Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Полировка Патриота

Т.О. Ремонт. Запчасти.
Ответить
Аватара пользователя
Predator[RUS]
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 17:08
Откуда: Москва (Коньково)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Полировка Патриота

Сообщение Predator[RUS] » Ср авг 29, 2007 09:08

После возврашения из дебрей Абхазии на своем железном друге обнаружил довольно много неприятных царапин на лаке, волосяные царапины, оставленные многочисленными колючками произрастающими в южных странах, а также два небольших скола от камней. Сильно меня это не смущает так как машина и преднозначена для лазания везде где только можно, но все равно первоначальный вид хочется восстановить по возможности.

Кто как устранял подобные мелочи, что можно сделать своими руками, а что лучше сделать на сервисе, если на сервисе, то кто за сколько делал и где? :D

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Полировка Патриота

Сообщение kom » Ср авг 29, 2007 09:40

Predator[RUS] писал(а):После возврашения из дебрей Абхазии на своем железном друге обнаружил довольно много неприятных царапин на лаке, волосяные царапины, оставленные многочисленными колючками произрастающими в южных странах, а также два небольших скола от камней. Сильно меня это не смущает так как машина и преднозначена для лазания везде где только можно, но все равно первоначальный вид хочется восстановить по возможности.

Кто как устранял подобные мелочи, что можно сделать своими руками, а что лучше сделать на сервисе, если на сервисе, то кто за сколько делал и где? :D
В торгмаше берут 300 р за царапину, но выглядит как новый. В принципе, ничего сложного нет, чтобы сделать самому. Вначале проходят дрелью с мягкой насадкой (видимо, с абразивным порошочком), а потом мажут какой-то пастой и мягкой тряпочкой заполировывают до блеска. Вот мне MAS обещал в Кольчугино подробно показать :P

Аватара пользователя
Дальномер
Сообщений: 2343
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 11:25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дальномер » Ср авг 29, 2007 14:10


kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Ср авг 29, 2007 14:28

Тоже подумывал... Но дорого сцуко... полноразмерный внедорожник от 15 тыр... (это защитная)...

Аватара пользователя
skyclad
Владелец
Владелец
Сообщений: 734
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 20:15
Откуда: Рашен Федерашн
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение skyclad » Ср авг 29, 2007 15:09

А всё потому, что ССА сцуко, здорово сэкономили на лакировке кузова.
Реальность - это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя... Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Дальномер
Сообщений: 2343
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 11:25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Дальномер » Ср авг 29, 2007 18:21

по моему дороже лечить царапины или ездить царапанным) а лак не панацея... лак всего лишь защищает саму краску от внешних воздействий химических и не более) я вот подумываю на соболек свой сделать... много уже царапов, особливо на крыше... а перед покрытием они вроде полируют... так шо убью двух зайцев)

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Чт авг 30, 2007 07:04

Да вот хотелось бы узнать, насколько прочен сам лак...

Аватара пользователя
TUNIX
Сообщений: 430
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 17:42
Откуда: Долгопрудный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TUNIX » Чт авг 30, 2007 07:40

Вот ини минусы черного цвета! У меняч снежка, да царапины есть но их не так видно как на черном!
Клуб "Пункт Назначения" www.dp-club.org

pincet
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pincet » Чт авг 30, 2007 19:02

TUNIX писал(а):Вот ини минусы черного цвета! У меняч снежка, да царапины есть но их не так видно как на черном!
Да что ты говоришь, спроси у КОМа у него тоже снежка

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пт авг 31, 2007 07:31

pincet писал(а):
TUNIX писал(а):Вот ини минусы черного цвета! У меняч снежка, да царапины есть но их не так видно как на черном!
Да что ты говоришь, спроси у КОМа у него тоже снежка
Я чё полирнуть решил... Во-первых, посмотреть, как делается. А, во-вторых, под грязью было незаметно... А как помыли, мамочки... Такая белесая, в полтора пальца шириной через весь правый борт идет по диагонали... Во, ветку схватил... И мне его так жалко стало... :roll:

Аватара пользователя
TUNIX
Сообщений: 430
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 17:42
Откуда: Долгопрудный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TUNIX » Пт авг 31, 2007 07:40

kom писал(а):
pincet писал(а): Да что ты говоришь, спроси у КОМа у него тоже снежка
Я чё полирнуть решил... Во-первых, посмотреть, как делается. А, во-вторых, под грязью было незаметно... А как помыли, мамочки... Такая белесая, в полтора пальца шириной через весь правый борт идет по диагонали... Во, ветку схватил... И мне его так жалко стало... :roll:
А вот теперь прикинь как было бы видно на чёрном! Я не против черного цвета, у меня раньше 2112 черная была, скажу честно зае...ся мыть и полировать!!!
Клуб "Пункт Назначения" www.dp-club.org

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Пт авг 31, 2007 07:42

Согласен, под пылью вообще не видно было!

Аватара пользователя
TUNIX
Сообщений: 430
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 17:42
Откуда: Долгопрудный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TUNIX » Пт авг 31, 2007 07:46

Вот и я про тоже, если бы к меня был Патрик черного цвета, хрен бы в лес помчасля ветки разгрибать, хотя нет поехал бы как миленький, да еще бы толпу с собой взял!!! :) :) :)
Клуб "Пункт Назначения" www.dp-club.org

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Пт авг 31, 2007 08:28

kom писал(а):Я чё полирнуть решил... Во-первых, посмотреть, как делается. А, во-вторых, под грязью было незаметно... А как помыли, мамочки... Такая белесая, в полтора пальца шириной через весь правый борт идет по диагонали... Во, ветку схватил... И мне его так жалко стало... :roll:
А я помню эту ветку,ты же передо мной ехал. Ещё подумал:Ни хрена себе даёт,ничего не боится!

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Вт дек 18, 2007 00:21

Много времени прошло, наверное уже и не нужно, но...
Если лак не продрали до базы то не всё потеряно. Глубокие царапины просто удалить не получится, так что если глубокие - опишу процесс по требованию, а пока для мелких царапин, паутинки и т.п.
Самый дешевый вариант - на рынке покупаем полироль абразивную (любую), самое простое это небольшая плоская банка зелено-белого цвета, название не помню, на крышке №7 нарисовано, тож зеленым. К этому полироль для блеска, самый простой вариант - "формула" кажется так зовут, банка желтого цвета под прозрачной крышкой лежит губка. Можно любые, но 1-абразивная, 2-для придания блеска.
Берем мелкопористую губку(как в формуле лежит) и наносим на царапанную поверхность 1-й номер(абразив) (очистив от грязи ессесьно) круговыми (!) движениями (у кого есть полир.машинка - счастье), хорошо растирая. Стираем остатки(высохшие). берем формулу и губкой (из комплекта) наносим тонким слоем. Даем высохнуть. Энергично растираем всё это дело до появления блеска. Берем мягкую тряпочку типа фланель и стираем остатки полироли. Смотрим. Радуемся. Если еще не радуемся, то повторяем всё с начала (с абразивки). Глубокую царапину так не удалишь, но заметно её станет гораздо меньше. При глубоких, процесс несколько сложней, но имея руки не проблема.
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт дек 18, 2007 09:50

Александр72 писал(а):Много времени прошло, наверное уже и не нужно, но...
Нужно-нужно :D
Всем и постоянно.

Ветки-то никуда не деваются :wink:

Аватара пользователя
StrangerS
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 10:02
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение StrangerS » Вт дек 18, 2007 13:19

Для глубоких царапин - восковой карандаш. Есть цветные, а есть и прозрачные. Дальше по описанной выше технологии.
Вот как пример - "ЦВЕТООБОГАЩЕННЫЕ ПОЛИРОЛИ С ВОСКОВЫМ ТОНИРУЮЩИМ КАРАНДАШОМ COLOR MAGIC™ PLUS" под маркой Turtle Wax.
Всем удачи!
LIMITED 337/Авнтюрин - у231ак199 (29-12-2007)
Изображение

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Вт дек 18, 2007 14:14

Карандаш конечно хорошо, но очень временно... (моё мнение)
Если царапина относительно глубокая, но, опять же не до базы, то поможет шкурка(наждачка) это мы приходим постепенно к второму варианту.. ;) Естественно, если царапин много, то лучший вариант - лакировка детали, можно переходом, если деталь типа крыши, капота или повреждения не значительные по отношению к размеру детали.
Будут нужна "моральная" помощь - свистите... :)
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
nai1985
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 21:36
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение nai1985 » Пн дек 24, 2007 23:46

бред 15 тысяч за полировку слишком дорого...в районе 8-9 полная полировка стоит....но конечно нужно чтобы знающии люди делали...так как когда я подрабатывал полировщиком они полирую чувствуют лицом темп.полируемой поверхности...можно рукой конечно...принцкп заключается не в глупом натирании а разогревании поверхности до плавнения градусов 50-60..макс 70...за щет этого лак подплавляется запалировывая поверхность...правильно ктото писал что полная полировка включает 3 пасты..оч хорошо зарекомендовала себя паста фирмы 3м3...можно просто 3м...первая 74 если кузов совсем убитый..если нет можно 75...проходят всю машину..потом 76 пастой придают блеск...можно 77 но это не на внедорожники а скорее на мерседесы где требуется зеркальное отражение....а потом уже третья полироль это полимерное пкрытие(то самое защитное) которое наносится губкой втирая в кузов дается минут 10 подсохнуть и распалировывается специальной тряпочкой...естественно абразивные пасты наносятся машинкой оброты ркомендуется держать 1500-2500 макс,иначе лаку кердык.впринципе это легко делать но муторно

Аватара пользователя
Сержик
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 15:07
Откуда: Тула
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сержик » Ср дек 16, 2009 16:21

"Антицарапин" недорого , и надежно.Главное не переусердствовать и не стереть краску до грунта. Поэтому обрабатываю вручную. Зализывает царапины на 5. После применения обработанное место полировать обычной полиролью ( остается белый налет).

Аватара пользователя
Бухантер
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 09:03
Откуда: Вселенная
Онлайн статус: Не в сети

Re: Полировка Патриота

Сообщение Бухантер » Ср дек 16, 2009 16:31

Predator[RUS] писал(а):После возврашения из дебрей Абхазии на своем железном друге обнаружил довольно много неприятных царапин на лаке, волосяные царапины, оставленные многочисленными колючками произрастающими в южных странах, а также два небольших скола от камней. Сильно меня это не смущает так как машина и преднозначена для лазания везде где только можно, но все равно первоначальный вид хочется восстановить по возможности.

Кто как устранял подобные мелочи, что можно сделать своими руками, а что лучше сделать на сервисе, если на сервисе, то кто за сколько делал и где? :D
У :lol: меня :lol: Патриот :lol: по :lol: антену :lol: на :lol: крыше :lol: залит :lol: антигравием :lol: и :lol: некаких :lol: царапин :lol: нет :lol: :lol: :lol:
Не жди, не бойся, не проси, не верь, бей первым.
Изображение

Аватара пользователя
Сержик
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 15:07
Откуда: Тула
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сержик » Чт дек 17, 2009 11:54

Главное не доводить дело до маразма. А трактор ДТ-75 вообще полировки не требует........

Аватара пользователя
Сержик
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 15:07
Откуда: Тула
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сержик » Чт дек 17, 2009 11:58

Можно еще на антигравий наложить монтажную пену по всему кузову.. Зато тепло...

Аватара пользователя
Бухантер
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 09:03
Откуда: Вселенная
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Бухантер » Пт дек 18, 2009 09:55

Сержик писал(а):Можно еще на антигравий наложить монтажную пену по всему кузову.. Зато тепло...
Каждый машину покупает для своих целей! Я вот по лесам езжу поэтому на машине очень много царапин и вмятин! Вот и залил его антигравием! Ну а кому то понты полированые нужней! А вообще кто то из древних сказал: КАЖДОМУ СВОЕ!!!
Не жди, не бойся, не проси, не верь, бей первым.
Изображение

Аватара пользователя
Сержик
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 15:07
Откуда: Тула
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сержик » Пт дек 18, 2009 22:07

Каждый машину покупает для своих целей!

СОГЛАСЕН

Ну а кому то понты полированые нужней!

Такова тема...А про то как утопить машину в болоте :cry: и что для этого надо сделать есть другие темы...

Аватара пользователя
tisom
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 19:58
Откуда: Москва - Бронницы
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tisom » Сб дек 19, 2009 12:55

Когда куплю TLC200, то буду заморачиваться с полировкой, а на уазе я давно перешел на подкрашивание кисточкой.
Бензоинструмент Husqvarna
www.albytools.ru

Аватара пользователя
Сержик
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 15:07
Откуда: Тула
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сержик » Сб дек 19, 2009 15:49

и валиком :)

Аватара пользователя
tisom
Сообщений: 297
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 19:58
Откуда: Москва - Бронницы
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение tisom » Пн дек 21, 2009 16:57

Сержик писал(а):и валиком :)
Именно!!!! Заднюю дверь под запаской красил именно валиком!
Бензоинструмент Husqvarna
www.albytools.ru

Аватара пользователя
Сержик
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 15:07
Откуда: Тула
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сержик » Вт дек 22, 2009 23:50

Под запаской не стал красить. Антиржавчиной и антикором погуще. Там мона. :D

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Ср дек 23, 2009 05:26

я балончиком крашу, валиком напряжно :)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Дела гаражные»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности