Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Шрусы или не шрусы?

Т.О. Ремонт. Запчасти.
Ответить
Аватара пользователя
Антонуаз
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 08:31
Онлайн статус: Не в сети

Шрусы или не шрусы?

Сообщение Антонуаз » Чт апр 28, 2011 09:32

При поворотах что-то хрустит в передних колесах, но не всегда. Пробег всего 30 тыс.км и на каком-то форуме читал, что у УАЗиков шрусы почти не убиваемые и раньше чем 100тыс.км о них можно не задумываться. И вот я думаю не может ли этот хруст как-то связан с тем, что я всю зиму ездил на полном приводе (не хотел переобуваться) ?

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Шрусы или не шрусы?

Сообщение Alex[BY] » Чт апр 28, 2011 10:55

Антонуаз писал(а):... И вот я думаю не может ли этот хруст как-то связан с тем, что я всю зиму ездил на полном приводе (не хотел переобуваться) ?
Теоретически - да. Не просто так написано на козырке про полный привод.:)
Длинный ШРУС я поменял на 90тыс. Но похрустывать он стал на 80 где-то. Короткий еще родной стоит. Пока тихо. Пробег 118тыс. Но с подключенным передком стараюсь не ездить.
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Boni
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Boni » Чт апр 28, 2011 11:04

Тоже похрумкивает иногда где-то в передних колёсах, пробег 10т. Похрумкивает и на ходу и на месте. Шкворня могут так хрумкать?

Аватара пользователя
Валерий-66
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 18:04
Откуда: Архангельск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Валерий-66 » Чт апр 28, 2011 11:39

Не думаю,что шкворни. Проверяется шкворневой люфт достаточно легко при вывешенном колесе.

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Ср май 04, 2011 07:55

Boni писал(а):Тоже похрумкивает иногда где-то в передних колёсах, пробег 10т. Похрумкивает и на ходу и на месте. Шкворня могут так хрумкать?
Хрумкать ШРУСы могут из за несоосности выражающейся в люфтах шкворней
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
demivan
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 12:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение demivan » Ср май 04, 2011 08:31

NATOvec писал(а):
Boni писал(а):Тоже похрумкивает иногда где-то в передних колёсах, пробег 10т. Похрумкивает и на ходу и на месте. Шкворня могут так хрумкать?
Хрумкать ШРУСы могут из за несоосности выражающейся в люфтах шкворней
+1

если выставить правильно шкворня то и нагрузки на шрусы не будет , т.е. они будут как бы отцентрованы и при поворотах не перекосоебываться (извиняюсь за сленг :) )
модель 2014, LTD новая коробка
skype: demivan2007
тел:9166730371
20/06/1968


Изображение

Аватара пользователя
Антонуаз
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 08:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Антонуаз » Ср май 04, 2011 12:04

у меня никакого люфта нет, всё родное, только щас хочу поставить колеса по-больше и проставки на ступицу

Аватара пользователя
Ерофей
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 21:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ерофей » Сб май 07, 2011 18:27

Антон ребята правельно говорят,смещение шкворней-нагрузка на шрус!

Аватара пользователя
Антонуаз
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 08:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Антонуаз » Сб май 07, 2011 19:13

сегодня поднял на домкрате одно колесо и оказалось, что оно болтается, заехал в ближайший сервис, там сказали что скорее всего надо менять какую-то креставину в колесе, но мастера по этой части не было, поэтому ремонт пока откладывается...
заменить креставину будет стоить примерно 3 тыс.р., плюс сама креставина не знаю скока стоит и сход=развал нужно будет делать, надеюсь в 10-ку уложусь

Аватара пользователя
demivan
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 12:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение demivan » Сб май 07, 2011 21:40

Антонуаз писал(а):сегодня поднял на домкрате одно колесо и оказалось, что оно болтается, заехал в ближайший сервис, там сказали что скорее всего надо менять какую-то креставину в колесе, но мастера по этой части не было, поэтому ремонт пока откладывается...
заменить креставину будет стоить примерно 3 тыс.р., плюс сама креставина не знаю скока стоит и сход=развал нужно будет делать, надеюсь в 10-ку уложусь
Так о чем мы все и говорим смотри шкворня а не шрусы (или как твои мастера сказали крестовину), ибо если у тебя шатается колесо то две причины

1) подшипник
2) пластиковые прокладки шкворней (это самое вероятное что может быть)
модель 2014, LTD новая коробка
skype: demivan2007
тел:9166730371
20/06/1968


Изображение

Аватара пользователя
Ерофей
Сообщений: 167
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 21:13
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ерофей » Вс май 08, 2011 21:52

Антон!Купи инструкцию по эксплуатации, прочитай, что крестовины там нет! И ткни в ЕДАЛО тому МастерУ,каторый разводит Тебя на 10ку!!!

Аватара пользователя
роман300
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 03:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение роман300 » Вт май 10, 2011 02:34

Антонуаз писал(а):сегодня поднял на домкрате одно колесо и оказалось, что оно болтается, заехал в ближайший сервис, там сказали что скорее всего надо менять какую-то креставину в колесе, но мастера по этой части не было, поэтому ремонт пока откладывается...
заменить креставину будет стоить примерно 3 тыс.р., плюс сама креставина не знаю скока стоит и сход=развал нужно будет делать, надеюсь в 10-ку уложусь
Если люфт только в вертикальной плоскости то это шкворня, если меньше 2 сантиметров то лечиться протяжкой шкворней, если больше то заменой вкладышей. А к тем "мастерам" больше не езди :o .

Аватара пользователя
YoNas
Владелец
Владелец
Сообщений: 804
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:04
Откуда: Столица Родины Моей, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YoNas » Вт май 10, 2011 02:50

Убитый шрус не хрустит, он, скорее, щёлкает, довольно звонко и с некоторым оттягом. Этот звук достаточно услышать один раз, чтобы потом ни с чем не спутать. А вот как он звучит в комплексе с убитыми шкворнями... Пока я свои убитые на заменил, спереди такая какафония была, что выделать какой-то звук отдельно было просто невозможно. Если колесо болтается - лечи шкворни. Исключишь этот люфт - сможешь определить остальные проблемы.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды

Аватара пользователя
Антонуаз
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 08:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Антонуаз » Вт май 10, 2011 11:34

в общем в сервисе сделать два колеса стоит 4 тыс.р плюс сход-развал 1тыс.р, плюс комплект шкворней (латунь) 1300р, и того цена вопроса 6300р

Аватара пользователя
Бухантер
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 09:03
Откуда: Вселенная
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бухантер » Вт май 10, 2011 15:03

Антонуаз
Да! Без лоха жизнь плоха!
Толи ты не хочешь читать что тебе пишут! Толи не умеешь!
Не жди, не бойся, не проси, не верь, бей первым.
Изображение

Аватара пользователя
Антонуаз
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 08:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Антонуаз » Ср май 11, 2011 12:31

т.к. я в машине никогда не ковырялся, гаража нет и нет знакомых которые могли мне с этим помочь, то выход только один - сервис

Аватара пользователя
Бухантер
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 09:03
Откуда: Вселенная
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бухантер » Ср май 11, 2011 12:39

Антонуаз
Во первых заполните профиль что бы было понятно из какого ВЫ города! Я не обидеть я про то что посоветовать.
Во вторых замена кулаков в сборе стоит 5000р приблизительно!
Не жди, не бойся, не проси, не верь, бей первым.
Изображение

Аватара пользователя
Антонуаз
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 08:31
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Антонуаз » Ср май 11, 2011 21:35

я из Москвы, из Солнцево
делал в сервисе на Боровском шоссе перед въездом в Переделкино
Повторюсь: я по части машин полный чайник, поэтому что такое шкворни и как они выглядят я узнал только когда их покупал, поэтому врядли у меня получилось бы поменять эти шкворни самому
А кататься по Москве в поисках сервисов по уазам нет времени, поэтому заехал в ближайший сервис, тем более его мастер сам ездит на патрике

Аватара пользователя
YoNas
Владелец
Владелец
Сообщений: 804
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 22:04
Откуда: Столица Родины Моей, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение YoNas » Ср май 11, 2011 22:20

Антонуаз писал(а):мастер сам ездит на патрике
Это обнадёживает! Здесь на форуме есть тема про Мастерскую Полного Привода 4х4 (МПП4х4 забей в поисковике), обслуживался у них. Понравилась и работа и цены.
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Дела гаражные»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности