Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Где покупать Патриота в Санкт-Петербурге

Клубные мероприятия в Санкт-Петербурге и Ленинградской области: информация и обсуждение. Анонсы и обсуждения клубных вопросов и.т.д.
Правила форума
Местная конституция
Аватара пользователя
Builder
Сообщений: 921
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 00:25
Откуда: Кировск, Лен.Обл. 921-925-0680
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Builder » Пн сен 06, 2010 19:45

Я сам на Патра пересел с Шеви-Нивы. Довольный как ... ну в общем очень довольный :lol: :lol: :lol:
UAZ PATRIOT TDi (225) 2010г.

Изображение

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Пн сен 06, 2010 20:26

а носорога пока у нас в компании нет! :D
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Боцман 61
Сообщений: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 19:12
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Боцман 61 » Пн сен 06, 2010 21:38

Теперь, надеюсь, будет. Я уже истосковался по рулю. Нивку свою долбанул в феврале. Денёк хороший выдался, солнечный. Ледок подтаял и-и-и..... Ну понятно. Сейчас коротаю время за чтением форумов, разглядыванием фотографий и пусканием слюней. Ну а Ниву, сдавать жалко, сколько денег и души в неё вложено. Ремонтировать в сервисе оч. дорого. Пока стоит у крыльца, ждёт своего часа.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alinatomsk
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 21:51
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alinatomsk » Сб сен 11, 2010 21:43

по теме,может кому пригодится.
все автосалоны,где продают патриота в спб
http://www.spbdrive.ru/autosaloons_list.php?mark=38

Информация не полная и местами устаревшая. Прежде чем делиться ссылками, убедитесь в ее актуальности и... посмотрите всю тему, не поленитесь, все данные по салонам есть в данной теме. Builder

Аватара пользователя
Александэр
Владелец
Владелец
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:52
Откуда: СПб. м.Политехническая
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александэр » Сб сен 11, 2010 22:19

Denkiller писал(а):а носорога пока у нас в компании нет! :D
сорри за офф топ... видел патрика в районе ул. Варшавской всего в аэрографии в носорогах весь...красиво)
Изображение

Аватара пользователя
Кикимора
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 11:45
Откуда: Питер Озерки +7-911-766-33-73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кикимора » Сб сен 11, 2010 23:33

Я до сих пор думаю о надписи сзади:
Блондинка на носороге!
И внизу мелким почерком:
Носорог подслеповат, но это не его проблема :D
Я как шампанское. Могу быть игривой, а могу в голову дать.

МаХин: УАЗ Патриот Комфорт Амулет 2010
Изображение
Ольга http://vkontakte.ru/id1549672

Аватара пользователя
netf0x
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:07
Откуда: Питер
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение netf0x » Ср сен 15, 2010 12:51

Не знаю куда запостить - на форуме я новичок. Но считаю что данной информацией должен поделиться с теми кто планирует покупать.:)

Покупаю УАЗ Патриот Спорт в комплектации Лимитед. Покупаю в СПБ, автосалон Ориент на Софийской 6. Началась эта история в начале августа, когда я решил заказать машинку в этом автосалоне. Нарекний особых на автосалон в интернете не нашел. Ну это будет первое.:)

Итак, начало августа - менеджер (Алексей) обещает мне что нужное мне авто придет в конце августа, говорит что надо заключить предварительный договор и внести какую-либо сумму, что бы машина досталась именно мне. Я обзваниваю другие салоны - всюду обещают поставку минимум октябрь.

Срываюсь, тороплюсь, приезжаю и вношу 5 т.р., заключаем предварительный договор. Спокойно отправляюсь домой и искренне верю что в конце августа мне позвонят. Тишина. В начале сентября начинаю звонить сам с периодичностью раз в 3 дня. Менеджер сообщает мне что он обязательно позвонит как только придет машинка. Жду. Не выдерживаю и звоню 9.09, менеджер сообщает мне, что мол да, машинка пришла. Видимо, если бы я не позвонил то и не узнал бы об этом.

Договариваемся что я приеду 14-го и мы приступим к оформлению. Тут надо сказать что беру я в кредит, и кредит уже одобрен, но ехать надо вместе с супругой, так как оформляем кредит на нее.

14 сентября. Приехали, как договаривались к 10 утра. Ждем менеджера. Видим авто моего цвета и моей комплектации в шоу-руме (демонстрационный стенд). Приезжают люди, лазят по авто, заглядывают под капот, крутят ручки и рычаги, хлопают дверями. Появляется менеджер, и тут выясняется что это моя, заказанная, машина.:evil: Спрашиваю, что она тут делает и почему заказанную машину, на которую заключен предварительный договор, поставили на стенд. На что менеджер отвечает что это нормально (такие порядки в автосалоне?? ), что он за это не отвечает и вообще всем видом дает понять что ему пофиг.
Спрашиваю, может хотя бы скидка положена за то что они так со мной и моей машиной? На что вижу удивленный взгляд менеджера. Прошу хотя бы убрать, раз мы сегодня первый взнос вносим (15%) и оплачиваем страховки и просто для приличия. Мне говорят что в течении дня уберут. Проходит полчаса (менеджер куда-то ушел и чем-то занялся), приходят-уходят люди, так же лазят по потенциально моему авто и ни кто убирать машину со стенда не собирается. Нахожу менеджера, еще раз прошу убрать. Нехотя соглашается, через полчаса авто вывозят. Но привозят видимо чье-то другое.

Еще момент - просил, еще когда заказывал авто: не клейте мне пожалуйста на авто название вашего салона. Почему я обязан возить чью-то рекламу? Смотрю - наклеили таки. Видимо на мнение клиента - "глубоко параллельно". Искренне нрадеюсь что это не общая политика салона, а только конкретного сотрудника.

На протяжении всего этого времени выясняется что менеджер не может найти копию ПТС на машину. Сообщает что пропросил завод выслать повторно, просит подождать. Ждем три с лишним часа, а надо сказать что день рабочий, поэтому и мне и жене надо на работу. В итоге сдаемся и уезжаем. Тут надо заметить что договаривались о нашем приезде на оформление за 5 дней. Видимо за это время было очень сложно проверить наличие необходимых документов на авто. Так как менеджера перед уходом не нашел звоню ему на мобильный и прошу сообщить мне, когда будут все документы. Позже он отзвонился, договорились что мы приедем 16-го сентября, утром.

Вообщем, на данном этапе впечатление от автосалона - атас. Надеюсь что дальше будет лучше. Ну а если не будет - буду отказываться от машинки. В любом случае и плюсы и минусы опишу. Продолжение следует.

P.S. - а кредитному эксперту Марии - большой респект и уважение. Соглашусь с кем-то озвучившим свое мнение в этой ветке - работает профессионально и на 5 с плюсом.

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Ср сен 15, 2010 19:34

Сам то я брал в Соллерсе, у Пионерской.
Менеджер по продажам попалась хорошая и все прошло без замечаний.
Но в целом там тоже чувствуется некое пренебрежение. Типа на первом месте у них сайёнги, потом фиаты и ток потом УАЗики. :(
=================
Думаю весь процес над разбить на отдельные этапы и планово переходить от одного к другому: выбор, кредит, покупка, обкатка, сервис, тюниг и т.д.
Соответсвенно на каждом этапе салоны могут меняться по желанию.

Аватара пользователя
asisaika-o
Сообщений: 2577
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:09
Откуда: Питер! Васька. тел: 8-921-78Ч-9З-ЗО, 99Ч-9З-ЗО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение asisaika-o » Ср сен 15, 2010 20:25

Да... Ориент похоже испортился!!! :(
Мы тоже брали в Ориенте, но давно, в 2008 г.
Тогда все еще было вполне! Мы даже у них первые ТО проходили.
Далее был ОЧЕНЬ неприятный опыт с Соллерсом и больше мы туда не за что не пойдем.
Теперь мы в Автово - там все в норме!
Ольга+Максим=УАЗ Патриот-Вишневый металлик!
Изображение

Аватара пользователя
Builder
Сообщений: 921
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 00:25
Откуда: Кировск, Лен.Обл. 921-925-0680
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Builder » Ср сен 15, 2010 21:06

2netf0x
Даж не знаю что сказать... по поводу машин, выставленных в салоне, а как еще можно посмотреть, потрогать машину, убедиться в правильности своего выбора или наоборот отвергнуть его. Я лично все салоны объехал и в каждом посидел в потенциально чужом автомобиле. При чем на некоторых висела вывеска "данный автомобиль продан". Разбираясь с юридической точки зрения, то данный автомобиль станет вашим, только после подписания Вами акта приема-передачи авто, до тех пор оно принадлежит дилеру и соответственно он им распоряжается как считает нужным ему. А если вы вдруг откажетесь от покупки машины... или передумаете и попросите другой цвет или еще что, а им надо продавать, продавать и продавать... а реклама двигатель торговли, а лучшая реклама: пришел - увидел - потрогал... И потом, я ни разу не видел людей в грязной одежде, а вы в свою очередь попросите провести чистку салона, хотя я думаю они откажут. Спрос выше предложений, поэтому они себя так и ведут - не заберете Вы, завтра на ней уедет другой. И в другом салоне лучше не будет, сам через это прошел, одноко катаюсь и радусь своей машинке, своему BOING*у, чего и Вам желаю. :)
UAZ PATRIOT TDi (225) 2010г.

Изображение

Аватара пользователя
Имя
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 06:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Имя » Ср сен 15, 2010 21:20

2netf0x

Сориентируйте, какие ставки по кредиту сейчас, сколько насчитали допов (типа сигналки под каско) и саму каску?

Аватара пользователя
Кикимора
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 11:45
Откуда: Питер Озерки +7-911-766-33-73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кикимора » Ср сен 15, 2010 21:35

По поводу того, что машина стоит в шоу-руме у меня тоже не было (бы) нареканий. Сама так же облазала несколько проданных машин. Старалась не пачкать. Старалась ребенку объяснять, что дверьми не стоит хлопать. Но нафиг мне авто, который несколько покупателей потрогало и он развалился-сломался и т.п.? Я брала машину для жизни. Так же спокойно сейчас реагирую на следы от веток на ЛКП и т.п.
Про часы ожидания. Да, есть такое. Я брала в другом салоне. Но с самого начала я знала, что будут эти ожидания. Предупрежденный вооружен :D
По поводу документов. У меня был Авто 21 на Непокоренных и честно менеджер мне очень понравился. Но он такие корки с документами мочил :D Например, мы сдавали машину в утилизацию.
- Сертификат получили?
- Получили!
Разговор за несколько дней до окончания программы!!! Приезжаю посмотреть на другие машинки (долго ждала, каталась к ним раз в неделю, напоминала о себе).
-Получили?
-Конечно, получили!
Знакомый подсказал "Потребуй показать!" Приезжаю. Требую.
-НЕТ!
:evil: Забыли :evil: Отвлеклись :evil: Не доделали! :evil:
В программу мы попали, но вот такие приколы. Так что у вас, netf0x, все нормально для уазовских салонов. Прямо таки замечательно!
По ставкам кредита. Под государственную субсидию 9%. Каска 38 (брала дорогую в Ресо), осага около 5. Никаких допов не требовалось, но поставила на 50 тыков сама (антикоррозийка, компьютер, парктроник...)
Я как шампанское. Могу быть игривой, а могу в голову дать.

МаХин: УАЗ Патриот Комфорт Амулет 2010
Изображение
Ольга http://vkontakte.ru/id1549672

Аватара пользователя
Костянчег
Сообщений: 763
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 20:10
Откуда: Санкт-Петербург 8-921-777-19-29
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Костянчег » Ср сен 15, 2010 22:19

Эт не только в УАЗ-овских салонах такая хрень. Знакомый попросил отвезти в салон, покупал КИА Спортейдж. Я остался с ним за компанию, да и поглазеть хотелось на новую машинку :) Сначала мы прождали менеджера почти полтора часа (хотя время встречи было оговорено) потом он еще два часа готовил документы, потом нам показали машину, и потом еще три часа мы ждали номера и страховку, т.к. без номеров страховку не давали. короче приехали мы к пяти вечера в салон, а уехали около 12 ночи, причем салон уже был закрыт и номера мы ожидали уже на улице.
Изображение

Аватара пользователя
netf0x
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:07
Откуда: Питер
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение netf0x » Ср сен 15, 2010 22:20

Спасибо за ваши мнения. Вообще говоря, это авто будет моим первым в жизни, поэтому про то что "часы ожидания - это нормально" я не знал :D

2 Builder, Nick_ol :
Я понимаю вашу точку зрения, но меня, как покупателя все же факт присутствия на стенде автомобиля который я покупаю, на который составлен предварительный договор - возмущает.
С другой стороны, что мешает дилеру купить и поставить отдельное авто для демонстраций? Ведь авто для тест-драйвов у них есть)) Почему он хочет делать рекламу ("а лучшая реклама: пришел - увидел - потрогал.."(с) Builder), за которую заплатит покупатель?))) И почему покупатель должен к этому спокойно относиться? Покупатель платит деньги, не чужие, а свои собственные, которые он сам заработал, и хочет хорошего отношения к себе, и хочет чувствовать что он берет новый автомобиль.
А разбираясь с юридической точки зрения - да, вы конечно правы.

Еще тут проскочило мнение, что у меня "все нормально для уазовских салонов". А что, уаз не автомобиль?))) И да, думаю что если все будут так спускать эти "фишки" салонам - лучше не станет. Завтра отпишу вторую серию) Надеюсь что у меня все получится.

Аватара пользователя
Builder
Сообщений: 921
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 00:25
Откуда: Кировск, Лен.Обл. 921-925-0680
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Builder » Ср сен 15, 2010 22:58

Говорят раньше, когда Патры стояли в салонах в свободной продажи, было несколько лучше. Сейчас же, когда на них очередь на 2-3 месяца, они ворят что им захочется. Да, это не нормально, но не забывайте, в какой стране мы живем... У нас НОРМАЛЬНО будет не скоро... если вообще будет, и это печально :cry:
Но не расстраивайтесь, радость приобретения нового авто напрочь выбьет все дурные воспоминания, останутся только хорошие... и от машины, и от новых друзей, и еще много от чего.
А в общем-то добро пожаловать в состав палаты № 3163(4) :P :lol:
UAZ PATRIOT TDi (225) 2010г.

Изображение

Аватара пользователя
Кискисуша
Сообщений: 7397
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 22:24
Откуда: Санкт-Петербург с Петроградской стороны 911-1956076 skype ann-1953
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кискисуша » Чт сен 16, 2010 00:58

Ребята! Ну я не знаю, как в других салонах, мы не так часто машины покупаем, но в автосалоне Автово, как только мы заплатили этот "сохранный" взнос ( кстати, он был всего 1,5 тыра тогда) Патрусю отогнали в отстойник, куда вообще доступ закрыт ПРИ НАС! И выгнали оттуда тока когда мы прибыли с бумагой из банка. И сразу загнали в бокс для ППП.
Ох, жизнь не сладка, поет раздатка. На волю божью - по бездорожью...

Изображение

Аватара пользователя
Ratus
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 17:12
Откуда: Питер +7-981-759-5554
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ratus » Чт сен 16, 2010 07:36

Ну в Автово я вообще записался на машину, обещали позвонить когда придёт.. и до сих пор не позвонили (уже почти 3 года прошло) ))))
так что у всех есть косяки...
про авто 21 пока только ничего плохого не слышал.
Изображение
Patriot 3163-340
Амулет-металлик

Аватара пользователя
Кикимора
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 11:45
Откуда: Питер Озерки +7-911-766-33-73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кикимора » Чт сен 16, 2010 13:21

Косяки могут у всех случиться. Главное, чтобы они не вошли в систему.
Я как шампанское. Могу быть игривой, а могу в голову дать.

МаХин: УАЗ Патриот Комфорт Амулет 2010
Изображение
Ольга http://vkontakte.ru/id1549672

Аватара пользователя
pav565
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 16:10
Откуда: Санкт-Петербург тел.8-911-231-27-95
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pav565 » Чт сен 16, 2010 18:49

Про плохое в АВТО ХХ! я бы мог накрапать... но не хочу, по причине того, что, как сказал Builder, "радость приобретения нового авто напрочь выбивает все дурные воспоминания, остаются только хорошие... и от машины, и от новых друзей, и еще много от чего. " :D :D :D
Просто анекдот про "Родину, которую не выбирают" живее всех живых...
ПАША, МИЛА и Лев Игнатьевич - авантюрин металлик. Изображение

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Чт сен 16, 2010 19:59

Я брал в Соллерсе. Хотел чёрный/бензин/лимитед.
В салоне стояли: чёрный - уже больше полгода, без поворотников и чехла и возможно ещё чего, весь в конкретном таком сугробе занесённый; и новые серебристый и малиновый. выбрал вместо чёрного малиновый, но тоже нравиться.

В пред.продажку в Соллерсе входит ВИП-мойка с химчисткой (вроде сказали что пару штук стоит), проводят ток перед выдачей покупателю.

А вообще радуйся что твой Патрик на стойке стоял, а не с бэтэрами по полигону гонял :)

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Чт сен 16, 2010 22:41

ААА значит я тоже успел потрогать чёрный спорт в Ориенте 14 числа! Извращение что с машиной сотворили... :lol: косяков .... промолчу.... а так в каждом салоне не особо люди заинтересованы в продоже ПОЧЕМУТО???
Есть книга жалоб и предложений! Есть такая оказия, платим денежку, и не подписываем акт приёмки до полного осмотра авто! :D Пол дня компастируем им мозги и всё! :lol:
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
netf0x
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:07
Откуда: Питер
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение netf0x » Чт сен 16, 2010 22:48

Приветствую всех.
Итак, серия вторая.=) (первая несколькими сообщениями выше)

Сегодня съездили. Все получилось на ура. По приезду нами занялась кредитный эксперт Мария, про которую я уже упоминал. Мария - умница. Документы к нашему приезду были уже подготовлены, нам оставалось только подписать. Тут же она позвонила в банк (Уралсиб), сообщила им что отправила документы и договорилась что бы там все проверили. В итоге с менеджером практически не общался - только отказался от допов которые хотел взять изначально: компьютер и сигнализацию. Все остальное сделала Мария. Сегодня впечатления - отлично!. Учитывая то что по выходу из салона нам уже позвонили из банка и пригласили к себе. 8)
Деньги банк перечислил сегодня же. Осталось только дождаться окончания движения денег и документов. Менеджер сказал что получим машинку не раньше конца следующей недели. Надеюсь хотя бы так.
Про получение авто отпишусь.
Это была вторая часть моей эпопеи с покупкой Уаз Патриот Спорт в автосалоне Ориент на Софийской.
Продолжение следует. 8)

Аватара пользователя
deicide32
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 16:27
Откуда: Лен.Область г.Сосновый Бор
Онлайн статус: Не в сети

Привет!

Сообщение deicide32 » Вт сен 21, 2010 14:57

Ну что как там успехи?Забрал машину? :)

Аватара пользователя
netf0x
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:07
Откуда: Питер
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение netf0x » Вт сен 21, 2010 19:15

Еще не забрал - жду с нетерпением звонка из салона. Обещали в конце этой недели предоставить 8)

Аватара пользователя
Кикимора
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 11:45
Откуда: Питер Озерки +7-911-766-33-73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кикимора » Ср сен 22, 2010 10:04

Обещание всегда корректируйте на 1,7 и будет вам счастье. Если случится раньше - будет радость.
Я как шампанское. Могу быть игривой, а могу в голову дать.

МаХин: УАЗ Патриот Комфорт Амулет 2010
Изображение
Ольга http://vkontakte.ru/id1549672

Аватара пользователя
netf0x
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:07
Откуда: Питер
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение netf0x » Ср сен 22, 2010 14:53

Ох, Nick_ol, вы меня пугаете :shock:
Пора бы наверное тогда коллективному разуму составить мануал: "Как купить Патриот. Для чайников" :D Что бы люди знали чего ждать :D

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Ср сен 22, 2010 17:58

эт просто временный сбой в реализации.
Раньше Патрики таким спросом не пользовались и можно было без проблем прикупить. Ща их чуток довели до ума, цены толком не подняли, новую модельку выпустили. Народ и начал разбирать. Как только поднимут цены и увеличат объём выпуска - опять будут в салонах стоять.

Аватара пользователя
Кикимора
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 11:45
Откуда: Питер Озерки +7-911-766-33-73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кикимора » Ср сен 22, 2010 21:06

netf0x писал(а):Ох, Nick_ol, вы меня пугаете :shock:
Зато обладание Патриком сделает вас бесстрашным :D
Я как шампанское. Могу быть игривой, а могу в голову дать.

МаХин: УАЗ Патриот Комфорт Амулет 2010
Изображение
Ольга http://vkontakte.ru/id1549672

Аватара пользователя
netf0x
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:07
Откуда: Питер
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение netf0x » Ср сен 22, 2010 22:51

Звонил сегодня менеджер. Предложил забрать 8) В пятницу забираю, о итогах отпишусь :)

Аватара пользователя
Кискисуша
Сообщений: 7397
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 22:24
Откуда: Санкт-Петербург с Петроградской стороны 911-1956076 skype ann-1953
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кискисуша » Чт сен 23, 2010 01:35

Продавцы наглеют чем далее, тем более...
А давайте, может быть, мы проведем собственный вояж по салонам... Пройдемся, сделаем вид, что собираемся купить и соберем впечатления о продавцах: через скока времени продавца нашли, что предлагал, как представил товар, какие предложил страховки и кредитные программы, редпродажку и тд... добавим фото, видео и аудиозапси о разговорах с ими... визиточки их соберем, наши впечатления от общения и прочее ... А потом составим НАШ собственный рейтинг тех салонов и тех продавцов.
Думаю, не только производителя, но и кое-кого еще ЭТО не может не заинтересовать такое исследование...
Готова на себя взять салон Автово!
Ох, жизнь не сладка, поет раздатка. На волю божью - по бездорожью...

Изображение

Аватара пользователя
Боцман 61
Сообщений: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 19:12
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Боцман 61 » Чт сен 23, 2010 13:14

Недавно был в СОЛЛЕРСе, поболтался около Партиота и ко мне подошла менеджер Распопова Анна Сергеевна. Поговорили, ответила на все вопросы, дала визитку. До этого два раза туда заходил и было ощущение, что помри я тут и никто не заметит.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Чт сен 23, 2010 20:24

Непонятно из чего вообще вся проблема? Выбрал конкретную модельку, иди в салон и выбирай менеджера по продажам, оплачивай и забирай. В одном салоне менеджеры могут быть очень разные и можно от одного отказаться в пользу другого.
Цены везде одинаковые. В Питере всего 4 автосалона и только вокруг них всё вертиться.
Гарантию и сервис можно и в другом салоне оформить. Главное машинку внимательно осматривать при приёмке или сразу после этого (вернуть можно назад в течении 2 недель).

Аватара пользователя
Боцман 61
Сообщений: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 19:12
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Боцман 61 » Чт сен 23, 2010 20:53

Получил деньги, стал звонить по салонам......... Пикапы будут только в ноябре (Автово, Соллерс), декабре (Ориент), не скоро(остальные)......... :shock:
В пятницу и понедельник куча дел, вторник и среда я на вахте. В четверг поеду в Автово записываться на машину.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Чт сен 23, 2010 22:47

По слухам... Завод приостановил выпуск патриотов из за отсутствия комплектующих (вчасности блок фар головного света) :o
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Боцман 61
Сообщений: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 19:12
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Боцман 61 » Пт сен 24, 2010 10:59

На Руси это называется:"Не понос, так золотуха". :evil:
P.S. Корректировка планов: позвонил в свою контору, заказал справки для банка. Сейчас поеду заберу и завтра в салон. Понимаю, что машина раньше чем через месяц-полтора вряд ли будет, но в душе всё равно потряхивает. Я думаю вы меня поймёте. Кстати вопрос, примете в клуб не дожидаясь прибытия Носорога?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Тиванов
Сообщений: 585
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 02:18
Откуда: С-Пб Просвет, тел 906-272-2612
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тиванов » Пт сен 24, 2010 11:33

да не проблема!
меня приняли на основе того, что у меня есть игрушечная моделька ))))))

Аватара пользователя
deicide32
Сообщений: 203
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 16:27
Откуда: Лен.Область г.Сосновый Бор
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение deicide32 » Пт сен 24, 2010 11:44

А меня примите,у меня тоже пока Патриота нет??? :roll:

Аватара пользователя
Костянчег
Сообщений: 763
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 20:10
Откуда: Санкт-Петербург 8-921-777-19-29
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Костянчег » Пт сен 24, 2010 17:42

Вы бы сначала к нам на встречу приехали, познакомились, а то вдруг компания не понравится...
Изображение

Аватара пользователя
Боцман 61
Сообщений: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 19:12
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Боцман 61 » Пт сен 24, 2010 18:23

Не может такого быть. Во-первых, есть общий интерес (любовь к определённой машине свидетельствует об общих чертах характера). Во-вторых я пол-жизни болтался по разным пароходам. Экипажи, люди менялись, как в калейдоскопе. Я легко схожусь с любой компанией. Как уже писал, завтра с утра иду в автоцентр Автово. Вечером отпишусь.
P.S. На встречу хорошо бы съездить, но я сейчас "без лошади".
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Пт сен 24, 2010 18:43

Патрика нормального опозорили, а носорога похвалили:

http://autorambler.ru/silkway/swintervi ... 930/?geo=1

Аватара пользователя
Боцман 61
Сообщений: 1319
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 19:12
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Боцман 61 » Сб сен 25, 2010 17:39

Ну, вот! Посетил салон в Автово. В наличии обнаружились два Пикапа. Белый Лимитед и зелёный Классик с дугами. Ни по цвету, ни по комплектации они мне не подошли. Минут 15-ть я "облизывал" Лимитед, при пустом шоу-руме, когда туда впорхнула симпатичная девушка. Выяснив, что я хочу заказать машину и оформить кредит, она взяла меня в клювик и мы полетели в офис :) . Девушка оказалась менеджером по продажам Леной Дякиной. Всё было очень мило, по-домашнему. Она выслушала мои соображения, затем предложила другой вариант, который меня устроил. В целом я пробыл в салоне чуть больше часа. Теперь осталось ждать решния банка и доставки машины. Да, забыл сказать, я заказал Авантюрин Комфорт.
Последний раз редактировалось Боцман 61 Сб ноя 13, 2010 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Сб сен 25, 2010 23:09

deicide32 писал(а):А меня примите,у меня тоже пока Патриота нет??? :roll:
Если это болезнь, тогда Нужно лечение в Палате 3163...
Главное личное желание
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Сб сен 25, 2010 23:13

Дрон писал(а):Патрика нормального опозорили, а носорога похвалили:

http://autorambler.ru/silkway/swintervi ... 930/?geo=1
опозорили змз409 .... 128 л.с. :cry:
а так разницы нет.... зато резина не рейдовская а грязевая стоит... а лифт подвески им заподло было сделать, так как на их скоростях писец переывернуться можно... :twisted:
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Дрон
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 18:15
Откуда: Питер
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дрон » Вс сен 26, 2010 19:43

типа всё хорошо, кроме двигателя ? :shock:
Но чёт я тока один раз встречал в форумах - ктот вставил от L200 двигатель, остальные так ездиют
хотя многие жалуются на слабость

Аватара пользователя
netf0x
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:07
Откуда: Питер
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение netf0x » Вс сен 26, 2010 21:00

24-го сентября мы прибыли в автосалон, для получения автомобиля. Тут начались сюрпризы, в основном с менеджером (Алексей, фамилию не назвал, визитку не дал ни разу):

1. Менеджер с ходу предложил подписать акт приема-передачи. Весьма нечестный ход я вам скажу, рассчитанный на лохов. На данный факт возмутился даже их сотрудник, все та же прелестная Мария))

2. На вопрос о предоставлении листа-описи авто или перечня того что должно быть в наличии в авто развел руками и сказал что первый раз слышит о таком.

3. На вопросы о том какие жидкости залиты в авто (хотел взять там такие же на случай необходимости доливки) развел руками, сказал что наверное в сервисной книже есть, но сам найти там не смог)))

4. Менеджер вел себя весьма агрессивно и злобно, на вопросы почему здесь шуруп валяется (нашел на коврике водительского) категорично заявил что отвечает только за внешний вид и все остальные вопросы к сервису.

5. Ключей было три, два с кнопочками, один как обычный, без чипа. Авто заводится и с него, странно, но наверное это нормально, не знаю.

6. Чуть не уехал без панельки от магнитолы)) Пришлось требовать, нехотя нашлась.

7. Отдав ключи менеджер решил умыть руки. Но путь нам преграждала здоровенная фура, от которой все присутствующие на площадке организации открещивались. Пришлось искать сервисмена, который освободил нам путь от стоявшего справа уазика.

В целом, с автомобилем все хорошо, заводится, ездит, минусы выявленные уже после выезда из салона:

1. Центральный замок - не работала правая задняя дверь, не закрывал, не открывал. Вылечил разборкой и подключением привода - заводская недоработка видимо.
2. Взбесился задний омыватель - начал непрерывно лить)) Вылечил выключением зажигания))
3. Все шурупы внутри салона плохо затянуты - подтянул где нашел, стала меньше греметь панель, двери. Нашел кучу мест где надо подклеить.
4. Резинки на крыше были вставлены абы как, а часть посредине просто болталась - вставил, планирую проклеить.

Сигнализацию поставил сразу же. Так же, поставил доп. замок капота. Родную сигнализацию оставил но не пользуюсь.


Выводы по салону - если в кредит, то одназначно стоит, хотя бы из-за кредитного эксперта Марии Пеньковой, которая там работает. Эта девушка с самого начала показала себя с лучшей стороны: помогала выбрать наиболее выгодный нам вариант, помогала ускорить процесс получения - сама звонила в банки, договаривалась и т.д. Вообщем, хорошо делала свою работу, благодаря чему, кстати, мы не получили штраф от банка за просрочку предоставления оригинала ПТС (надо было до 23-го), забрать могли именно в этот день, но нам удобней было 24-го)
По менеджерам салона - Алексея однозначно не рекомендую. Спрашивайте визитку у тех с кем общаетесь))

Аватара пользователя
Александэр
Владелец
Владелец
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:52
Откуда: СПб. м.Политехническая
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александэр » Вс сен 26, 2010 21:30

netf0x удачи с машинкой.
Я в мае брал на Непокорённых. Из косяков: пищал датчик незакрытой двери починили, небыло воды в омывайке (не мог проверить работу брызгалок) долили работало. На след утро заглючила лампа ручника пищала..съедил починили. Через 3 дня сорвало один из шлангов с антифризом (был хомут не закручен) Причём всё сам проверял, а один пропустил)))) На ТО 0 (2500км) убрали скрип рулевого, глюки с переключателем поворотов потом поменяли сапуны на газелевские...На сегодня пробег чуть больше 5000 км. 90% по городу...больше НИЧЕГО не беспокоит капат открываю долить омывайку и проверить уровни жидкостей..ВСЁ!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Denkiller
Сообщений: 3531
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:35
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Denkiller » Вс сен 26, 2010 21:51

Косяк с задним омывателем излечим покупкой шнивских подрулевых! 150-175р штучка, и мягче и гламурней....
или заменой реле омывателя по гарантии... :o
сапуны перед зимой лучше бы поменять на газелевские, родные закисают!
Лимитед, Авантюрина , 2008г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Кикимора
Сообщений: 324
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 11:45
Откуда: Питер Озерки +7-911-766-33-73
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кикимора » Вс сен 26, 2010 22:15

netf0x
Во-первых, поздравляю!
Во-вторых,
Мне вылечили задний омыватель релешкой от... кокой-то классики кажется. И стоило это 70 рублей.
1. Центральный замок - не работала правая задняя дверь, не закрывал, не открывал. Вылечил разборкой и подключением привода - заводская недоработка видимо.
Та же фигня. Но я только сегодня узнала, что 2 месяца моя машина не закрывалась :P . На полной сигнализации сегодня мой сын открыл заднюю правую дверь и оказалось, что она вообще не закрывалась! :P

На всякий случай (ибо машина новая), у меня отвалился задний рег.номер. Пришлось получать повторно, еще и справки собирать из милиции. КРЕПИТЕ!!! Болячка у многих.
ТО я прошла сама без вопросов в Парнасе (хотя я думаю, вы вряд ли будете через салон делать).
Я как шампанское. Могу быть игривой, а могу в голову дать.

МаХин: УАЗ Патриот Комфорт Амулет 2010
Изображение
Ольга http://vkontakte.ru/id1549672

Аватара пользователя
netf0x
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:07
Откуда: Питер
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение netf0x » Вс сен 26, 2010 22:19

Denkiller, спасибо! А можно поподробнее про шнивовские подрулевые и сапуны. Встают как родные? Нет ли в запасе ссылки на описание процесса?

Александэр, спасибо!

Nick_ol, спасибо! Номера и так планировал на днях покрепче на болты посадить - дабы не пришло в голову кому открутить.

Аватара пользователя
Александэр
Владелец
Владелец
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 12:52
Откуда: СПб. м.Политехническая
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александэр » Вс сен 26, 2010 22:47

Сапун это такая маленькая хрень которая стравливает воздух из моста когда он нагревается..ежели забьётся , то масло начинает давить..колпаки в масле..задняя дверь в масле и т.д. )))
такая маленькая пипка диаметром около 6 мм и высотой около 20 мм..торчит вертикально вверх из моста...просто загляни сзади под машину ))) и потом найди такой же на переднем мосту). На УАЗовских он почему то всегда забивается) Просто берёшь ключик и отворачиваешь его от моста, потом берёшь газелевский и вкручиваешь..всё))
Продвинутые юзеры могут рассказать: как всего то за пару часов они сходили в магазин, купили много метров шланга, несколько тройников,топливный фильтр и вывели всё это в подкапотное пространство и с тех самых пор забыли про слово сапун и т.д. 8)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности