Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Бэдлист сервисов УАЗ в Нижнем Новгороде

Клубные встречи в Нижнем Новгороде, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Бэдлист сервисов УАЗ в Нижнем Новгороде

Сообщение Vladimir.Kovin » Ср янв 30, 2008 14:55

В данной теме я предлагаю обсудить плохое отношение или качество работ сервисов Нижнего Новгорода. Только ответы необходимо аргументировать.

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Ср янв 30, 2008 15:07

Начну я с моего любимого сервиса - СТО ТСС. Просил отремонтивать течь тосола, были проделаны некоторые манипуляции, в результате которых, якобы, все было сделано, но на следующий день опять появляется подозрение. Разобрал правую часть панели, покатался 2 дня, понял, что это не остатки старого, а уже новое пятно. Нашел место (тройник), приехал сегодня к ним :evil: , и получил такой ответ:
"Тройника у нас нет, как ремонтировать мы не знаем, заказать можно, но будет в 20-х числах февраля". Все мои попытки пинать снабженца привели к одному, он позвонил в 2 фирмы, у нах не оказалось, после чего собрался и поехал за перчатками, предварительно огрызнувшись "Я тебе чего его??? высру, рожу??". Стал сдавать машину, на меня еще и их приемщица стала обращиться.
Вывод: в данный сервис надо ехать только с серьезными поломками. Делают все нормально, только запчастей их руководящий персонал не предоставляет (несколько раз приезжал со своими, делали отлично). На месте руководства я бы выкинул снабженцев и тех людей, которые должны работать с клиентами. Сегодня почевствовал себя совершенно одиноким, никто не искал запчасти, никто не обращал внимание на мое присутствие. цена вопроса (тройника) 25р.

Аватара пользователя
Ariano987
Сообщений: 388
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:36
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ariano987 » Ср янв 30, 2008 15:54

Владмир, а по поводу чего ты несколько раз приезжал со своими деталями? Ты разве не на гарантии? Что они тебе отремонтировали, что ты остался доволен?

И как же можно назвать работу хорошей, если они попросту тебя обманули, сказав, что устранили течь.

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Ср янв 30, 2008 16:17

Ariano-987 писал(а):Владмир, а по поводу чего ты несколько раз приезжал со своими деталями? Ты разве не на гарантии? Что они тебе отремонтировали, что ты остался доволен?

И как же можно назвать работу хорошей, если они попросту тебя обманули, сказав, что устранили течь.
Все просто:
Мне поменяли датчик давления масла, который я привез с собой, а сделали мне хорошо ступици, набили смазкой кулаки, чистка баков, и так еще по мелочам.

Работа которую они выполнили, они выполнили хорошо, но:
1) У меня на кондиционере сгорел клапан рециркуляции, его нет, без него катаюсь. потеют окна, ждать больше 20 дней пока привезут, а еще и поставить надо. Парни, которые занимаются ремонтом легко берутся ремонтировать, но нет запчпстей.
2) тройник, про который я писал, его просто нет, а течь была в 2-х местах, одну устранили :lol:
3) сейчас есть стук слева внизу, стучит, предположительно, промежуточный вал рулевого. Парни просто не знаю что делать, а мастер у них просто не приподъемный, ни как не может узнать у завода.

Аватара пользователя
abanderas2004
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 10:11
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение abanderas2004 » Ср фев 20, 2008 13:24

Всем здрасте ! Мне тоже не нравится работа СТО ТСС по приемке авто на ремонт и обеспечению запчастями. Чуть что так: у нас нет, вот инженер поедет в Ульяновск(!) может закажет. Во как. А парни, которые занимаются непосредственно ремонтом и обслуживанием, работу свою знают и делают. Вот только организовать их работу некому - мастер в этом плане бестолковый. :roll:
Приезжал я со стуком в левой передней части, мастер по гарантии сказал что это вал рулевой стучит в месте перехода из салона в подкапотное пространство. Но я ему сразу сказал что дело не в валу(шарик переходной я сразу уплотнил). Тогда мы с ним сели и поехали: Да,говорит, стук есть. Это у тебя, мол, ШРУСы стучат в поворотах,их подклинивает.Такова конструкция. Я готов был с ним согласится, если бы я руль до упора поворачивал. Но ведь я только чуть-чуть поворачиваю и на кочках в руль отдается стук. Да, еще если окно преоткрыть слышно поскрипывание. Вот такие делишки. В общем ни о чем мы сним не договорились и не пришли к единному мнению. Ездей пока конкретно че-то не отвалится,говорит, тогда и приходи :D

Аватара пользователя
Losmann
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 19:05
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Losmann » Ср фев 20, 2008 20:06

В этом случае берешь картонную коробку побольше, желательно от холодильника, кидаешь под передний мост, ложишься и руками проверяешь затяжку болтов тяги Панара и стабилизатора.
В моем случае это помогло - болтался правый конец тяги Панара, затянул и все ОК.
Что этому предшествовало?
А вот что! После замены шкворней и левой передней ступицы через 600 км. решил проверить люфт и люфт нашёлся.
Поехал в ремонт в КитКар, стучит в переднем мосту, говорю. А теперь гвоздь программы:
"ЭТО НАВЕРНОЕ ПОДШИПНИКИ НА МЕСТО ВСТАЛИ" :shock: , нужно затянуть.
Хорошо, говорю тяните. Все удовольствие 426 руб. вместе с мойкой.
Забираю автомобиль, руками качаю левое переднее колесо и чувствую тот же стук! Говорю мастеру Игорю - твоя очередь, он качает и звучит еще одна коронная фраза: "ЭТО НАВЕРНОЕ РЕЗИНА НА ДИСКЕ СТУЧИТ" :shock: ,но стук и сам чувствует и загоняет Патра на подъемник схода и развала, других для Патриотов нет, потом вывешивает передний мост под крепления стабилизатора, по другому у них никак.
Качаю мост - стука нет. Эти хуенвибины на меня победно смотрят.
Что за нафиг? Короче, забираю Патраи уезжаем. Ставлю его на стоянку, качаю колесо, стук есть...
На следующий день проделываю операцию описанную выше и все нормальный ход. Гайка прилично затянулась (ключ на 24).
За одно обнаружил люфт рулевого наконечника сошки.
А ведь ТО-20000 было всего 600 км. назад...
Фразы, набранные большими буквами нужно забить в слоган этой конторы и ремонтёров которые в ней работают.
Non si sa mai...

Аватара пользователя
Ariano987
Сообщений: 388
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:36
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ariano987 » Пн апр 14, 2008 14:19

Пополню бэдлист автосервисов.
Автосервис "Автоспецтехника", что на Ларина 12.
В свое время люди друг-другу рекомендовали этот сервис для установки ГБО. Что там опытные установщики и ставят на твердую тройку...

Почему ругаюсь на этот сервсис?
Записался по телефону за неделю на понедельник на 11 утра. Взяли мои данные, телефон. Приехал.. Офигел от внутреннего убранства помещения... Кругом темень и грязь. Вдоль стены свалены грязные царапанные балоны в перемешку с новыми. По боксам бегают трое измученных нервных установщика. На мое "здрасте, я на 11 записан" - хихиканье со стороны клиентов, которые по записи на 8:00, но заехали в 11:15. Из установщиков никто со мной разговаривать не хочет и некогда. Про меня впервые слышат. После 10 минут прыганий нашел мастера от которого узнал, что у них уволилось несколько людей и полный загруз. Когда мне приехать толком не знает. Где-то в четверг не раньше. Сказал мне это все с хамовато-юмористическим видом, посетовав что зае;№ся уже все это говорить всем и что ему нужен магнитофон, что воспроизводить сказанное для спрашивающих посетителей...
Самая главная претензия в том, что по телефону прикидывались порядочным сервисом, а на деле даже не предупредили по телефону.
Ф топку такой сервис.

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Вт апр 22, 2008 08:09

Я ущел с гарантии ТСС после того как они меня прокатили с бабками за эвакуатор, когда пробило нижний патрубок я им его притащил, 3 недели мозг полоскали, потом я их послал!!! Последней каплей было то, что они меня заставляли менять масло в вдигле (Синтетику Кастрол) после 7000 пробега, кучеряво живут!!! Причем мне было отказано в том, чтобы я использовал свои масла, типо они тогда гарантии не несут!!! На ТО0 мне в мосты ваще гавно залили (минералку видимо а на улице -20) Когда после ТО на утро я понял, что мосты у меня замерзли, пришлось кое как доехать до ближайшего сервиса и все сливать и заливать синтетику. Как они говорили, что синтетику никак нельзя, все попрот и потечет, все это херня!!! 15000 пробег, даже не сопливится ничего!!! Тьфу-тьфу-тьфу
ТСС - является одним из самых дорогих сервисов и не смотря на это холтурят страшно!!! Постоянные очереди, когда патрубок пробило записали меня только через неделю и то, когда машину притащил к 8-00 как и сказали, до 13-00 ошивался, потому, что загнали другую машину и уже успели разобрать, "Ну не собирать же" - были их слова!!!
Одним Словом ТСС в отстой, лучше я сам буду обслуживать, тем более нашел хороший сервис, где отнашение хорошее, спецы нормальные и цены очень божеские!!!
А гарантию один фиг не потеряю, т.к по закону я не должен обслуживаться в том месте, где купил, я могу это делать в любом сертифицированном сервисе, главное, чтобы печати ставили в книжке и все!!!
у252ау52

Аватара пользователя
Ariano987
Сообщений: 388
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:36
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ariano987 » Вт апр 22, 2008 09:51

С#$ки. Нет слов.

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Вт апр 22, 2008 11:15

Ariano-987 писал(а):С#$ки. Нет слов.
to Ariano-987 привет!
Ты себе еще не купил? Тогда подожди с пол года.

to All: Я познакомился с парнем из КИТ-КАР, могу изнать как на них можно повлиять ;).

А вообще, они форум тоже читают и следят за действиями тут ;)

Аватара пользователя
Const-nn
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 15:41
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Const-nn » Вт апр 22, 2008 11:59

Я тоже знаю парня из КитКара ;) И более менее познакомился с процессом ремонта... Понял, что повлиять на них не реально. Разве только ходить рядом со слесарями и говорить, че делать а че не делать ;) Тока они этого не любят :roll: Зато сцк делают руками, а не >|<опой :D
Удачи на дорогах!
Изображение

Аватара пользователя
Ariano987
Сообщений: 388
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:36
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ariano987 » Вт апр 22, 2008 12:17

Я постоянно захаживаю в салоны и наблюдаю как от полугодия к полугодию Патрик становится лучше. Но в том состоянии, что он сейчас идет с завода я его не куплю. А вот когда выйдет в обновленном кузове, посмотрим. У УАЗа года 2 есть чтобы исправить все свои косяки.
А там для меня будет либо УАЗ, либо японка.

А пока, в ожидании наведения порядка с УАЗом и его дилерской сетью, я установил ГБО 4-го поколения на свою пятилетнюю волгу. 5 лет откатал и еще 2 года побегаю.

Но я никогда не решусь взять машину ни от Киткара ни от ТСС, даже если на гарнтии буду сидеть не более 20 первых тысяч км. Настолько меня выворачивает от сервиса этих компаний.
Кто сталкивался, тот поймет.

Аватара пользователя
Wladimir.
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 22:04
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Wladimir. » Чт апр 24, 2008 20:38

Столкнулся с "Кит-Каром" в 2005г - купил своего Патриота. Ушел после 2-го ТО - не вынесла душа издевательств над машиной. С тех пор всех отговариваю от всевозможных контактов с ними.
А для Ariano-987 посоветовал бы установку ГБО в "Аргос"е это на другой стороне дороги от "Автоспецтехники" - там тоже грязновато, но отношение и сервис очень даже ничего - сам ставил OMWL -e 4поколение.

Аватара пользователя
Ariano987
Сообщений: 388
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:36
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ariano987 » Чт апр 24, 2008 22:05

Wladimir. писал(а): и сервис очень даже ничего - сам ставил OMWL -e 4поколение.
Скажи честно, какой у тебя расход на газу по городу?
Есть ли подергивания или провалы при плавном нажатии на педаль газа?
Тебе регулировали вручную газовую таблицу в контроллере или на автомате калибровку сделали и все?

Аватара пользователя
Эдуард
Сообщений: 395
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 09:07
Откуда: Н.Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Эдуард » Пт апр 25, 2008 07:14

Читаю все отзывы о сервисах и волосы дыбом на голове встают, у самого срок ТО0 подходит через 200 км...че делать и как там повлиять на сервисменов пока не знаю ( с гарантии слезать то не хочется).... наверное придется брать с собой на ТО свой небольшой военно-охотничий арсенальчик :twisted: , мало ли чаво....

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Пт апр 25, 2008 10:03

Эдуард писал(а):Читаю все отзывы о сервисах и волосы дыбом на голове встают, у самого срок ТО0 подходит через 200 км...че делать и как там повлиять на сервисменов пока не знаю ( с гарантии слезать то не хочется).... наверное придется брать с собой на ТО свой небольшой военно-охотничий арсенальчик :twisted: , мало ли чаво....
А ты где брал? В ТСС, если не критично, надо просто оставить машину, через пару дней все сделают, и запчасти найдут. Иначе... лучше брать с собой винтовкуотстреливать по одному пасхальному, за не правильное отношение.

Аватара пользователя
Const-nn
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 15:41
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Const-nn » Пт апр 25, 2008 10:45

Эдуард писал(а): у самого срок ТО0 подходит через 200 км...
Я в КитКаре сделал так. Позвонил, записался на ТО в субботу :roll: Приехал в 9 утра. Загнал авту внутрь, пошел к мастеру, мол сцк хочу блин своими глазами лицезреть как мне машинку делать будут, но обещаю под ногами не мешаться, под руку не лезть :wink: Прокатило :wink:
А уже когда за слесарями наблюдал, то ессно держал в голове, чего надо сделать и где не надо :) Где то так :)

Попробуй попросись в ремзону? Только не подавай виду, что в ТО-0 нифига не смыслишь. Не сочти за труд, слазий в книжку, погляди, чего должно быть сделано на ТО-0. Помогет. Если сомневаешься, пиши сюда - подскажем :)

Удачи!
Удачи на дорогах!
Изображение

Аватара пользователя
Wladimir.
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 22:04
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Wladimir. » Пт апр 25, 2008 19:00

Для Ariano-987
Расход летом по городу 16-18/100км литров газа, зимой до 20 л, по трассе летом 14-16л зимой до 20л (сильно зависит от состояния ГБО).
Про подергивания и провалы вроде не помню может и было но все настраивается и работает как на бензине. Калибровку всегда делают на автомате, потому что при установке ГБО нельзя учесть многих параметров эксплуатации автомобиля (манера и стиль вождения ,загруженность авто, наиболее часто используемые дороги, состояние двигателя и т.д). Идеально это недели две возить с собой ноутбук с программой и постоянно подстраивать ГБО на разных режимах под нагрузкой до достижения наилучшего результата. Можно заиметь программу (в том числе и в инете), интерфейсный кабель и периодически подстраивать с обыкновенного компьютера. И последний вариант иногда заежать в сервис где ставили ГБО и просить на определенных режимах поднастроить. У меня основные ошибки выдаваемые "Микасом" "73" и "74" (богатая или бедная смесь по датчику кислорода) но это начиная только с "Евро-2".
Тонкая настройка ГБО позволяет чтобы они появлялись очень редко.

Аватара пользователя
Ariano987
Сообщений: 388
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:36
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ariano987 » Пт апр 25, 2008 22:31

Спасиб за отчет. У меня на волжане вышло 15 л на 100 км.
И есть провал вначале разгона. На бензине - идеально.
Буду пинать установщиков, чтобы настроили.

Аватара пользователя
AndyNN
Сообщений: 106
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 08:23
Откуда: Н.Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AndyNN » Чт сен 25, 2008 02:13

Всегда хвалил фирму КитКар, но видимо был не прав.
Изображение
На следующей неделе еду на ТО, надо будет показать руководству фотку.

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Чт сен 25, 2008 07:03

Жесть!!! Я бы им ручки потом подергал на твоем месте!!! И ножки тоже!!!
у252ау52

Аватара пользователя
Losmann
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 19:05
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Losmann » Чт сен 25, 2008 18:30

No comment...
Non si sa mai...

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Пн апр 13, 2009 15:55

Что-то тема умерла. Неужели сервисы стали работать, а не только деньги брать за полумифическую "гарантию".
Своего я брал в кит-каре, в 2007 году, 2007 года, соответственно. Предпродажку, по-ходу, не делали, т.к. шлицевые карданов были сухие, да и прочие признаки об этом говорили (выяснилось на ТО-0), где я волей случая и даром убеждения смог проникнуть в ремзону и пообщаться с рабочим классом. Вывод неутишительный - работы все делают по наитию, без малейшей теоритической подготовки. На ТО-10 уже не смог попасть в ремзону и смотрел на издевательства в окошко. Сейчас время подошло к ТО-20. Буду колупаться сам, не поеду к этим с нетрадиционной ориентацией менам из кит-кара. Дело в следующем: на ТО10 пожаловался на слабые щелчки слева при рулежке. Эти гады зачем-то разобоали поворотный кулак. Ну, думаю, ладно -авторизованным спецам виднее. Словом, с уверениями - все устранено, поехал к домой (в Дзержинск). В дороге понял наслаждаться теми же щелчками мне еще придется. Словом, залез сам - оказалось, на рулевом наконечнике гайка отвернута, видно глазом невооруженным. Довернулась на 2 оборота. Зачем лазили в кулак :shock: :shock: . Не далее как в пятницу, периодически появляющиеся шумы при переезде луж, неровностей на скорости стали угрожающе неприличными. Загнал коня в гараж, диагноз - шкворни на левом кулаке накрылись и не медным тазом, а свинцовым саркофагом. На правом колесе (до которого не добрались шаловливые ручонки киткаровцев) все в норме. Помятуя киткаровский уровень сервиса, как после ТО - 0 на переднем мосту гайку слива масла завернули на полоборота, как масло меняют на остывшем двигле (у них, видимо, своя, особая, дилерская инструкция по ремонту) - принимаю решение не ехать на ТО и делать все самому. Разбираю узел - весь :P , как в книжке, по полной программе!! Там, где верхний шкворень, не нахожу даже остатков вкладыша. Только чистый металл!! Его там и не было!! После часа 2 искал тождественные работникам кит-кара эпитеты. И еще 2 дня бегал по магазинам, искал запчасти. Особенно долго искал пружинку от сальника шара. нашел. На днях буду собирать,регулировать.
Если бы вернуть время назад, сразу бы положил на гарантию и делал бы все сам. А то повелся, как мальчик - сервис, гарантия, дилеры авторизованные, европейское обслуживание :evil: Но ведь так хочется этого (хорошего сервиса), надоело уж все самому делать. Словом, мечты разбились о реальность.

Аватара пользователя
Demetrius
Владелец
Владелец
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Demetrius » Пн апр 13, 2009 16:00

Лучше работать не стали, просто все уже привыкли или как и я ушли с гарантии!!! Я ушел сразу после ТО1!!! Нашол толкового механика, он мою машину знает уже на изусть!!!
у252ау52

Аватара пользователя
dhalp
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 02:20
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dhalp » Сб июл 18, 2009 02:22

[Самый ужасный сервис в городе,все ходят как зомби,квалифицированные рабочие если и есть,то по техническому обслуживанию по гарантии ничего делать не хотят,с клиентами грубы,практикуется обслуживание вне очереди так сказать своих или платных клиентов,обслуживание автомобиля никакое,если не считать замены масла,то в остальном делается только вид,что что то делается.Пока находился там,а это заняло у меня 9 часов,слышал кучу жалоб на рабочих от клиентов,по разговорам в курилке!,это я о СТО-ТСС !

Аватара пользователя
Эдуард
Сообщений: 395
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 09:07
Откуда: Н.Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Эдуард » Вт июл 21, 2009 13:38

dhalp писал(а):[Самый ужасный сервис в городе,все ходят как зомби,квалифицированные рабочие если и есть,то по техническому обслуживанию по гарантии ничего делать не хотят,с клиентами грубы,практикуется обслуживание вне очереди так сказать своих или платных клиентов,обслуживание автомобиля никакое,если не считать замены масла,то в остальном делается только вид,что что то делается.Пока находился там,а это заняло у меня 9 часов,слышал кучу жалоб на рабочих от клиентов,по разговорам в курилке!,это я о СТО-ТСС !
- полностью согласен, с гарантии ушел, ремонтируюсь у мастера( Координаты мастера , ежели кого заинтерисуют у Demetriusа)

Аватара пользователя
D.L.
Владелец
Владелец
Сообщений: 1260
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:39
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение D.L. » Сб июн 12, 2010 23:56

Так все же немного конкретики...Из всех зол выбрать наименьшее. Куда поехать на нулевое ТО? Соллерс или ТСС? :shock:

Аватара пользователя
Лентяй
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:31
Откуда: Я из Н.Новгорода
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лентяй » Вс июн 13, 2010 08:07

про ТСС ни чего не скажу, не был там. Нулевое ТО делал в Кит-Кар, первое в Соллерс. В Соллерс мне понравилось больше там хоть возле машины стоял, ну а в общем оно наверно везде одинаково. узнай цену на ТО и сам выбирай. Я бы лично поехал в Соллерс, ИМХО.
Гарантия у меня кончилась, теперь все сам делать буду.
Если вы правильно диагностировали поломку своей машины,то считайте 60% дела вы уже сделали!

Аватара пользователя
D.L.
Владелец
Владелец
Сообщений: 1260
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:39
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение D.L. » Пн июн 14, 2010 20:04

У меня предыдущая был а Ланос Шевроле...С гарантией нахлебался так что сейчас вобще бы не поехал бы никуда и сам все делал бы...Но пришлось брать в кредит а банк сц......о обязыват быть на гарантии... так вот и хочется как говориться без меньшего ора...так как это все так надоело уже. Причем руки на месте...

Аватара пользователя
Shandr
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 08:25
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shandr » Вт июн 15, 2010 06:51

D.L. писал(а):У меня предыдущая был а Ланос Шевроле...С гарантией нахлебался так что сейчас вобще бы не поехал бы никуда и сам все делал бы...Но пришлось брать в кредит а банк сц......о обязыват быть на гарантии... так вот и хочется как говориться без меньшего ора...так как это все так надоело уже. Причем руки на месте...
ИМХО, банку пох на гарантию, забей. Если платить исправно будешь, никто про нее и не вспомнит. ТСС - отстой, по остальным не скажу.
Патриот 2008 г., боди 2", МТ КМ2 33", ComeUp 9000

Аватара пользователя
ssАндрюха
Сообщений: 349
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 16:49
Откуда: г. Дзержинск Нижегородской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ssАндрюха » Вт июн 15, 2010 07:56

D.L. писал(а):У меня предыдущая был а Ланос Шевроле...С гарантией нахлебался так что сейчас вобще бы не поехал бы никуда и сам все делал бы...Но пришлось брать в кредит а банк сц......о обязыват быть на гарантии... так вот и хочется как говориться без меньшего ора...так как это все так надоело уже. Причем руки на месте...
Реально забей! я прошлую машину тоже брал в кредит в САРОВБИЗНЕСБАНКЕ и от ТО и гарантии отказался сразу. Мне никто не сказал не слова. Им самое главное КАСКО

Аватара пользователя
D.L.
Владелец
Владелец
Сообщений: 1260
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:39
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение D.L. » Ср июн 16, 2010 00:18

Ну каско то да...Даже полис отобрали...Звонил сегодня в Соллерс узнал цену на ТО-0 6700 чтоли или 6400...Офигеть. За что? :o Просто масло поменять????

Аватара пользователя
Лентяй
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:31
Откуда: Я из Н.Новгорода
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лентяй » Ср июн 16, 2010 10:43

D.L. писал(а):Ну каско то да...Даже полис отобрали...Звонил сегодня в Соллерс узнал цену на ТО-0 6700 чтоли или 6400...Офигеть. За что? :o Просто масло поменять????
Попробуй позвонить в КИТ-КАР и ТСС . я за ТО-0 в Кит-Кар отдал почти 10000. И это было в 2008 г.
Если вы правильно диагностировали поломку своей машины,то считайте 60% дела вы уже сделали!

Аватара пользователя
D.L.
Владелец
Владелец
Сообщений: 1260
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:39
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение D.L. » Ср июн 16, 2010 23:20

Лентяй писал(а):я за ТО-0 в Кит-Кар отдал почти 10000. И это было в 2008 г.
Нифигасе...

Аватара пользователя
ssАндрюха
Сообщений: 349
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 16:49
Откуда: г. Дзержинск Нижегородской обл.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ssАндрюха » Чт июн 17, 2010 20:18

Лентяй писал(а): Попробуй позвонить в КИТ-КАР и ТСС . я за ТО-0 в Кит-Кар отдал почти 10000. И это было в 2008 г.
да уж :shock: нифигасе

Аватара пользователя
D.L.
Владелец
Владелец
Сообщений: 1260
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:39
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение D.L. » Чт июн 17, 2010 23:46

Короче. Получилось 6780. Впринципе доволен.
Заявлено было:
1. Сечет выпускной коллектор - устранили.
2. При включении кондея что-то дребежало - устранили.
3. При повороте руля скрип какойто был в рулевом управлении. - Смазали от души теперь ничего не скрипит.
Мастер попался адекватный как то сразу нашли общий язык. Впринципе остался доволен. Это все по Соллерсу.

P.S. На радостях о законченной обкатке захотел выключить трещетки наконец то. Снял колпак :)))) ФИГ ВАМ не поставил мне завод их. Обычные крышки :) Пришлось покупать отдельно за 2000 рублей. Но это уже другая история.

Аватара пользователя
AndreyG
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 22:21
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AndreyG » Ср июн 23, 2010 00:27

Ну не знаю как насчет солерса.Все неоднозначно.
Масло поменяли, а фильтр забыли.После моего замечания поменяли только через 5 дней.Мастер да действительно вежливый попался, но в целом впечатления двоякие.Да и отношение такое типо что вы хотите от уаза.Там типо все гремит итд итп.

Аватара пользователя
Shandr
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 08:25
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shandr » Ср июн 23, 2010 06:36

D.L. писал(а):
P.S. На радостях о законченной обкатке захотел выключить трещетки наконец то. Снял колпак :)))) ФИГ ВАМ не поставил мне завод их. Обычные крышки :) Пришлось покупать отдельно за 2000 рублей. Но это уже другая история.
Эт ты про хабы штоль? С 2008 г их не ставят, да и не нужны они собссно. :)
Патриот 2008 г., боди 2", МТ КМ2 33", ComeUp 9000

Аватара пользователя
D.L.
Владелец
Владелец
Сообщений: 1260
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:39
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение D.L. » Вт июн 29, 2010 14:07

Да именно про них. Ну незнай незнай...Когда по городу 200 км наматываешь то горючки меньше реально жрет с отключенным мостом...

Аватара пользователя
Shandr
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 08:25
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shandr » Вт июн 29, 2010 14:09

D.L. писал(а):Да именно про них. Ну незнай незнай...Когда по городу 200 км наматываешь то горючки меньше реально жрет с отключенным мостом...
200 км в день? Легче пузотерку купить. А так вроде на литр-два больше, чем с отключенным мостом.
Патриот 2008 г., боди 2", МТ КМ2 33", ComeUp 9000

Аватара пользователя
D.L.
Владелец
Владелец
Сообщений: 1260
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:39
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение D.L. » Вт июн 29, 2010 14:17

Не легче...Не буду расписывать почему, потому что лень и долго получиться, но поверь не легче...Да и надоели они уже...

Литр два тоже не плохо :)

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Чт июл 01, 2010 09:49

D.L. писал(а):Ну каско то да...Даже полис отобрали...Звонил сегодня в Соллерс узнал цену на ТО-0 6700 чтоли или 6400...Офигеть. За что? :o Просто масло поменять????
По-сути, цена небольшая (если будут делать то, что положено - а положено там - ой-ой-ой! Промытие баков одно вгоняет сервис в ступор). В реале, конечно -масло меняют и устраняют замечания. На то-0 я прорвался в ремзону (кит-кар), так они за 4 часа с лишним не сделали и половины того, что надо (по согласованию со мной, правда). Оказались практически сухие карданы (шлицевые) и полусухие подшибники передних колес.
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Ср июл 07, 2010 15:43

В эту субботу записался на ТО-0 в ЗАО "ИнПро" по ул. Ларина, 28б. Сделал это, потому что там и покупал. Кто-нибудь делал там ТО или, может быть, хотя бы отзывы слышал?

Аватара пользователя
Лентяй
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:31
Откуда: Я из Н.Новгорода
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Лентяй » Ср июл 07, 2010 22:26

P0$$ писал(а):В эту субботу записался на ТО-0 в ЗАО "ИнПро" по ул. Ларина, 28б. Сделал это, потому что там и покупал. Кто-нибудь делал там ТО или, может быть, хотя бы отзывы слышал?
Похоже на то , что это бывший КИТ-КАР. Ну чем черт не шутит может у них ,что и изменилось! Наши отзывы о нем не очень, но эти отзывы почти двухлетней давности!
И свой отзыв о них не забудь тут ,пожалуйста, оставить! Интересно все таки узнать, изменилось ли что к лучшему!
Если вы правильно диагностировали поломку своей машины,то считайте 60% дела вы уже сделали!

Аватара пользователя
D.L.
Владелец
Владелец
Сообщений: 1260
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:39
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение D.L. » Ср июл 07, 2010 23:17

Я думаю горбатого могила исправит

Аватара пользователя
Эдуард
Сообщений: 395
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 09:07
Откуда: Н.Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Эдуард » Чт июл 08, 2010 07:57

Тоже руководство - тот же подход.

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Чт июл 08, 2010 09:23

И свой отзыв о них не забудь тут ,пожалуйста, оставить! Интересно все таки узнать, изменилось ли что к лучшему!
Конечно.
Но я у них заранее спрашивал: можно ли присутствовать в ремзоне при проведении работ. Ответили: в комнате ожидания есть ТВ - по нему посмотришь.
В понедельник отпишусь

Аватара пользователя
P0$$
Сообщений: 1511
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 20:09
Откуда: Нижегородская обл., г. Саров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение P0$$ » Чт июл 08, 2010 09:30

D.L. вопрос не в тему - как метрик в виде номерного знака вставить? чет у меня ну никак не получается :(

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Чт июл 15, 2010 08:51

Лентяй писал(а): Похоже на то , что это бывший КИТ-КАР. Ну чем черт не шутит может у них ,что и изменилось! Наши отзывы о нем не очень, но эти отзывы почти двухлетней давности!
И свой отзыв о них не забудь тут ,пожалуйста, оставить! Интересно все таки узнать, изменилось ли что к лучшему!
Они самые http://www.nnov.ru/kitkar/. Может, дочернее что..
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Аватара пользователя
leo13
Сообщений: 722
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 15:01
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo13 » Чт июл 15, 2010 08:59

P0$$ писал(а):
И свой отзыв о них не забудь тут ,пожалуйста, оставить! Интересно все таки узнать, изменилось ли что к лучшему!
Конечно.
Но я у них заранее спрашивал: можно ли присутствовать в ремзоне при проведении работ. Ответили: в комнате ожидания есть ТВ - по нему посмотришь.
В понедельник отпишусь
Они неправы. Вы имеете полное право присутствовать при ремонте. Они должны Вам только провести инструктаж по ТБ (не как работнику, Вы же не собираетесь сами что-то делать), а как посетителю -буквально 1 минута. То, что у них не разработана данная инструкция - их косяк. Они, правда, любят говорить - на пол-дня - но это бредовый развод, позволяющий им лажовать при ТО. Как потребитель, Вы имеете полное право присутствовать при проведении работ и контролировать их качество. Попробуйте с них получить письменный отказ. По-другому запоют, если не кретины.
Оптимисты изучают английский
Пессимисты изучают китайский
А мы, реалисты, изучаем автомат Калашникова...

Ответить

Вернуться в «Нижний Новгород»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности