Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

ОСТОРОЖНО на дорогах

Клубные встречи в Нижнем Новгороде, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

ОСТОРОЖНО на дорогах

Сообщение Vladimir.Kovin » Пт май 23, 2008 14:46

Появилась у меня небольшая закономерность. Вот решил поделиться со всеми.
Есть в нашем городе такой вид автомобилей: ВАЗ затонированный до 0, с кучей лампочек (не имеющих никакого смысла)+ "спортивный (перданосный) глушитель и надписью на заднем стекле UNRASING CLUB (ну или что-то такое...). Вчера еду, остановился в пробке на пролетарке (на виадуге около проходной). Начинаю трогаться (я стою под уклон), отпускаю тормоз начинаю катиться, и вдруг, ощущаю что я бросил сцепление, но я без скорости... смотрю в зеркало, стоит ВАЗ 15-ка (366 номер 52 регион) и моргает аварийкой.... Я останавливаюсь, выходу, этот неполноценный влетел мне в зад, смотрю ... оставил потертости на бампере, а этот ушлепок заявляет
- "У меня не следа, и идет садиться в свою машину (явно показывая, что собирается уехать)"
Я его останавливаю, пытаясь тщательно разглядеть.
Там остались только потертости...
Итог этого - мы просто разъехались....
Хочу предупредить всех остальных, имею счастье видеть 2 аварии с участниками этого клуба + в одно еще и побывать. Они напоминают камикадзе, которые разгоняются и бьют в задний бампер (все 3 случая были такими). Будьте внимательно, проще Дать Дураку Дорогу (важнейшее правило, именуемое "правило 3Д (ДДД)" ). Лучше не ездить с ними рядом... :roll:

Аватара пользователя
RSM
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 22:18
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RSM » Пт май 23, 2008 15:11

Если время не жмёт, лучше ДПС подождать, пускай едет, наука ему на потом хорошая будет за оставление места ДТП. Хотя это совсем крайний вариант. Но вот составлением и обменом расписок, что претензий друг к другу не имеете пренебрегать не стоит. Хз что ему там в голову вдарит. Станет где-нибудь на парковке, вызовет гайцов и прогонит им, как ты сдавал задом, покарябал ему бампер и смылся. Ещё и дружков в свидетели запишет...

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Пт май 23, 2008 15:20

RSM писал(а):Если время не жмёт, лучше ДПС подождать, пускай едет, наука ему на потом хорошая будет за оставление места ДТП. Хотя это совсем крайний вариант. Но вот составлением и обменом расписок, что претензий друг к другу не имеете пренебрегать не стоит. Хз что ему там в голову вдарит. Станет где-нибудь на парковке, вызовет гайцов и прогонит им, как ты сдавал задом, покарябал ему бампер и смылся. Ещё и дружков в свидетели запишет...
Я не один был... И сильно торопился....
А урок надо преподать.....

Аватара пользователя
RSM
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 22:18
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RSM » Пт май 23, 2008 15:32

Тем не менее расписка лишней не будет. Случаи уже бывали, что потом из потерпевшего виновника делать начинали. Сначала денег дают, мол виноват, на тебе на ремонт и пиво, а потом... Повреждения кстати тоже надо не забывать указывать.

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Пт май 23, 2008 15:54

А может просто башню этим чудикам отбить?

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Пт май 23, 2008 16:56

pincet писал(а):А может просто башню этим чудикам отбить?
Было желание включить заднюю и ввалиться в него... мне ничего не будет, а ему разнести, потом на него повесить....

Аватара пользователя
RSM
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 22:18
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение RSM » Пт май 23, 2008 18:32

Vladimir.Kovin писал(а):
pincet писал(а):А может просто башню этим чудикам отбить?
Было желание включить заднюю и ввалиться в него... мне ничего не будет, а ему разнести, потом на него повесить....
Я так 2107 Волгой 02-й научил разуму на съезде со МКАД. Он в меня ткнулся чуть и орать начал, хрен ли тормозишь когда сзади я еду. Ну я послушал его с минуту, подал вперёд сантиментов на 30 и назад сдал. Парень дар речи и потерял...
P.s. Денег я с него брать конечно не стал, нехорошо как-то, тем более повреждений не получил особых. Написали расписочки и разъехались. Я в Нижний, а он в магаз видимо. Фары и решётку покупать...

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Сб май 24, 2008 11:47

RSM писал(а): Я так 2107 Волгой 02-й научил разуму на съезде со МКАД. Он в меня ткнулся чуть и орать начал, хрен ли тормозишь когда сзади я еду. Ну я послушал его с минуту, подал вперёд сантиментов на 30 и назад сдал. Парень дар речи и потерял...
P.s. Денег я с него брать конечно не стал, нехорошо как-то, тем более повреждений не получил особых. Написали расписочки и разъехались. Я в Нижний, а он в магаз видимо. Фары и решётку покупать...
Вот и мне так хотелось, у меня с 2-х сторон ехали друзья :lol:

Аватара пользователя
Эдуард
Сообщений: 395
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 09:07
Откуда: Н.Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Эдуард » Сб май 24, 2008 16:32

а я против таких мудил фаркоп поставил, да еще кенгуринг заказал, хотя есть народ, которому пока башку не разобьеш ничего не поймут!

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Вс май 25, 2008 07:41

Эдуард писал(а):а я против таких мудил фаркоп поставил, да еще кенгуринг заказал, хотя есть народ, которому пока башку не разобьеш ничего не поймут!
я не успел, тоже хочу на днях....
А вообще надо лифт сделать.... путь бьет в ресоры.. :twisted:

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Вс май 25, 2008 07:43

Вообще мне все это напомнило камикадз со времен второй мировойЖ: литит, бъет, выжил - повторяем :twisted:

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Пн май 26, 2008 07:16

Ребята, сейчас мобилы у всех с камерой!!! Вышли, сфоткали и повреждения автомобилей и их расположение, пусть потом валит куда хочет!!! И как хочет на стоянке бьется, у тебя будет офигенные доказательства, да и не будет он потом ничего придумывать, после того, как увидит, что все сфоткал!!! Не просто так камеры на мобилах!!! На на счет назат сдать, это правильная мысль, позвонил бы если что, мы бы подъехали, еще подредактировали бы то, что ты начал!!! :wink:
у252ау52

Ответить

Вернуться в «Нижний Новгород»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности