Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

BRAVA что в Ново-Переделкино, ремонт и ...

Т.О. Ремонт. Запчасти.
Ответить
Аватара пользователя
Кузофф
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 08:53
Онлайн статус: Не в сети

BRAVA что в Ново-Переделкино, ремонт и ...

Сообщение Кузофф » Пт апр 11, 2014 20:59

Саша Чернов там рулит.

Долго в общем терпел, даже не рассказывал сначала никому, но сегодня пришел окончательно убедился - деньги и разводить любят, за свои действия и бездействия отвечать не хотят.

По порядку и немного:
Пригнал к ним Патриота с пробегом 600км, на замену сцепления и "сделать так, что все что надо было, было сделано ;) ". К сцеплению пока претензий нет.

т.к. планировалась установка лебедки, планировался легкий лифт. Самый, типа, хороший, чтоб не колхозить с пружинами и проставками, надо ставить добинсон, ибо айронманн жесткий - было сказано мне в браве. В итоге согласился, они мне его купили, поставили, на табуретке мягче прыгать, чем на Патре без обвеса (который даже в планах на далекое будующее небыло). Говорю - жестко, сильно жестко, а значит плохо вы мне насоветовали. И тут начинается - это не мы, это ты сам такое выбрал и т.д. Короче родное мое все куда-то протеряли, на предложение снять этот добинсон и продавать его для возмещения мне того, что вернется - было отвечено отказом.

Просил отрегулировать ГУР, ибо машина гуляла куда хотела, а не куда ее просили, поставить ШОПки с заваленным кастором, рулевой демпфер. В итоге ШОПКи поставили, вроде претензий нет. Шкворня не притерты, типа по этому и руль на четверть оборота гуляет, ГУР отрегулировали - в итоге промучавшись 1000-1200 км, заехал в УАЗ Профи, где ГУР отрегулировали, шкворня притерли - блин я понял, что Патриот оказывается по дороге прямо ездить умеет. Кстати вместо рулевого демпфера, мне газовый аммортизатор воткнули, который руль всегра старался вправо повернуть.

Просил ступичные подшипники протянуть, так и не прикасались, колеса болтались на свое усмотрение. Но денюжку усердно взяли. (кстати заказ-наряды и какие либо бумажки об оплате там не в моде)

Просил раздатку перебрать (2,6 сделать) так перебрали, масло туда как плюнули. Плюс сегдня вердикт из другого сервиса "приезжай завтра, покажу, у тебя с раздаткой фигня какая-то, будем вскрывать".

Т.е. кроме колес, сцепления и ШОПКов с кастором больше нихрена за 3 месяца не сделали, деньги содрали. На обращения по устранению своих же недоделок или косяков ответ один - мы все сделали хорошо, это у тебя уже развалилось ну и т.д.
В итоге машина с пробегом 4,5 тыщщи км, второй раз поменяна подвеска, 2 раза отрегулирован ГУР, 2 раза притерты шкворня, 2 раз будет перебираться раздатка, 2 раза отрегулированы ступичные подшипники - и вот если кому рассказать про эту "надежность" да хрен его кто вообще больше купит, обидно блин. Машина хорошая, идея её замечательная, реализация заводом отвратительная, так еще и сервис (причем давнишний) вместо того чтоб на недочетах завода сорвать свою честно заработанную рублю, начинает разводить, потом еще и халтурить.

Не вздумайте туда обращаться, одно радует, что гаражи те, где брава эта сидит, вроде как сносить будут, вот тут-то и аукнуться ему мышкины слезы.
Последний раз редактировалось Кузофф Пт апр 11, 2014 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Восьмой
Владелец
Владелец
Сообщений: 2234
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 22:54
Откуда: Москва-Протвино
Онлайн статус: Не в сети

Re: BRAVA что Ново-Переделкино, ремонт и ...

Сообщение Восьмой » Пт апр 11, 2014 21:43

Кузофф писал(а):Саша Чернов там рулит.

Долго в общем терпел.........
Не знаю кто такие Brava и теперь знать не хочу. Надеюсь тебе их сервис не друг порекомендовал.
Я обслуживаюсь в УАЗ Профи Сервис. Причем сразу после ТО1, забил на гарантию и прочее.
И не жалею ни разу.

А этот Брава сервис надо предать огню. И надо было требовать бумажку, чтобы потом поиметь их как следует.

Аватара пользователя
Кузофф
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 08:53
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Кузофф » Пт апр 11, 2014 21:56

:D нет не друг.

сам сейчас в Профи обратился, там что понравилось - если не могут сделать, не их специфика, сразу так и говорят. и делают не плохо.

человеческий фактор везде может быть, но не все его признают

Аватара пользователя
Колян Ростов
Сообщений: 2068
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 01:13
Откуда: Ростов-на -Дону
Машина: УАЗ
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: BRAVA что в Ново-Переделкино, ремонт и ...

Сообщение Колян Ростов » Пт апр 11, 2014 23:53

Кузофф писал(а):..........................................................
Т.е. кроме колес, сцепления и ШОПКов с кастором больше нихрена за 3 месяца не сделали, деньги содрали. .........................................
Это ты им отогнал машину и она у них была 3 месяца? :shock: :shock: :shock:
У нас бы уже
Изображение
Лучше Северный Кавказ,чем Южный Магадан!
Лучше колымить в Гондурасе,чем гондурасить на Колыме!
УАЗ Патриот 2005г.
Изображение

Аватара пользователя
Кузофф
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 08:53
Онлайн статус: Не в сети

Re: BRAVA что в Ново-Переделкино, ремонт и ...

Сообщение Кузофф » Сб апр 12, 2014 13:47

[quote="Колян Ростов
Это ты им отогнал машину и она у них была 3 месяца? :shock: :shock: :shock:
У нас бы уже
Изображение[/quote]

ну как сказать то, я не торопился, был определенный бюджет на машину, вот и попросил, чтоб разом сделали все, что возможно и сразу устранили известный заводские недоделки. из трех составляющих "быстро, качественно, недорого" как и полагается выбрал две, т.е. качественно и недорого. но в итоге не получилось ни одной :)

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Дела гаражные»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности