Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Антикоррозийный вопрос!

Всё о красках лаках и способах их нанесения.
А так же о защитных покрытиях кузовных деталей.
Закрыто
Аватара пользователя
pepelatc
Владелец
Владелец
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 12:06
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Антикоррозийный вопрос!

Сообщение pepelatc » Сб сен 16, 2006 16:10

Ну во-первых, хочу всех поприветствовать и представиться! Я- будующий владелец патриота. На данном момент являюсь продавцом :) мазды 626 94 года. Поездил я на ней 2 года (и это после 5-ти на разных длинных нивах) и понял, что не моё это! :)

Так вот теперь основной вопрос. Не секрет, что антикоррозийная обработка - дело совсем не лишнее. И совершенно нет желания делать её в автосалоне, проходили уже. Хотел бы сделать как можно качественнее, может быть имеет смысл с полным разбором салона. А коли разбирать салон, то почему бы не сделать шумоизоляцию? И остаётся вопрос - ГДЕ ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ???

Заранее всем спасибо.

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Сб сен 16, 2006 21:54

КАЧЕСТВЕННЕЕ получается только своими руками ( из личного опыта ) :!: :!: :!:
Изображение

Аватара пользователя
Arturus
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 15:17
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Re: Антикоррозийный вопрос!

Сообщение Arturus » Вс сен 17, 2006 00:45

Я делал вот здесь и антикор и шумку: http://www.rostplastik.ru/
Контора оставила довольно приятное впечатление. Шумоизоляцию делают какими-то своими материалами, но вполне эффективную. При антикоре не разбирают салон (было бы дорого), а сверлят дырки в дверях и порогах и впрыскивают в них антикор. На сверление спрашивают согласия клиента.

Из плюсов:
- внятно и толково общаются с к клиентом. Женщина, принимающая заказы на телефоне, в курсе всех технических деталей процесса антикоррозийной обработки и его последствий.
- можно присутсвовать самому во время обработки антикором.
- дают гарантию на обработку антикором и шумоизоляцию
- при обработке растстопом дополнительно обрызгивают им весь кузов, чтобы растстоп пропитал поры лакокрасочного покрытия.

Из минусов:
- когда брызгали кузов растстопом, не сняли расширители арок, в результате под ними было сухо. Обещали переделать, если заеду к ним на следующий день, правда я так и не доехал.
- когда делали шумоизоляцию, не смогли собрать разобранный мной раньше салон (плохо знакомы с Патриотом). За отсутствие работ по сборке/разборке салона дали большую скидку, так что не знаю плюс это или минус ;)

Аватара пользователя
Скрежет
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 14:00
Откуда: Тюмень. Западная Сибирь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Скрежет » Пн сен 18, 2006 11:54

Пошто, такие головняки? Пущай сервисмены намажут антикор где хотят, тебе и этого хватит с избытком....

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Пн сен 18, 2006 18:58

Только избыток этот свисает засохшими подтеками :evil: не там где нужно!Нафиг мне их антикор вокруг шильдиков,вокруг личинок замков,на желобе передних крыльев :?: :?: :?: Машина вся заляпана,а толку .....Полагаю это визитная карточка автосалонных антикорщиков :evil: Может в спецсервисе где эта операция основная и делают обработку качественно и мажут и льют там,где это действительно необходимо,но я лично никому не доверяю и антикор буду делать сам.
Изображение

Аватара пользователя
pepelatc
Владелец
Владелец
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 12:06
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pepelatc » Пн сен 18, 2006 19:51

Я бы может и сделал бы антикор самостоятельно, но из-за катастрофической нехватки времени предчувствую, что может получиться так же, как с позапрошлой нивой. Разобрать-то я её разобрал... И даже промазал по самые уши :)
А вот собрал я её только перед продажей.. И то не полностью! :)

А вот прошлую машину (тоже ниву, тоже длинную) я драл новой в салоне и "попал" на их антикор. Хотя в целом было и не очень плохо, но там, где мне хотелось и где он особо нужен был, естественно теда он и не попал!!! И через 2 года появилась ржа под петлями задней двери, на нижней кромке кромке... и под задними стёклами.

Очень не хочу, что бы с УАЗкой так же получилось! :(

PS спасибо всем, кто ответил.
Уже с УАЗкой...

Аватара пользователя
Скрежет
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 14:00
Откуда: Тюмень. Западная Сибирь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Скрежет » Вт сен 19, 2006 11:48

TRUCKER
У меня таких страстей нет. Делал антикор у дилера. У них отдельный цех антикорозийной обработки автомобилей. Сделали нормально, жалоб и пожеланий нет, как и "потеков" вокруг шильдиков.

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Вт сен 19, 2006 18:22

У меня патриот давно в полуразобранном состоянии... Нормальная практика. :D

что касается антикора, то дела где хочешоь, но после антикора ОБЯЗАТЕЛЬНО прочисти сапуны на мостах, раздатке и КПП.

з.ы. а ещё лучше сразу после антикора поменяй сапуны на мостах на Газелевские, с грибком сверху... 15 рублей штука в любом магазине.
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
pepelatc
Владелец
Владелец
Сообщений: 69
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 12:06
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pepelatc » Вт сен 19, 2006 22:46

skyclad писал(а):з.ы. а ещё лучше сразу после антикора поменяй сапуны на мостах на Газелевские, с грибком сверху... 15 рублей штука в любом магазине.
Спасибо. Про это уже начитался ;) Главное купить! Вернее для меня даже не это главное. Купить-то точно куплю. Сейчас самое главное продать сужествующую "помойку", а то пока не хватает чуть-чуть... на первый взнос в кредит :(
Уже с УАЗкой...

Закрыто

Вернуться в «Лако-красочное покрытие и защита.»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности