Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Карелия 2013

Раздел посвящен автотуризму на УАЗ "Патриот"
Аватара пользователя
леонидыч
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 23:40
Откуда: Скобарь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леонидыч » Ср июн 12, 2013 21:54

:( ну что хохлы прищурились, конец июля не за горами а на форуме тишь да благодать!!!!!!!!!!! :shock:

Аватара пользователя
AndreyIV
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 09:21
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AndreyIV » Пт июн 14, 2013 14:07

alex244 писал(а):
trax777 писал(а):а есть маршрут на недельку - грибы, ягоды, рыбалка? хотя бы в какую сторону смотреть? без особого экстрима, в одну машину.
Такие маршруты есть! А на какой пробег в одну сторону ты расчитываешь?

Алекс, может мне подскажите? Мы рассчитвыаем дней 5-6 до 1500 км.

Аватара пользователя
леонидыч
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 23:40
Откуда: Скобарь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леонидыч » Пт июн 14, 2013 19:28

:D После Питера по М18 за Лодейным полем поворот на лево на Олонец и пилите вдоль ладожского озера(то рыбку половите, то грибочков пособираете) и так до озера Янисъярви,там притормозите и дня 3-4 тусуетесь на озере о обратно тем же макаром 8) После поездки опишите приключения и впечатления :D

Аватара пользователя
AndreyIV
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 09:21
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AndreyIV » Сб июн 15, 2013 10:36

леонидыч писал(а)::D После Питера по М18 за Лодейным полем поворот на лево на Олонец и пилите вдоль ладожского озера(то рыбку половите, то грибочков пособираете) и так до озера Янисъярви,там притормозите и дня 3-4 тусуетесь на озере о обратно тем же макаром 8) После поездки опишите приключения и впечатления :D
Леноидыч, если это мне, за маршрут мерси!
Обязательно будет отчет с фото и текстом.

Аватара пользователя
kotich
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 12:37
Откуда: г. Нальчик
Машина: уаз патриот2012
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kotich » Пн июн 17, 2013 18:12

Здорово мужики! Подскажите пожалуйста куда можно поехать в Карелию? Дорога мне предстоит дальняя. Сам я из Нальчика. Поеду маршрутом Нальчик- Курск - Москва - Санкт-Петербург. В каком направлении лучше поехать, чтобы посмотреть красивые места и отдохнуть? На отдых в Карелии у меня всего неделя, поэтому не хочется тратить время на поиски.

Аватара пользователя
miniserega
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 21:25
Откуда: Москва,Солнцево
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Карелия 2013

Сообщение miniserega » Пн июн 17, 2013 22:13

alex244 писал(а):А в Карелию в конце июля начале августа есть желающие? Без удобств, проживание в палатке. При себе иметь лодку, мотор, спининг, удочку, корзинку для грибов и ягод.
Отпуск с 22.07 по 05.08, бюджет сильно ограничен, но мечта и желание побывать в Карелии есть! Соответственно и мысли об отдыхе без удобств...
alex244, а каким маршрутом поедите, где планируете остановки и на какой бюджет рассчитывать если к вам присоединиться (если конечно возьмёте... :))
ПС: лодки с мотором нет, удочки есть
Лучше на 20 минут позже, чем на 40 лет раньше!

Аватара пользователя
Ночной житель
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 01:26
Откуда: г.Петрозаводск Мы из Карьяла нам похьяла
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ночной житель » Вт июн 18, 2013 00:24

kotich писал(а):Здорово мужики! Подскажите пожалуйста куда можно поехать в Карелию? Дорога мне предстоит дальняя. Сам я из Нальчика. Поеду маршрутом Нальчик- Курск - Москва - Санкт-Петербург. В каком направлении лучше поехать, чтобы посмотреть красивые места и отдохнуть? На отдых в Карелии у меня всего неделя, поэтому не хочется тратить время на поиски.
Ближе от СПБ,чтобы долго не искать район Видлицы,берег Ладоги.А так мест много главное чтоб с погодой повезло.
Каждый выбирает для себя:машину,женщину,дорогу.Патрикей 2007 "авантюрин""Лебедь" 12000;cooper М+S245/75/16,ST 235/85/16;К-151,п/п фобос +30,SS-20;Пневмохелперы с R-20+3 листа+по 2 ама;сцепа sachs бмв+турбо,бтр-80 в п.м.,р.к.3,3.

Аватара пользователя
kotich
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 12:37
Откуда: г. Нальчик
Машина: уаз патриот2012
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kotich » Вт июн 18, 2013 16:39

Нивоман писал(а):
kotich писал(а):Здорово мужики! Подскажите пожалуйста куда можно поехать в Карелию? Дорога мне предстоит дальняя. Сам я из Нальчика. Поеду маршрутом Нальчик- Курск - Москва - Санкт-Петербург. В каком направлении лучше поехать, чтобы посмотреть красивые места и отдохнуть? На отдых в Карелии у меня всего неделя, поэтому не хочется тратить время на поиски.
Ближе от СПБ,чтобы долго не искать район Видлицы,берег Ладоги.А так мест много главное чтоб с погодой повезло.
Огромное спасибо за совет. Будем посмотреть :D

Аватара пользователя
леонидыч
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 23:40
Откуда: Скобарь
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение леонидыч » Вс июн 23, 2013 15:24

:D всем уазовцам респект :D в уаз загрузил лодку и мотор жду конца июля - начала августа :D :D :D :D

Аватара пользователя
Alexey_G
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 22:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexey_G » Чт июл 18, 2013 22:28

Всем привет!

Собираюсь по маршруту - Нижний Новгород-Ярославль-Вологда-Петрозаводск а уже от туда - Медвежьегорск- Кемь-Соловки-Сортавала - Валаам, ну и другие достопримечательности...выезд из Нижнего, примерно 4-6 августа, чисто автопробег по замечательным местам... еду с супругой по 45... проживание в гостинице либо в частном секторе...
кому по пути готов присоединиться до Петрозаводска....

Аватара пользователя
Гендальф Серый

Печать
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 15:08
Награды: 1
Откуда: г.Москва. Филевская пойма/Богородское
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гендальф Серый » Пн июл 22, 2013 11:23

Мы все таки наверно в район Кондопоги с 10-11 августа. Так что если кто в эти числа в ту сторону можем сообща)
Был: Паджеро2 рестаил.3,5. 33*12,5*15
Стал: Уасилий:265/75/16. МТ BFG Перцовка.MegaJet 555 Lemm AT-1000 Eagle
https://www.drive2.ru/users/gendalf-s/

Аватара пользователя
Alexey_G
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 22:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexey_G » Пн июл 22, 2013 22:19

Я из Нижнего 6-го... Петрозаводск... мож кому по пути)

Ильнур02
Владелец
Владелец
Сообщений: 460
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 20:33
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ильнур02 » Ср сен 11, 2013 21:33

ну кто как съездил?
Изображение
уаз патриот двс ивеко F1

Аватара пользователя
Alexey_G
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 22:09
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alexey_G » Пт сен 13, 2013 09:02

У меня без происшествий... 5000 км накатал, от Нижнего...по маршруту Нижний Н. -Вологда - Вытегра-Петрозаводск-Кемь-Петрозаводск-Сортавала...побывал в Кижах, Соловках, Валааме, Вологде, Кириллове, ну и в Петрозаводске немного... жаль не посетил Ярославль... ну а так, впечатлений масса... дороги можно оценить на 3... за исключением Вологда-Вытегра-Петрозаводск... ее там почти нет... грунтовка отрезками от 10 до 50 км.... отличные трассы Ярославль-Вологда, Петрозаводск-Мурманск и на Сортавалу... В общем покатался на славу... жена довольна)....

Ответить

Вернуться в «Путешествия и экспедиции»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности