Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Проблемы с защитой баков

Т.О. Ремонт. Запчасти.
Ответить
Аватара пользователя
Серж Несмиянов
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 12:20
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Проблемы с защитой баков

Сообщение Серж Несмиянов » Ср авг 21, 2013 09:11

Доброго времени суток! Мужики столкнулся с такой проблемой: машина прошла 12000 как то заправил полные баки и заметил что под левым баком лужа бензина, причем капало хорошо. Стал смотреть и понял в чем "АХТУНГ" защита крепится к ушинам на баке и так как она сама по сибе тяжелая от вебрации в одном месте разощелся шов бака в другом месте вообще надорвало это ухо и из этих щелей тек бензин. Созванился с гарантийщиком который сообщил, что это не гарантийный случай и самое большее на что я могу расчитывать это после ремонта по комерческой цене подать заявление о возмищении убытка, но будет ли оно расмотрено положительно не известно. Цена вопроса ремонт - 2000 р. бак от 6-7 000 р. итого примерно 8 тысяч. Подовать в суд за такие деньги себе дороже (время, деньги, качели, нервы). На сайтах в Москве бак стоит в районе 4900 р. поэтому проще самому устранять эту беду. (Да в телефонной беседе гарантийщик согласился с этой проблемой крепления защиты к баку). Так что инормация в основно касается тех кто планирует купить машину с допом в виде защиты баков и тем кто только приобрел такие допы. Думаю защита нужна но крепления этой защиты нужно мудрить по другому. и еще когда снимал бак под креплениями бака имеются потёртости причем хорошие рекомендую проложить каким либо материалом наверное самое лучшее будет кусок от пожарного рукава. ВСЕМ УДАЧИ!!!
Люблю дороги - дороги без конца.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Патриот 2012 г. лимитед инфа по защите баков ВАЖНО!

Сообщение Партизанский » Ср авг 21, 2013 09:45

Серж Несмиянов писал(а):...защита крепится к ушинам на баке ...
Надо быть полным [вырезано цензурой] чтобы крепить защиту бака к самому баку :o
Явный косяк того, кто ставил защиту - считаю, виноват сервис.

Я бы в такой сервис с некомпетентными специалистами больше никогда не обращался.

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Патриот 2012 г. лимитед инфа по защите баков ВАЖНО!

Сообщение Тринадцатый » Ср авг 21, 2013 10:35

Партизанский писал(а):
Серж Несмиянов писал(а):...защита крепится к ушинам на баке ...
Надо быть полным [вырезано цензурой] чтобы крепить защиту бака к самому баку :o
Явный косяк того, кто ставил защиту - считаю, виноват сервис.

Я бы в такой сервис с некомпетентными специалистами больше никогда не обращался.
Ну так у 90% производителей защит, защита на баки крепится... Сервис то причем? Что клиент привез - то и поставили!

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Ср авг 21, 2013 12:47

В нормальных сервисах принято правило, что мастер должен уберегать владельца авто от ошибок и использования некондиционных /неподходящих комплектующих. Я с такими грамотными и знающими мастерами, советующими полезное - сталкивался даже у официальных дилеров УАЗ, где со специалистами обычно туговато.

Применительно к бакам Патриота и рассматриваемому в теме случаю:

Что это за защита, которая крепится непосредственно к защищаемому агрегату? Специально такую ставят, чтобы быстрее этот агрегат вышел из строя и можно было денег слупить за ремонт?

Кто мешал сервису нормально закрепить защиту так, чтобы она действительно защищала баки? Есть же инструмент и материалы на СТО, должны же быть мозги у мастера?


P.S.
Всегда считал защиту баков УАЗов самой бессмысленной тюнинговой приблудой.
А если она ещё и крепится так по-идиотски, то это просто бессмысленная "разводка".

Аватара пользователя
Серж Несмиянов
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 12:20
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серж Несмиянов » Ср авг 21, 2013 14:43

"Партизанский" спасибо за потдержку, полностью согласен. Самое главное когда приехал на Кулакова в Москве машина уже была укомплектована этим допом, а так как понравился цвет (машина была одна) решил взять. Теперь понятно, что у кто то руки и мозги находятся в Жоп... е, но вторая часть вопроса остается в подвешенном состоянии - почему автовладелец честно отдавший свои деньги за товар страдает из за того что одни дураки установили а другие продали не объяснив возможные проблемы. И куда смотрят менеджеры УАЗ, ведь по сути те кто установил таким образом защиту , тем самым причинил вред машине и получается портят мнение о заводе и машине в целом. Недавно был на Украине многие подходили спрашивали про машину и говорили не ужели научились делать. ОБИДНО!
Люблю дороги - дороги без конца.

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Ср авг 21, 2013 15:46

Не понимаю смысл установки какой-либо защиты, если ее цена сопоставима с ценой защищаемой детали...

При эксплуатации без спорта и без фанатизма отсутствие защиты стимулирует чаще включать голову.
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
UAZPROFI
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 18:15
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Проблемы с защитой баков

Сообщение UAZPROFI » Вт авг 27, 2013 20:45

Серж Несмиянов писал(а):Доброго времени суток! Мужики столкнулся с такой проблемой: машина прошла 12000 как то заправил полные баки и заметил что под левым баком лужа бензина, причем капало хорошо. Стал смотреть и понял в чем "АХТУНГ" защита крепится к ушинам на баке и так как она сама по сибе тяжелая от вебрации в одном месте разощелся шов бака в другом месте вообще надорвало это ухо и из этих щелей тек бензин. Созванился с гарантийщиком который сообщил, что это не гарантийный случай и самое большее на что я могу расчитывать это после ремонта по комерческой цене подать заявление о возмищении убытка, но будет ли оно расмотрено положительно не известно. Цена вопроса ремонт - 2000 р. бак от 6-7 000 р. итого примерно 8 тысяч. Подовать в суд за такие деньги себе дороже (время, деньги, качели, нервы). На сайтах в Москве бак стоит в районе 4900 р. поэтому проще самому устранять эту беду. (Да в телефонной беседе гарантийщик согласился с этой проблемой крепления защиты к баку). Так что инормация в основно касается тех кто планирует купить машину с допом в виде защиты баков и тем кто только приобрел такие допы. Думаю защита нужна но крепления этой защиты нужно мудрить по другому. и еще когда снимал бак под креплениями бака имеются потёртости причем хорошие рекомендую проложить каким либо материалом наверное самое лучшее будет кусок от пожарного рукава. ВСЕМ УДАЧИ!!!
Что за защита у Вас стоит?
www.uazprofi.ru - Интернет-магазин запчастей на УАЗ
Тел: 8(965)22-500-22

Аватара пользователя
Серж Несмиянов
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 12:20
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Re: Проблемы с защитой баков

Сообщение Серж Несмиянов » Ср авг 28, 2013 14:19

UAZPROFI писал(а):
Серж Несмиянов писал(а):Доброго времени суток! Мужики столкнулся с такой проблемой: машина прошла 12000 как то заправил полные баки и заметил что под левым баком лужа бензина, причем капало хорошо. Стал смотреть и понял в чем "АХТУНГ" защита крепится к ушинам на баке и так как она сама по сибе тяжелая от вебрации в одном месте разощелся шов бака в другом месте вообще надорвало это ухо и из этих щелей тек бензин. Созванился с гарантийщиком который сообщил, что это не гарантийный случай и самое большее на что я могу расчитывать это после ремонта по комерческой цене подать заявление о возмищении убытка, но будет ли оно расмотрено положительно не известно. Цена вопроса ремонт - 2000 р. бак от 6-7 000 р. итого примерно 8 тысяч. Подовать в суд за такие деньги себе дороже (время, деньги, качели, нервы). На сайтах в Москве бак стоит в районе 4900 р. поэтому проще самому устранять эту беду. (Да в телефонной беседе гарантийщик согласился с этой проблемой крепления защиты к баку). Так что инормация в основно касается тех кто планирует купить машину с допом в виде защиты баков и тем кто только приобрел такие допы. Думаю защита нужна но крепления этой защиты нужно мудрить по другому. и еще когда снимал бак под креплениями бака имеются потёртости причем хорошие рекомендую проложить каким либо материалом наверное самое лучшее будет кусок от пожарного рукава. ВСЕМ УДАЧИ!!!
Что за защита у Вас стоит?
Как называется и кто производитель я не знаю но крепится она тремя точками к баку два болта с зади один с переди если нужно я сфотографирую, тока зачем Вам?
Люблю дороги - дороги без конца.

Аватара пользователя
UAZPROFI
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 18:15
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Проблемы с защитой баков

Сообщение UAZPROFI » Ср авг 28, 2013 14:47

Да будем признательны за фото.
Хотелось бы увидеть конструкцию и понять кто это делает (самодел или нет).
www.uazprofi.ru - Интернет-магазин запчастей на УАЗ
Тел: 8(965)22-500-22

Аватара пользователя
Сергей44
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 13:53
Откуда: москва-красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергей44 » Ср авг 28, 2013 15:02

На Кулакова их всем ставят.
Сами листы сделаны качественно, а вот кронштейны нет...
Я много раз сидел и на брюхе и скреб этой защитой по камням, но такой хрени как у топикстартера не наблюдал, три раза тьфу.
Снимать чтоли :shock:
Изображение

Аватара пользователя
Серж Несмиянов
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 12:20
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серж Несмиянов » Ср авг 28, 2013 16:32

Да покупал в Строгино машину уже с допом, пока защиту снял, сейчас съзжу в Карелию после буду думать как приладить эту защиту. Она действительно выполнена из хорошего металла но железо бака его не выдежит на долго. Фото постораюсь сегодня сделать завтра выложить.
Люблю дороги - дороги без конца.

Аватара пользователя
Серж Несмиянов
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 12:20
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Re: Проблемы с защитой баков

Сообщение Серж Несмиянов » Ср авг 28, 2013 16:38

UAZPROFI писал(а):Да будем признательны за фото.
Хотелось бы увидеть конструкцию и понять кто это делает (самодел или нет).
Я не думаю что в салоне будут ставить самодел. Тем более в новом баке который купил в магазине тоже были отверстия под эту защиту. Либо эти отверстия преднозначены еще для чего-то.
Люблю дороги - дороги без конца.

Аватара пользователя
UAZPROFI
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 18:15
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Проблемы с защитой баков

Сообщение UAZPROFI » Ср авг 28, 2013 16:51

Серж Несмиянов писал(а):
UAZPROFI писал(а):Да будем признательны за фото.
Хотелось бы увидеть конструкцию и понять кто это делает (самодел или нет).
Я не думаю что в салоне будут ставить самодел. Тем более в новом баке который купил в магазине тоже были отверстия под эту защиту. Либо эти отверстия преднозначены еще для чего-то.
Эти отверстия не под защиту!
Они используются в процессе конвейерной сборки.
www.uazprofi.ru - Интернет-магазин запчастей на УАЗ
Тел: 8(965)22-500-22

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Ср авг 28, 2013 17:27

http://www.uazpatriot.ru/forum/nashi-ma ... 8-210.html

не про эту речь? 7 пост
Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей! (с)

Аватара пользователя
Сергей44
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 13:53
Откуда: москва-красногорск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сергей44 » Ср авг 28, 2013 17:39

leo2 писал(а):http://www.uazpatriot.ru/forum/nashi-ma ... 8-210.html

не про эту речь? 7 пост
ОНА!
Изображение

Аватара пользователя
UAZPROFI
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 18:15
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZPROFI » Ср авг 28, 2013 18:07

Наше предложение интересней!
Крепится:
Перед к кронштейну рамы.
Зад к баку.

Толщина 3мм.
При установке не требует ни дрели ни болгарки.
Установка занимает не более 30-40минут.
Вес комплекта 20кг
И самое главное с ней не было таких проблем.
www.uazprofi.ru - Интернет-магазин запчастей на УАЗ
Тел: 8(965)22-500-22

Аватара пользователя
Гульков
Сообщений: 872
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 16:55
Откуда: Ленингр. обл., г. Сосн. Бор
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гульков » Ср авг 28, 2013 20:22

Предложение ОФИГЕННОЕ!!! Часть защиты крепится к раме. Часть - к баку, который крепится к кузову. Кузов гуляет относительно рамы. Толщина защиты 3 мм, толщина бака 0,8мм. ГАРАНТИРОВАНЫ ТРЕЩИНЫ И ПОРЫВЫ НА БАКЕ!! Налетай не скупись, покупай....

Аватара пользователя
Россиянин
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 22:24
Откуда: Саратов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Россиянин » Ср авг 28, 2013 21:52

Если бы не проклятый скалероз, где то было хорошее фото самодельной защиты перед к болту падушки, а зад к раме через уголок, мне понравилось. На патре уже пару раз подминал вообще на ровном месте, отдельное спасибо за пробки сливные ими как якорем цеплял.

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Ср авг 28, 2013 22:03

Сергей44 писал(а):
leo2 писал(а):http://www.uazpatriot.ru/forum/nashi-ma ... 8-210.html

не про эту речь? 7 пост
ОНА!
У меня такая стоит уже два года только переднее крепление переделано не на бак а на раму. Пока все цело!

Аватара пользователя
UAZPROFI
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 18:15
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZPROFI » Ср авг 28, 2013 22:07

Гульков писал(а):Предложение ОФИГЕННОЕ!!! Часть защиты крепится к раме. Часть - к баку, который крепится к кузову. Кузов гуляет относительно рамы. Толщина защиты 3 мм, толщина бака 0,8мм. ГАРАНТИРОВАНЫ ТРЕЩИНЫ И ПОРЫВЫ НА БАКЕ!! Налетай не скупись, покупай....
Убедительная просьба, прежде чем, что либо излагать убедитесь в том, что Вы действительно правы!
Дабы те кто ее уже поставили не смеялись, читая ваше изложение, и не делали всяких выводов не в вашу пользу.
www.uazprofi.ru - Интернет-магазин запчастей на УАЗ
Тел: 8(965)22-500-22

Аватара пользователя
Серж Несмиянов
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 12:20
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серж Несмиянов » Чт авг 29, 2013 12:49

Фото сделал но чёй-то не получается выложить, но если посмотреть по ссылке от "leo2" на фото один в один.

Хорошо бы у того кто это придумал отвалились бы руки.
Люблю дороги - дороги без конца.

Аватара пользователя
Серж Несмиянов
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 12:20
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серж Несмиянов » Чт авг 29, 2013 12:54

UAZPROFI писал(а):Наше предложение интересней!
Крепится:
Перед к кронштейну рамы.
Зад к баку.

Толщина 3мм.
При установке не требует ни дрели ни болгарки.
Установка занимает не более 30-40минут.
Вес комплекта 20кг
И самое главное с ней не было таких проблем.
Нее к баку Вы меня крепить не убедите, я на собственном опыте увидел как защита рвет проушины на баке, вот если вы предложите другое крепление этой самой защиты я готов приехать к Вам.
Люблю дороги - дороги без конца.

Аватара пользователя
UAZPROFI
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 18:15
Откуда: Москва
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение UAZPROFI » Чт авг 29, 2013 22:34

Ваше право. Наше дело предложить...
www.uazprofi.ru - Интернет-магазин запчастей на УАЗ
Тел: 8(965)22-500-22

Аватара пользователя
Hiv
Сообщений: 549
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 05:54
Откуда: ЯНАО Ноябрьск любимый Кр.Север
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hiv » Пт авг 30, 2013 02:20

У меня делано так.

Изображение

Изображение

Проехал 5 т.км. Вчера залез и специально посмотрел,все нормально. Видны следы встреч с препятствиями.
Правда из дюраля, вес 7-8 кг.
Бортовой журнал. 2006, TSL 33/13-16, STT 285/75-16, РК 3.3, ГП 4.6

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Пт авг 30, 2013 05:38

Гульков писал(а):... Часть защиты крепится к раме. Часть - к баку, который крепится к кузову. Кузов гуляет относительно рамы. Толщина защиты 3 мм, толщина бака 0,8мм. ГАРАНТИРОВАНЫ ТРЕЩИНЫ И ПОРЫВЫ НА БАКЕ!! ...
+1.

Ставить такую защиту не имеет никакого смысла.

Аватара пользователя
mirlas
Сообщений: 2079
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 15:34
Откуда: Москва, Метрогородок
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение mirlas » Пт авг 30, 2013 10:57

Гульков писал(а):Предложение ОФИГЕННОЕ!!! Часть защиты крепится к раме. Часть - к баку, который крепится к кузову. Кузов гуляет относительно рамы. Толщина защиты 3 мм, толщина бака 0,8мм. ГАРАНТИРОВАНЫ ТРЕЩИНЫ И ПОРЫВЫ НА БАКЕ!! Налетай не скупись, покупай....
Есть одно НО. Кузов находится сверху рамы и крепится через подушку. К этой же подушке (на тот же болт) крепится и защита. По этому даже если и будут движения какие-то - то они будут совместно с защитой и баком. Плюс надо учитывать, что лист 3 мм это не квадратная труба. Некоторый процент деформации тоже имеет. И я думаю, что этот процент даже выше чем квадратный бак. В общем защита предлагаемая уаз-профи защищает. Уже год с ней катаюсь и далеко не по самым хорошим дорогам. Никаких проблем с баком. Более того, периодически ей что-нить задеваю...
Так что предлагаемый вариант вполне пригоден.
Но соглашусь - независимое крепление лучше. Другое дело, что там надо что-то придумывать ибо зацепиться негде...
Patriot Limited Iveco 2011
-----------
Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры покормили кота и вымыли посуду...

Аватара пользователя
Рашид
Владелец
Владелец
Сообщений: 972
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 18:27
Откуда: Братск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Рашид » Пт авг 30, 2013 17:59

Тринадцатый писал(а):
Сергей44 писал(а): ОНА!
У меня такая стоит уже два года только переднее крепление переделано не на бак а на раму. Пока все цело!
+100 вообще-то перед и зад крепиться к раме -вариантов много -допов крепления только нужно к РАМЕ!

Аватара пользователя
шериф
Сообщений: 295
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 21:12
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

тюнинг

Сообщение шериф » Пт сен 06, 2013 18:46

у меня стоит такая, я просто сделал доп крепление в виде буквы Z на переднее крепление, длина ноги 15см. и всё стало крепко держаться. и крепится она к болту подушки крепления кузова.

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Ср ноя 13, 2013 02:56

Попробую дополнить тему :))
С начала весны, если правильно помню :), катаюсь с порогами, доработанными для защиты топливных баков.
Крепятся только к раме в 4-х точках каждый.
На плоскую часть порога планируется снова резиновое или другое нескользящее покрытие... когда-нибудь :D

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Ср ноя 13, 2013 04:18

BaRRmaley
Всё отлично, сам подумываю о нечто подобном, так как штатные подножки уже загнуты вверх и замят один порог кузова, правда баки пока целы :wink:
НО :wise: Меня останавливает один момент, а именно - консольное крепление к раме.
Да, на многих иноджипах, именно так и крепят, но у них рамы явно крепче нашей.
Зная, по форуму, что вы работаете с металлоконструкциями, хочу задать вопрос - Не гнет ли раму, если хорошо приложиться этим порогом ? Были ли уже такие случаи ? Просчитывали ли вы эту консоль ?
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Ср ноя 13, 2013 13:09

Пока не гнуло :)
Я обычно ни баками, ни этим порогом хорошо не прикладывался, а только зависал на том и на другом. С порогами баки при таких манёврах не страдают.
Спросил у инженера, просчитывал ли он "эту консоль". Он ответил буквально следующее: "Экспериментальным путём установлено, что конструкция удовлетворительная, так как она тебя удовлетворяет" :D
Если считать за "приложиться" отбитое нападение вьехавшей мне в бок легковушки, то можно сказать, что всё ок. На пороге осталась потёртость, кузов не пострадал :) Передняя часть порога вследствие удара опустилась на пару сантиметров, я дома хайджеком это исправил.
В то же время отмечу, что абсолютной защиты не бывает. Идеализировать любые трубы, листы и т.п. не стоит. Главное - мозг. Ну а эти технические улучшения слегка добавляют комфорта и прощают некоторые ошибки :)

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Ср ноя 13, 2013 15:24

Я имел ввиду, про приложиться, это соскользнув с гребней в колею, удариться этим порогом о достаточно твёрдый край ( так я загнул левую подножку ), либо переезжая трубу большёго диаметра, повиснуть на её раструбе так, что придётся стягиваться лебёдкой ( так я загнул правую подножку и помял порог ) :wink:
Просто, в этих случаях, на консоль действует вертикальная нагрузка, в отличии от горизонтальной при отбитии легковушек. :)
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Ср ноя 13, 2013 15:36

Рассчитываем, что всё будет хорошо :)
Поломается - починим :D

Аватара пользователя
Пират
Сообщений: 3793
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:17
Откуда: Граница Европы и Азии
Поблагодарили: 31 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Пират » Ср ноя 13, 2013 16:03

BaRRmaley писал(а):Рассчитываем, что всё будет хорошо :)
Поломается - починим :D
Я то же надеюсь. :)
Но всё же, по-наблюдайте и по-отписывайтесь. Потому что, этот вариант, идеален в плане защиты баков и не только.
Зима длинная, я себе тоже, нечто подобное, колхозить буду. :wink:
In vino veritas in aqua sanitas
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Реальность — это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови
Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай – все едино

Аватара пользователя
Василий Тёркин
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 08:31
Откуда: новгородская область
Онлайн статус: Не в сети

Re: Проблемы с защитой баков

Сообщение Василий Тёркин » Пт дек 27, 2013 22:30

Серж Несмиянов писал(а):Доброго времени суток! Мужики столкнулся с такой проблемой: машина прошла 12000 как то заправил полные баки и заметил что под левым баком лужа бензина, причем капало хорошо. Стал смотреть и понял в чем "АХТУНГ" защита крепится к ушинам на баке и так как она сама по сибе тяжелая от вебрации в одном месте разощелся шов бака в другом месте вообще надорвало это ухо и из этих щелей тек бензин. Созванился с гарантийщиком который сообщил, что это не гарантийный случай и самое большее на что я могу расчитывать это после ремонта по комерческой цене подать заявление о возмищении убытка, но будет ли оно расмотрено положительно не известно. Цена вопроса ремонт - 2000 р. бак от 6-7 000 р. итого примерно 8 тысяч. Подовать в суд за такие деньги себе дороже (время, деньги, качели, нервы). На сайтах в Москве бак стоит в районе 4900 р. поэтому проще самому устранять эту беду. (Да в телефонной беседе гарантийщик согласился с этой проблемой крепления защиты к баку). Так что инормация в основно касается тех кто планирует купить машину с допом в виде защиты баков и тем кто только приобрел такие допы. Думаю защита нужна но крепления этой защиты нужно мудрить по другому. и еще когда снимал бак под креплениями бака имеются потёртости причем хорошие рекомендую проложить каким либо материалом наверное самое лучшее будет кусок от пожарного рукава. ВСЕМ УДАЧИ!!!
У меня такая же беда приключилась.Пока ехал на ТО-О правый бак порвало по шву . Ремонт 5300 бак и 900 замена :(

Аватара пользователя
alex.abakan
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 07:24
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex.abakan » Чт янв 23, 2014 07:19

Всем доброго дня.
Сегодня ночью во дворе "умельцы" опустошили бак со сливного отверстия.
Задумал поставить защиту (отверстие под слив заварить)вот такую http://4x4shop.ru/shop/shop.product_det ... /2218.html Прочел тему и пришел к выводу что это не выход, так как все защиты крепятся на бак. Может кто подскажет как пробку сливную модернизировать, что бы избежать таких казусов.
Последний раз редактировалось alex.abakan Чт янв 23, 2014 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Чт янв 23, 2014 07:39

alex.abakan писал(а):...как пробку сливную модернизировать, что бы избежать таких казусов.
Снимаешь родную заглушку сливного отверстия, идёшь к токарю - он вытачивает новую под такую же резьбу и делает "хитрый" ключ к ней (по аналогии с секретками на колёса - овальной формы, с просверленными отверстиями, под "звёздочку" внутреннюю нетипичной формы и т.п.).


P.S.
Ещё можно грани на родной заглушке сточить, чтобы ключами её не открутить было (нечасто откручивать приходится такие заглушки - при необходимости, раз в несколько лет можно и помучиться со съёмом в нормальных гаражных условиях).

Аватара пользователя
alex.abakan
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 07:24
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex.abakan » Чт янв 23, 2014 12:22

После непродолжительных раздумий----отпилил головки болтов на обоих бензобаках.
Вопрос о покупке защиты отпал......... :smoke:

Аватара пользователя
Owlar
Сообщений: 154
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 23:33
Откуда: Мурманск, Москва САО.
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Owlar » Чт янв 23, 2014 12:27

У меня на баках (2014 модельный год) этих болтов вообще нет.
Patriot Limited, бензин, E-RK, ЖСМ, ГБО.

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщений: 867
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 15:36
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение BaRRmaley » Чт янв 23, 2014 12:32

А можно, наверно, сделать эту пробку внутренней. Т.е. чтоб болт вкручивался заподлицо с корпусом бака, и под шестигранник.
Или по-другому замаскировать пробку :)

Аватара пользователя
leo2
Сообщений: 6253
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:03
Откуда: Екатеринбург, Эльмашевское гнездовье)))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение leo2 » Чт янв 23, 2014 12:38

alex.abakan писал(а):После непродолжительных раздумий----отпилил головки болтов на обоих бензобаках.
Вопрос о покупке защиты отпал......... :smoke:
То есть теперь острые камни не страшны бакам? :D

Самое правильное, если боятся слива через эти пробки, то надо их убирать(отпиливать заподлицо). Слить из них грязь целиком не реально, всё равно бак снимать. А снимать его на самом деле не долго. Сиденье дольше откручивать, даже учитывая то, что сидуху я раз 6 откручивал, а бак первый раз снимал :D
Не секрет, что друзья не растут в огороде,
Не продашь и не купишь друзей! (с)

Аватара пользователя
alex.abakan
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 07:24
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex.abakan » Чт янв 23, 2014 12:38

Owlar писал(а):У меня на баках (2014 модельный год) этих болтов вообще нет.
Сегодня специально ездил в автосалон (там и присмотрел защиту баков), да действительно, на машинах 2014 года сливных пробок нет.

Аватара пользователя
alex.abakan
Сообщений: 93
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 07:24
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex.abakan » Чт янв 23, 2014 12:42

leo2 писал(а):
То есть теперь острые камни не страшны бакам? :D
Ножовка по рукой, будем и камни подпиливать.... :wink:

Аватара пользователя
Серж Несмиянов
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 12:20
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Серж Несмиянов » Ср янв 29, 2014 10:26

Привет! Наездил уже 20000 после случившегося и понимаю, что без этой защиты справлюсь, так что если кому нужна эта защита (она снята и лежит в гараже)готов обменять ее на пару банок пива. 89687600205
Люблю дороги - дороги без конца.

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Дела гаражные»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности