Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Что-то скрипит..

Т.О. Ремонт. Запчасти.
Ответить
Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Что-то скрипит..

Сообщение mirlas » Пт май 18, 2012 10:30

Сегодня поехал на работу и через пару километров стал слышен сильный скрип. Даже водители соседних машин окна открывали послушать... Сильно слышно до 40 км/ч потом почти не слышно. Скрип пульсирующий и с разными тонами. Звук идет снаружи снизу, т.е. не из двигательного отсека. Прекращается только когда машина полностью останавливается. Т.е. даже если ехать 2 км/ч начинает скрипеть... Что может быть? Ступица так может скрипеть? Или это колодки?
Недавно в глине на одном месте набуксовал 5 км :) Глины полно везде, хоть и мыли машину 2 часа.
Трогал ступицу снаружи - горячая, но рука терпит спокойно.
Помогите советом!
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Cheshir_Cat
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 18:55
Откуда: Псков/Великие Луки
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Cheshir_Cat » Пт май 18, 2012 11:44

У нас на Лачетти у друга посторонний шум в переднем колесе виде скрежета и свиста возник после проезда по трассе с ямочным ремонтом. Думали кирдык подшипнику. Оказалось что между защитой и тормозным диском попал кусочек гравия и его там полировало и кидало. Вылечили в первый раз снятием колеса и медицинским зажимом достали сверху, в следующий раз просто вывернули колесо и отверткой чуть отогнули защиту.
Если ступица теплая - возможно в тормозном механизме есть глина, которая забила его. Глина то не просеянная была. Может песок попал.

Аватара пользователя
Fernando
Сообщений: 568
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 10:41
Откуда: Москва, Щукинская
Поблагодарили: 16 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Что-то скрипит..

Сообщение Fernando » Пт май 18, 2012 11:54

mirlas писал(а):Помогите советом!
Скрип точно связан с вращением колес? Если качать кузов на неподвижной машине, не скрипит?
They say you're beautiful
And they'll always let you in
But doors are never open
To the child without a trace of sin
Sail away...
Мой бортовой журнал

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Пт май 18, 2012 11:55

поддомкрать да покрути колесо - послушай.....если уж только под нагрузкой, то хз - копать глубже....
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пт май 18, 2012 12:09

Ребята, спасибо за отзывчивость!
Скрип связан именно с вращением колес... То есть это больше похоже на свист, пульсирующий такой. Не знаю как описать...
Общнулся с дальнобойщиками которые у нас на стоянке стоят - говорят ступица вряд ли - там монотонный гул обычно. Немного отпустило, до дома наверно доеду :)
Действительно - вывешу колеса, покручу... Благо хороший подкатной недавно купил :)
Там в районе суппортов глины до фига не отмытой. Немного отверткой счистил. Вечером проверю, когда домой поеду. Наверно действительно камушек/песок попал куда-нить... Может еще под пыльник фланца раздатки тоже набилось - потому что машина едет медленно, а пульсирует как-будто быстрее чем едет..
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Вс май 20, 2012 13:56

В общем это оказалась глина, которая проникла во все места тормозного суппорта, и затвердев, начала отваливаться, и комьями забивать пространства между диском, колодкой, защитным экраном и т.д. Почистил - сейчас все нормально :)
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
SheriffUAZ
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 13:57
Откуда: St. Petersburg
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SheriffUAZ » Вс май 20, 2012 21:21

Были какие то скрипы, не парился! :D WD40 прбрызгал на тормозные диски, и все пропало, потом правда появлялось после глубоких луж, но само уходило! А так WD40 в помощь!!! :D :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вс май 20, 2012 21:34

SheriffUAZ писал(а):Были какие то скрипы, не парился! :D WD40 прбрызгал на тормозные диски, и все пропало, потом правда появлялось после глубоких луж, но само уходило! А так WD40 в помощь!!! :D :D
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

А чо не маслом, или консистентной смазкой? Заодно износ тормозных колодок и дисков уменьшится. :evil: :evil: :evil:

На тормозных дисках, как и на тормозных колодках наличие смазочных материалов КРАЙНЕ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО!!!
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пн май 21, 2012 07:45

ZamPoteh писал(а):
SheriffUAZ писал(а):Были какие то скрипы, не парился! :D WD40 прбрызгал на тормозные диски, и все пропало, потом правда появлялось после глубоких луж, но само уходило! А так WD40 в помощь!!! :D :D
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

А чо не маслом, или консистентной смазкой? Заодно износ тормозных колодок и дисков уменьшится. :evil: :evil: :evil:

На тормозных дисках, как и на тормозных колодках наличие смазочных материалов КРАЙНЕ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО!!!
Даже запрещено, ибо если это впитается в колодку - то хрен знает как и при каких условиях все это будет работать. Другое дело, что WD-40 это не смазка! - вещество предназначено для проникновения в микроскопические полости, разжижения старых смазок и т.п. Довольно быстро стекает/испараяется забирая с собой все что откисло и поверхность становится СУХОЙ.
:)
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Пн май 21, 2012 09:26

mirlas писал(а):... Другое дело, что WD-40 это не смазка! - вещество предназначено для проникновения в микроскопические полости, разжижения старых смазок и т.п. Довольно быстро стекает/испараяется забирая с собой все что откисло и поверхность становится СУХОЙ.
:)
Что бы не было заблуждений и уберечь от "смазанных" тормозов.
Великая вещь - интернет, состав WD-40:"... Паспорт безопасности (обязательный документ в США) дает такие сведения о продукте:
50 % — растворитель уайт-спирит;
25 % — вытеснитель, двуокись углерода;
15 % — минеральное масло;
10 % — инертные ингредиенты..."

""...Кроме этого в нём есть указание, что продукт огнеопасен и вреден при приеме внутрь, длительном воздействии на кожу..."
Температуру разогрева тормозных дисков, барабанов и колодок посмотрите сами.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пн май 21, 2012 10:15

Не, я не призываю смазывать тормоза вэдешкой :) Как раз категорически против этого (наверно криво изъяснился :oops: ) Я просто хотел сказать, что в целом вэдешкой смазывать нельзя! Ибо это временная проникающая "смазка".
А масло есть много где. Например в зубной пасте, только смазывать ей что-либо никому не приходит в голову :)
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
SheriffUAZ
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 13:57
Откуда: St. Petersburg
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SheriffUAZ » Пн май 21, 2012 16:02

ZamPoteh писал(а):
SheriffUAZ писал(а):Были какие то скрипы, не парился! :D WD40 прбрызгал на тормозные диски, и все пропало, потом правда появлялось после глубоких луж, но само уходило! А так WD40 в помощь!!! :D :D
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

А чо не маслом, или консистентной смазкой? Заодно износ тормозных колодок и дисков уменьшится. :evil: :evil: :evil:

На тормозных дисках, как и на тормозных колодках наличие смазочных материалов КРАЙНЕ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО!!!


Спасибо вам огромное что просветили! Буду Знать, и больше смазывать не буду! :D :D :D А в замки, все ровно WDшкой брызгать надо, ибо у меня ключем открывается! :D :D :D :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Пн май 21, 2012 16:24

SheriffUAZ писал(а):...
Спасибо вам огромное что просветили! Буду Знать, и больше смазывать не буду! :D :D :D А в замки, все ровно WDшкой брызгать надо, ибо у меня ключем открывается! :D :D :D :D
Не, ну в замок пожалуйста. Но опять таки как временная мера (на долго не хватает. Её основное предназначение - защита металла от коррозии в покое. А не работа на истирание).
Лучше в этом случае применять другие аэрозольные смазки.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пн май 21, 2012 16:26

SheriffUAZ писал(а): Спасибо вам огромное что просветили! Буду Знать, и больше смазывать не буду! :D :D :D А в замки, все ровно WDшкой брызгать надо, ибо у меня ключем открывается! :D :D :D :D


Предлагаю вступить в клуб фанатов: http://www.mywd40.com/
:D
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
SheriffUAZ
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 13:57
Откуда: St. Petersburg
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SheriffUAZ » Пн май 21, 2012 17:08

mirlas писал(а):
SheriffUAZ писал(а): Спасибо вам огромное что просветили! Буду Знать, и больше смазывать не буду! :D :D :D А в замки, все ровно WDшкой брызгать надо, ибо у меня ключем открывается! :D :D :D :D


Предлагаю вступить в клуб фанатов: http://www.mywd40.com/
:D



:lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Вт май 22, 2012 12:20

для очистки тормозов: дисков и колодок, пользовал очиститель вурц, хорошая весчь, но денюх стоит.....
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
SheriffUAZ
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 13:57
Откуда: St. Petersburg
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SheriffUAZ » Вт май 22, 2012 18:52

очиститель вурц? так и называется? Российская тема?

Посмотрим. Спасибо! :D :D :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
trax777
Владелец
Владелец
Сообщений: 1474
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 13:24
Откуда: Московский
Машина: УАЗ Патриот
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение trax777 » Ср май 23, 2012 09:52

так а чего искать то - вот оно:
http://www.carumba.ru/catalogue/autoche ... aners/6642
Патриот 2020 АКПП

Аватара пользователя
inventor
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:07
Откуда: Новосибирск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение inventor » Ср май 23, 2012 12:13

mirlas писал(а):В общем это оказалась глина, которая проникла во все места тормозного суппорта, и затвердев, начала отваливаться, и комьями забивать пространства между диском, колодкой, защитным экраном и т.д. Почистил - сейчас все нормально :)
Как-то во время поездки на Алтай попал на большой отрезок дороги, щедро залитой гудроном с каменной крошкой (модная нынче технология ремонта), потом завернул на заправку. После выезда с заправки со стороны левого колеса раздался жуткий скрежет. Ну, думаю, маленький пушной зверек подкрался. Остановился, поддомкратился, скинул колесо. Оказалось, прогудроненный камешек попал под защитный щиток тормозного суппорта, в определенный момент отклеился и расклинился. Выбил его длинной отверткой и поехал себе дальше, поминая добрым словом наших дорожников. Потом еще с полгода то здесь, то там вылавливал из-под днища липкие камешки.
УАЗ PATRIOT 2011, евро-3, автономная боевая единица

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Дела гаражные»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности