Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Как поднять краудфа́ндинговый проект? aka собираем денег на фильму.

Раздел посвящен автотуризму на УАЗ "Патриот"
Ответить
Аватара пользователя
Predator[RUS]
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 17:08
Откуда: Москва (Коньково)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Как поднять краудфа́ндинговый проект? aka собираем денег на фильму.

Сообщение Predator[RUS] » Вт июн 21, 2016 18:18

Вообщем поручили мне тут заняться несвойственным для меня делом - поднять проект по сбору бабла на документальный фильм.
Есть 5 человек, включая меня, которые в июле начинают съемки фильма о проблемах на Байкале. Если кто не в курсе, там сейчас угрожающе разрастается водоросль спирогира.
Все только на «общественных началах», спонсоров как таковых у нас нет. Собрались ученые-микробиологи, операторы, режиссеры, дайверы, судостроители, инженеры и решили снять фильм. Я, например, ради этих сьемок вообще с работы уволился.
Пишу сейчас сценарий и прикидываю финансы. Получается сейчас мы сообща вложили на общественных началах уже 450 т.р.
Сьемки начнутся в июле и продлятся месяц, часть людей уже в Иркутске, собирает катамаран, закупается всем необходимым. Но мы понимаем, что на голом энтузиазме – не тянем, нужно банально начать собирать деньги. Запустили проект https://planeta.ru/campaigns/baikalsos/backers

Пока денег там 2000 рублей 0 копеек. Меня коллеги просят это дело раскрутить, я тут один в Москве еще с норм интернетом остался, но я никогда подобным не занимался. Кто знает как вообще подобные проекты раскручиваются?

PS. Писал в РГО, WWF, NG Russia, но походу все их гранты только для "своих".

Ответить

Вернуться в «Путешествия и экспедиции»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности