Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

подскажите маршрут \ Алтай

Раздел посвящен автотуризму на УАЗ "Патриот"
Ответить
Аватара пользователя
Foxmoulder
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 14:18
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

подскажите маршрут \ Алтай

Сообщение Foxmoulder » Ср май 04, 2016 12:03

Здравствуйте уважаемые коллеги.

Собсно по названию темы. Понятно, что все можно спланировать самому, но советы тоже не помешали бы.
Хотелось бы посмотреть побольше, но, понятное дело, в пределах разумного, времени будет не так много.
Куда-то очень круто забираться цель не ставится - машина не подготовлена, практически сток, если будет что-то ну очень интересное, но по пути туда можно будет влипнуть так, что ой, то всегда предпочту пройти пару-тройку км пешком и не рисковать. Плюс пока непонятно, будет ли вторая \ третья машина. Соот-но отсюда и планируемся.
Понятно, что есть какая-то классика - Чуйский тракт, Кату-Ярык и Телецкое озеро. Предположим, едем так. Далее хотелось бы добраться поближе к Белухе, и вообще к высокогорью. Далее - водопады, ну хотя бы парочку самых, наверное, Учар и что-то еще. Культурные объекты интересуют в последнюю очередь. Далее - есть ли относительно нормально проезжаемая дорога на Шушенское \ Абакан? Чтобы далее уже через Красноярск возвращаться. Если нет - так нет, поедем обратно так же, через Барнаул.
В общем, все в стадии разработки. Если кто что посоветует - спасибо большое, так чтобы и посмотреть, и не влипнуть, и не отклоняться по сторонам на 500 км :D
По погоде - есть ли какой предпочтительный сезон? Август 2-я половина пока наклевывается...

Понимаю, конкретики в запросе мало, но буду благодарен за любую помощь, а далее уже сам посмотрю, как нитку маршрута можно проложить...
Еще раз спасибо.

Аватара пользователя
knv_230

Печать
Сообщений: 4097
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 20:47
Награды: 1
Откуда: Москва Чертаново
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: подскажите маршрут \ Алтай

Сообщение knv_230 » Ср май 04, 2016 19:33

Ну гугл вроде дает маршрут с поворотом на Абакан в Горно-алтайске. Дорога по гугловиду вроде достаточно приличная.
Еще вариант через Монголию, но 2 перехода границы, боюсь пару суток отнимут :o
Изображение
2008-2018 Комфорт_230, с 30.04.2018 уступил место комплектации Престиж2018

Аватара пользователя
Foxmoulder
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 14:18
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: подскажите маршрут \ Алтай

Сообщение Foxmoulder » Чт май 05, 2016 14:14

Да, такие дороги я тоже видел :) Но вот интересно, между ними что есть или нет... Северный путь вряд ли интересен, тогда уж лучше сэкономить по времени и километрам и через Барнаул обратно... А Монголия - да, интересно, но правда не хочется заморачиваться с границей. Хотя там по идее мало ведь кто ездит, и с монголами у нас вроде лояльно все - но утверждать не буду, историю вопроса специально не изучал...
Должна быть какая-то дорога между этими двумя, люди вроде ездят там, но очень похоже, что там плохопроходимо будет :(

Аватара пользователя
Варяг78
Сообщений: 928
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 07:33
Онлайн статус: Не в сети

Re: подскажите маршрут \ Алтай

Сообщение Варяг78 » Сб май 07, 2016 19:16

В прошлом 2015 году ездил. Машина сток. Выезд был одной машиной, одной семьей. Если будет полезно - буду рад.
ПС. звук делайте на всю, иначе не интересно (первый опыт работы с сони вегас).
www.youtube.com/watch?v=l9QBi1ANtH8
Собирай моменты, а не вещи!

Аватара пользователя
Foxmoulder
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 14:18
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: подскажите маршрут \ Алтай

Сообщение Foxmoulder » Пн май 09, 2016 11:26

Варяг78 писал(а):В прошлом 2015 году ездил. Машина сток. Выезд был одной машиной, одной семьей. Если будет полезно - буду рад.
ПС. звук делайте на всю, иначе не интересно (первый опыт работы с сони вегас).
http://www.youtube.com/watch?v=l9QBi1ANtH8
Да, спасибо, примерно то что надо. Ближе к делу, если не возражаете, напишу может вам в личку пару вопросов.

Аватара пользователя
Варяг78
Сообщений: 928
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 07:33
Онлайн статус: Не в сети

Re: подскажите маршрут \ Алтай

Сообщение Варяг78 » Пн май 09, 2016 11:54

Постараюсь ответить на все вопросы. Пишите.
Собирай моменты, а не вещи!

Аватара пользователя
sedoy64
Сообщений: 356
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 14:44
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: подскажите маршрут \ Алтай

Сообщение sedoy64 » Вт май 10, 2016 14:39

Foxmoulder писал(а):Здравствуйте уважаемые коллеги.

Собсно по названию темы. Понятно, что все можно спланировать самому, но советы тоже не помешали бы.
Хотелось бы посмотреть побольше, но, понятное дело, в пределах разумного, времени будет не так много.
Куда-то очень круто забираться цель не ставится - машина не подготовлена, практически сток, если будет что-то ну очень интересное, но по пути туда можно будет влипнуть так, что ой, то всегда предпочту пройти пару-тройку км пешком и не рисковать. Плюс пока непонятно, будет ли вторая \ третья машина. Соот-но отсюда и планируемся.
Понятно, что есть какая-то классика - Чуйский тракт, Кату-Ярык и Телецкое озеро. Предположим, едем так. Далее хотелось бы добраться поближе к Белухе, и вообще к высокогорью. Далее - водопады, ну хотя бы парочку самых, наверное, Учар и что-то еще. Культурные объекты интересуют в последнюю очередь. Далее - есть ли относительно нормально проезжаемая дорога на Шушенское \ Абакан? Чтобы далее уже через Красноярск возвращаться. Если нет - так нет, поедем обратно так же, через Барнаул.
В общем, все в стадии разработки. Если кто что посоветует - спасибо большое, так чтобы и посмотреть, и не влипнуть, и не отклоняться по сторонам на 500 км :D
По погоде - есть ли какой предпочтительный сезон? Август 2-я половина пока наклевывается...

Понимаю, конкретики в запросе мало, но буду благодарен за любую помощь, а далее уже сам посмотрю, как нитку маршрута можно проложить...
Еще раз спасибо.
Привет! Вот мой отчёт 2015года. http://travel.drom.ru/36483/
В 2014 ездили с Новокузнецка в Хакасию через Шорию. Дорога в Августе проезжабельна и очень красивая. Поедем и в этом году Алтай -Ортон (населённый пункт в середине пути) Там живёт замечательный Человек и Патровод Андрей. Если заинтересуетесь расскажу подробнее.
Хотел я эмо стать иль готом,
Но вырос крепкий как кремень
Спасибо маме за заботу,
Спасибо папе... за ремень. (с)

Аватара пользователя
Foxmoulder
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 14:18
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: подскажите маршрут \ Алтай

Сообщение Foxmoulder » Ср май 11, 2016 11:02

sedoy64 писал(а):
Привет! Вот мой отчёт 2015года. http://travel.drom.ru/36483/
В 2014 ездили с Новокузнецка в Хакасию через Шорию. Дорога в Августе проезжабельна и очень красивая. Поедем и в этом году Алтай -Ортон (населённый пункт в середине пути) Там живёт замечательный Человек и Патровод Андрей. Если заинтересуетесь расскажу подробнее.
Да, спасибо, очень интересно. А с Новокузнецка в Хакасию если чуть подробнее, пож-ста, через какие нас.пункты проезжали - так чтобы по карте глянуть маршрут. Спасибо.

Аватара пользователя
sedoy64
Сообщений: 356
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2016 14:44
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: подскажите маршрут \ Алтай

Сообщение sedoy64 » Ср май 11, 2016 12:33

http://4x4omsk.ru/portal/forum/viewtopi ... =31&t=2811 Отчёт о нашей поездке.
Хотел я эмо стать иль готом,
Но вырос крепкий как кремень
Спасибо маме за заботу,
Спасибо папе... за ремень. (с)

Аватара пользователя
Координатор

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3141
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 05:38
Награды: 1
Откуда: Новосибирск. Москва
Благодарил (а): 865 раз
Поблагодарили: 889 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: подскажите маршрут \ Алтай

Сообщение Координатор » Ср май 25, 2016 16:30

Foxmoulder писал(а): По погоде - есть ли какой предпочтительный сезон? Август 2-я половина пока наклевывается...

.
На Алтай лучше ехать в июле . Броды более проходимые, ночи теплые.
-----------------------------------------------------------------
Гонки выигрывает пилот , а проигрывает штурман...

Ответить

Вернуться в «Путешествия и экспедиции»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности