Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Посоветуйте автосервис

Клубные встречи в Нижнем Новгороде, информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Ответить
Аватара пользователя
АлКон
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 15:32
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Посоветуйте автосервис

Сообщение АлКон » Пн дек 24, 2012 15:54

Доброго времени суток!
Поиск по форуму не помог.
Ищу автосервис для замены на моём Патрике стартера. Сдох он почти, еле вращает. Обращался в официальный - там очереди на месяц и цены кусаются. Летом сам бы поменял, но сейчас зима, мороз, машина стоит перед домом за городом. В мелкие сервисы забегал, там тоже отказ. Жду совета куда стоит обратиться, т.к. машина стоит уже 2 недели, как начались морозы. Живу в Борском районе, работаю в Канавинском. Заранее благодарю!

Аватара пользователя
Const-nn
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 15:41
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Const-nn » Пн дек 24, 2012 16:15

Елки зеленые стартер сменить смогут в любом сервисе. Там даже подъемник не нужен... :roll:
Удачи на дорогах!
Изображение

Аватара пользователя
АлКон
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 15:32
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АлКон » Пн дек 24, 2012 16:25

Const-nn писал(а):Елки зеленые стартер сменить смогут в любом сервисе. Там даже подъемник не нужен... :roll:
вот конкретно ЭлАвто - отказ, не занимаются они Патриотами видите ли..)))
2 сервиса на Гордеевке - отказ, создалось впечатление, чем то я их напугал просьбой заменить стартер..)))
и.т.д.

Аватара пользователя
Лентяй
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:31
Откуда: Я из Н.Новгорода
Онлайн статус: Не в сети

Re: Посоветуйте автосервис

Сообщение Лентяй » Пн дек 24, 2012 19:07

АлКон писал(а):Доброго времени суток!
Поиск по форуму не помог.
Ищу автосервис для замены на моём Патрике стартера. Сдох он почти, еле вращает. Обращался в официальный - там очереди на месяц и цены кусаются. Летом сам бы поменял, но сейчас зима, мороз, машина стоит перед домом за городом. В мелкие сервисы забегал, там тоже отказ. Жду совета куда стоит обратиться, т.к. машина стоит уже 2 недели, как начались морозы. Живу в Борском районе, работаю в Канавинском. Заранее благодарю!
Потерпеть день и сменить стартер самому не судьба? В четвег уже плюсовую температуру передают! :) И цены кусаться не будут. И еще, а вдруг это не стартер. Вдруг это просто аккумулятор сел.
Если вы правильно диагностировали поломку своей машины,то считайте 60% дела вы уже сделали!

Аватара пользователя
АлКон
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 15:32
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Re: Посоветуйте автосервис

Сообщение АлКон » Пн дек 24, 2012 19:54

Лентяй писал(а): Потерпеть день и сменить стартер самому не судьба? В четвег уже плюсовую температуру передают! :) И цены кусаться не будут. И еще, а вдруг это не стартер. Вдруг это просто аккумулятор сел.
С больными почками не хочется на снегу лежать и второй НГ в больнице встречать..(( Денег не жалко на машину.
Если бы это был не стартер, он не лежал бы в багажнике третью неделю..))) процентов 99, что он, родимый..((
Скажите куда съездить, вдруг завтра заведусь..

rak877
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rak877 » Пн дек 24, 2012 20:12

http://www.uazpatriot.ru/forum/partneri ... 17755.html
Сообщение саньки DL почитай,и у магазина 4*4 автосервис есть вроде

Аватара пользователя
Лентяй
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:31
Откуда: Я из Н.Новгорода
Онлайн статус: Не в сети

Re: Посоветуйте автосервис

Сообщение Лентяй » Пн дек 24, 2012 20:28

АлКон писал(а):С больными почками не хочется на снегу лежать и второй НГ в больнице встречать..(( Денег не жалко на машину.
Если бы это был не стартер, он не лежал бы в багажнике третью неделю..))) процентов 99, что он, родимый..((
Скажите куда съездить, вдруг завтра заведусь..
Странный ты! :) то пишешь, что цены у официалов кусаются. То, что денег на машинку не жалко! :) Ты б определился! :)
Ну и я уж не буду советовать искать эстакаду или яму у друзей. Ну это чтоб на земле стоять с больными почками! Ну это если заведешься! :)
Если вы правильно диагностировали поломку своей машины,то считайте 60% дела вы уже сделали!

Аватара пользователя
Иришка
Владелец
Владелец
Сообщений: 4822
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 21:39
Откуда: Клуб Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иришка » Пн дек 24, 2012 20:38

В соллерсе на должанской :D
Изображение

Аватара пользователя
capral
Сообщений: 808
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 22:17
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение capral » Пн дек 24, 2012 21:12

А мы на Бор гоняли машинки делать прошлой зимой, ценник намного гуманнее был чем в городе. Делали и кузовщину и по двигу.

Аватара пользователя
vereshia
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 13:12
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vereshia » Пн дек 24, 2012 22:14

Я делаю в поселке дружном мастер хороший делает на совесть км 5 от ольгинского поста если интересно номер в личку сброшу

Аватара пользователя
АлКон
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 15:32
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Re: Посоветуйте автосервис

Сообщение АлКон » Пн дек 24, 2012 23:16

Лентяй писал(а): Странный ты! :) то пишешь, что цены у официалов кусаются. То, что денег на машинку не жалко! :) Ты б определился! :)
Ну и я уж не буду советовать искать эстакаду или яму у друзей. Ну это чтоб на земле стоять с больными почками! Ну это если заведешься! :)
ключевое слово у соллерсов - очередь около месяца, фраза приезжайте в середине- конце января..)))
вторую часть вообще не понял.

Аватара пользователя
АлКон
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 15:32
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АлКон » Пн дек 24, 2012 23:18

capral писал(а):А мы на Бор гоняли машинки делать прошлой зимой, ценник намного гуманнее был чем в городе. Делали и кузовщину и по двигу.
а куда там конкретно не скажешь?

Аватара пользователя
SergeyK
Сообщений: 331
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 17:18
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SergeyK » Вт дек 25, 2012 08:59

А кто кузовщину делает хорошо, но и по цене нормально на Патриот?
Патриот 2011 Ивеко, Prestige U12 Luxe, Бинар 5Д + модем.

Аватара пользователя
Иришка
Владелец
Владелец
Сообщений: 4822
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 21:39
Откуда: Клуб Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иришка » Вт дек 25, 2012 10:41

SergeyK писал(а):А кто кузовщину делает хорошо, но и по цене нормально на Патриот?
В уаз нн спроси ,где то на марата есть сервис,ребята там там делали вроде хорошо и по цене адекватно.
Изображение

Аватара пользователя
SergeyK
Сообщений: 331
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 17:18
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SergeyK » Вт дек 25, 2012 11:04

Иришка писал(а):В уаз нн спроси ,где то на марата есть сервис,ребята там там делали вроде хорошо и по цене адекватно.
Я что-то у УАЗ НН начал с осторожностью относится после того, как они мне пластиковые затычки квадратные (под саморезы) для крепления номера и резиновых накладок на пороги продали по 10р. штука :o . Я думаю себестоимость их копеек 10. На мой вопрос че как дорого, еще и обиделись, что это дефицит. Потом уже на Лядова в Уазовском магазинчике теже самые затычки по 5 р. видел.
Патриот 2011 Ивеко, Prestige U12 Luxe, Бинар 5Д + модем.

Аватара пользователя
Иришка
Владелец
Владелец
Сообщений: 4822
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 21:39
Откуда: Клуб Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иришка » Вт дек 25, 2012 11:25

Они в любом вазовском магазине по 2 рубля :)
Изображение

Аватара пользователя
Лентяй
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:31
Откуда: Я из Н.Новгорода
Онлайн статус: Не в сети

Re: Посоветуйте автосервис

Сообщение Лентяй » Вт дек 25, 2012 17:00

АлКон писал(а):
Лентяй писал(а):
Ну и я уж не буду советовать искать эстакаду или яму у друзей. Ну это чтоб на земле стоять с больными почками! Ну это если заведешься! :)
вторую часть вообще не понял.
Оооо :D Прости за то, что я витеевато выразился! Попробую разъяснить. Уазовод- умеющий малость чинить свою машину, ни за что не поедет в сервис чтоб ему поменяли стартер. Эта процедура занимает ровно час с десятком перекуров. Он ляжет на землю и все сделает сам, но в твоем случае это не приемлимо т.к. у тебя больные почки. В этом случае нужно найти либо яму, либо эстакаду. И меняй этот стартер стоя а не лежа. Сэкономив деньги и время. Но сдается мне , что ответом будет типа - "У меня нет друзей у которых есть яма или эстакада". :D
Если вы правильно диагностировали поломку своей машины,то считайте 60% дела вы уже сделали!

Аватара пользователя
capral
Сообщений: 808
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 22:17
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение capral » Вт дек 25, 2012 17:21

Привет всем
Есть 3 гаража и 2 с ямами но патриот входит в них только до лобовика :lol:
А так спина тоже с радиком дружит, по этому полукомбез синтепоновый, куртка и валенки. Стелиш картонку потом на туристическом коврике делаешь. В позапрошлом году так коробку ставили, на улице было -17.

rak877
Онлайн статус: Не в сети

Re: Посоветуйте автосервис

Сообщение rak877 » Вт дек 25, 2012 20:11

Лентяй писал(а):
АлКон писал(а): вторую часть вообще не понял.
Оооо :D Прости за то, что я витеевато выразился! Попробую разъяснить. Уазовод- умеющий малость чинить свою машину, ни за что не поедет в сервис чтоб ему поменяли стартер. Эта процедура занимает ровно час с десятком перекуров. Он ляжет на землю и все сделает сам, но в твоем случае это не приемлимо т.к. у тебя больные почки. В этом случае нужно найти либо яму, либо эстакаду. И меняй этот стартер стоя а не лежа. Сэкономив деньги и время. Но сдается мне , что ответом будет типа - "У меня нет друзей у которых есть яма или эстакада". :D
Да ладно это бесполезняк он вообще какой то мутный

rak877
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rak877 » Вт дек 25, 2012 20:12

Иришка писал(а):Они в любом вазовском магазине по 2 рубля :)
В автомиге в вазовском отделе летом по 10р брал

Аватара пользователя
Иришка
Владелец
Владелец
Сообщений: 4822
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 21:39
Откуда: Клуб Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иришка » Вт дек 25, 2012 20:39

rak877 писал(а):
Иришка писал(а):Они в любом вазовском магазине по 2 рубля :)
В автомиге в вазовском отделе летом по 10р брал
А я по два тоже в автомиге :P
Изображение

rak877
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение rak877 » Вт дек 25, 2012 20:45

:shock: :pardon:

Аватара пользователя
Лентяй
Сообщений: 1142
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 07:31
Откуда: Я из Н.Новгорода
Онлайн статус: Не в сети

Re: Посоветуйте автосервис

Сообщение Лентяй » Вт дек 25, 2012 20:47

rak877 писал(а):Да ладно это бесполезняк он вообще какой то мутный
Он не мутный! Он нормальный! Он просто побоялся тут признаться в том , что не в состоянии сам сменить стартер. (Ну просто не умеет). Ну а я ДУРАК взял и развел тут черте что!
Попробую исправиться! Жмешь на эту ссылку.
http://maps.yandex.ru/?ll=44.001486%2C5 ... z=11&l=map
В поисковой строке пишешь АВТОСЕРВИСЫ жмешь НАЙТИ. И тебе карта выдает все автосервисы Н,Новгорода с их телефонами. Выбирай любой звони по телефону и договаривайся.
Если вы правильно диагностировали поломку своей машины,то считайте 60% дела вы уже сделали!

Аватара пользователя
capral
Сообщений: 808
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 22:17
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение capral » Вт дек 25, 2012 21:17

Я тоже ни разу еще стартер не менял, просто снимал и обратно ставил когда с карабасом возился еще на шестерке :D
Как говорится- "Что один человек собрал, другой зараз разобрать сможет" (к/ф Формула любви)

Аватара пользователя
Иришка
Владелец
Владелец
Сообщений: 4822
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 21:39
Откуда: Клуб Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иришка » Вт дек 25, 2012 21:22

Какие вы добрые :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Нал
Сообщений: 1203
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 12:05
Откуда: Нижний Новгород,Автозавод
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Нал » Вт дек 25, 2012 21:28

А вы о чем здесь вообще :lol:

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Ср дек 26, 2012 06:46

Иришка писал(а):Они в любом вазовском магазине по 2 рубля :)
Я их вообще покупать не стал. Ни по два, ни по четыре. Барахло редкое. Два раза чуть задний номер из-за них не потерял - один на новой, второй на старой машинах. На новой машине на мойке сдули накладку порога, - хорошо вовремя заметил, а то б в канализацию смыли и искал бы я ее в Астрахани.
Ставлю вместо них обычные строительные дюбеля с четырехгранником у основания. Подходят как родные, но намного мягче, на морозе не дубеют. Саморез чуть побольше и гуд.
Сорри за флуд в серьезной теме.

Аватара пользователя
АлКон
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 15:32
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Re: Посоветуйте автосервис

Сообщение АлКон » Ср дек 26, 2012 10:44

Лентяй писал(а):
rak877 писал(а):Да ладно это бесполезняк он вообще какой то мутный
Он не мутный! Он нормальный! Он просто побоялся тут признаться в том , что не в состоянии сам сменить стартер. (Ну просто не умеет). Ну а я ДУРАК взял и развел тут черте что!
Попробую исправиться! Жмешь на эту ссылку.
http://maps.yandex.ru/?ll=44.001486%2C5 ... z=11&l=map
В поисковой строке пишешь АВТОСЕРВИСЫ жмешь НАЙТИ. И тебе карта выдает все автосервисы Н,Новгорода с их телефонами. Выбирай любой звони по телефону и договаривайся.
Да правильно он написал, мутный конечно.
Стартер сменить думаю смог бы, летом...
Патрик моя седьмая по счёту машина и общий пробег, если ничего не случится, скоро перевалит за миллион км.
Поиском пользоваться умею, но к Патриотоводам обратился за советом, как к опытным в ремонте данного агрегата людям, видимо зря. Был в клубе Волговодов, может время было другое, может люди другие на Волгах ездят, не знаю, но там новичкам помогали советом. Езжу на Патрике год, особых проблем не возникало, хотя машина старая уже, 2006 г.в. мелочёвку всегда делал на всех машинах сам, всегда на улице, гаражей никогда не имел. Просто ситуация сейчас такая, машина нужна, а сделать сам не имею возможности, по причине которую уже писал выше. Прошу прощения за то, что завёл эту тему.

Аватара пользователя
Нал
Сообщений: 1203
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 12:05
Откуда: Нижний Новгород,Автозавод
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Нал » Ср дек 26, 2012 10:57

На Фучика есть сервис,парень там адекватный,зовут Сергей.
Я у него много че по мелочи делаю,и даже думаю очередное ТО (20 ткм) сделать с ним.Если нужно могу дать телефон,звони мне 8-910-007-1212 ( я Андрей),а на наших не обижайся,конечно шутники и балагуры все,но в помощи не откажут,проверено,поверь.

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Ср дек 26, 2012 11:02

Ты не обижайся. Просто подобные работы можно сделать в любом сервисе. Например у Смоленской церкви или на Гордеевской, 59 есть сервисы. В плане замены стартера УАЗ ничем не отличается от ГАЗели или Волги. Если возникнут вопросы сложного агрегатного ремонта, то дам телефон, но там как и в Соллерсе на месяц расписано.
Последний раз редактировалось 191 Ср дек 26, 2012 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Иришка
Владелец
Владелец
Сообщений: 4822
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 21:39
Откуда: Клуб Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Иришка » Ср дек 26, 2012 11:08

Ну вот ,обижаться не стоит просто большая часть ребят обслуживают свои машины сами,поэтому по сервесам мало кто ездеют,у кого на гарантии тот к официалам,в оснавном на ларина,думаю если вопрос бы стоял по другому то в помощи не отказали ,а так вас не кто не знает ,а в общем то вам ответили что можно узнать через магазин 4х4, уаз нн вроде не отказывали в помощи,но если что могу дать телефон созвонитесь договоритесь,но это в сормовском районе :wink:
Изображение

Аватара пользователя
АлКон
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 15:32
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АлКон » Ср дек 26, 2012 11:35

191 писал(а):Ты не обижайся. Просто подобные работы можно сделать в любом сервисе. Например у Смоленской церкви или на Гордеевской, 59 есть сервисы. В плане замены стартера УАЗ ничем не отличается от ГАЗели или Волги. Если возникнут вопросы сложного агрегатного ремонта, то дам телефон, но там как и в Соллерсе на месяц расписано.
Гордеевская 59 заезжал, ответили что УАЗиками не занимаются, просто не хотели работать ребята, сидели и спали на стульях.
Нашёл адреса сервисов на Бору, 4 штуки, завтра съезжу, если заведусь, почти не крутит совсем гад стартер, а с лямки с пол-оборота..

Аватара пользователя
191
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 11:46
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 191 » Ср дек 26, 2012 11:47

А чем занимаются? Ролс-Ройсами?

Аватара пользователя
capral
Сообщений: 808
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 22:17
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение capral » Ср дек 26, 2012 17:47

Еслиб знал адрес то конечно бы подсказал, но прежде чем туда попасть я проехал по Бору до выезда на Ивановский кордон, ну навигатор у меня такой :D
А потом меня пацан нашел и проводил до места, так что адрес я просто не знаю. А вот кузовщик там нормальный восстановил и покрасил 2 крыла за 8 килорублей. В нижнем меньше 6 за одно ни кто не брался. Только для Патриота у него гараж маленький, но он хотел его вверх наростить

Аватара пользователя
АлКон
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 15:32
Откуда: Нижний Новгород
Онлайн статус: Не в сети

Re: Посоветуйте автосервис

Сообщение АлКон » Чт дек 27, 2012 14:44

Вопрос закрыт.

Ответить

Вернуться в «Нижний Новгород»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности