Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

RE: Ржавчина - Антикорозийная обработка - Архив 1

Всё о красках лаках и способах их нанесения.
А так же о защитных покрытиях кузовных деталей.
Закрыто
Аватара пользователя
Басмач
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 13:41
Откуда: Каснодарский край
Онлайн статус: Не в сети

RE: Ржавчина - Антикорозийная обработка - Архив 1

Сообщение Басмач » Чт мар 30, 2006 12:48

Не первый раз слышу про ржавчину уже на первых порах (месяц два).
Не профессионал в автомобилях но это откровенно говоря шокирует. Как это может быть на новой машине? И реально ли с этим бороться?
Человека нужно стремиться понять не через себя, а через него самого. А к этому можно прийти, только полностью познав себя.

Аватара пользователя
BezoAlex
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 19:39
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Re: Ржавчина

Сообщение BezoAlex » Чт мар 30, 2006 13:42

Басмач писал(а):Не первый раз слышу про ржавчину уже на первых порах (месяц два).
Не профессионал в автомобилях но это откровенно говоря шокирует. Как это может быть на новой машине? И реально ли с этим бороться?
Это где про ржавчину написано? По кузову пока никаких претензий не видел. Всё, что пока обсуждалось это заржавевшие хомуты выхлопной и патрубков под днищем, а так же металлические планки крепления резины на подножках, и не более того. А метод борьбы один, антикор всего и вся.
UAZ-Patriot Classic.
Озеро Тахо.
Куплен 1 сентября 2005 г.

Аватара пользователя
Скрежет
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 14:00
Откуда: Тюмень. Западная Сибирь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Ржавчина

Сообщение Скрежет » Чт мар 30, 2006 14:59

BezoAlex писал(а):Это где про ржавчину написано?
Он наверно не имеет ввиду УАЗ-Патриот. А что-то иное. К примеру китайцев :)
У меня тоже никаких претензий к окраске кузова и корозионной стойкости нет. Всё чинно....
Кстати еще при покупке сделал антикор (имхо -лажа. Не вещество, а исполнение) "Тектил-Цинк". С тех пор меня преследует тошнотворный запах этого антикора. Когда открываю гараж в нос бьет слащаво-арамотический дух "Тектила". Когда вонь-то пройдет??? :cry:

Аватара пользователя
BezoAlex
Сообщений: 44
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 19:39
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Re: Ржавчина

Сообщение BezoAlex » Чт мар 30, 2006 15:14

Скрежет писал(а):С тех пор меня преследует тошнотворный запах этого антикора. Когда открываю гараж в нос бьет слащаво-арамотический дух "Тектила". Когда вонь-то пройдет??? :cry:
Странно, у меня тоже Тектил-Цинк из салона через месяц-полтора вонять перестал совсем. Может он по теплу выветривается, я в начале сентября застал жару частично.
UAZ-Patriot Classic.
Озеро Тахо.
Куплен 1 сентября 2005 г.

Аватара пользователя
zlx
Владелец
Владелец
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 15:51
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zlx » Чт мар 30, 2006 16:13

Увы есть.
Если на крыше внимательно посмотреть тот шов что прикрывает резинка, то можем обнаружить что шов "пошел". Особенно в том месте где крыша из двух половинок состоит.
ZLX на Дюрандале

Михаил(Гризли)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Михаил(Гризли) » Чт мар 30, 2006 23:28

Ну не знаю... мне тут на днях какая-то скотина гвоздем борт поцарапала, так вот заехал в нормальную молярку, мастер долго рассматривал покраску, долго щупал и т.д. И сделал заключение: покраска супер, как на нормальной иномарки, про царапину вообще сказал забыть так как до металла не достали! Только до грунта! Но я все равно заставил жену "ногти покрасить" на машине :lol:

Аватара пользователя
406Волгин
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 11:11
Откуда: Из леса
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 406Волгин » Пт мар 31, 2006 08:49

:D УРА!!! Меня радует заключение маляра! Это движение в перед!!!!
С Уважением, Василич!

Аватара пользователя
Басмач
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 13:41
Откуда: Каснодарский край
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Басмач » Пт мар 31, 2006 10:09

Писали или на уазбуке или здесь. Сейчас не найду, но писали именно про Патриот. Думаю в Краснодарском крае эта проблема конечно будет не так актуальна как в Москве например с "коктелем лужка" но все равно волнует. Я не ищу причин чтобы обгадить Патрика, не над думать что я "засланый казачек" :lol: . Патрика думаю взять 2007 г модель где я слышал будет: новые сиденья и панель. Если есть инфа по комплектации 2007 поделитесь пож.
Человека нужно стремиться понять не через себя, а через него самого. А к этому можно прийти, только полностью познав себя.

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Пт мар 31, 2006 12:29

Патрик РЕАЛЬНО хорошо прокрашен. И грунтовки достаточно. Есть надежда, что не будет гнить быстро. И сварка неплохая (кузов при наружном осмотре), и швы завальцованы неплохо.

з.ы. Для Краснодара и антикор не актуален. :) везёт некоторым. однако у нас на всю рашу один Краснодар да Сочи с таким климатом...
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Скрежет
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 14:00
Откуда: Тюмень. Западная Сибирь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Скрежет » Пт мар 31, 2006 15:07

Михаил(Гризли) Так ты приобщился таки? Поздравляю. Чего молчал. Фото давай... Как впечатления?....
Решетку покрасил, как у меня? :D

Изображение

Аватара пользователя
Djim
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 16:47
Откуда: Санкт- Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Djim » Вс апр 02, 2006 11:20

Ржавеет, ржавеет.
Первое место где пошла ржавчина это задние накладки бампера, криво установленные и верхними кромками содравшие краску, грунт.
А второе тоже с зади между кузовом и железной частью бампера стали заметны рыжие пятна. По теплее и суше станет буду этим заниматься.

Аватара пользователя
zlx
Владелец
Владелец
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 15:51
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zlx » Вс апр 02, 2006 19:31

Патрик отлично покрашен... Но не везде. Я про все тотже шов на крыше. Настоятельно рекомендую усем туда залезть и поглядеть.
Летом буду поднимать резинки сушить и мазать.
Еще очень интересует место крепления запаски... Правда я там промазал в первую очередь.

Про саму краску я ничего не говорю, -- не Волгарь однозначно!
Но то что оцинковка не везде это факт.
ZLX на Дюрандале

Аватара пользователя
Djim
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 16:47
Откуда: Санкт- Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Djim » Вт апр 04, 2006 14:36

Всем привет!
Сегодня начал осматривать Патрика на предмет предстоящей работы по борьбе с ржавчиной.
1 Задняя часть машины:
1.1 под пластиковыми накладками заднего бампера
1.2 Средняя часть заднего бампера
1.3 Нижняя часть кузова которая находится над бампером
2 Крыша
Как писали выше места крепления (сварки) крыши и дверной выштамповки (то что над дверьми проходит) Резинка с левой стороны отклелась приподнял и увидел.
3 правая передняя дверь в месте сварки около верхней петли маленькое жёлтое пятнышко.
4 Заглянул с зади под низ машины. Лучше б не заглядывал. Вся рама пятнистая заводской краской и не пахнет.
5 Мосты оба.
6 Запаска и та, зараза туда же. В нижней части диска. Пятно. появилось

Аватара пользователя
Hohol
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 11:34
Откуда: Украина
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hohol » Вт апр 04, 2006 17:34

To Djim

Мне предстоит тоже самое. Пока внимательно всю машину не исследовал, но если по верхам, то обнаружено следующее:
Задняя часть:
Под пластиковыми накладками заднего бампера - пластмасса от вибрации затирает по кузову, краску протерло до металла.
Задняя дверь - затирает одна петля (криво приварена), пятнышко в месте крепления ограничителя. Также проблема с задней дверью в том, что отверстия для стока воды и конденсата в нижней части выше завальцовки с облицовкой, а соответственно остается канавка для воды, которая у меня собирается в правом углу двери и выходит через завальцовку (стык уже рыжий, рыжие потеки на бампере).
Передок:
Вроде чисто, но особо внимательно еще не смотрел[/quote]

Аватара пользователя
zlx
Владелец
Владелец
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 15:51
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение zlx » Вт апр 11, 2006 20:20

Ребята..! ЕСТЬ!
:!:
Ржавеет! В лучшей Волговской манере зацвел по нижнему краю дверей. Нехотя так зацвел... чуток.
Зная динамику подобных явлений -- 3 года и попрут пауки. Короче бум мазаться!
ZLX на Дюрандале

Закрыто

Вернуться в «Лако-красочное покрытие и защита.»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности