Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Подготовка в дальнюю дорогу

Т.О. Ремонт. Запчасти.
Ответить
Андрэ
Онлайн статус: Не в сети

Подготовка в дальнюю дорогу

Сообщение Андрэ » Чт фев 13, 2014 15:03

Привет всем форумчанам! Весна уже совсем близко, лето тоже не за горами. Скоро наступит пора путешествий, любители дальних дорог поведут свои авто в разные уголки России и не только. Уазоводы, конкретно интересует подготовка своего "танка" к длинному путешествию, а именно: запчасти в дорогу, подготовка в гараже(смазка, регулировка в общем все),поучительные случаи в дороге, короче интересует все, что связано с продолжительной дорогой.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Чт фев 13, 2014 15:18

насколько продолжительная дорога предполагается? в пределах 300-500км от города просто уровни жиж проверяю и давление в шинах, по возвращению то же самое, если дальше немного (600-800км), то проделываю это ещё посередине где-нибудь (с шинами иногда чаще, когда спускать приходится :) )... если экстрим какой планируется безбашенный, то запчасти понадобятся... от полуосей до ЦПГ (мне не пригождались)... в машине предохранители, старые ролики ремня, сам ремень ранее снятый (ни разу не пригождалось самому), метизы какие-то... из запчастей вроде всё... ремкомплект для покрышек (у меня чаще для других почему-то используется), троса-шаклы, хай-джек (вообще сильно нужен, даже в городе :) ), запас жиж, одежда сменная, компрессор 70л/м... вроде всё вспомнил, что есть...
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Андрэ
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрэ » Чт фев 13, 2014 15:27

Ребята немного поясню, дорога предполагается "южная", то есть порядка 2000км в один конец, экстрим езда-не имел ввиду.

Аватара пользователя
Maxsus
Сообщений: 177
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 15:45
Откуда: г.Дзержинский МО
Машина: 21214
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maxsus » Чт фев 13, 2014 15:45

я беру только инструмент, чтоб если что, мог разобрать и собрать. Молоток мощьный обязательно. в дороге может, что угодно случиться, за машиной следить надо в процесе в сей эксплуатации. хоть целый прицеп вози, может ни че не понадобиться, а болт карданный, колесный и еще какая мелочь нужна будет. прикинь, что может поламаться и как можно это поченить в дороге. а так только опыт., опыт ....
Изображение
Наш ПАТРИОТ, везде ПРОПРЕТ!

Аватара пользователя
Евгений_Екб
Сообщений: 223
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 16:59
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Евгений_Екб » Чт фев 13, 2014 16:55

Андрэ писал(а):Ребята немного поясню, дорога предполагается "южная", то есть порядка 2000км в один конец, экстрим езда-не имел ввиду.
В этом случае надо просто иметь обычный ремонтный набор (ремни, свечи и т.д.) и денежную заначку на возможную эвакуацию и ремонт, ну и гаджет с доступом в интернет, чтобы попросить помощь на форуме :)
ЗЫ. Перед выездом на дальняк обязательно проверяю состояние сеточки в баке, т.к. имел пару раз экстремальную ситуацию - выходишь на обгон, педаль в пол, а двигатель дохнет. Причина - бензиновое голодание по причине забитой сеточки.

Аватара пользователя
Ежек
Сообщений: 3597
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 19:15
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Ежек » Чт фев 13, 2014 17:09

Андрэ писал(а):Ребята немного поясню, дорога предполагается "южная", то есть порядка 2000км в один конец, экстрим езда-не имел ввиду.
Достаточно просто кошелька! У меня 72 тыс пробег... и только недавно бросил в машину датчик положение КВ... Только вроде без него не едет... Больше ничего не вожу!

Аватара пользователя
Аркадий62
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 15:21
Откуда: Москва
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 74 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Аркадий62 » Чт фев 13, 2014 17:42

http://www.uazpatriot.ru/forum/podgotov ... -t767.html
Особенно последние три поста.

Аватара пользователя
barclay
Сообщений: 298
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:12
Откуда: г. Дмитров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение barclay » Чт фев 13, 2014 18:35

Ежек писал(а):
Андрэ писал(а):Ребята немного поясню, дорога предполагается "южная", то есть порядка 2000км в один конец, экстрим езда-не имел ввиду.
Достаточно просто кошелька! У меня 72 тыс пробег... и только недавно бросил в машину датчик положение КВ... Только вроде без него не едет... Больше ничего не вожу!
Точно. Это как вопрос знатокам - Чего нужно бояться отправляясь в Африку?
Ответ знатоков - Отсутствия денег. :D
Спорт евро 3
выпуск 2010 г.
Авантюрин

Аватара пользователя
Sv@ro
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:21
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sv@ro » Пт фев 14, 2014 08:56

Ролики и ремень беру с собой. Благо места под сидениями не много занимают. Набор инструмента, деньги и смекалку... Ну и жидкости по флакончику...
Изображение

Аватара пользователя
Shturman Vasya
Сообщений: 654
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 06:43
Откуда: Алматы, Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Shturman Vasya » Пт фев 14, 2014 11:49

Ролики, ремень, катушка. датчик коленвала.

Аватара пользователя
ALVIMI
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 10:45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ALVIMI » Пт фев 14, 2014 20:19

Sv@ro писал(а):... Ну и жидкости по флакончику...
Это обязательно...На каждый день по одному флакончику... И кошелек... Большего не нада :)

Аватара пользователя
Sv@ro
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:21
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sv@ro » Пт фев 14, 2014 21:08

ALVIMI писал(а):
Sv@ro писал(а):... Ну и жидкости по флакончику...
Это обязательно...На каждый день по одному флакончику... И кошелек... Большего не нада :)
Я за прошлое лето проехал около 20ткм, поменал 4 ролика, 1 ремень и один раз доливал антифриз, после срыва ремня. + при заходе в Москву на сервисе поменял масло в двигуне и РК с КПП ( по плану пора было).
Изображение

Аватара пользователя
vitus1960
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 18:36
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение vitus1960 » Вс фев 16, 2014 00:26

Ролики все одинаковые в евро-4?
Думаю ДАД тоже нужен, датчик распредвала, коленвала.
Вот только не могу найти знающих про датчики евро-4.
В магазинах не знают, Бош или российские. Несут всякую чушь. Кто может конкретно об этом написать.

Аватара пользователя
Sv@ro
Владелец
Владелец
Сообщений: 608
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:21
Откуда: Москва, СВАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Sv@ro » Вс фев 16, 2014 00:29

Не усложняйте жизнь себе и машине. Многим эти датчики понадобились в дороге.
Изображение

Аватара пользователя
жыппер
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:17
Откуда: Краснодарский край.
Машина: Уаз Патриот пикап.
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение жыппер » Вт фев 18, 2014 21:05

vitus1960 писал(а):Ролики все одинаковые в евро-4?
Думаю ДАД тоже нужен, датчик распредвала, коленвала.
Вот только не могу найти знающих про датчики евро-4.
В магазинах не знают, Бош или российские. Несут всякую чушь. Кто может конкретно об этом написать.
Позвони дилерам, где покупал машину. Закажи. Приедь и купи. Пусть дороже, но один фиг надёжно.
1.Патриот пикап 2009г
2.Патриот лимитед 2013г
3.Патриот пикап 2017г

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Дела гаражные»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности