Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Скутер (мопед), подскажите варианты???

Про все не касающееся непосредственно машины...
Ответить
Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Скутер (мопед), подскажите варианты???

Сообщение JONYMAN » Пт июн 01, 2012 14:05

Всем привет!
Существует необходимость и желание в приобретении скутера. Возможности тоже есть :) , но ограниченные финансовой составляющей.
Отсюда вопрос, подскажите:
1. Где лучше в Москве (ближ. Подмосковье) можно приобрести скутер или типа мопеда что-то?
2. Какую модель предпочтительнее выбирать?
3. Стоит ли рассматривать китай, или не смотреть на него совсем, а типа брать японца пусть даже б/у?
4. Может есть какие-то отечественные, которые доступны и вполне пригодны?

Сделаю оговорку. Он нам будет нужен исключительно для езды в дачных деревенских условиях. За руль может сесть, например сын, человек 65 кг. весом и я, человек 105 кг. весом (ну я думаю не вместе, а по очереди имеется ввиду :D ). Слышал мнение, что 50 куб. см. будет маловат, рекомендовали брать побольше, типа 90-100 кубовый, потяговитей типа, помощней, поприёмистей и т.д.
Кто владеет информацией, опытом, прошу подсказки, плиз
Всем удачи и хороших выходных !!!

Аватара пользователя
JONYMAN
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 15:13
Откуда: Moscow City
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение JONYMAN » Вт июн 05, 2012 08:11

В продолжении темы......может кому-то интересно будет, или кто-то рано или поздно станет перед выбором приобретения......
Вот такую модель сейчас рассматриваю:

Изображение

Китай, но вроде по отзывам соотношение цена-качество-простота конструкции-ремонтопригодность-грузоподъёмность-проходимость неплохо выглядит в линейке мопед (скутер). Вот ссылка на отзывы, например:
http://otzovik.com/reviews/moped_irbis_alpha_50

Аватара пользователя
varn
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 15:54
Откуда: Керчь, Восточный Крым
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение varn » Чт июн 14, 2012 16:04

Китай - это зло!! Максимум на что китайских мопедов хватает - это 5 лет в городских условиях. В условиях дачи и бездорожья хватит еще меньше. Потом они рассыпаются в хлам.

Я бы советовал б-у японию, Хонда - леад, дио, грузовой Хонда топик, - это вечные мопеды!

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Пт июл 06, 2012 00:43

Honda dio af34 самый оптимальный японец.китай даже не смотрите-дерьмо полнейшее.На яп нужны только расходники,а китайца за 1 год полностью поменяете.
В России две беды...и одна ремонтирует другую:)

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Пн авг 13, 2012 16:40

Китай Китаю рознь и очень большая. По документам скутер был Япония в реальности Китай. Марка Action Балтмотрос что ли. Ну так вот обалденный скутер в нормальных руках. У меня всегда ездил,у моей через раз. А все дело в том что он 2-х тактник был и очень нежный к пыли и воде. Просто по обочине я ни когда не ездил, а девушка жалась и собирала все.У друга 4-х тактник там таких проблем не замечено
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Пн авг 13, 2012 23:30

Я имел ввиду китай типа Суньвынь,Хуйвань,Жоньмань и т.д. Балтмоторс хорошая фирма,особенно нравится у них 125 кубовый вроде S1 называется.Если уж на то пошло,то и Yamaha YBR125 тоже в Китае собирают.
В России две беды...и одна ремонтирует другую:)

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Пн авг 13, 2012 23:54

Купили дочери в деревне АВМ Tornado 4-х тактный мотор 50 кубов, на трёхсотом километре сломался кран вакуумный на баке, подключили к карбюратору на прямую по гарантии, на спидометре уже восемьсот, два раза поменяли масло в двигателе, пока ездиет ттт...

Аватара пользователя
Oleg01
Сообщений: 2957
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 22:24
Откуда: М.О Дедовск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Oleg01 » Вт авг 14, 2012 09:09

Yamaha YBR125 приличная техника!!! путешествуют на них и ездят хорошо при должном уходе не один и не два сезона!!!!!!

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Вт авг 14, 2012 10:44

У меня хоть и не скутер,но тоже неплохо http://evo-moto.ru/motosamokaty-evo/mot ... 0rx-2speed

Аватара пользователя
REGION 116
Сообщений: 1614
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 20:56
Откуда: Казань,Татарстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение REGION 116 » Вт авг 14, 2012 11:21

Oleg01 писал(а):Yamaha YBR125 приличная техника!!! путешествуют на них и ездят хорошо при должном уходе не один и не два сезона!!!!!!
Вот и хочу я эту технику :) Вроде и не дешево и не очень дорого для Ямахи - 90 тыр.Больше боюсь по дороге гонять,не в Европе живем,культуры вождения 0. :(
В России две беды...и одна ремонтирует другую:)

Ответить

Вернуться в «Темы не по теме»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности