Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Поездка в Казань ("Казань брал.....)

Раздел посвящен автотуризму на УАЗ "Патриот"
Ответить
Аватара пользователя
Sten
Владелец
Владелец
Сообщений: 224
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 08:27
Откуда: Москва -- Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Поездка в Казань ("Казань брал.....)

Сообщение Sten » Пт фев 23, 2007 22:25

«Казань брал » - Путешествие в Казань
От Москвы до Казани около 850 км, это путь содержащий не мало сюрпризов. Нам удалось преодолеть его за 12 часов. Только благодаря тому, что указатели практически не врут.
Первая часть пути от Москвы до нижнего Новгорода вполне приличная по Российским меркам. По две полосы в каждую сторону, чаще разделенных разделительным ограждением. Здесь можно спокойно придавить на педаль газа. Фур на дороге не много, да и те в правом ряду, гаишников мы встретили только во Владимире.
По мере удаления от Н. Новгорода цивилизация пропадает, а в месте с ней и дороги. Дорога представляет собой три полосы со сменной полосой обгона. Периодически и вовсе по одной полосе. Фур вроде столько же но они кучкуются и теряют педаль газа так что едут максимум 30км/ч в особенности на подъемах. А ими дорога изобилует. За то вы можете полюбоваться (светлое время суток) чудеснейшими пейзажами открывающимися у вас перед глазами. За извилистой дорогой то поднимающейся в горку то спускающейся в низину приятно наблюдать. А вот по темноте очень трудно сориентироваться, так как мало того ничего не видно, так еще фурщики не переключаются с дальнего света, даже после настоятельной просьбы, глаза от таково напряжения сильно устают. В связи с тем, что встречаются более - менее приличные машины, которые едут на порядки быстрее фур, не раз можно увидеть встречные фары перед собой. Самим обгонять то же можно, но осторожно и лучше по полосе обгона, хотя и там нужно быть готовым куда-нибудь деться. В некоторых местах дорогу ремонтируют и расширяют. В таких местах едут как хотят, о полосах движения там речи нет, движение напоминает хаотичное перемещение людей по Арбату. В области поселка Лесково мы заметили не с чем несравненную картину. С левой стороны все едут в одном ряду, перебираясь из ямы в яму, а правее чуть-чуть недостроенная дорога отграниченная жижей грязи, бетонными и пластиковыми «запрещающими знаками». Среди последних стоит местный житель с сумкой контролера и просто собирает деньги за проезд по приличному участку дороги. Правда в самом конце этого полотна если не съехать раньше, дорога еще без асфальта и вся заставлена техникой. После таково зрелища понимаешь наш народ ни чем не взять. Еще одна потрясающая особенность этой трассы – это то, что здесь может резко 2 полосы перейти в одну, причем исчезнет правая полоса, знаков предупреждающих о том здесь нет. К тому же если фура едет в этом злосчастном ряду, она начнет сначала резко перестраиваться, а потом пару раз моргнет поворотником, ваше наличие на дороге дальнобойщиков не смущает. Да и еще одна местная особенность, продавцы полосатых палочек любят стоять на трассе, а не в населенном пункте, и напоминают за умеренную мзду, что скорость движения не должна превышать 90км/ч.
Если вам повезло, и вы живыми и невредимыми добрались до Казани, то ваше любопытство путешественника удовлетворит центр города: Кремль, пешеходная улица Баумана, метро (хоть всего 5 станций), но ради интереса прокатиться можно. И еще несколько неприметных, но интересных улочек. Но кроме всей этой красоты в Казани вас ожидает отсутствие дорог, и автомобилисты, которые не имеют представления о правилах дорожного движения. Поворотниками татары не пользуются, едут по дороги как по степи, видимо в полной уверенности, что они здесь одни. Наверное, по этой же причине не пользуются зеркалами заднего вида.
Обратный путь для нас был несколько проще. Мы знали, что и где нас ожидает. Единственное что мы не учли, так это то - что заправляться можно только в Казани (да и то в центре на ТАТнефти). В противном случае ваша машина скажет: «большое спасибо», и поедет не спеша, кашляя и чихая.
На сем все, искренне ваш экипаж PATRIOT 239

Фотографии http://www.uazpatriot.ru/gallery.php?mo ... tegory=160

Administrator
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Administrator » Сб фев 24, 2007 01:32

Привет Sten!
Класный "очерк"!
Класные фотки!
Выбирайтесь на "снежный десант"!

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Пн мар 05, 2007 23:24

да... не могу не согласится... в Казани на дорогах полный беспредл происходит! :( я был в ужасе...
поймал бомбилу на стареньком мерсе, он тырк, пробка... тырк - еще одна, ну он не долго думая на тротуар и давай пешеходов гонять... :( а они спокойно так себе отпрыгивали в середину лужи как будто так и должно быть... :shock:

на вопрос а где же ГАИ, местные жители ответили мне что то примерно так (вокруг города с радарами тусуется) :?
так что господа, будете в Казани - осторожнее на дорогах! :wink:

кстати принципиално контрастом выглядит Самара - просто я тогда сразу из Казани в Самару отправился... так в этом городе и дороги не хуже чем в Москве, и правила соблюдаются вполне серьезно! :)
особенно меня там поразило что практически все маршрутки (те самые газельки) были оборудованы автоматическими дверьми...

ну я тогда там не на машине был... :) а так... :) но все же, информация к размышлению... :)
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
Region63
Владелец
Владелец
Сообщений: 256
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 12:57
Откуда: г. Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Region63 » Вт мар 06, 2007 07:54

....кстати принципиално контрастом выглядит Самара - просто я тогда сразу из Казани в Самару отправился... так в этом городе и дороги не хуже чем в Москве, и правила соблюдаются вполне серьезно! :)
особенно меня там поразило что практически все маршрутки (те самые газельки) были оборудованы автоматическими дверьми...

Ну насчет соблюдения ПДД ты загнул... помоему их (правила) соблюдают только учебные машины :) и 90% столкновений с маршрутками.
А в остальном дороги как везде- одни направления..... :oops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
VeraSr
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 21:47
Откуда: астрахань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

астрахань

Сообщение VeraSr » Чт май 22, 2008 16:24

не знаю,куда добавить-я не сильна в интернете.Но предлагаю Астраханскую дельту для "покататься на патриоте".
По-моему-подходит классно,и интересно,как машина отреагирует на жару- у нас бывает на солнце выше 60 С.
храни вас Бог

Аватара пользователя
VeraSr
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 21:47
Откуда: астрахань
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

астрахань

Сообщение VeraSr » Чт май 22, 2008 16:25

не знаю,куда добавить-я не сильна в интернете.Но предлагаю Астраханскую дельту для "покататься на патриоте".
По-моему-подходит классно,и интересно,как машина отреагирует на жару- у нас бывает на солнце выше 60 С.
храни вас Бог

Аватара пользователя
Viorteia
Сообщений: 899
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 05:55
Откуда: Уфа/СПб (Приморский) 8-951-682 -77-74
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Viorteia » Чт май 22, 2008 18:03

Region63 писал(а):....кстати принципиално контрастом выглядит Самара - просто я тогда сразу из Казани в Самару отправился... так в этом городе и дороги не хуже чем в Москве, и правила соблюдаются вполне серьезно! :)
ГДЕ ДОРОГИ????? в САМАРЕ???? я туда каждый месяц-два на машине летаю.... по сравнению с Башкирской частью в Самаре дорог вообще нет.....единственно в Башкирии у нас что плохо- ДПС через каждые 200- метров в кустах с радаром, а знак ограничение 70 или обгон запрещен на каждом повороте. ПРАВИЛА???? в САМАРЕ???? не смешите мой сандали!!!!! менты в самаре до последнего времени встречались ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на постах ДПС (не только мое мнение, у меня там родитель проживает, он за рулем больше 20 лет)..... а то- они все там ТАКИЕ красивые....в белых рубашечках....... не то что у нас- в брониках и с автоматами на перевес ..... встретить в самаре мобильный патруль ДПС....... 1 шанс из 100..... правда говорят в последнее время больше стало, мол шухер навели в управлениивсем этим делом..... приедем через 3 недели- проверим 8)
а в Казани перед тысячелетием все дороги на подьездах к городу обновляли....прям даже странно ...... быстро они их что то угробили:)
esse quam videri
Человек, как Брилиант-чем больше граней, тем больше света.
где иномарка не пройдет, и бронепоезд не промчится, УАЗ на днище проползет и ничего с ним неслучится

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бульдозеренок » Чт май 29, 2008 16:37

Ну чуть-чуть дороги получше стали.. в мае много ремонта дорог проведено, во всяком случае по Октябрьскому райлну.
А вот насчет соблюдения правил... Я лучше тактично промолчу :D
...


Мы прошлым летом через Астрахань проезжали, в рамках поездки на Кавказ. Маршрут был такой - Самара - Волгоград -Элиста -Ставрополье- Карачаево-Черкесия (ст.Зеленчукчкая - Санчарское ущелье[9 дн] - ст. Зеленчукская) - Черкесск(туда заехали нечаянно)- Ставрополье - Элиста(тут мы разделились, volk и dahiel в Самару) - Астрахань - Атырау - Уральск(последние 2 города - это Казахстан) - Самара.
Через Астрахань планировали просто проскочтиь, но решили задержаться. В итоге мы там пробыли 7 часов, нашли чудесную сауну, покатались по городу. Лично мне очень люди там понравились, я бы с удовольствием в тех краях еще побывала.
А еще люди показывали фото в окрестностях Астрахани во время цветения лотосов - красотища!!!

Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Чт май 29, 2008 16:43

По последним моим наблюдениям как то странно... :) но мест где соблюдают правила в первом прочтении практически нигде не... а вот отфильтрованные и т.п. это да... :)

так что в этом смысле трудно найти город где можно было бы сказать "да! здесь ездят по правилам" :( а жаль...

В конце концов мое выражение - что в самаре правила соблюдаются на порядок лучше и дороги там лучше это относилось к 2005-му году если не ошибаюсь... а все это течет и меняется и тем более я обосновал это мнение для себя конкретными случаями и наблюдениями. так что в этом смысле здесь обсуждать по моему нечего ;)
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Аватара пользователя
Бульдозеренок
Владелец
Владелец
Сообщений: 6880
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: астрахань

Сообщение Бульдозеренок » Чт май 29, 2008 16:49

VeraSr писал(а):не знаю,куда добавить-я не сильна в интернете.Но предлагаю Астраханскую дельту для "покататься на патриоте".
По-моему-подходит классно,и интересно,как машина отреагирует на жару- у нас бывает на солнце выше 60 С.
Еще наблюдашка из Астрахани - въехав в город, мы направились к ж/д вокзалу за картой города (через час мы в городе ориентировались как у себя дома)
Вообще-то изначально нам был нужен сервис УАЗов, хотели чего-то найти, что - не помню. Адрес у нас был, но карта города оказалась абсолютно бесполезной в плане точности :( Нашли кучу автоцентров сконцентированных в одном месте, но ничего толкового по УАЗам не нашлось, отправимлись так, без покупок.
Но в Астрахани было еще одно дело - заканчивались деньги, и нужен был банк, кажется, ВТБ. Вот тут адреса мы не знали, и решили(наивные) быстренько найти интернет-кафе и все узнать. Не знаю, как сейчас, но прошлым летом с интернетом было очень туго. Зато мы увидели явление, о которм я уже успела давно забыть - СПРАВОЧНОЕ БЮРО! :shock: Это где сидит тетя и рублей за 15 выясняет по телефону и в справочниках интересующую вас информацию, пишет вам на листочек адрес и телефон, отдает его вам за уже упомянутые 15 рублей(в цифре рублей на 5 могу ошибаться)!
Она же и поведала нам о ситуации с интернетом в городе.
Очень понравилась клубника - там она, как мне сказали, с мая по октябрь!
Мы были в середине августа - цена за кг = 60 руб. :shock:
Там, в принципе, на все цены непривычно низкие.
Есть еще впечатления об Астрахани - если интересно - поделюсь :wink:

Ответить

Вернуться в «Путешествия и экспедиции»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности