатель-то? И все-таки, что написано, если не секрет конечно, в свидетельстве о регистрации права о статусе земли??? :shock:[/quote]


Земля сельскохозяйственного назначения (весь), разрешенное использование: для садоводства :oops: так написано в старом кадастровом паспорте ,а сейчас я его меняю. :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Мила
Владелец
Владелец
Сообщений: 4360
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 21:38
Откуда: г.Москва,Строгино,г.Красногорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мила » Вт июл 10, 2012 20:07

fishman68 писал(а): :roll:
А что за председатель-то? :shock:[/quote]

Я не поняла вопрос :oops: ?????????? :oops:
Изображение

Аватара пользователя
fishman68
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 21:38
Откуда: Тамбов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fishman68 » Вт июл 10, 2012 22:35

Ну в смысле председатель колхоза (образно), на чьих землях находится участок, председатель садово-огородного товарищества и. т.д. и т.п. :)
Невозможно-это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди

Аватара пользователя
fishman68
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 21:38
Откуда: Тамбов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fishman68 » Вт июл 10, 2012 22:44

И еще один маленький вопрос: а не придется ли менять статус земли и выводить ее из земель сельхозназначений в земли поселений, что бы в последствии не было проблем с регистрацией недвижимости? Если я правильно понимаю существующие правила, будь Вы оформленным фермером, то на своем участке в ... цать гектаров (земель сельхозназначений) Вы можете построить и дом, и хоз постройки, зарегистрировать их без особых проблем (теоретически). При возможности проконсультируйтесь со специалистами. :)
Невозможно-это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди

Аватара пользователя
Мила
Владелец
Владелец
Сообщений: 4360
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 21:38
Откуда: г.Москва,Строгино,г.Красногорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мила » Ср июл 11, 2012 18:45

Все верно , и теоретически и практически. Я узнавала.
Изображение

Аватара пользователя
fishman68
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 21:38
Откуда: Тамбов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fishman68 » Ср июл 11, 2012 19:08

Ну если особых проблем не предвидится, тогда милости просим в увлекательнейший мир под названием "Жизнь в собственном доме на своей земле!!!" :)
Вас с нетерпением ждет прекрасный и загадочный мир поставщиков энергоресурсов, кадастровых инженеров и еще целая армада добрейших и заботливых чиновников различных мастей. 8)
Как человек, сам проживающий в частном секторе, от всей души желаю Вам безграничного терпения, ну и скорейшего начала строительства. Главное -начать, потому что закончить его практически невозможно :lol:
Чем хорош свой дом-он скучать не дает. Всегда есть что подкрасить, подкрутить, подколотить, вскопать, полить, зажарить, прополоть, снег почистить, .... всего не перечесть. :shock:
Но по большому счету все это мелочи по сравнением с ощущением того, что есть кусок земли, дом, где ты сам себе хозяин, где ты делаешь так, как как ты хочешь. :)
Невозможно-это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди

Аватара пользователя
Мила
Владелец
Владелец
Сообщений: 4360
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 21:38
Откуда: г.Москва,Строгино,г.Красногорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мила » Ср июл 11, 2012 19:44

Свидетельство уже готово только надо приехать и забрать, кадастровый номре есть, буду переделывать на свою фамилию .Узнала делают в течении 7 дней. А строительство буду начинать только вследующем году.
Изображение

Аватара пользователя
fishman68
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 21:38
Откуда: Тамбов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fishman68 » Ср июл 11, 2012 20:21

И правильно. Если получится, сделайте этим летом фундамент, до следующего лета он спокойно отстоится, усядется, ну а потом-.... в бой!!! :)
Невозможно-это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди

Аватара пользователя
Мила
Владелец
Владелец
Сообщений: 4360
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 21:38
Откуда: г.Москва,Строгино,г.Красногорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мила » Ср июл 11, 2012 20:33

нет фундамент будем делать в следующем году, в этом году только свет подключу, и если успею бытовку поставлю, да и документы все оформлю :oops:
Изображение

Аватара пользователя
fishman68
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 21:38
Откуда: Тамбов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fishman68 » Ср июл 11, 2012 21:03

Если позволяет техническая возможность и средства-постарайтесь завести электричество на участок подземной трассой. С одной стороны это конечно сложнее и дороже, но с другой и немаловажной стороны: отсутствие воздушной трассы намного эстетичнее, если дом будет не по фасаду улицы, а в глубине участка - не придется ставить промежуточный столб, да и в случае ураганных ветров провода не оборвет.
Невозможно-это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди

Аватара пользователя
Мила
Владелец
Владелец
Сообщений: 4360
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 21:38
Откуда: г.Москва,Строгино,г.Красногорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мила » Чт июл 12, 2012 18:40

Это хорошая идея. :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Issin
Владелец
Владелец
Сообщений: 246
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 05:23
Откуда: Шахты
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Issin » Чт июл 12, 2012 18:49

fishman68 +1
И не придется ограничивать себя с посадкой деревьев(чтобы в провода не попали)

Аватара пользователя
Мила
Владелец
Владелец
Сообщений: 4360
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 21:38
Откуда: г.Москва,Строгино,г.Красногорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мила » Чт июл 12, 2012 18:51

Сейчас занимаюсь тем ,что ищу компанию которая строит дома.
Изображение

Аватара пользователя
Мила
Владелец
Владелец
Сообщений: 4360
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 21:38
Откуда: г.Москва,Строгино,г.Красногорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мила » Вт июл 24, 2012 20:51

Ребят ,а кто подскажет какой строительной компан. пользовался и как делают ???
Изображение

fedorok

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 09:50
Награды: 1
Откуда: Москва, Кузьминки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fedorok » Вт июл 24, 2012 21:40

Мила писал(а):Ребят ,а кто подскажет какой строительной компан. пользовался и как делают ???
Проект есть?
Вопрос не простой. Т.к. принципиально есть два варианта развития событий.
1) Есть компашки(большинство), которые занимаются только строительством готовых ( они не имеют никакого собственного пр-ва) проектов. Или вовсе без проекта. Тут можно попасть. Т.к. строители у них кочующие наемные бригады. Как правило- "пленные". Имеють одного боле менее толкового бригадира на орду тупых чурбанов. Это я о проф-ме строителей. Нац-ть здесь на втором плане. И уследить за всеми он физически не может, да частенько и не хочет. Т.к строек у него одновременно может быть несколько. Главное внешний лоск.
2) Есть компании которые имеют свое пр-во. ( Кирпича, бруса и т.д.). У них есть свои архитекторы, инжинеры и пректировщики. Если вы не хотите брать готовый проект, то они помогут технически грамотно расчитать даже ваши эскизы. Подготовить проект,материалы, и т.д.
Прект рисуется на бумаге.Утверждается. С перечнем всех используемых материалов. И если потом вылезает какой нить строительный косяк, вы смело идете в суд. Посему они наменее заинтересованы в халтуре. Имеют свои устоявшиеся строительные бригады. Причем одна бригада никогда не делает весь дом целиком. Земляные и фундаментные работы делают одни, стены перекрытия и т.д другие. Крышу - кровельщики, ну далее по списку. В этом варианте цена на строительные работы чуть выше чем у первых. Зато на часть материала ( непосредственно выпускемой этой компанией) можно получить скидку. Сейчас сезон и стройку с компанией из второй категории вы уже упустили. Сними теперь договариваться только на следующий год. Хотя и здесь косяки бывают.Но значительно реже.
Вот как то так.

Аватара пользователя
Мила
Владелец
Владелец
Сообщений: 4360
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 21:38
Откуда: г.Москва,Строгино,г.Красногорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мила » Ср июл 25, 2012 20:41

Класно все объяснили , да строительство планирую только на следующий год если не через год , так как хочу сделать ленточный фундамент ,а ему надо отстоятся хотя бы зиму. Многие мне советуют сделать сваи фундамент незнаю под домом пустота и погреб не сделать?????
Изображение

fedorok

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 09:50
Награды: 1
Откуда: Москва, Кузьминки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fedorok » Ср июл 25, 2012 21:12

Мил, извини но повторю вопрос. Проект есть?
Судя по всему не совсем. Только планы.
Если дом Каркасный, то нехай и сваи. Если по умну, то простоит долго.
Если брус, бревно, кирпич -то ленточный. Нагрузка то разная. А подвал можно делать и в том и в другом случае. Просто в каркасном варианте вход в него будет как бы с улицы, а не из нутри дома. А в ленточном варианте стены подвала могут быть и частью фундамента. А если планируете погребок во весь дом, то можно сразу и цокольный этаж забабахать. Все упирается в кол-во денежных знаков.
Отвечаю довольно уверенно , т.к. процесс стройки перманентно длитьс уже с 98 года.
Сначала делали кап. ремонт своей дачи. Сами. Руки и мозги вроде есть. Но устали. т.к это в отпуск и по выходным.Потом старший брат купил соседний участок. Строили 2-х эт. домик ( с подвалом ) по варианту 1) в предидущем посте. Построили. Доделывали потом разные строительные косяки. Матерились. Хотя в целом построили они не так уж и плохо.
Два года назад он приобрел еще один соседний участок. Объеденил со своим. Теперь достраивает большой дом но по варианту 2). А общий процесс никто не отменял. Сначала фундамент. Через год все остальное.
Так вот второй вариант получается хоть и дороже но как то лучше и надежней. Есть с чем сравнивать. Между разными этапами стройки прходит достаточно времени , что бы облазить все на предмет косяков. И при нахождении оных заставить исправлять. ( Нашли халтуру с окнами. Фирма переделывала за свой счет) Сечас этап внутренней отделки.

Аватара пользователя
Мила
Владелец
Владелец
Сообщений: 4360
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 21:38
Откуда: г.Москва,Строгино,г.Красногорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мила » Ср июл 25, 2012 21:32

Проекта нет, но я читала если компания строит у них есть готовые проекты.Я примерно знаю ,что хочу.
Изображение

fedorok

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 09:50
Награды: 1
Откуда: Москва, Кузьминки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fedorok » Ср июл 25, 2012 21:35

Тогда вопрос с фундаментом решается согласно готовому проекту. Если есть готовый, можно закинуть удочку в несколько строительных компаний. И сравнить результат по ценам, срокам и условиям. :)

Аватара пользователя
Мила
Владелец
Владелец
Сообщений: 4360
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 21:38
Откуда: г.Москва,Строгино,г.Красногорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мила » Ср июл 25, 2012 21:39

2). А общий процесс никто не отменял. Сначала фундамент. Через год все остальное.



Вот я примерно и думаю поставить фундамент , а ерез год дом из бруса 150 на 150
Изображение

Аватара пользователя
Мила
Владелец
Владелец
Сообщений: 4360
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 21:38
Откуда: г.Москва,Строгино,г.Красногорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мила » Ср июл 25, 2012 21:43

Спасибо за ответы, а то я уж со всем испугалась инфо много, а я растерялась и незнаю как и что .Это первый дом который собираюсь построить. У родичей на одной даче кирпичный дом, а на второй щитовой не то и не другой я нехоч.Мне очень нрав.... дома из бруса 150 на 150 или 200на 200.
Изображение

fedorok

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 09:50
Награды: 1
Откуда: Москва, Кузьминки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fedorok » Ср июл 25, 2012 21:44

Так подвальчик будет?

fedorok

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 09:50
Награды: 1
Откуда: Москва, Кузьминки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fedorok » Ср июл 25, 2012 21:47

Из бруса однозначно-ленточный. С хорошей гидроизоляцией и сантиметров 70-80 от земли. Хоть и высоковато но в доме будет теплей, и нижний брус дольше не будет гнить.

Аватара пользователя
Жендос
Владелец
Владелец
Сообщений: 413
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 20:16
Откуда: Москва, Выхино
Машина: УАЗ Патриот 12
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Жендос » Ср июл 25, 2012 23:35

Как учил меня один старый мудрый человек - после приобретения участка первое (и главное) - обозначить его границы. Забором, столбами, проволокой, чем угодно. Есть границы - никто их уже не подвинет. А потом можно уже заниматься планированием. Из контор, имеющих собственное производство и вменяемый менеджмент знаю две - Зодчий и Терем. Проекты, фундаменты - любой каприз. Другой вариант - маленькие фирмочки в соседних с МО областях, в той же Владимирской. Там сруб можно взять практически в два раза дешевле. Но без особых изысков.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Oleg01
Сообщений: 2957
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 22:24
Откуда: М.О Дедовск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleg01 » Чт июл 26, 2012 11:14

У меня по соседству два примера построили! один на металлических свая которые вкручивали спец машиной, а потом брусом 200х200 обвязали. стены из ОСБ фанеры с прослойкой пенопласта около 200мм. перекрытия брус и второй этаж тот же бутерброд! МОЕ МНЕНИЕ ЭТО НЕ ДЛЯ НАС!!!! может и тепло но все мыши будут в этих бутербродах тусоваться и попробуй высели))))
А второй домик кажись зодчий! одноэтажный с мансардой. Ну как дачный вариант очень даже ничаво))) Тонковат если жить постоянно. Будет желание можно узнать по точнее сколько денег стоит такой домик. Фундамент месяц простоял примерно, а домик поставили недели за полторы.

fedorok

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 09:50
Награды: 1
Откуда: Москва, Кузьминки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fedorok » Чт июл 26, 2012 11:50

Oleg01 писал(а): А второй домик кажись зодчий! одноэтажный с мансардой. Ну как дачный вариант очень даже ничаво))) Тонковат если жить постоянно. Будет желание можно узнать по точнее сколько денег стоит такой домик. Фундамент месяц простоял примерно, а домик поставили недели за полторы.
Это и есть САМАЯ опасная халтура!!! Хорошо если фундамент глубокий( ниже точки замерзания) и его не будет выдавливать зимой. Хорошо если грунт статичный ( песок) и дом не будет смещаться в какую нить сторону.
Но это все вряд ли. А соответственно после зимы неизбежны перекосы( дверей, окон)
Второй момент. Судя по всему это брус или бревно.
Даже если фундамент идеальный, все дерево имеет усадку. И не хилую.Сомневаюсь , что бы современные строительные компании ( Даже знаю это точно) водерживают сруб год, а уже потом ставят. Поэтому со временем перекос дверей, окон, полов и т.д. Ну и далее можно не продолжать
Фундамент на сваях можно использовать уже через 40-50 дней. Там совсем другие расклады.

Аватара пользователя
Oleg01
Сообщений: 2957
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 22:24
Откуда: М.О Дедовск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleg01 » Чт июл 26, 2012 12:07

НЕЕЕ фундамент на песчаной подушке должен быть хотя бы 70 см в глубину и над землей примерно 40-50! и желательно с обвязанной арматурой! Еще вариант бурить метра 1.5 залить столбы монолитом с перемычками между столбами так же все с арматурой.

Аватара пользователя
Мила
Владелец
Владелец
Сообщений: 4360
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 21:38
Откуда: г.Москва,Строгино,г.Красногорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мила » Чт июл 26, 2012 19:26

fedorok писал(а):Так подвальчик будет?

Будет , я там хочу сделать хорошую кладовую .
Изображение

Аватара пользователя
Мила
Владелец
Владелец
Сообщений: 4360
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 21:38
Откуда: г.Москва,Строгино,г.Красногорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мила » Чт июл 26, 2012 19:33

Я правильно поняла фундамент нужно делать в земле от одного метра и над землей не меньше 50 см.Так это или как???????????????


Получиться около 1м50 см .
Изображение

fedorok

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 09:50
Награды: 1
Откуда: Москва, Кузьминки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fedorok » Чт июл 26, 2012 19:59

В общем да. Только не 1,5м. а чуток поболее.
Сам подвал хотя бы 2-2.1 мерта. Что бы стоять во весь рост. Плюс над ним 70-80 см. грунта. Это что бы гарантированно не прмерзал в сильные морозы.
Итого высота стены подвала от пола до уровня земли получается три метра. Сразу закладывать возможнось вентиляции.
Фундамент- верно,получается в среднем 1,5 метра.
углубляют в зависимости от грунта. Если грутовых вод нет, то 70-80см. Если вода, то ниже точки промерзания-90-130 см. Зависит от количества ентих самых вод.
Одновременно с фундаментом обязательно делать, гидроизоляцию оного.
Короче, поступим так. До ДРП терпит? Я так понял, что ты туда собираешься. Там могу усе схематично нарисовать.
Если нет, то бум мучить тырнет :)

fedorok

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 09:50
Награды: 1
Откуда: Москва, Кузьминки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fedorok » Чт июл 26, 2012 20:11

Поправка, про стену подвала.
Высоту трех стен достаточно сделать хотябы 2 м. потом потолок. потом грунт. Одна стена ( там где вход) должна быть до уровня земли.В общей сложности глубина от уровня земли до пола погребочка около 3 метров. :oops:
Это если не использовать стены подвала как продолжение фундамента.

Аватара пользователя
Мила
Владелец
Владелец
Сообщений: 4360
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 21:38
Откуда: г.Москва,Строгино,г.Красногорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мила » Пт июл 27, 2012 19:28

fedorok писал(а):В общем да. Только не 1,5м. а чуток поболее.
Сам подвал хотя бы 2-2.1 мерта. Что бы стоять во весь рост. Плюс над ним 70-80 см. грунта. Это что бы гарантированно не прмерзал в сильные морозы.
Итого высота стены подвала от пола до уровня земли получается три метра. Сразу закладывать возможнось вентиляции.
Фундамент- верно,получается в среднем 1,5 метра.
углубляют в зависимости от грунта. Если грутовых вод нет, то 70-80см. Если вода, то ниже точки промерзания-90-130 см. Зависит от количества ентих самых вод.
Одновременно с фундаментом обязательно делать, гидроизоляцию оного.
Короче, поступим так. До ДРП терпит? Я так понял, что ты туда собираешься. Там могу усе схематично нарисовать.
:)

Да собираюсь и сделаю все возможное чтобы приехать.
Изображение

Аватара пользователя
klock

Печать
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
ОРГанизатор КЛУБНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Сообщений: 7914
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 17:34
Награды: 1
Откуда: М.О., Дмитровский р-н
Машина: УАЗ Патриот 3163 Euro-2 / 2007.
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение klock » Пн авг 20, 2012 02:41

Нам ставили дом на даче русские деревенские строители из Тамбовской губернии. (сразу говорю - координаты бригады, к сожалению, утеряны).
Так вот. Сначала они залили фундамент. И уехали. Почти год (!) фундамент устаивался. А они тем временем у себя на Тамбовщине срубили сруб, и он там тоже всё это время выстаивался. Затем сруб разобрали, привезли, и собрали на устоявшемся фундаменте. После сруб еще долгое время стоял, и только после этого они прорубили оконные и дверные проемы, и начали стелить полы и заниматься внутренней планировкой и отделкой.
С тех пор прошло 12 лет. Сруб как новенький, не "пошел" ни на миллиметр, хотя грунты у нас плохие и вода очень близко.
Вот так. Строительство дома - это как запуск аквариума. И то и другое не терпит суеты и спешки. Главный залог успеха - долгое отстаивание после каждой стадии. Тогда только дом будет стоять долго и без проблем. Аналогия с аквариумом полная... Поспешишь на старте - будешь потом годами заниматься "лечением". А сделаешь неспешно и с отстоем - и твои дети-внуки проблем знать не будут....
За Вѣру, Царѧ и Ѻтечество!
Андрей Клочков, член клуба с 2008 года.
УАЗ Патриот 3163 Comfort+ABS, Euro-2, 2007.

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макашев М.К. » Пн авг 20, 2012 07:11

Строили точно по такому же "сценарию": сначала рылись траншеи под блоки и устанавливались (год после установки отстаивались), потом клали плиты перекрытия (опять год фундамент отстаивался), а затем, на третий год, ставился дом.
И точно также - близкие грунтовые воды.
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Аватара пользователя
Мила
Владелец
Владелец
Сообщений: 4360
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 21:38
Откуда: г.Москва,Строгино,г.Красногорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мила » Пн авг 20, 2012 20:01

Я хочу в следующем году поставить дом из бруса 150-150 ,фундамент делать наверно буду делать ленточный. Просто встал вопрос: :oops: где найти хорошию строительную компанию которые бы построили качеств. .
Изображение

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макашев М.К. » Пн авг 20, 2012 20:11

Мила писал(а):Я хочу в следующем году поставить дом из бруса 150-150 ,фундамент делать наверно буду делать ленточный.
Ленточный - не советую. Поставьте хотя бы блоки, которыми во время стройки огораживают территорию строительства. Да, придётся вложиться, но потом это окупится, поскольку ленточный фундамент не даст должной опоры дому.
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Аватара пользователя
Мила
Владелец
Владелец
Сообщений: 4360
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 21:38
Откуда: г.Москва,Строгино,г.Красногорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мила » Пн авг 20, 2012 20:55

Ты думаешь, Я о них думала, :oops: но кого не спрашу ни кто их не ставил
Изображение

Аватара пользователя
Oleg01
Сообщений: 2957
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 22:24
Откуда: М.О Дедовск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleg01 » Пн авг 20, 2012 21:25

Деревянный дом из брусе легкий и такой фундамент перебор!!!

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макашев М.К. » Пн авг 20, 2012 22:44

Oleg01 писал(а):Деревянный дом из брусе легкий и такой фундамент перебор!!!
Из бруса 150 мм лёгкий? Олег! Ты что? :shock: У меня дача из 150-ки построена, так рыли траншеи под блоки, песчаная подушка 70 см, блоки, плиты, а потом уж дом.
А ленточный - потрескается через некоторое время и хозяйка будет чесать в затылке - как бы и где поддомкратить и что подложить. Ленточный фундамент хорош для щитовых домиков, в которых можно только летом жить, а в доме из бруса, да ещё из 150-ки, можно жить круглый год. Как нить выберешься ко мне, посмотришь. Неподалёку от Румянцево. :wink:
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

fedorok

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 09:50
Награды: 1
Откуда: Москва, Кузьминки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fedorok » Вт авг 21, 2012 07:52

А из блоков не ленточный? Просто все дело в том как делать. Закладывать блоки или заливать. Заливать по уму-с арматурой, с хорошим цементом , толщиной 40-60см и т.д. И рыть лучше не траншею а котлован.Закладывая сразу погреб и имея возможность сразу делать качественную гидро и тепло изоляцию..
Просто из блоков наверное будет дешевле.

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макашев М.К. » Вт авг 21, 2012 13:22

fedorok писал(а):А из блоков не ленточный?
Ага! "Ленточный". Размер блока 60х60х120 сантиметров
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Аватара пользователя
Terminal
Сообщений: 542
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 15:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Terminal » Вт авг 21, 2012 15:39

Эх споры споры...
www.forumhouse.ru
Вот там все пережевано давно давно, и до сих пор продолжаются споры по воду и без.
И про фундаменты, и про минеральную вату, и про пенопласт, про брус, про клеенный брус.
Если вы ставите дом деревянный и без подвала, ленточного фундамента достаточно. Если деревянный с подвалом 2,1 метра в высоту -однозначно - котлован и бетоные блоки.
Если вы ставите кирпичный дом - с подвалом или без - бетонные блоки.
Есть вариант, "утепленная Шведская плита" - там есть тема.
Канада - наш климат, не делают там деревянные дома на бетонных блоках (именно деревяннные, а не каркасные).
Если вы решили сроить из бруса и не блболее 2 этажей без подвала - ленточный фундамент.
По поводу усадки бруса- 1 год должно все отлежаться высушиться и выстаяться. Из сырого бруса построить дом - угробить кучу денег. Брус должен быть сухим -высушенным!!!

fedorok

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 09:50
Награды: 1
Откуда: Москва, Кузьминки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fedorok » Вт авг 21, 2012 16:12

В общем-то Terminal прав на 100%.
Просто слово ленточный обозначает только то , что фундамент замнкнут по периметру. Без разрывов.
А как его делать -технологий масса.Главное при этом не халтурить и правильно расчитывать нагрузку.

Аватара пользователя
Мила
Владелец
Владелец
Сообщений: 4360
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 21:38
Откуда: г.Москва,Строгино,г.Красногорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мила » Вт авг 21, 2012 20:32

Да ребят спасибо за советы ,а по поводу заехать посмотреть запросто.Мы тут рядом. :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макашев М.К. » Вт авг 21, 2012 22:04

Мила писал(а):Да ребят спасибо за советы ,а по поводу заехать посмотреть запросто.Мы тут рядом. :oops:
Не вопрос! Через неделю (1-2 сентября) планирую быть на даче. Заезжайте, смотрите. :wink:
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Аватара пользователя
Мила
Владелец
Владелец
Сообщений: 4360
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 21:38
Откуда: г.Москва,Строгино,г.Красногорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Мила » Вт авг 21, 2012 22:07

Спасибо,мы заедем сначало в Волоколамск съезд.надо забрать свидетельство кадастровое, а потом на обратном пути заедем.
Изображение

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макашев М.К. » Вт авг 21, 2012 22:23

ОК!
В России, как известно, две известные проблемы. И если первую можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами - всё ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ.
--------------------
Чтобы дважды не наступать на грабли, привяжите к ним топор.

Ответить

Вернуться в «Темы не по теме»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности