Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Garage 4x4

Т.О. Ремонт. Запчасти.
Ответить
Аватара пользователя
vladikor14
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:49
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Garage 4x4

Сообщение vladikor14 » Пт фев 10, 2012 09:21

Вчера менял сцепу в Гараже 4х4.
Поставили вместо родного сцепления, убитого в хлам за 50 000 км,- SACHs. На вопрос к директору Саше о каталожном номере комплекта ответа не получил, мол коммерческая тайна. Но составные детали САКС-овские.
Из плюсов: работу делали механики Влад и Паша. Вроде бы делали добросовестно. Помимо сцепы (бесплатно прошприцевали ходовую, подтянули бампер. Предложили прошить мозги на более свежую версию (6 000 р.). Прошил: машинка побежала значительно резвее. Первые впечатления: положительные. Дальше-посмотрим.
Из минусов: загнал на яму в 10.00, обещали за 3 часа все сделать, но 15 мин.работы, 30 мин.-перекур и все вылилось в 6 часов. Пожалуй это пока единственный минус.
Изображение
Изображение

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Garage 4x4

Сообщение Тринадцатый » Пт фев 10, 2012 09:32

vladikor14 писал(а):Предложили прошить мозги на более свежую версию (6 000 р.). Прошил: машинка побежала значительно резвее.
На новую заводскую?! Или на доработаную?

Аватара пользователя
vladikor14
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:49
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vladikor14 » Пт фев 10, 2012 10:24

Доработанную....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Инженер
Сообщений: 190
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 21:57
Откуда: Москва, Бутово
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Инженер » Пт фев 10, 2012 14:24

Был как то на ТО в этом гараже. Больше к ним не поеду. Лучше уж "Торгмаш", чем эти. :evil:
А 6000 р. за перепрошивку мозгов дорого. Тот же Роман Б. или Александр делают это за меньшие деньги (3500 - 4000).
Лимитед 2009 Снежная Королева

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Пт фев 10, 2012 15:02

А какой там может быть секрет? Ведь у половины это сцепление стоит и тема про это сцепление на форуме есть с номерами и фотками. :)

Аватара пользователя
Роман Б.
Сообщений: 2542
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 17:34
Откуда: Москва, Петрово-Дальнее
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Роман Б. » Пт фев 10, 2012 16:02

Инженер писал(а):Был как то на ТО в этом гараже. Больше к ним не поеду. Лучше уж "Торгмаш", чем эти. :evil:
А 6000 р. за перепрошивку мозгов дорого. Тот же Роман Б. или Александр делают это за меньшие деньги (3500 - 4000).
Аха, 6тыр - по моему перебор, хотя вон в Питере по 8к шьют :)

Аватара пользователя
vladikor14
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:49
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vladikor14 » Пт фев 10, 2012 16:51

599 писал(а):А какой там может быть секрет? Ведь у половины это сцепление стоит и тема про это сцепление на форуме есть с номерами и фотками. :)
ну так у нас в России из любого г....на секрет делают.....
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
599
Владелец
Владелец
Сообщений: 2040
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 14:33
Откуда: Москва, Кунцево, Кутузовский пр-т
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение 599 » Пт фев 10, 2012 16:55

vladikor14 писал(а):
599 писал(а):А какой там может быть секрет? Ведь у половины это сцепление стоит и тема про это сцепление на форуме есть с номерами и фотками. :)
ну так у нас в России из любого г....на секрет делают.....
Все секреты раскрыты
http://www.uazpatriot.ru/forum/stseplen ... t6985.html
:lol:

Аватара пользователя
shestakovg
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 17:11
Откуда: Истра моск. Обл.
Машина: Уаз Патриот 2011
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение shestakovg » Чт мар 15, 2012 22:03

Нет не БМВ у них - уточнял. Конкретно не сказали, но помню фразу "от крузака", думаю волговское. Мне поставили вроде нормально - мягонькое. Хотя если б сказали - доверия больше было бы. Я предпочитаю знать , что именно установили на мою машину. Открытость она притягивает .
Но пока доволен - обслуживаюсь у них. Прошиваться конечно к Роману.
Последний раз редактировалось shestakovg Пт мар 01, 2013 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Чт мар 15, 2012 22:17

Менял у них маховик и сцепление.
После работы:
Сразу на месте обнаружилось не затянутая стремянка глушителя - исправили.
После осмотра в гараже: не затянут кардан, болты кардана, которые было обещано посадить на фиксатор резьбы фиксатором не намазали (а деньги за него взяли), не затянуты клеммы на аккумуляторе, которого в моей машине не было (мой сперли), не до конца одели ручку раздатки, криво/косо висел кожух вентилятора, сперли 4 болта крепления заднего бампера, криво установлена защита раздатки - терла трубу глушителя. Про сцепление сакс на дизель ничего не слышали.
Из плюсов - относительно быстро сделали нашли маховик на iveco за день. Могут работать сверх урочно, т.е. ждать до поздна клиента, например.

Про минусы - хз, может торопились. Но больше туда ни ногой.
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Вепрь308WIN
Владелец
Владелец
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 23:53
Откуда: Москва
Машина: УазПатриот
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вепрь308WIN » Чт июл 19, 2012 03:58

Машин стал дергаться в пробках.Поехал к ним менять сцепу .LUK( пробег 35 т.км., вскрытие показало-сцепа еще бы походила , но корзине каюк)на SACHS .Тоже скрывали катал.номер , но все же я сфоткал комплект цепы- это оказалось SACHS 3000 951 401, Газель, Соболь, ГАЗ дв.406
Побуксовал на SACHSе в снегу часа 1,5 - еле уловимый запах сцепы. Не мягче LUK. Пробег 60т.км полет нормальный.Соглашусь с vladikor14
Из минусов: загнал на яму в 10.00, обещали за 3 часа все сделать, но 15 мин.работы, 30 мин.-перекур и все вылилось в 6 часов. Пожалуй это пока единственный минус.У меня вылилось 9 часов :evil:

Аватара пользователя
Ramzes
Сообщений: 209
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ramzes » Чт июл 19, 2012 08:27

Насчет сокрытия каталожного номера - смешно, типа никто не знает))
А по факту, некоторое время обслуживался в этом сервисе, до одного неприятного момента, когда банальная замена сальника заднего моста вылилась в разборку-сборку моста , переборку кардана и, в конечном итоге, замену заднего кардана в сборе. После "ремонта" откуда-то появилась очень сильная вибрация, 40 км/ч - была максимальная скорость и они не могли понять откуда она берется. В процессе поиска источника вибраций была заменена пром опора, крестовины, разобран и собран обратно мост и т.д.
Весь этот дурдом длился дня два или три, а мы с друзьями собрались в Карелию, а тут машина ехать не может... Я уж не говорю о такой мелочи, что первый поменянный сальник потек через день! Вся эта история была несколько лет назад, но руководство вроде тоже самое там сейчас....

Аватара пользователя
NoNamed
Сообщений: 721
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 12:55
Откуда: Москва, САО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NoNamed » Чт июл 19, 2012 09:37

Ramzes писал(а):... переборку кардана и, в конечном итоге, замену заднего кардана в сборе. После "ремонта" откуда-то появилась очень сильная вибрация, 40 км/ч - была максимальная скорость и они не могли понять откуда она берется.
Аналогично было и с моим карданом в Гараж 4 на 4. Замена подвесного привела к замене кардана полностью....

Аватара пользователя
Ramzes
Сообщений: 209
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 10:01
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ramzes » Чт июл 19, 2012 09:41

Хм, а вот это интересно... У них же в итоге остался и мой кардан и новая опора и крестовины... Не до этого было уже...

Аватара пользователя
Present Patriot
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 15:04
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Present Patriot » Сб авг 03, 2013 10:15

Совсем этот гараж испортился.... будем искать что то другое. Пока Саша на месте все Ок. Как только он отвернулся косяки.....

Аватара пользователя
Тёмный Волк
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 16:49
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тёмный Волк » Пн авг 05, 2013 12:48

Был у них пару раз. Пока вполне доволен.
Кит 2.8 в раздатку ставил - нормально поставили.
Ещё что-то: ТО-0, калитку бармалеевскую. Всё путём.
Цены опять таки разумные - в том же Торгмаше - судя по отзывам с качеством тоже могут быть проблемы, только это ещё обойдётся значительно дороже. (не говоря уже про заливание с ходу темой "это же уаз - ну что вы хотите").
Наверно от конкретного работника зависит.
Думаю если есть вопросы - нужно с Сашей говорить - мне кажется он старается всё отслеживать и по качеству и по деньгам.

Аватара пользователя
Present Patriot
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 15:04
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Present Patriot » Пн авг 05, 2013 15:08

вото вот очень с Сашей хочется поговорить....
Последний раз редактировалось Present Patriot Пн сен 02, 2013 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kuprin
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 23:19
Онлайн статус: Не в сети

Re: Garage 4x4

Сообщение kuprin » Пн сен 02, 2013 21:56

vladikor14 писал(а):Вчера менял сцепу в Гараже 4х4.
Поставили вместо родного сцепления, убитого в хлам за 50 000 км,- SACHs. На вопрос к директору Саше о каталожном номере комплекта ответа не получил, мол коммерческая тайна. Но составные детали САКС-овские.
Из плюсов: работу делали механики Влад и Паша. Вроде бы делали добросовестно. Помимо сцепы (бесплатно прошприцевали ходовую, подтянули бампер. Предложили прошить мозги на более свежую версию (6 000 р.). Прошил: машинка побежала значительно резвее. Первые впечатления: положительные. Дальше-посмотрим.
Из минусов: загнал на яму в 10.00, обещали за 3 часа все сделать, но 15 мин.работы, 30 мин.-перекур и все вылилось в 6 часов. Пожалуй это пока единственный минус.
"Обещать ,не значит женится."На новой машине и то провозишься ,а на походившей, скажите спасибо.

Аватара пользователя
chedigor
Владелец
Владелец
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 15:12
Откуда: Гудаута-Москва
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chedigor » Пт сен 06, 2013 17:19

Давеча "обслуживался" в "Гараж 4х4" и при всём своём пофигизме, не могу оставить сей доблестный коллектив без заслуженных комплиментов. Машину у меня принял и прокалькулировал смету необходимых работ приятный во всех отношениях молодой человек по имени Владимир. Тщательно перепроверив свои расчёты и сделав поправку на срочность, он вынес мне окончательный вердикт - 12 тыс. рублей, обещав при этом, что авто будет готово к завтрашнему вечеру. На том и расстались. На следующий день Владимир позвонил и сообщил, что машина будет готова не раньше вечера следующего дня. Делать нечего, соглашаюсь. В переназначенный день звонит уже Александр и сообщает радостную весть - машина готова, можно забирать. По приезду в "гараж" я узнаю, что должен за ремонт не 12, а 17 тыс. рублей, и что, Вова никакой не сметчик, а лох необразованный, который не умеет ни считать, ни читать, и вообще его сейчас нет на работе, и дозвониться до него невозможно, ибо никто не помнит номер его мобилы. Я же, был уверен, что этот дежурный "козёл отпущения", вовсе не в бегах, а где-то рядом, зарывшись в кучу грязной ветоши, тупо пережидает моё присутствие.
Ну да хрен с ним, с этим Вовой, поговорим о качестве работ. Потенциальные клиенты "гаража" имейте ввиду, что здешние мастера, абсолютно не заморачиваются отворачиванием гаек, а попросту "отболгаривают" их нахрен, при этом безжалостно уродуя кронштейны и прочие детали оказавшиеся рядом. Агрегаты снимаются исключительно при помощи кувалометра, и на мой вопрос по поводу расплющенных всмятку креплений и проводов АБС, я получил резонный ответ, мол работать приходится в условиях ограниченного пространства, а следовательно невозможно рассчитать точную траекторию полёта кувалды, отсюда и косяки... А что, болты на "клюшках" смотрят в разные стороны, так это, как рука схватила, так и воткнули, а чо такого, на скорость-то не влияет???!!! Дальнейшая эксплуатация показала, что шприцевание производилось формально, для отвода глаз, все тавотницы нарочито вымазаны немеренным количеством синей смазки, а в крестовинах - старый литол. Рулевое колесо после тщательного "выравнивания", ещё больше окосело, только уже в другую сторону. В результате замены сайлентблоков и втулок в "клюшках" и рессорах, мой любимый велюровый салон оказался вымазан масляными руками до безобразия, что объяснялось очень просто - не сразу удалось найти мой домкрат... Справедливости ради должен отметить, что Саша сам был в шоке от подобного "ремонта", и даже предлагал мне денег на химчистку, однако безуспешно, ибо не шибко настойчиво...а вообще то, он производит впечатление порядочного человека...Видимо дело в неумении руководить столь "доблестными" мастерами. Всем привет!
UAZ PATRIOT LIMITED 2008

Аватара пользователя
Mr.Gru
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 16:34
Откуда: Чита
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Mr.Gru » Сб сен 07, 2013 15:13

Блин, братцы, нафиг вы туда ездите?

Аватара пользователя
chedigor
Владелец
Владелец
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 15:12
Откуда: Гудаута-Москва
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chedigor » Вс сен 08, 2013 10:13

Mr.Gru писал(а):Блин, братцы, нафиг вы туда ездите?
Лично я, туда попал ("попадалово" в натуре), по рекомендации сотрудника "УазПотребСоюза", прости его Господи...
UAZ PATRIOT LIMITED 2008

Аватара пользователя
samael
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 10:27
Откуда: МО Балашиха, Смоленск - Родина
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение samael » Пн сен 09, 2013 15:24

Раньше ездил туда, заметил, что текучка кадров у него бешенная. Как щас, не знаю.

Аватара пользователя
Present Patriot
Сообщений: 447
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 15:04
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Present Patriot » Пн сен 09, 2013 15:35

Володя это тот м.человек который ездит на пиленом пикапе?

Аватара пользователя
chedigor
Владелец
Владелец
Сообщений: 80
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 15:12
Откуда: Гудаута-Москва
Машина: УАЗ ПАТРИОТ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение chedigor » Вт сен 10, 2013 10:35

Present Patriot писал(а):Володя это тот м.человек который ездит на пиленом пикапе?
Он самый.
UAZ PATRIOT LIMITED 2008

Аватара пользователя
kuprin
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 23:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuprin » Вс сен 15, 2013 20:58

Mr.Gru писал(а):Блин, братцы, нафиг вы туда ездите?
Визитки красивые.

Аватара пользователя
kuprin
Сообщений: 79
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 23:19
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuprin » Вс сен 15, 2013 20:59

samael писал(а):Раньше ездил туда, заметил, что текучка кадров у него бешенная. Как щас, не знаю.
Первый признак нерентабельности-текучка кадров.

Аватара пользователя
dig
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:44
Откуда: Russia, Moscow, СЗАО, Iveco F1A, 2010 г. 245/75/r16
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение dig » Вт сен 17, 2013 13:15

проезжаю мимо них теперь.

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Дела гаражные»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности