Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Код краски

Всё о красках лаках и способах их нанесения.
А так же о защитных покрытиях кузовных деталей.
Ответить
1q1
Онлайн статус: Не в сети

Код краски

Сообщение 1q1 » Сб апр 25, 2009 15:13

Не подскажите как узнать код краски кузова?
Или может кто для моего цвета и так знает: "Снежная королева", металик. Запарился уже с крышкой от бензобака по магазинам кататься - никто сразу не берётся определить, предлагают оставить крышку на неделю.
Ну и как причина первого вопроса - второй:
Задние обвесы протёрли краску до металла. Хочу снять их и всё подкрасить, но как лучше быть, чтобы подобное не повторилось? Можно, конечно, просто липкой лентой обмотать, но это не шибко эстетично будет:)
Может у кого есть элегантное решение этого вопроса?

Аватара пользователя
Dudarev
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 08:21
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dudarev » Пн апр 27, 2009 07:39

Мне по гарантии закрасили, криво конечно но если не под прямым солнцем - то не сразу нахожу где был косячок...
UAZ Patriot Limited 2008
Валю горизонты!

1q1
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 1q1 » Пн апр 27, 2009 08:34

А что сделали чтобы обвес дальше не протирал?
Так я номер нигде и не раздобыл...подскажите кто-нибудь тогда нормальный магазин в Питере, где сразу цвет подберут, а не через неделю.

Аватара пользователя
Rusal
Сообщений: 308
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 11:37
Откуда: Павловский Посад
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Rusal » Пн апр 27, 2009 21:17

У меня другой вопрос - цвет Авантюрин-металлик это:
1. Обычная черная краска + лак "металлик"
2. Черная краска "металлик" + обычный лак

Нужно сколы подкрасить. Купил автоэмаль ремонтную в маленьком флаконе с кисточкой (код краски 601). Явно не металлик (нет эффекта перламутра). Надо ли докупить лак "металлик"?
Изображение

Аватара пользователя
Andreas
Сообщений: 290
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:28
Откуда: Москва, Владимир
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Andreas » Пн апр 27, 2009 22:12

Я у себя сделал так:
- убедился, что бампер стоит ровно и что не получится устранить соприкосновение с кузовом изменив положение бампера (у него там большая свобода перемещения, если ослабить болты крепления),
- пометил мелом на бампере места которые протирают кузов, снял бампер (держится на 4 болтах, снимается за 4 минуты, одному снимать и ставить неудобно, лучше делать вдвоем),
- аккуратно срезал острым ножом по 2мм пластика в помеченных местах (пластик мягкий, режется хорошо, в одном месте получилось не слишком ровно, надо было попробовать спилить широким плоским напильником),
- подкрасил кузов, когда высохло поставил бампер на место.

1q1
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 1q1 » Ср апр 29, 2009 08:33

Нашёл табличку интересную.
Не знаю насколько они актуальны, но выглядит похоже:
http://www.ruskraski-spb.ru/poleznoe.html
Завтра съезжу туда, проверю :roll:

1q1
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 1q1 » Ср май 27, 2009 15:24

Купил - она самая :) (Снежная королева код 690)
Проблему с обвесом решил следующим образом:
Ослабил 4 болта, которыми задний бампер к раме прикручен - он немного вниз опустился, зазоры обвеса с корпусом увеличились, затянул болты обратно.

Аватара пользователя
flik
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 17:22
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение flik » Вс янв 16, 2011 11:37

Кузов черный металлик(авантюрин) а обвес серый металлик. Подскажите что за краска и какой ее номер. Нужно покрасить пластиковую накладку переднего бампера. Патриот 2007г.Хоть в "ЧТО?ГДЕ ?КОГДА? пиши

Ответить

Вернуться в «Лако-красочное покрытие и защита.»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности