Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Втулки шкворней

Т.О. Ремонт. Запчасти.
Ответить
Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Втулки шкворней

Сообщение MAS » Ср дек 13, 2006 12:23

Приветствую всех!
Вопрос такой: Как часто подтягиваете шкворни,меняете втулки, а главное,делают по гарантии или за ваши кровные? Я менял уже два раза и за свои. Одна пара втулок износилась за месяц!
Просто мне до сих пор непонятно,почему втулки считаются расходным материалом,хотя работа по их замену далеко не дешёвая. Даже когда меняли ШРУС,всё равно посчитали работу по замене втулок, хотя разбирать для замены уже ничего не надо было. Кто то нас дурит!
С уважением, Андрей

Аватара пользователя
Скрежет
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 14:00
Откуда: Тюмень. Западная Сибирь
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Скрежет » Пт янв 05, 2007 13:01

MAS
К сожалению, эти самые вкладыши шкворней стали уже головняком для многих УАЗоводов. По здравому смыслу они должны быть "ходимее", чем шкворни старых образцов но на деле это не так. Помню менял раз в год-полтора шкворни на шариковые (без бронзовых втулок) и не парился со шприцеваниями и прочим. Думал новые шкворни необслуживаемые будут долговечны, но что-то не так. Знающие люди говорят, что всё дело в регулировке. Даже небольшая разница (0,5-0,3 мм) в затяжке верхнего и нижнего приводят к быстрому умиранию вкладышей. И многие УАЗосервисы не в состоянии отрегулировать их нормально...

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Дела гаражные»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности