Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Ищу соратников для поездки в Монголию 05.2016

Раздел посвящен автотуризму на УАЗ "Патриот"
Ответить
Аватара пользователя
Eduard_z
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 14:21
Онлайн статус: Не в сети

Ищу соратников для поездки в Монголию 05.2016

Сообщение Eduard_z » Вт мар 22, 2016 20:40

Ищу путешественников или сочувствующих, мой экипаж уже собран из фотографов-пейзажистов, поэтому приветствуется независимый коллектив на своем внедорожнике с похожими целями.
Однако главное объединиться для проезда в Хермен цав, передвижениям по Нэмэгэтинской впадине, так же не помешает страховка в песках Хонгорын элс.
Имею достаточный опыт путешествий на одном внедорожнике. В списке 5 путешествий: Алтай лето 2013, Мангистау весна 2014, Алтай осень 2014, Северный Тянь-Шань весна 2015, Алтай осень 2015. Так же массу мелких поездок по Уралу.
Я есть в соцсетяз Кутыгин Эдуард Шадринск.
Частично описанные поездки на драйв2 kutygin
Планирую внедорожную автомобильную фото поездку в Монголию на 2-23.05.2016 , 21 день, пробег 10.000 км.
Направление поездки осмотр и фотосъёмка уникальных ландшафтов.
Образ жизни в основном туристический: палатки, изредка мотели.
Для членов моего экипажа поездка дружеская партнерская, всё делим на троих. Подробности и план по дням и километражу сообщу в личном сообщении.
Подробнее:
Состав: Кутыгин Эдуард и 2 пассажира итого 3 человека. Возможно, будет второй независимый экипаж на своем автомобиле.
Сроки 1-21 мая 2016. Маршрут осуществляется на внедорожнике ТЛК Прадо-90. Старт и финиш в городе Курган.
Маршрут пока здесь представлен очень схематичный без подробностей. План по дням в личном сообщении.
1 этап: Монгольский Алтай, выезд через п. п. Ташанта – Ульгий – озеро Хотон нуур и окрестные озера. Очень обзорно.
2 этап: Ульгий-Ховд – Алтай –пески Монгол Эс– Шинежинст.
По сути, это не самостоятельный этап, а длинный перегон с запада Монголии в центр пустыни Гоби. Пески Монгол элс что бы разбавить дорогу.
3 этап. Собственно, Гоби: каньон Хэрмэн Цав, Немэгэтинская котловина, с восхитительными скалами выветривания, огромные песчаные дюны в песках Хонгорын Элс, каньон Баянзаг. Это цель, апогей и экстаз путешествия. Пустыня это гигантские дюны из песка, и всякие каньоны и останцы типа плато Устюрт. В мае должны быть весенние травы и не так жарко.
4. этап Возвращение домой с осмотром и разведкой небольших локальных достопримечательностей в центральной Монголии (Хархорин, Хангай, кратер вулкана Хорго) и РФ. Обратная дорога через Туву, Хакассию, Красноярск. Возможен вариант Кяхту (Улан-Удэ).
Пробег 10.000 км
Подробности в личку, почтой в соцсетях. На форумах свои правила, вдруг что нарушу, забанят.
Вложения
3010261.jpg
3010261.jpg (462.99 КБ) 2640 просмотров
2630778.jpg
2630778.jpg (104.65 КБ) 2640 просмотров
#Гоби #Монголия #Хэрмэн_Цав #кладбище_динозавров #Павел_Филатов.jpg
#Гоби #Монголия #Хэрмэн_Цав #кладбище_динозавров #Павел_Филатов.jpg (334.07 КБ) 2640 просмотров

Аватара пользователя
Sergey 326
Сообщений: 742
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:10
Откуда: Томск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Ищу соратников для поездки в Монголию 05.2016

Сообщение Sergey 326 » Ср мар 23, 2016 10:37

Пиши здесь , думаю , не за что тебя банить :D . Мы прошли этот маршрут в 2011году с выходом в Монды с клубом ОРМ (Новосибирск )- было в составе и 2 Патриота. И в 2012году ребята из Новосибирского клуба УАЗ-Патриот проходили этим маршрутом. Но мы были там в июле-августе. Весной могут быть проблемы из за разливов рек. Маршрут супер.

Аватара пользователя
octoforest
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 12:08
Онлайн статус: Не в сети

Re: Ищу соратников для поездки в Монголию 05.2016

Сообщение octoforest » Сб мар 26, 2016 08:18

Добрый день, Эдуард! Видел Ваши Уральские картинки на Foto.ru Понимаю, что предполагается не просто пробежка на машинах с фотками из окна на телефон, а серьезная фото экспедиция с соответствующими приоритетами.

Сам я фотограф-любитель, такой формат поездок - моя мечта. Понятны и трудности с незаинтересованными попутчиками - спешка, непонимание погодных явлений. Это часто вынуждает фотографов путешествовать в одиночку.

Если предложение Ваше еще актуально, прошу связаться со мной по почте- octoforest@gmail.com
Попытаюсь вникнуть в маршрут и под вас подстроиться. Я из Москвы, до Кургана мне минимум два для пути.

Пара вопросов:
1. Автомобиль предпочтительнее бензин или дизель? У вас какой?
2. Какой предполагается максимальный пробег без заправок? И по каким дорогам?
3. Какова необходимая степень подготовки автомобиля? В первую очередь - предполагаемая глубина бродов?

Ну и детали маршрута, если можно, на почту.

С уважением, Павел.

Аватара пользователя
octoforest
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 12:08
Онлайн статус: Не в сети

Re: Ищу соратников для поездки в Монголию 05.2016

Сообщение octoforest » Ср мар 30, 2016 12:18

Sergey 326 писал(а):Пиши здесь , думаю , не за что тебя банить :D . Мы прошли этот маршрут в 2011году с выходом в Монды с клубом ОРМ (Новосибирск )- было в составе и 2 Патриота. И в 2012году ребята из Новосибирского клуба УАЗ-Патриот проходили этим маршрутом. Но мы были там в июле-августе. Весной могут быть проблемы из за разливов рек. Маршрут супер.
А что там с реками? Кто-нибудь был в Монголии в мае? Какая глубина бродов вероятная в это время года?
Вопрос, как понимаете, не праздный! :)

И еще, если не сложно, подкиньте контакты людей и отчеты , которые побывали там весной!

Аватара пользователя
DmitriC
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 07:34
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Ищу соратников для поездки в Монголию 05.2016

Сообщение DmitriC » Ср мар 30, 2016 17:40

Мы тоже едем в Монголию, но старт с Новосибирска 21 июня, и заходить будем через Байкал с выходом на Ташанту. На данный момент нас две машины. Маршрут уже построен, все точки в навигаторы занесены.
5.jpg
5.jpg (215.21 КБ) 2444 просмотра

Аватара пользователя
Sergey 326
Сообщений: 742
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:10
Откуда: Томск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Ищу соратников для поездки в Монголию 05.2016

Сообщение Sergey 326 » Ср мар 30, 2016 20:55

К сожалению , не знаю контактов людей . кто побывал там весной. Наше путешествие можно посмотреть на форуме клуба ОРМ ( Офроудмастерклуб ) Новосибирск. На стр 22 форума "Зов Моринхура" 2011г. выложены наши 4000 фото. Пески Хонгорынс Элс- изюминка пустыни . как и Харменцав. Но песков всего 3 % территории. Остальное-каменистое плато. В июле шли по сухим руслам и о большой воде догадывались лишь по корневищам , вывороченным весенним паводком. Дров . при наличии бензопилы-достаточно. С водой- проблемы- много пересохших источников, были рады и платной в Сайншанде после 4-5 дней Гоби.Выходили после Улан Батора через Хубсугул -особая красота и Монды на Байкал. Там же ( на форуме ОРМ) вторая наша поездка " Western Mongolia " 2014. На стр. 7-8 много видео. Удачи.Обратитесь на форум УАЗ-Патриотов Иркутска- им это ближе.

Аватара пользователя
octoforest
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 12:08
Онлайн статус: Не в сети

Re: Ищу соратников для поездки в Монголию 05.2016

Сообщение octoforest » Пт апр 01, 2016 10:56

Ищется второй водитель из Москвы и ее окрестностей, способный разделить тяготы длинной дороги из Москвы в Монголию. Ориентировочный бюджет соучастия - 40 тыс. р. Выезд из Москвы 28 или 29 апреля 2016. Автомобиль Митсубиши Паджеро спорт.

Аватара пользователя
Координатор

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 3142
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 05:38
Награды: 1
Откуда: Новосибирск. Москва
Благодарил (а): 865 раз
Поблагодарили: 889 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Ищу соратников для поездки в Монголию 05.2016

Сообщение Координатор » Пн июл 04, 2016 07:37

Ребята, как съездили? Ждем отчет ...
-----------------------------------------------------------------
Гонки выигрывает пилот , а проигрывает штурман...

Аватара пользователя
octoforest
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 12:08
Онлайн статус: Не в сети

Ищу соратников для поездки в Монголию 05.2016

Сообщение octoforest » Ср авг 10, 2016 14:43

Съездили прекрасно! Май-вполне пригодный месяц для путешествий по Монголии. Правда на Монгольском Алтае не были - сломалась Тойота, потратили пару дней на поиски и замену раздатки (растянулась и провернулась все та-же пресловутая цепь ;) ). Погода была весьма разная - от небольшого мороза до плюс 25. Ну и ветер конечно! :)) ВЕТЕР!!! Это, пожалуй, самое трудное испытание путешествия!
Ехали сборным экипажем с разных концов России - Щадринск, Курган, Альметьевск, Москва, Питер, Калуга.

Внедорожные проблемы Монголии, на мой взгляд, сильно преувеличены. Никаких 35-х колес, а тем более- ЖЕЛЕЗНЫХ БАМПЕРОВ (прости Господи ;) нафиг не надо. Можно проехать на абсолютно штатном Патриоте. Только шины поменять - заводские будут изодраны в клочья местной растительностью.

Самые сильные впечатления, безусловно, от каньона Хермен-Цав. Там пустыня, песок и песчаные бури. Непростая навигация, отсутствие для этого места генштабовских карт. Но в целом, имея чужой трек - проблем особых нет.

Общий пробег для меня - Москва - Улан-Батор - Москва - 15000 км. За рулем был один. Оказывается, это возможно...

Аватара пользователя
DmitriC
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 07:34
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Ищу соратников для поездки в Монголию 05.2016

Сообщение DmitriC » Чт авг 11, 2016 16:01

А мы в чёрной Гоби плутанули) При этом понимали, что едем не туда, а она нас всё затягивала и затягивала. У меня забортный градусник показал +45, а на второй машине +47.

Ответить

Вернуться в «Путешествия и экспедиции»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности