Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Кольский полуостров август 2014

Раздел посвящен автотуризму на УАЗ "Патриот"
Аватара пользователя
Grom1988
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 22:32
Откуда: Москва, ст.метро Коломенская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grom1988 » Чт янв 23, 2014 12:37

по поводу упаковки вещей, тема очень важная.
так как будут броды, и возможно реально глубокие (с промоканием салона) то надо понимать что все вещи в багажнике что будут в нижних слоях будут мокрые, по этому весь хавчик должен будь в герметичных ёмкостях, одежда в гермомешке, ЗИП то же упакован так что бы не промок. я конечно надеюсь что столь глубоких бродов не будет, но подойти к этому надо серьёзно, просто навалить вещи в багажник будет очень опрометчивым поступком, даже если не вода, то на кочках там растрясёт всё так, что потом хрен чего найдёшь...

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Чт янв 23, 2014 13:17

Рекомендую просверлить дырки в пластике (у кого нет боковых сидений), вставить в готовые гнезда сидушек 4 рыма с резьбой М6 и все барахло закрепить длинной строп-лентой. Иначе начинается черт знает что. То-же самое с постелями: когда под ней прыгает 100 и более кг барахла, ее отрывает ко всем чертям.

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Чт янв 23, 2014 13:24

trax777 писал(а):все дары леса надо перерабатывать на месте, те же ягоды вы не довезете, я из подмосковья привожу - к вечеру уже плавают в собственном соку, грибы тоже быстро превращаются в парашу, рыба на жаре не разделанная, к вечеру будет уже тухляк, ее сразу сушить/вялить/солить....
Бруснике ничего не будет даже без сахара, остальную в сахар в небольшие канистры. Рыбу разделывать немедленно и солить сразу, ничего ей тогда не будет.

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Чт янв 23, 2014 17:40

Grom1988 писал(а):да не будет у нас время на заготовки, о чём вы говорите?? мы не в лес едем, ну да половим рыбку, там же её приготовим и под рюмку схарчим, собирём грибочков, сварим супчик и опять же вечером под рюмку с удовольствием скушаем, если только ягод набрать, да и то думаю, возиться особо никто не станет, так чисто на завтрак с сахарком перетереть и скушать...
С такой кампанией, я боюсь у нас и до рыбалки дело не дойдет. :D будем закусывать тем что ближе всего к телу растёт! :lol:
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
qera123
Сообщений: 7001
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 16:26
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение qera123 » Чт янв 23, 2014 17:47

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение
Сестра, оформляйте историю болезни... Еще один влип.Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода

Аватара пользователя
Еким

Печать
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 21:43
Награды: 1
Откуда: г. Люберцы
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Еким » Чт янв 23, 2014 22:26

Заготавливать точно вряд ли будут. Я прошлый год умудрился морозильную камеру притаранить и стояли на одном месте неделю (губа Долгая), заготавливай склько хош. Первые пару дней наелись и потом даже разделывать ленятся (краб, гребешок, пикша). А вы каждый день в путь. Зарёкся - больше не повезу и генератор на маленький поменял.
В плане погоды, были в конце июля и раздетые спали с открытой палаткой, и в озере купались (до + 26 доходило). На следующий день ветер повернул и +3, в бушлатах и шапках весь день. А прошлый год в конце июня всю неделю +24-26, не знали куда деваться. Комар, мошка, оводы по очереди. Сетка и спираль спасали.
Открой для себя целый мир! Каждый раз заново!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nadёna
Сообщений: 1299
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 14:11
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nadёna » Пн фев 03, 2014 10:12

Можно как нибудь так) Цвета клубные, название и даты условные
Изображение

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Пн фев 03, 2014 10:41

Прикольно.
Но я бы название "северная звезда" крупнее сделал. Чтобы издалека было видно. И направленность наклейки более горизонтальную. Вроде как хотели крупной сделать, а у нас на машинах горизонтальные лучше помещаются.
НУ это так, мое виденье

Аватара пользователя
Nadёna
Сообщений: 1299
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 14:11
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nadёna » Пн фев 03, 2014 11:04

Восьмой писал(а):Прикольно.
Но я бы название "северная звезда" крупнее сделал. Чтобы издалека было видно. И направленность наклейки более горизонтальную. Вроде как хотели крупной сделать, а у нас на машинах горизонтальные лучше помещаются.
НУ это так, мое виденье
Можно и подвигать и крупнее сделать) эт пока рабочий вариант, для обсуждения)

Аватара пользователя
Nadёna
Сообщений: 1299
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 14:11
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nadёna » Пн фев 03, 2014 12:04

Изображение

fedorok

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 09:50
Награды: 1
Откуда: Москва, Кузьминки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fedorok » Пн фев 03, 2014 14:12

Второй вариант как то гармоничнее в смысле геометрии. Но это мое мнение. Надь, добавлять надписи на рунническом или еще каком будешь?
У Много должно че нить такое быть.
И еще, за 10 дней управимся? Хотелось бы пару стоянок по 2 дня все таки замутить. Например одну туда, одну обратно. Хоть половить рыбку каку никакую. А то одна дрога выходит.

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Пн фев 03, 2014 16:36

ну там к дате выезда наверно точнее по датам определимся, и на наклейках напечатать можно будет. А ещё можно по диагонали типа печать поставить "БЫЛ"..
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
Grom1988
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 22:32
Откуда: Москва, ст.метро Коломенская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grom1988 » Пн фев 03, 2014 21:49

может всё же без Москвы???
тогда можно фоновую карту Кольского сделать крупнее и прорисовать собственно сам маршрут, ибо мы едем не только на Рыбачий. либо можно просто где то на пустом месте прописать интересующие нас точки, их собственно не так уж и много, если прям сильно подробно не расписывать то всего 4: Рыбачий, "дорога 1000 ручьёв", перевал Геологов, оз.Гольцовое. для людей "в теме" эти названия много о чём говорят, и сразу будет понятно что эта машина была не только на Рыбачем (самые легкодоступный пункт) но и в других интересных (культовых) местах.
а вообще класс мне нравиться :good:

Аватара пользователя
Grom1988
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 22:32
Откуда: Москва, ст.метро Коломенская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grom1988 » Пн фев 03, 2014 22:09

fedorok писал(а): И еще, за 10 дней управимся? Хотелось бы пару стоянок по 2 дня все таки замутить. Например одну туда, одну обратно. Хоть половить рыбку каку никакую. А то одна дрога выходит.
нет пара днёвок, по два дня скорее всего не получится.
так как цель это не только Рыбачий, но и другие интересные места, как я уже писал раньше, и всех предупреждал, основная цель это их посещение, рыбалка это уже как получиться, но она получится...
собственно осмыслив всю инфу в теме и полученную из других источников, на данный момент я думаю остановиться на трёх объектах, это 1) Рыбачий и окрестности, 2) дорога тысячи ручьёв, и перевал Геологов, и 3) хибины, оз.Гольцовое.
движение примерно в ритме: сутра старт, в обед на точке днёвки, ночь, день, ночь, с утра старт в следующую точку, и опять в обед на точке и так далее, по всем трём. получается шесть полных суток, минимум по две ночёвки и одному полному дню на каждой точке, плюс 4 дня дороги туда-обратно, 10 суток, поездка лично мной планировалась на 14 дней, с расчётом того что не плохо бы приехать не на работу, а денёк поотлёживаться дома перед работой. итого в запасе есть три дня, как их потратить я думаю правильнее будет решать на месте по погоде и обстоятельствам, но изначально планировать график движения лечше как написанно выше, иначе вообще никуда не попадём.

никого не хочу обидеть, но для тех кто хочет тупо приехать на Кольских и провести (пробухать к примеру :) ) все дни на одном месте пусть даже и супер красивом, это не в этой теме, я не собираюсь ограничивать себя таким жестким образом, там куча прекрасных мест, которые хотелось бы посмотреть,с другой стороны я понимаю что херачить за рулём каждый день то же не вариант, по этому ехать через день по моему вполне логично. и выпить можно и рыбку половить и по шляться по фотографировать. ну а как потратить тот запас времени который у нас остаётся будем решать на месте.
тем кто не согласен с таким раскладом прошу отписаться сразу, ибо мероприятие я планировал именно в таком формате, и не хотелось бы что бы колонна развалилась на пол пути, по тому что кто то не хочет ехать дальше "ибо и здесь пиздато, да и вообще я пивка уже выпил"
как то так...

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Пн фев 03, 2014 22:16

На все 100% поддерживаю режим движения
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

fedorok

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 09:50
Награды: 1
Откуда: Москва, Кузьминки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fedorok » Пн фев 03, 2014 22:29

Через день-логично. Тогда получается и движуха и отдых. Но и в 10 дней не укладываемся. В 14 более реально. Я про даты на наклейках.

Аватара пользователя
Grom1988
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 22:32
Откуда: Москва, ст.метро Коломенская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grom1988 » Пн фев 03, 2014 22:36

fedorok писал(а):Через день-логично. Тогда получается и движуха и отдых. Но и в 10 дней не укладываемся. В 14 более реально. Я про даты на наклейках.
не не не, 10 точно нет, даже речи быть не может, две полных недели, а ежели уедем в субботу в ночь на воскресенье, то плюс еще один день, так как отпуск логично брать с понедельника :wink:
Надя написала же, что даты, это так, для примера...

Аватара пользователя
Поморыч
Сообщений: 336
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 22:22
Откуда: Москва ЦАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Поморыч » Пн фев 03, 2014 23:27

Согласен на 1000%.

Аватара пользователя
Nadёna
Сообщений: 1299
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 14:11
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nadёna » Вт фев 04, 2014 08:54

Ну раз общая концепция наклейки многих устраивает, значит буду её дорабатывать) Стало быть решено, сделать карту крупней и точки уже по местности, а не от Москвы... Добавлять рунические символы (или ещё надписи) не вижу смысла, будет перенасыщение рисунка. Много мелких деталей отвлекают от основной сути. Единственное, можно попробовать воткнуть "руну пути", как хотели)

Аватара пользователя
Nadёna
Сообщений: 1299
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 14:11
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nadёna » Вт фев 04, 2014 10:44

Изображение

Аватара пользователя
Grom1988
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 22:32
Откуда: Москва, ст.метро Коломенская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grom1988 » Вт фев 04, 2014 11:04

а нельзя нитку маршрута прорисовать??? :roll:
да и вообще наверное я был не прав, мне первый вариант уже больше нравится, всё же маршрут целиком, от начала до конца лучше смотрится. может всё же подумать, что бы на первый вариант внести список достопримечательностей каким то образом??? в виде списка, или точек с подписями...?

Аватара пользователя
Nadёna
Сообщений: 1299
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 14:11
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nadёna » Вт фев 04, 2014 11:56

нелегкая участь дизайнера...

Изображение

Аватара пользователя
Nadёna
Сообщений: 1299
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 14:11
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nadёna » Вт фев 04, 2014 11:57

и жёлтый пожелтее бы :D :D :D

Аватара пользователя
Grom1988
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 22:32
Откуда: Москва, ст.метро Коломенская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grom1988 » Вт фев 04, 2014 13:57

я это, промолчу :D

подкорректировал первый пост, обновил и подробнее расписал маршрут.

Аватара пользователя
Nadёna
Сообщений: 1299
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 14:11
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nadёna » Вт фев 04, 2014 15:25

Grom1988 писал(а):подкорректировал первый пост, обновил и подробнее расписал маршрут.
а куда med.ved девался из первого поста? он так-то без меня соскучится...)

Аватара пользователя
Grom1988
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 22:32
Откуда: Москва, ст.метро Коломенская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grom1988 » Вт фев 04, 2014 15:54

Nadёna писал(а):
Grom1988 писал(а):подкорректировал первый пост, обновил и подробнее расписал маршрут.
а куда med.ved девался из первого поста? он так-то без меня соскучится...)
а я вас как одно цельное считал :friends: :bojan2: :beer: :bojan: :fight: :wink:

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Вт фев 04, 2014 20:38

А это? В Белом море то тоже не мешало бы искупаться! На каждой точке то не обязательно наверно по дневке делать. На Русском например, что там целый день мотыляться на одном месте? Вечером приехали, :beer: :friends: :bojan2: утром отфотосессились и айда обратно. Думаю 2 дневки на рыбачих местах достаточно будет. Народ вон за 2 нед весь Кольский объезжать умудряется. Да, и все-таки на Кольскую сверхглубокую желательно бы попасть. :oops:
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Вт фев 04, 2014 20:44

Кстати, 11 машин довольно многова-то для поездки. Вы там в Москве то друг друга знаете, мож хоть по 2 человека в автомобиле укомпонуетесь? :wink:
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
пит вайпер
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:20
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пит вайпер » Вт фев 04, 2014 20:49

забавно
JEEP WK.МУРМАНСКИЙ КРАЙ

Аватара пользователя
Grom1988
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 22:32
Откуда: Москва, ст.метро Коломенская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grom1988 » Вт фев 04, 2014 22:34

пит вайпер писал(а):забавно
что забавного???

Аватара пользователя
Grom1988
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 22:32
Откуда: Москва, ст.метро Коломенская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grom1988 » Вт фев 04, 2014 22:42

Константин Михалыч писал(а):А это? В Белом море то тоже не мешало бы искупаться! На каждой точке то не обязательно наверно по дневке делать. На Русском например, что там целый день мотыляться на одном месте? Вечером приехали, :beer: :friends: :bojan2: утром отфотосессились и айда обратно. Думаю 2 дневки на рыбачих местах достаточно будет. Народ вон за 2 нед весь Кольский объезжать умудряется. Да, и все-таки на Кольскую сверхглубокую желательно бы попасть. :oops:
что такое Русский?? наверное Рыбачий имел в виду??? вот там как раз если погода будет, то и все три дня постоять можно, ибо во-первых, достопримечательностей полно, во-вторых, есть где половить рыбу и именно правильную вкусную, а в-третьих, там крабы, и кое кто обещал наловить...
далее вторая днёвка, то же в рыболовном месте, но там уже обычная озерная рыба щука окунь, хотя в Умбозере есть осёдлая форма кумжи, причём вырастает она там до рекордных размеров, так что то же если стоянку хорошую найдём и будет чем заняться, то можно и три дня стоять, гнуса там правда много на сколько я понял, а вот третья точка да, там рыбалки нет, если только до Имандры ехать, там есть проезд, но я так понимаю лёгкой прогулки не получиться, с другой стороны можно и порубиться немного, короче третья точка имеет больше всего вариантов развития событий, там есть куда и для чего поехать

и да, конечно какое то количество экипажей уплотниться, об этом уже не раз писалось в теме, плюс наверняка кто то к сожалению поехать не сможет. с другой стороны да же если поедут все кто щас в списке, и все поедут на своих авто, то я всё равно буду только за, ибо люди все проверенные, а маршрут я уже упростил донельзя...

P.S. - на Белое заедем в Кандалакше, не в самом городе конечно, а может всё же и в Кузомень решим съездить по общественным дорогам что бы время не терять...
P.S.2 - я бы то же не отказался на Кольскую Сверхглубокую, и в "долину смерти", я бы тоже заехал, можно было бы венок возложить, но это как большинство, я думаю заскочим, там не очень далеко от выезда с Островов

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Вт фев 04, 2014 23:27

Нашел гостиницу в самом центре Мурманска, 2000 руб. за двухместный номер. :shock: Отель Губернский называется. Сразу за площадью Пять Углов. Его обычно командировочные используют.

Аватара пользователя
Sv@ro
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:21
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sv@ro » Ср фев 05, 2014 11:24

Есть большой шанс и с нами там встретиться. В эти даты будет 2-3 экипажа на Рыбачем крабов и гребешков ловить...
Изображение

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Ср фев 05, 2014 17:48

НУ да Рыбачий естественно. А на нем рыбалка-то какая? Морская что ль? Ведь если в море выходить то там всякие разрешения и прочее нужно, не муторно? Ну и так-то красной рыбки хотелось бы половить, форельку там, ещё чего-нибудь :roll:
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
АНTOH
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 18:17
Откуда: г. Мурманск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АНTOH » Ср фев 05, 2014 17:53

Этого добра на Рыбачьем хватает, надо только ехать почти до Цыпы, что бы спокойно ловить. Или купить лицензию и ловить еще до въезда на Средний.

Аватара пользователя
АНTOH
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 18:17
Откуда: г. Мурманск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АНTOH » Ср фев 05, 2014 17:58

По поводу выхода в море... не советую ехать на рыбачий с лодкой и мотором, не такие там дороги, чтоб с такой загрузкой ездить. Ну если до Немецкого, то можно и с такой загрузкой, а если до цыпы... не стоит.

Аватара пользователя
Grom1988
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 22:32
Откуда: Москва, ст.метро Коломенская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grom1988 » Ср фев 05, 2014 19:34

Константин Михалыч писал(а):НУ да Рыбачий естественно. А на нем рыбалка-то какая? Морская что ль? Ведь если в море выходить то там всякие разрешения и прочее нужно, не муторно? Ну и так-то красной рыбки хотелось бы половить, форельку там, ещё чего-нибудь :roll:
вот форельку и красную, как раз на Рыбачим и есть шанс половить, потом уже негде, точнее надо будет не кислые крюки наматывать. собственно чем ближе к морю, тем выше шансы поймать красную или пятнистую рыбу, а после Рыбачего, мы будем продвигаться всё дальше и дальше в глубь полуострова, соответственно шансов на лососёвых всё меньше и меньше, есть правда ещё Титовка, это крупная семужья река, но там только по лицензии, что в принципе меня например устраивает полностью, осталось решить вопрос с её покупкой...

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Ср фев 05, 2014 20:22

ВОт где собака то зарыта. А я думал наоборот, на полуостровах делать нечего в плане рыбалки, Типа вся краснуха в речках на материке(Карелии). Тогда, да.
Нооо, длительные простои чреваты длительными возлияниями :wink: и как бы 2 дневки подряд не вылетели из памяти :crazy: :wise:
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
Димарик
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 20:28
Откуда: Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Димарик » Ср фев 05, 2014 20:39

Константин Михалыч писал(а):ВОт где собака то зарыта. А я думал наоборот, на полуостровах делать нечего в плане рыбалки, Типа вся краснуха в речках на материке(Карелии). Тогда, да.
Нооо, длительные простои чреваты длительными возлияниями :wink: и как бы 2 дневки подряд не вылетели из памяти :crazy: :wise:
Ты планируешь ехать?

Аватара пользователя
пит вайпер
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:20
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пит вайпер » Ср фев 05, 2014 21:44

на рыбачем рыбалка местами .в плане того что рыба вас не ждёт а так очень даже
JEEP WK.МУРМАНСКИЙ КРАЙ

Аватара пользователя
Grom1988
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 22:32
Откуда: Москва, ст.метро Коломенская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grom1988 » Ср фев 05, 2014 21:52

да с рыбой разберёмся, чай не первый раз...

Константин Михалыч писал(а):ВОт где собака то зарыта. А я думал наоборот, на полуостровах делать нечего в плане рыбалки, Типа вся краснуха в речках на материке(Карелии). Тогда, да.
Нооо, длительные простои чреваты длительными возлияниями :wink: и как бы 2 дневки подряд не вылетели из памяти :crazy: :wise:
тем интересней потом будет вспоминать по фото ряду. :twisted:

Аватара пользователя
Sv@ro
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:21
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sv@ro » Ср фев 05, 2014 22:08

Мой товарищ в прошлом году ездил - вот часть снимков (на фото его сын). Вот он там и будет в те сроки. Я к нему числа 6-7 августа подъеду. Так что про рыбалку - в курсе...
Изображение
Изображение
Изображение
А вот и он сам. Его скорее встретите...
Изображение
Ну и напоследок...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Grom1988
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 22:32
Откуда: Москва, ст.метро Коломенская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grom1988 » Чт фев 06, 2014 09:31

знающие люди, а просвятите по ловле крабов пожалуйста :oops: , с пресноводной то я сам как нибудь, а вот крабов не доводилось ловить, что для этого надо, каков сам процесс, где лучше??? наверное лучше в личку, заранее спс всем откликнувшимся

Аватара пользователя
Grom1988
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 22:32
Откуда: Москва, ст.метро Коломенская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grom1988 » Чт фев 06, 2014 09:33

Sv@ro писал(а):Мой товарищ в прошлом году ездил - вот часть снимков (на фото его сын). Вот он там и будет в те сроки. Я к нему числа 6-7 августа подъеду. Так что про рыбалку - в курсе...
не хороший ты человек, и так уже все мыли о лете и дороге, а ты ещё с фотками своими :D

P.S. - за фотки спасибо... :)

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Чт фев 06, 2014 10:45

поакуратнее с лососевыми и с крабами, рыбоохрана сейчас не дремлет, машины у воды не ставьте, штрафы большие и может выписать любой не ленивый сотрудник любых органов.....
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
АНTOH
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 18:17
Откуда: г. Мурманск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АНTOH » Чт фев 06, 2014 11:01

Grom1988 писал(а):знающие люди, а просвятите по ловле крабов пожалуйста :oops: , с пресноводной то я сам как нибудь, а вот крабов не доводилось ловить, что для этого надо, каков сам процесс, где лучше??? наверное лучше в личку, заранее спс всем откликнувшимся
Краболовка представляет из себя обруч из стальной проволоки диаметром 1,5 метра, внутрь обруча вплетается сетка (ячея примерно 40+-). В центр обруча привязывается бутылка с отверстиями, внутрь бутылки помещается рыба. С трех сторон к обручу привязываются веревки длиной около 1,2 метра (эти веревки соединяют в одну) для поднятия краболовки. Длину веревки выбираем по глубине на которой планируем ловить краба + прилив- отлив. На конец веревки - пластиковая бутылка. Вот такая не хитрая снасть....

Аватара пользователя
АНTOH
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 18:17
Откуда: г. Мурманск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение АНTOH » Чт фев 06, 2014 11:03

Если поймают с крабовым мясом, можно штрафом не отделаться.... :(

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Чт фев 06, 2014 11:40

+ 1. Ребят, еще раз....... за семгу без лицензии с икрой, за кумжу менее 40 см с икрой, за крабов - уголовное дело, как и за иной массовый ущерб типа сотни хариусов менее 22 см. Имейте ввиду...

Аватара пользователя
Sv@ro
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:21
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sv@ro » Чт фев 06, 2014 13:03

У нас всё с лицензией будет. Мы не браки... Едем именно на рыбалку. Все 10 дней...
Изображение

Аватара пользователя
Sv@ro
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:21
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sv@ro » Чт фев 06, 2014 13:06

Nomad писал(а):+ 1. Ребят, еще раз....... за семгу без лицензии с икрой, за кумжу менее 40 см с икрой, за крабов - уголовное дело, как и за иной массовый ущерб типа сотни хариусов менее 22 см. Имейте ввиду...
Мы даже хариусов менее 30 см отпускаем. Чтобы в следующем году было чего ловить...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Путешествия и экспедиции»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности