Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Облезает краска с порогов

Всё о красках лаках и способах их нанесения.
А так же о защитных покрытиях кузовных деталей.
Ответить
Андрей677
Онлайн статус: Не в сети

Облезает краска с порогов

Сообщение Андрей677 » Вс мар 08, 2009 16:55

На днях заметил, что облезает краска с порогов, которые под подножками. Машине 6 месяцев. Грунта там вообще нет и краска отколупывается, пошла ржа (налет). Должны ли были там делать антикор, хотя везде сделано норм? Как в этой ситуации лучше поступить: ехать на гарантию (одним днем не обойдешься и хрен знает че там сделают) или дождаться тепла и самому все почисть и нанести мастику (все равно там ничего не видно, какую лучше)? Неприятная такая вещь, тем более на новой машине :shock:

Аватара пользователя
Sloboda
Владелец
Владелец
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 18:09
Откуда: Марий Эл. г.Волжск
Машина: УАЗ Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sloboda » Вс мар 08, 2009 17:30

Самая лучшая мастика- это мазут. А по счёт гарантийки не знаю. Я в апреле, когда снег сойдёт, сам машину буду мазать мазутом. Жалко мне машину гнать какому-то дяде. Не знай как он сделает, а денег слупит. А тут сам для себя сделаю, и мазута не пожалею. Но это моё личное мнение.
Вятский, мужик хваткий. Семеро не заработают, сколько один пропъёт.

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Облезает краска с порогов

Сообщение Vladimir.Kovin » Вт мар 10, 2009 19:24

Андрей677 писал(а):На днях заметил, что облезает краска с порогов, которые под подножками. Машине 6 месяцев. Грунта там вообще нет и краска отколупывается, пошла ржа (налет). Должны ли были там делать антикор, хотя везде сделано норм? Как в этой ситуации лучше поступить: ехать на гарантию (одним днем не обойдешься и хрен знает че там сделают) или дождаться тепла и самому все почисть и нанести мастику (все равно там ничего не видно, какую лучше)? Неприятная такая вещь, тем более на новой машине :shock:
Я искал краску для порогов BODY там какая-то, по ошибке купил типо жидкого гудрона, попрыскал, он лег в слой около 3-5 мм, поверхность не липкая, внитри мягкий, когда машине был год - полет нормальный, сейчас 1,5 надо будет посмотреть....

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladimir.Kovin » Вт мар 10, 2009 19:26

Sloboda писал(а):Самая лучшая мастика- это мазут. А по счёт гарантийки не знаю. Я в апреле, когда снег сойдёт, сам машину буду мазать мазутом. Жалко мне машину гнать какому-то дяде. Не знай как он сделает, а денег слупит. А тут сам для себя сделаю, и мазута не пожалею. Но это моё личное мнение.
Я не являюсь профессионалом, но считаю, что мазут бесполезен, там пескоструит сильно, отобъет все нифиг.... вместе со старой краской, надо что-то толстое, которое внутри мягкое (типо гудрона), а поверхность не явряется липкой, мактика может подойти... ну что-то типо этого надо...

Андрей677
Онлайн статус: Не в сети

Re: Облезает краска с порогов

Сообщение Андрей677 » Вт мар 10, 2009 19:37

Я искал краску для порогов BODY там какая-то, по ошибке купил типо жидкого гудрона, попрыскал, он лег в слой около 3-5 мм, поверхность не липкая, внитри мягкий, когда машине был год - полет нормальный, сейчас 1,5 надо будет посмотреть....

А у вас тоже такая фигня была с облезанием, или это мне так не повезло? А как посоветуете с гарантией?

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Вт мар 10, 2009 19:43

Я весной тоже собираюсь все антикорить. Расскажите опытные
-чем зачищать
-как удалять ржу
-какой краской промазывать
-каким антикором пользоваться (название)

Имею ввиду раму и кузов.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
пятачок
Владелец
Владелец
Сообщений: 188
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 19:39
Откуда: Москва. новопределкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пятачок » Вт мар 10, 2009 19:55

ostrenЫч писал(а):Я весной тоже собираюсь все антикорить. Расскажите опытные
-чем зачищать
-как удалять ржу
-какой краской промазывать
-каким антикором пользоваться (название)

Имею ввиду раму и кузов.
1. рыхлую ржу удаляем металической щёткой
2. более мелкий налёт ржи зачищаем шкуркой номер 1000 или 1500 (но это касается рамы), т.к. для кузова потребуется более мелкая шкурка (что бы не было глубоких царапин)
3. промазывать лучше не краской, а грунтовкой .т.к. антикор лучше ложится на грунт.( сечас он есть любого цвета), а так как нам не надо будет скрывать неровности и мелкие царапины то покупать лучше простую грунтовку, её цена 120-160 руб за литровую банку( не какие аэразольные балончики не берите)
4.антикором пользоваться любым , только не в аэразольных балончиках и что бы в его осонве не было мастики ( сейчас очень много антикора на основе поллимерных соиденений, просто если в основе будет мастика, то летом при температуре с большим плюсом она может потечь)
и конечно не забываем про преообразователь ржавчины
Изображение
Пиво, Речка, Костерок-вот где счастлив ПЯТАЧОК!!!

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Вт мар 10, 2009 20:07

Пятачек, спасибо. А с названиями можно? Грунтовок антикоров.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
пятачок
Владелец
Владелец
Сообщений: 188
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 19:39
Откуда: Москва. новопределкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пятачок » Вт мар 10, 2009 20:13

не в качестве рекламы... мне нравится BODY и TECTYL, качество не плохое, цена приемлимая, сохнет довольно быстро (но желательно, что бы температура была больше плюса семи восьми, а то поттёки могут быть, для рамы это конечно не страшно, а вот на кузове !!!!!)
Последний раз редактировалось пятачок Ср мар 11, 2009 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Пиво, Речка, Костерок-вот где счастлив ПЯТАЧОК!!!

Аватара пользователя
Sloboda
Владелец
Владелец
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 18:09
Откуда: Марий Эл. г.Волжск
Машина: УАЗ Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sloboda » Вт мар 10, 2009 23:22

Vladimir.Kovin писал(а):
Sloboda писал(а):Самая лучшая мастика- это мазут. А по счёт гарантийки не знаю. Я в апреле, когда снег сойдёт, сам машину буду мазать мазутом. Жалко мне машину гнать какому-то дяде. Не знай как он сделает, а денег слупит. А тут сам для себя сделаю, и мазута не пожалею. Но это моё личное мнение.
Я не являюсь профессионалом, но считаю, что мазут бесполезен, там пескоструит сильно, отобъет все нифиг.... вместе со старой краской, надо что-то толстое, которое внутри мягкое (типо гудрона), а поверхность не явряется липкой, мактика может подойти... ну что-то типо этого надо...
Ту так мазут можно и с гудроном поженить один к одному. Либо в других пропорциях, ну там уж по вкусу. Смешивал я мазут с гудроном и мазал машинку. По моему мнению вещь хорошая. Смесь получается средняя между мазутом и гудроном. Т.Е. и не течёт, т не густеет как чистый гудрон. Но мой вам совет, ни когда ни в коем случае не берите антикор на основе гудрона. Особенно если в инструкции сказано, что разводить нужно растворителем. На собственном опыте знаю. Один раз взял антикор под названоем "Кордон". И что толку. Через год, все места (на машине) которые я промазывал, облупились как старая краска(эмаль). А мазут это зараза ещё та, он во все щели пролезет.
Вятский, мужик хваткий. Семеро не заработают, сколько один пропъёт.

Аватара пользователя
Vladimir.Kovin
Сообщений: 1139
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 16:59
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Облезает краска с порогов

Сообщение Vladimir.Kovin » Ср мар 11, 2009 11:51

Андрей677 писал(а): А у вас тоже такая фигня была с облезанием, или это мне так не повезло? А как посоветуете с гарантией?
Я даже не обращался, зная, как у нас делают.... лучше им было идти строителями.... чем красить машины..

Вся проблема тут заключается в том, что пороги настолько пескоструит, что у меня небыло ржавчины, а был чистый металл... поэтому надо что-то, что нельзя повредить среднем камнем, около 1 см радиусом... ищите подходящие материалы, должно помочь...

2542843
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 2542843 » Ср мар 11, 2009 12:49

Считаю, что тип покрасочного или антикоррозионного материала для наружной обработки порогов, особого значения не имеет. Фактом является то, что обрабатывать их придется регулярно из-за уникально отвратительной конструкции: влага (зимой - солевой раствор) под резиновыми накладками порогов не высыхает практически никогда. Вылечить этот недуг может только завод, изменив конфигурацию порогов, как на всех выпускающихся в мире джипах. А накрытая резиновой или пластиковой накладкой и вечно грязная подножка, на которую становятся ногами, выполняется съемной.

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Ср мар 11, 2009 13:22

у меня мысль-может просто забить под завязку соледолом???
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
Проходимец
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 11:47
Откуда: Сургут
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Проходимец » Ср апр 01, 2009 16:01

Я вот с наступлением тепла хочу попробовать напежить на пороги термоусадку соответствующего диаметра:
http://www.elemat.ru/termo_mdt-a.htm
http://www.polymerpro.ru/catalog/tut/tut3.shtml

Думаю от песка и влаги пороги защетит надежно, и вид не должен потеряться, а наоборот, стать лучше. По этому поводу хочу услышать Ваши мнения, может я ошибаюсь.
UAZ Patriot Limited Снежка 31.10.2007
Н 208 СК 86 rus

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Ср апр 01, 2009 16:05

термоусадка дубеет на холоде. Легко можешь повредить.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Проходимец
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 11:47
Откуда: Сургут
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Проходимец » Ср апр 01, 2009 16:15

ostrenЫч писал(а):термоусадка дубеет на холоде. Легко можешь повредить.
Эксплуатационыые характеристики до -50 гр производитель гарантирует, а я в -40 стараюсь не ездить. Да и на морозе даже провода дубеют. места которые надо защитить, редко чем цепляются (у меня по крайней мере так) там только грязь наростает.
UAZ Patriot Limited Снежка 31.10.2007
Н 208 СК 86 rus

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Ср апр 01, 2009 16:23

Вот если мовилем обмазать, сверху термоусадка и феном вдуть. То может ничего и не попадет под нее.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Андрей677
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей677 » Вс май 03, 2009 20:42

На пороги наклеил СТП Вибропласт. Защита на веки, а облезшие подножки и тормозные барабаны покрасил из баллончика. Зачотно получилось. Надо еще мост покрасить, а то он совсем рыжий стал.

Ответить

Вернуться в «Лако-красочное покрытие и защита.»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности