Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Кольский полуостров август 2014

Раздел посвящен автотуризму на УАЗ "Патриот"
Аватара пользователя
Grom1988
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 22:32
Откуда: Москва, ст.метро Коломенская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grom1988 » Вс янв 19, 2014 15:26

Восьмой писал(а):Поглядел я на карту )))) А мы на Белое море заедем или оно далековато будет?
Grom1988 писал(а): 9 день: Кировск - пос. Октябрьский - пос. Умба 110 км (это наиболее темное пятно на маршруте, дороги там есть но состояние ихнее не ахти, так ещё я так понимаю дорога там не одна, но только одна правильная, по какой ехать я не знаю пока)
http://maps.yandex.ru/-/CVbx7GiM
далее если мы выедем в Умбу не к ночи, Умба - Кузомень это 140 км по берегу белого моря, дорога хорошая, может и успеем к ночи, добраться что бы лагерь поставить
http://maps.yandex.ru/-/CVbx7SNz
вопрос только в том надо ли нам туда??? в д.Кузомень, простирается настоящая пустыня, самая северная пустыня, бескрайние пески, редкие сосенки на горизонте и всё..., то есть совсем. интересного короче нене много, но побывать и увидеть хочется. короче надо решать коллегиально...

Аватара пользователя
гражданин
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 10:06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение гражданин » Вс янв 19, 2014 15:56

советую по дороге свернуть в стору беломорска. от трассы получться где то 30 км. доезжаете до указателя ПЕТРОГЛИФЫ БЕЛОМОРСКИЕ, сворачиваете по дороге ещё около 1 км. оставляете машинки и ещё пешком около километра и открываеться чудо поляна из камней с древними рисунками которым около 6 тыс лет. в инете посмотрите картинки беломорские петроглифы. времени не много потеряете заехав, а вот эмоций и впечатлений получите море

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Вс янв 19, 2014 15:57

Grom1988 писал(а):
Восьмой писал(а):Поглядел я на карту )))) А мы на Белое море заедем или оно далековато будет?
Grom1988 писал(а): [
Точно, я проглядел. Я бы на Белое море заехал бы. Буквально на 15 минут. - сфоткаться - искупаться и дальше ехать.
Вы представьте как можно ответить на вопрос: "Где ты провел лето?". Кто скажет - Чёрное, кто Средиземное, а мы отмочим что-то в стиле: "Черное, Средиземное, а я купался в Баренцевом и Белом морях".
Когда еще такое будет.

Но это все на усмотрение большинства при проработке маршрута.

Аватара пользователя
aaaandrejj
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 09:19
Откуда: Москва, Марьино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aaaandrejj » Вс янв 19, 2014 16:49

Еким писал(а):Да, хотел написать ещё раньше, если какие покатушки планируете - дайте знать, постараюсь быть. Думаю от них тоже многое можно почерпнуть.
это обязательно!!! :wink:
хоть овощем, но должен скататься - себя показать и нас посмотреть. вдруг мы тебе не понравимся?! :P
Come to decide that the things that I tried. Were in my life just to get high on.
Изображение

Аватара пользователя
Еким

Печать
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 21:43
Награды: 1
Откуда: г. Люберцы
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Еким » Вс янв 19, 2014 17:09

Или я Вам :friends:
Открой для себя целый мир! Каждый раз заново!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Еким

Печать
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 21:43
Награды: 1
Откуда: г. Люберцы
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Еким » Вс янв 19, 2014 17:27

А я уже начал тренироваться - это в плане купания :shock:
http://www.ii4.ru/image-455523.html
А на самом деле - всех с праздником!!!
Открой для себя целый мир! Каждый раз заново!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
aaaandrejj
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 09:19
Откуда: Москва, Марьино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aaaandrejj » Вс янв 19, 2014 18:04

я сам любитель холодной водички :wink:
ночью седня очень хорошо было :twisted:
Come to decide that the things that I tried. Were in my life just to get high on.
Изображение

Аватара пользователя
35688
Сообщений: 356
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:51
Откуда: Подольск, Московская обл. Ильинский - Карелия.
Машина: УАЗ 3163
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 35688 » Вс янв 19, 2014 20:08

Восьмой писал(а):[Вы представьте как можно ответить на вопрос: "Где ты провел лето?". Кто скажет - Чёрное, кто Средиземное, а мы отмочим что-то в стиле: "Черное, Средиземное, а я купался в Баренцевом и Белом морях".
Когда еще такое будет.
.
Вот, "креатив", который родился за рулём УАЗа прошлым летом:

В Египет путёвку не взял?!
- Эко горе!
Езжай отдохнуть
На Белое море!


В гробу мы видали верблюжие ляжки!
Нас в Пряже прокатят собачьи упряжки!


Пусть Турция дальше
Цены снижает....
На Ладожских пляжах
Народ загорает!


Устал от жары и грузинской ты чачи?!
Тебя охладит полуостров Рыбачий!!!


Отстой эта Турция!
Чартер ей в рот!
На Белое море
Едет народ!

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Вс янв 19, 2014 20:16

Блин! Что-то из этого точно надо на наклейку увековечить :D :D :D :D

2 Grom Жень, а можешь список ЗИПа и амуниции разместить в первом посте, можно в виде ссылки?

Аватара пользователя
Grom1988
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 22:32
Откуда: Москва, ст.метро Коломенская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grom1988 » Вс янв 19, 2014 23:06

Восьмой писал(а):Блин! Что-то из этого точно надо на наклейку увековечить :D :D :D :D

2 Grom Жень, а можешь список ЗИПа и амуниции разместить в первом посте, можно в виде ссылки?

собственно зачем? Могу конечно, но тогда этот первый пост будет такой длины.....

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Вс янв 19, 2014 23:33

Grom1988 писал(а):
Восьмой писал(а):Блин! Что-то из этого точно надо на наклейку увековечить :D :D :D :D

2 Grom Жень, а можешь список ЗИПа и амуниции разместить в первом посте, можно в виде ссылки?

собственно зачем? Могу конечно, но тогда этот первый пост будет такой длины.....
в виде ссылки на страницу со списком - так прощеи короче.

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Пн янв 20, 2014 09:13

Grom1988 писал(а):
Восьмой писал(а):Блин! Что-то из этого точно надо на наклейку увековечить :D :D :D :D

2 Grom Жень, а можешь список ЗИПа и амуниции разместить в первом посте, можно в виде ссылки?

собственно зачем? Могу конечно, но тогда этот первый пост будет такой длины.....
В свой второй пост и в первом посыл читать ниже.
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Grom1988
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 22:32
Откуда: Москва, ст.метро Коломенская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grom1988 » Пн янв 20, 2014 09:35

А НАХУА???

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Вт янв 21, 2014 14:55

Концессионеры, давайте точно определяться с датами.У меня отпуск с 28. 07. 3 нед. т.е. 18. 08. надо на работу. Мне ещё до Медвежегорска и обратно чесать 2 дня минимум, т.е. по хорошему 14. 08. стартовать в обратную дорогу. По идее 2 нед с 1. 08. по 14. 08. нам должно хватить, и как я полагаю даже будет время на несколько дневок.
Давайте каждый из участников отпишется устраивает ли 1. 08. как день встречи в Карелии, или оставить свои пожелания, а там уже окончательно решать будем.
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
Grom1988
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 22:32
Откуда: Москва, ст.метро Коломенская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grom1988 » Вт янв 21, 2014 15:11

я думаю первого врятли кто то сможет, так как это ещё рабочий день, а нам ещё и ехать день.
но в целом согласен давайте каждый за себя.
мне удобно было бы стартовать из Москвы в ночь со 02.08 на 03.08. с расчётом что вечером 03.08. мы будем в районе Медвежьегорска. (а точнее даже днём 03-го)

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Вт янв 21, 2014 15:32

Как я уже говорил 30.07 выезжать за 300-400км от Москвы и ждать остальных с удочкой и пивом.
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
aaaandrejj
Сообщений: 3676
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 09:19
Откуда: Москва, Марьино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aaaandrejj » Вт янв 21, 2014 15:50

Grom1988 писал(а):с расчётом что вечером 03.08. мы будем в районе Медвежьегорска. (а точнее даже днём 03-го)
:ok:
Come to decide that the things that I tried. Were in my life just to get high on.
Изображение

Аватара пользователя
qera123
Сообщений: 7001
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 16:26
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение qera123 » Вт янв 21, 2014 16:02

Feanor писал(а):Как я уже говорил 30.07 выезжать за 300-400км от Москвы и ждать остальных с удочкой и пивом.
Вот это правельный подход,могу посоветовать местечко-Валдай,как раз-и пивас и рыбас
Изображение
Сестра, оформляйте историю болезни... Еще один влип.Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Вт янв 21, 2014 17:49

Иещё вопрос. Бака газа 100 л и 2-х баков бензина будет достаточно что бы ездить без канистр от заправки к заправке? Кстати, есть какая-нибудь инфа по газовым заправкам на Кольском? :?:
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
35688
Сообщений: 356
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:51
Откуда: Подольск, Московская обл. Ильинский - Карелия.
Машина: УАЗ 3163
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 35688 » Вт янв 21, 2014 18:37

Константин Михалыч писал(а):Давайте каждый из участников отпишется устраивает ли 1. 08. как день встречи в Карелии, или оставить свои пожелания, а там уже окончательно решать будем.
Кстати, 02.08 (в субботу) в сторону Мурманска с большой степенью вероятности стартанёт группа из Петрозаводска

Аватара пользователя
Серёга ВДВ

Печать
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 19:30
Награды: 1
Откуда: Москва, Ю. Бутово
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга ВДВ » Вт янв 21, 2014 19:14

Да 2 августа было бы самое то, если бы не одно но :pya:

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Вт янв 21, 2014 19:20

Серёга ВДВ ничего, бутылки об голову и на Кольском бить можно! :wink:
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Вт янв 21, 2014 19:28

Константин Михалыч писал(а):Иещё вопрос. Бака газа 100 л и 2-х баков бензина будет достаточно что бы ездить без канистр от заправки к заправке? Кстати, есть какая-нибудь инфа по газовым заправкам на Кольском? :?:

На Кольском почти нет газа, бензиновых - дизельных заправок полно, но не в лесу и тундре :) . Одна газовая заправка в Апатитах в рабочие дни и рабочие часы, одна в Мончегорске, три в Мурманске, в Кандалакше то работает - то нет. На пути к Рыбачьему в Мурманске будет круглосуточная газовая заправка не доезжая 100 метров до нового моста через Кольский залив. Без канистры 20 литров ехать не стоит, можно пробить бак, можно навернуть ГБО, как уже было у меня, можно тупо искатать топливо на Рыбачьем сдуру. Обычно если канистра есть - она не нужна. :D

fedorok

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 09:50
Награды: 1
Откуда: Москва, Кузьминки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fedorok » Вт янв 21, 2014 20:03

Серёга ВДВ писал(а):Да 2 августа было бы самое то, если бы не одно но :pya:
Серег,как раз самое то!!! Ведь наверняка еще ни разу не отмечал этот день стартом куда либо ? :wink:

Аватара пользователя
Серёга ВДВ

Печать
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 19:30
Награды: 1
Откуда: Москва, Ю. Бутово
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серёга ВДВ » Вт янв 21, 2014 20:40

fedorok писал(а):
Серёга ВДВ писал(а):Да 2 августа было бы самое то, если бы не одно но :pya:
Серег,как раз самое то!!! Ведь наверняка еще ни разу не отмечал этот день стартом куда либо ? :wink:
Не было разок всё 2 августа с утра до ночи в Астрахань ехал и самое плохое что за рулем. А в этот раз в роли штурмана можно немного и пошалить.

Аватара пользователя
гражданин
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 10:06
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение гражданин » Вт янв 21, 2014 22:03

если ехать на рыбачий то крайная заправка в мурманске, до рыбачего ещё 130 км, плюс по рыбачему около 50 км и это совсем миниум и плюсь дорога обратно до мурманска. запас в канистрах нужен обязательно

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Вт янв 21, 2014 22:06

Если быть точнее,не в Мурманске,а километрах в 20-30 за него.

Аватара пользователя
qera123
Сообщений: 7001
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 16:26
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение qera123 » Вт янв 21, 2014 22:44

Серёга ВДВ писал(а):
fedorok писал(а): Серег,как раз самое то!!! Ведь наверняка еще ни разу не отмечал этот день стартом куда либо ? :wink:
Не было разок всё 2 августа с утра до ночи в Астрахань ехал и самое плохое что за рулем. А в этот раз в роли штурмана можно немного и пошалить.
А нам вообще дорогу перекрыли после весьегонка(не доезжая до Устюжны км. так 50-без рюмки нехотели пропускать(парни были деревенские-рюмка это стакан),хорошо что ехали не в двоём с кумом-нелюблю выпившим ездить за рулём).
Изображение
Сестра, оформляйте историю болезни... Еще один влип.Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода

Аватара пользователя
alexxx
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 20:22
Откуда: Москва СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alexxx » Вт янв 21, 2014 22:52

Grom1988 писал(а): с расчётом что вечером 03.08. мы будем в районе Медвежьегорска. (а точнее даже днём 03-го)
кстати если интересно у меня в навигаторе остались координаты красивого места за Медвежьегорском для начевки да и щуки там водятся :wink:
Человек однажды севший на внедорожник понимает что его жизнь поделилась на до и после!!!
Изображение

Аватара пользователя
35688
Сообщений: 356
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:51
Откуда: Подольск, Московская обл. Ильинский - Карелия.
Машина: УАЗ 3163
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 35688 » Вт янв 21, 2014 23:02

qera123 писал(а):[А нам вообще дорогу перекрыли после весьегонка(не доезжая до Устюжны км. так 50-без рюмки нехотели пропускать(парни были деревенские-рюмка это стакан),хорошо что ехали не в двоём с кумом-нелюблю выпившим ездить за рулём).
Мы прошлым летом за Весьегонском свернули направо на Никулино и "лесными тропами" приехали на то же место на Мологе.... Кстати, если верить интернету, в Желябове обещают достроить таки мост через Мологу в середине лета....
Кстати, Мологу счтаю оптимальным местом для первой ночёвки при поездке на север.... Как бы "пролог" получается...

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Восьмой » Вт янв 21, 2014 23:29

Вопрос к бывалым. Гром набросал примерный список того, что надо взять.
Интересует совет по одежде. Какая лучше и сколько. На сколько теплая нужна? Какие перепады температуры в тех краях?

Аватара пользователя
Константин Михалыч
Сообщений: 544
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 19:51
Откуда: г. Оренбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Константин Михалыч » Ср янв 22, 2014 14:46

Поддерживаю вопрос. И комаров там в это время много?
Застрял? Не жадничай, будь человеком, позвони другу !(с)

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Ср янв 22, 2014 21:43

Температура может быть от плюс 3-х со снегом и ветром 25-32 м/сек до плюс 32 со штилем. Т.е., шорты, плавки, флис 200 верх, флис 100 низ, штормовая одежда верх-низ, сандалии или сетчатые кроссовки, сапоги для тундры ( в том числе от комаров), шапка вязаная, кепка, балаклава, синтетическое термобелье, репеллент Рефтамид - Экстрим, спальники на плюс 3. Комаров в августе обычно не много. Возьмите сетки на одно окно и горящие спирали Москитол, от мошки эти сетки Патриот не спасают без спиралей. Балаклава, перчатки, штормовая одежда и сапоги (EVA, резина) позволяют не брызгать ацкий Рефтамид на кожу и носки, его сложно смыть. В синтетике так себе спать и ездить, так что неплохо взять термики из бамбука - хлопка для сна и машины или просто ХБ шмотки. Очень нефигово взять синтетические немембранные вкладыши курток, они дышат, не продуваются и не прокусываются комарами. Мембранная одежда не дышит, испаряет пар в одну сторону, человеческая кожа именно дышит, потребляет кислород извне. Т.е., кататься в мембранной куртке в машине фигово, а флис продувается и прокусывается. ХБ кепки прокусываются.

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Ср янв 22, 2014 23:12

Еще не забудьте что в горах держат 20 литров в правом баке. При 10-12 точно бывают перебои, особенно на камнях.

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Ср янв 22, 2014 23:19

Почему у нас так часто лопаются 3 листа. Копия из другой ветки. Добавьте блокировку, зажмите заднее колесо в ловушку между камнями и газаните с полной загрузкой в гору. Все, рессоры нет.....

matsar

Joined: 25 Nov 2013
Posts: 6
Location: Саратов

PostPosted: 22 Jan 2014 19:01 Post subject: Reply with quote

--------------------------------------------------------------------------------

Ура!!! Нашел откуда пинок! Конструкторы мудаки. Короче, друг работает инженером-механиком в автоцентре Скания и я попросился к нему на валки- правда еле вписался на них, уж больно они далеко друг от друга (левый и правый). Закрепили патра, сел за руль-первая,вторая -пошли пинки, причем намного сильней ,чем на асфальте. Сажаю друга за руль-говорю езжай, как ты обычно ездишь, а сам в смотровую яму прыгнул, только она ,сабака ,узкая у них какая то. Так вот, при разгоне на первой рессоры так сильно выгибаются (передняя часть рессоры вниз ,а задняя наверх), что между листами (посредине стяжек) аж по сантиметру зазора образуется и когда он выжимает сцепление рессора становится опять прямой и дергает кузов назад. Ход задней серьги сантиметров 8-10 где то. И чем интенсивней разгон, тем больше ее выгибает буквой S и сильней дерганье кузова назад

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Чт янв 23, 2014 08:21

Nomad писал(а):Еще не забудьте что в горах держат 20 литров в правом баке. При 10-12 точно бывают перебои, особенно на камнях.
Зачем??? :shock:

ЗЫ: Туплю с утра :oops: Это же про бензинки, у нах все не как у лю... дизелей :D
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Чт янв 23, 2014 08:50

А какая разница, один фиг насос перекачает 20 литров в основной бак............ :D В любом случае неснижаемый запас на триале по сопкам должен быть хотя-бы 12-15 литров.

Аватара пользователя
qera123
Сообщений: 7001
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 16:26
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение qera123 » Чт янв 23, 2014 09:45

Feanor писал(а):
Nomad писал(а):Еще не забудьте что в горах держат 20 литров в правом баке. При 10-12 точно бывают перебои, особенно на камнях.
Зачем??? :shock:

ЗЫ: Туплю с утра :oops: Это же про бензинки, у нах все не как у лю... дизелей :D
Ню ню, :lol: :lol: :lol: только,когда,на камнях бибика заглохнет-потом не говори ничего-будеш лить саляру(если найдёш) в баки-на триале и маслецо плескается в карторе нефигово-уровень смотрите,а да,забыл,ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ СДЕЛАЙТЕ ТО МАШИНАМ-пробег длинный,а в пампасах менять масла-не комильфо-природу беречь надо.Мусорных мешков возмите поболе-больших-они,ежели что-и на сидухи натянуть и много ещё для чего пригодятся,ну кроме как для мусора
Изображение
Сестра, оформляйте историю болезни... Еще один влип.Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Чт янв 23, 2014 09:56

Nomad писал(а):А какая разница, один фиг насос перекачает 20 литров в основной бак............ :D В любом случае неснижаемый запас на триале по сопкам должен быть хотя-бы 12-15 литров.
У нас основной то левый, вот я и не сразу понял зачем в правом 15 литров )
Все нормально - утро )
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Feanor
Сообщений: 3432
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 11:19
Откуда: Москва, Коньково
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Feanor » Чт янв 23, 2014 09:59

qera123 писал(а):Ню ню, :lol: :lol: :lol: только,когда,на камнях бибика заглохнет-потом не говори ничего-будеш лить саляру(если найдёш) в баки-на триале и маслецо плескается в карторе нефигово-уровень смотрите,а да,забыл,ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ СДЕЛАЙТЕ ТО МАШИНАМ-пробег длинный,а в пампасах менять масла-не комильфо-природу беречь надо.Мусорных мешков возмите поболе-больших-они,ежели что-и на сидухи натянуть и много ещё для чего пригодятся,ну кроме как для мусора
Ты тоже не понял )))
Для чего 15л в основном баке я знаю, я не понял зачем 15л во втором баке )))
Человек отличается от животного не только умом, но и безумием.

Изображение

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Чт янв 23, 2014 10:08

qera123 писал(а):
Feanor писал(а): Зачем??? :shock:

ЗЫ: Туплю с утра :oops: Это же про бензинки, у нах все не как у лю... дизелей :D
Ню ню, :lol: :lol: :lol: только,когда,на камнях бибика заглохнет-потом не говори ничего-будеш лить саляру(если найдёш) в баки-на триале и маслецо плескается в карторе нефигово-уровень смотрите,а да,забыл,ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ СДЕЛАЙТЕ ТО МАШИНАМ-пробег длинный,а в пампасах менять масла-не комильфо-природу беречь надо.Мусорных мешков возмите поболе-больших-они,ежели что-и на сидухи натянуть и много ещё для чего пригодятся,ну кроме как для мусора
Да, кстати, прочные мешки под мусор, пластиковая канистра 20-38 литров с винтом под мусор и нефигово взять еще бочку 10 литров с широким горлом на винте (сливать масла, эмульсию, например). Сливать масло на грунт - последнее дело. Масло можно аккуратно сжечь, если вылить на дрова. Стеклянные бутылки никогда не беру в лес, все переливаю во фляги или пластик. Для водки подходит пластик от пива. Консервы и мусор сжигаю факельной газовой горелкой и закапываю потом.

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Чт янв 23, 2014 10:12

Если повезете продукты без бочки и/или в пакетах - я вам не завидую. :D Будет месиво из сахара, хлеба, майонеза..... :D

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Чт янв 23, 2014 10:14

Не забудьте все барахло стянуть строп-лентами, достанет....

Аватара пользователя
qera123
Сообщений: 7001
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 16:26
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение qera123 » Чт янв 23, 2014 10:15

Кста-у меня есть пластиковая бочка-продуктововодная,не для тех.жидкостей,могу одолжить на время выезда.Но отдадите полную-с рыбой,крабами,ягодами.А,да,бочка на 44 литра :roll: :oops: :oops: :oops: :oops: :roll: :roll:
Изображение
Сестра, оформляйте историю болезни... Еще один влип.Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Чт янв 23, 2014 10:26

Сыпучие продукты круче всего везти в молочных пластиковых бутылках. Не забывайте о местной влажности и бродах. Контейнеры под продукты лучше с винтом. Найти контейнеры, которые не открываются и не колятся на триале - проблема. Бывает что контейнеры нормальные, а крышки колятся просто капец. Все масла и жидкости ооочень рекомендую поставить в здоровое прямоугольное малярное ведро, сделанное из толстого нераскалывающегося пластика. Лично у меня пробивало канистру трансмиссионки 5 литров без ведра, это был жесткач на 2 года, а в ведре утечки случались десятки раз без последствий для салона.

fedorok

Печать
Владелец
Владелец
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 09:50
Награды: 1
Откуда: Москва, Кузьминки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение fedorok » Чт янв 23, 2014 10:33

qera123 писал(а):Кста-у меня есть пластиковая бочка-продуктововодная,не для тех.жидкостей,могу одолжить на время выезда.Но отдадите полную-с рыбой,крабами,ягодами.А,да,бочка на 44 литра :roll: :oops: :oops: :oops: :oops: :roll: :roll:
Винигрет? :shock: :D

Аватара пользователя
qera123
Сообщений: 7001
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 16:26
Откуда: москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение qera123 » Чт янв 23, 2014 10:37

fedorok писал(а):
qera123 писал(а):Кста-у меня есть пластиковая бочка-продуктововодная,не для тех.жидкостей,могу одолжить на время выезда.Но отдадите полную-с рыбой,крабами,ягодами.А,да,бочка на 44 литра :roll: :oops: :oops: :oops: :oops: :roll: :roll:
Винигрет? :shock: :D
Пластами и в одельных пакетах(ягоды-каждая в своём)
Изображение
Сестра, оформляйте историю болезни... Еще один влип.Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода

Аватара пользователя
Nomad
Сообщений: 6696
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 10:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Nomad » Чт янв 23, 2014 10:48

qera123 писал(а):
fedorok писал(а): Винигрет? :shock: :D
Пластами и в одельных пакетах(ягоды-каждая в своём)
Не стоит))))))) Рыбу точно отдельно в своей бочке. Ягоды дадут сок. Для повернутых на грибах: бочка, длинный шланг от второй печки вниз бочки, дренаж внутри бочки. Не забудьте что бочку с рыбой надо плотно накрывать материей, иначе будет огорчение. Не думайте что мух нет потому что их не видно, есть и еще как. Бочку ставить в ручьи, болота, под кочки, накрывать мхом. ПВХ-баулы здорово сливают бочкам в плане срока хранения и вентиляции рыбы. Хищники могут сп.......ь рыбу, если оставите ее в пакетах, в первую очередь птицы.

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Чт янв 23, 2014 12:14

все дары леса надо перерабатывать на месте, те же ягоды вы не довезете, я из подмосковья привожу - к вечеру уже плавают в собственном соку, грибы тоже быстро превращаются в парашу, рыба на жаре не разделанная, к вечеру будет уже тухляк, ее сразу сушить/вялить/солить....
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
Grom1988
Сообщений: 620
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 22:32
Откуда: Москва, ст.метро Коломенская
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Grom1988 » Чт янв 23, 2014 12:33

да не будет у нас время на заготовки, о чём вы говорите?? мы не в лес едем, ну да половим рыбку, там же её приготовим и под рюмку схарчим, собирём грибочков, сварим супчик и опять же вечером под рюмку с удовольствием скушаем, если только ягод набрать, да и то думаю, возиться особо никто не станет, так чисто на завтрак с сахарком перетереть и скушать...

Ответить

Вернуться в «Путешествия и экспедиции»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности