Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Переделка реле омывателя задка. Вдруг кому пригодится

Т.О. Ремонт. Запчасти.
Аватара пользователя
*delete*
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 00:02
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение *delete* » Чт мар 22, 2012 20:53

дык нету у меня блока возле АКБ, потому и спрашиваю.
УАЗ Патриот 2011 комфорт Iveco TDi
Клуб Киловатт

Аватара пользователя
Гульков
Сообщений: 872
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 16:55
Откуда: Ленингр. обл., г. Сосн. Бор
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гульков » Чт мар 22, 2012 21:09

У меня тоже керосинка, правда 2008г. Стоит блок сзади АКБ.

Аватара пользователя
*delete*
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 00:02
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение *delete* » Чт мар 22, 2012 21:12

во, блин, нашел мануал, оказывается под торпедой должно стоять. как я проверял не знаю, завтра опять полезу :)

наврал, не туда посмотрел, под торпедой нету, в мануале сказано, что под капотом

:shock:

ну не видел я под капотом блока с предами, мож со зрением совсем плохо стало?
а не могла доблестные дилеры куданить его перенести, потому, как у меня на его месте какая-то релюха от вебасты стоит
УАЗ Патриот 2011 комфорт Iveco TDi
Клуб Киловатт

Аватара пользователя
*delete*
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 00:02
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение *delete* » Чт мар 22, 2012 22:04

я, конечно, дурак, блок предохранителей под капотом есть. но насколько же бестолково у нас все организовано под капотом. аккумулятор был сдвинут вплотную к блоку, тем самым полностью перекрыв к нему доступ, сверху еще проводки всякой наложили для вебасты, в общем, выглядывающий кусок блока так хорошо слился с крылом, что казался его частью :) аккум я, конечно, пододвинул поближе, но конструкция такова, что без доработок прижимной пластины его теперь невозможно нормально закрепить, т.к. там еще крепится кронштейн топливного фильтра.
релюху снял :)
УАЗ Патриот 2011 комфорт Iveco TDi
Клуб Киловатт

Аватара пользователя
partya
Сообщений: 487
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 18:36
Откуда: Нижний Тагил (Вагонка)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение partya » Пт мар 23, 2012 13:40

Это так упорство в достижении цели, внимательность и веру в советы друзей воспитывают. Чтобы после всемирной катастрофы уазоводоведы живы остались :D
Заблуждения надо убивать (лучше это делать пока они ещё маленькие).

Аватара пользователя
Shtirliz
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 00:03
Откуда: Солнечногорск, МО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shtirliz » Вт мар 27, 2012 13:07

Тоже поменял себе это реле с самого начала. Но не выкинул, его а убрал, прошел год, сейчас ставлю себе омыватель фар и хочу приспособить это реле. Только надо будет в его схеме разобраться и времязадающую цепочку изменить с 15-20 до 5 -7 секунд. Чтобы кнопку включения мотора омывателя нажал и отпустил, а он сам заданное время отработал.

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Ср мар 28, 2012 20:41

Всем здрасте.Сегодня доработал реле дворников лобового стекла. Может кому пригодиться http://www.uazpatriot.ru/forum/alex524- ... tml#665658
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
Юрий Юрьевич
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 22:30
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Юрий Юрьевич » Сб окт 27, 2012 20:33

хочу поделиться опытом,что значит-Т.О-в городе Екатеринбурге на таганской-60.Патриот купили в 2010году в декабре-заказывали там же,ждать обещали две недели(заказ был сделан в сентябре),обещанного пришлось ждать!-три месяца!И только после того как я припугнул этих миньетжеров проверкой УФСБ-на следующий день сразу позвонили-машина пришла!Приезжали на Т.О регулярно-машина прошла 17000км,а тут порвался патрубок радиатора печки-24.10.12
и поскольку я сам работаю в автосервисе,да и после разговора с миньетжером по поводу гарантии-обещали поставить на очередь и через недельку-другую посмотреть,терпенье лопнуло-полез сам.Оказалось-порвался патрубок радиатора печки-к хомутам подлезть было крайне тяжело-какой-то КАЗЁЛ на заводе поставил их затяжными болтами к двигателю-ну да ладно.Полез менять фильтр салона и вытащил оочень грязный-весь в пыли-не могли на 10000-тысячном Т.О-заменить!после протянул и посадил на герметик все патрубки охлаждения.Слил масло - чуть не упал -это гэ не менялось никогда-поверьте моему 20-летнему опыту работы автомехаником-то есть с момента покупки!Что ж спасибо уважаемые БЗДИЛЛЕРЫ-ШУЛЕРЫ так вот как вы живёте- берёте с нас по 8.000 тысяч каждое Т.О и ничего не делая переклаываете деньги в свои карманчики-вот где ворюги собрались!Хочу сказать вам люди добрые -уходите с гарантийного Т.О как можно скорее-всё это ЛАЖА чистой воды-нас разводят как лохов в дилерских центрах!

Аватара пользователя
Женёг
Владелец
Владелец
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 19:10
Откуда: Москва СВАО/САО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Женёг » Сб окт 27, 2012 22:04

Юрий Юрьевич писал(а):хочу поделиться опытом,что значит-Т.О-в городе Екатеринбурге на таганской-60.Патриот купили в 2010году в декабре-заказывали там же,ждать обещали две недели(заказ был сделан в сентябре),обещанного пришлось ждать!-три месяца!И только после того как я припугнул этих миньетжеров проверкой УФСБ-на следующий день сразу позвонили-машина пришла!Приезжали на Т.О регулярно-машина прошла 17000км,а тут порвался патрубок радиатора печки-24.10.12
и поскольку я сам работаю в автосервисе,да и после разговора с миньетжером по поводу гарантии-обещали поставить на очередь и через недельку-другую посмотреть,терпенье лопнуло-полез сам.Оказалось-порвался патрубок радиатора печки-к хомутам подлезть было крайне тяжело-какой-то КАЗЁЛ на заводе поставил их затяжными болтами к двигателю-ну да ладно.Полез менять фильтр салона и вытащил оочень грязный-весь в пыли-не могли на 10000-тысячном Т.О-заменить!после протянул и посадил на герметик все патрубки охлаждения.Слил масло - чуть не упал -это гэ не менялось никогда-поверьте моему 20-летнему опыту работы автомехаником-то есть с момента покупки!Что ж спасибо уважаемые БЗДИЛЛЕРЫ-ШУЛЕРЫ так вот как вы живёте- берёте с нас по 8.000 тысяч каждое Т.О и ничего не делая переклаываете деньги в свои карманчики-вот где ворюги собрались!Хочу сказать вам люди добрые -уходите с гарантийного Т.О как можно скорее-всё это ЛАЖА чистой воды-нас разводят как лохов в дилерских центрах!
:shock: :shock: :shock: :shock:
ой а я думал мы ф гирмании 8) 8) 8)
Изображение

Ух Ёлочки пушистые, да он же гоняет!

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Вс окт 28, 2012 05:04

Юрий Юрьевич писал(а):хочу поделиться опытом,что значит-Т.О-в городе Екатеринбурге на таганской-60.Патриот купили в 2010году в декабре-заказывали там же,ждать обещали две недели(заказ был сделан в сентябре),обещанного пришлось ждать!-три месяца!И только после того как я припугнул этих миньетжеров проверкой УФСБ-на следующий день сразу позвонили-машина пришла!Приезжали на Т.О регулярно-машина прошла 17000км,а тут порвался патрубок радиатора печки-24.10.12
и поскольку я сам работаю в автосервисе,да и после разговора с миньетжером по поводу гарантии-обещали поставить на очередь и через недельку-другую посмотреть,терпенье лопнуло-полез сам.Оказалось-порвался патрубок радиатора печки-к хомутам подлезть было крайне тяжело-какой-то КАЗЁЛ на заводе поставил их затяжными болтами к двигателю-ну да ладно.Полез менять фильтр салона и вытащил оочень грязный-весь в пыли-не могли на 10000-тысячном Т.О-заменить!после протянул и посадил на герметик все патрубки охлаждения.Слил масло - чуть не упал -это гэ не менялось никогда-поверьте моему 20-летнему опыту работы автомехаником-то есть с момента покупки!Что ж спасибо уважаемые БЗДИЛЛЕРЫ-ШУЛЕРЫ так вот как вы живёте- берёте с нас по 8.000 тысяч каждое Т.О и ничего не делая переклаываете деньги в свои карманчики-вот где ворюги собрались!Хочу сказать вам люди добрые -уходите с гарантийного Т.О как можно скорее-всё это ЛАЖА чистой воды-нас разводят как лохов в дилерских центрах!
тут про реле разговаривают, а при чём тут ТО
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Ermak
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ermak » Чт ноя 01, 2012 10:48

Кулибиным конечно всегда респект!!!Кто-то ведь и в деревнях и сёлах живёт,почитал-пропаял-поехал!Ведь для того-чтобы купить реле ему нужно выехать в город или заказать с кем-то-вот экономия времени-то где,паяльник,для таких,только паяльник!!!Ну а для жителей города,всё проще купил,поменял-поехал......
Спасибо автору темы и тем кто давал советы,поеду покупать релюху тазика,а то год уже без омывателя заднего стекла маслаю....

Ermak
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ermak » Чт ноя 01, 2012 21:19

Всё работает прекрасно!!!Реле не обязательно по номеру-главное,чтобы был от классики на включение ближнего или дальнего света-у нас такое 60 рублей стоит!

Аватара пользователя
Технарик
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 11:00
Откуда: Ульяновск Новый город
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Технарик » Чт янв 03, 2013 16:06

С новым годом!
я в место этого чудо реле,поставил 5-ти контактное от буружуйского броневика,включил-дворники отказали совсем...
Сгорел предохранитель,вынул реле,поменял предохранитель,подумал-мне оно вообще надо?Салонного зеркала все равно нет.....
и открутил задний дворник...
Вот теперь думаю,может у буржуев на реле,контакты по другому сделаны и они с нашими не взаимозаменяемые
Я за любой кипишь,кроме голодовки

Аватара пользователя
terek
Сообщений: 931
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 21:45
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение terek » Чт янв 31, 2013 22:18

alex524 писал(а):Всем здрасте.Сегодня доработал реле дворников лобового стекла. Может кому пригодиться http://www.uazpatriot.ru/forum/alex524- ... tml#665658
Воспользовался, Вашим советом. Дворники перестали скрипеть по сухому стеклу. СПАСИБО.
vИзображение

Аватара пользователя
alex524
Владелец
Владелец
Сообщений: 1244
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:01
Откуда: Нижегородская Обл. Выксунский р-н. п. Шиморское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex524 » Чт янв 31, 2013 22:31

рад что кому то пригодилось :)
МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ
Патр Спорт ЖСМ ДЕКАБРЬ 2010

Аватара пользователя
[МИХАЛЫЧ]
Сообщений: 715
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 17:37
Откуда: Томская обл.
Машина: Уаз Патриот
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение [МИХАЛЫЧ] » Ср апр 03, 2013 18:10

Shtirliz писал(а):Тоже поменял себе это реле с самого начала. Но не выкинул, его а убрал, прошел год, сейчас ставлю себе омыватель фар и хочу приспособить это реле. Только надо будет в его схеме разобраться и времязадающую цепочку изменить с 15-20 до 5 -7 секунд. Чтобы кнопку включения мотора омывателя нажал и отпустил, а он сам заданное время отработал.
Вот вариант http://www.12v.ru/site.xp/050050050124.html

Аватара пользователя
Донец
Сообщений: 101
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 17:15
Откуда: Балашиха
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Донец » Ср апр 17, 2013 23:24

Уточните для тех, кто паяльник недолюбливает. Надо заменить вот это реле:
Изображение
на жигулевское 90.3747-10А?
Горыныч. 2011, бензин, Limited + ГБО

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Чт апр 18, 2013 03:55

Донец писал(а):...
на жигулевское 90.3747-10А?
Да.

http://www.uazpatriot.ru/forum/partizan ... tml#416798

Аватара пользователя
AlexRom
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 08:04
Откуда: Курган
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexRom » Пт мар 14, 2014 08:08

Самое интересное что у меня машина декабря 2013 года и это реле отсутствует :(. Начал искать его потому, что омыватель перестал работать, а дворник работает. Придется ехать к официалам.

Аватара пользователя
плоша
Сообщений: 511
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 10:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 49 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение плоша » Сб мар 15, 2014 11:39

Посмотри контакты на насосе.

Аватара пользователя
AlexRom
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 08:04
Откуда: Курган
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AlexRom » Пн мар 17, 2014 04:29

Нашел проблему, подвижный контакт в подрулевом переключателе не доходит до контакта насоса.

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Дела гаражные»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности