Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

компрессор

Т.О. Ремонт. Запчасти.
Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

компрессор

Сообщение valek » Чт янв 08, 2009 23:38

Хочу се поставить компрессор от зила или газона,вообщем кто может ставил???подскажите чё надёжнее и проще в установке......Очень нужен он!!!!!!!! 8) Ресивер с лета висит вместо левого бака,стоят две воздушно-грузовые дудки,ну и так чтоб колеса качать без проблем...

электро насосы типа которые в АШАНе на полках,или подобные им,не интересны вообще :x
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Чт янв 08, 2009 23:55

надо чё то типа этого
http://www.tdpal.ru/?an=22-3509015
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Пт янв 09, 2009 00:18

Зайди на уазбуку, спроси найди Бауманца. Он себе сделал компрессор+ рессивер. А так же всякие гидроприводы и др.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Пт янв 09, 2009 00:22

там тоже тема есть,но пока конкретно ни чё подходящего.......он на 409-й ставил???????
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Hakim1
Сообщений: 5564
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 06:20
Откуда: tatarstan Kazan
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Hakim1 » Пт янв 09, 2009 12:20

у нас шнивоводы чёт монстрячат.. к весне вроде готово будет.. для дудок и подкачек.. узнаю-нарисую..тоже ресивер..подкачка электронасосом итд..
продукция Ваксойл-сервис в Казани

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Пт янв 09, 2009 17:29

valek писал(а):там тоже тема есть,но пока конкретно ни чё подходящего.......он на 409-й ставил???????
Нет на старого козла.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Пт янв 09, 2009 17:54

Главная проблема - найти подходящий шкив с рассчетом на то, чтобы максимальные обороты не превышали 2500... иначе как я понимаю ему каюк. Тоесть штатное ничего не поставить - надо заказывать. А кронштейн сделать вроде не большая беда. При учете того, что места кроме как рядом с насосом ГУРа там попросту нет.

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: компрессор

Сообщение TRUCKER » Пт янв 09, 2009 18:00

valek писал(а):подскажите чё надёжнее и проще в установке......
Проще всего будет установить под капот Беркут 17 или 20 ,изготовить тройник от которого воздух будет поступать в ресивер (давление в ресивере можешь контролировать выведенным манометром в салон) ,а шланг подкачки,который в комплекте,подсоединять ко второму выходу.
А можно и не мудрить с двумя выходами,а пользоваться родным,просто одев на шланг,который идёт на ресивер аналогичную соединительную муфту.
Во время накачки колёс дудки тебе не к чему :D ,так что переподсоединил и вуаля.
Можно кнопку включения либо вывести в салон,либо просто продублировать
Изображение

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Re: компрессор

Сообщение valek » Пт янв 09, 2009 20:27

TRUCKER писал(а):
valek писал(а):подскажите чё надёжнее и проще в установке......
Проще всего будет установить под капот Беркут 17 или 20 ,
Думаю беркут не намного надёжнее китайских компрессоров 8) если есть фотки кишков беркута,дайте глянуть.Если тот же принцип,то даром не надо :P
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Пт янв 09, 2009 21:47

принцип то один что на Viair, ARB, что на китаезах и беркутах. На беркут вроде никто не жаловался - честно работает. Твой вариант конечно кажется предпочтительнее, но вот цена меня честно пугает, а там еще колхоз с установкой... но коли приладишь - себе сделаю)))))
Я и уже задумался - крепление не самое сложное, а вот шкив где взять шести ручейковый ... и какого диаметра, чтобы не похерить конструкцию...

Аватара пользователя
Вишер
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 15:15
Откуда: Серпухов, Московская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вишер » Сб янв 10, 2009 00:01

Про беркут мысль светлая, на свой танк я ставил беркут в багажник, рессивер - подножки, прицепленные к раме пара штуцеров и главное реле давления, на ходу у меня без надобности движок не маслает лишние железки, нужно- кнопочку нажал пока едешь компрессор накачивает трубы подножек вместо рессивера, у каждого колеса вварил штуцер, шланг подкачки длинной метр, когда давление в подножках достигнуто, реле компрессор отключает. Все спрятано и упаковано, от штатного не отличимо , работает уже год. Колесо с 0,5 бар накачивается до 2,2 за 57 секунд- засекал(Гудрих-31 дюйм). Люблю сам полазить по грязям на спущенной резине.Систему испытал еще на 469-м, сейчас переношу на ПАТР, т.к 469-й продан неделю назад. Осталось сварить подножки, на ПАТРе они по объему будут больше.
УАЗ- состояние души
http://www.uazpatriot.ru/forum/links.ph ... 8/225.html
926-721-73-93

Аватара пользователя
Maks
Сообщений: 1668
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 23:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Maks » Сб янв 10, 2009 00:13

ммм... а у меня подножки какого объема не вари,через пару недель уменьшу в объеме о природные препятствия :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Сб янв 10, 2009 00:31

Maks писал(а):принцип то один что на Viair, ARB, что на китаезах и беркутах. На беркут вроде никто не жаловался - честно работает. Твой вариант конечно кажется предпочтительнее, но вот цена меня честно пугает, а там еще колхоз с установкой... но коли приладишь - себе сделаю)))))
Я и уже задумался - крепление не самое сложное, а вот шкив где взять шести ручейковый ... и какого диаметра, чтобы не похерить конструкцию...
Принцип этот не устраивает(был опыт).
то,что ни кто не жаловался,эт не показатель.Один знакомый говорил,что компрессор лет 5 служит хорошо.Тока я знаю,что он в год проезжает ну дай бог 10тыщ.и ездиет гипермега осторожно.Ну и сколько раз он его использует??? раз 10 максимум за год... :lol: А мне надо каждый день,да ещё 7-9 атмосфер... :P А цены кстати на viair видел 10-15тыщ(бред).крепление сделать не проблема вовсе...
вот чел делал,тока не на 409...
http://izhevsk4x4.ru/forum/index.php?topic=1080.0
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Вишер
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 15:15
Откуда: Серпухов, Московская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вишер » Сб янв 10, 2009 00:39

Мой приятель жора на своем баркасе между подножками вварил две трубы Ф125 мм в качестве рессиверов и спрятал их снаружи от рамы у топливных баков так, что они за габарит рамы не торчат, осенью я его тащил лебедкой через речку с топляком, практически волоком по бревнам,ташили паровозом(в сцепке двумя машинами) подножки из газовой трубы(увеличена толщина стенки) были оч драные в выбоинах и рытвинах, но наших способностей сломать рамную подножку притянутую к раме машины стремянками от москвичс 2140 не хватило. Хотели но не смогли.
УАЗ- состояние души
http://www.uazpatriot.ru/forum/links.ph ... 8/225.html
926-721-73-93

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Сб янв 10, 2009 22:51

Вишер писал(а):Про беркут мысль светлая, на свой танк я ставил беркут в багажник, рессивер - подножки, прицепленные к раме пара штуцеров и главное реле давления, на ходу у меня без надобности движок не маслает лишние железки, нужно- кнопочку нажал пока едешь компрессор накачивает трубы подножек вместо рессивера, у каждого колеса вварил штуцер, шланг подкачки длинной метр, когда давление в подножках достигнуто, реле компрессор отключает. Все спрятано и упаковано, от штатного не отличимо , работает уже год. Колесо с 0,5 бар накачивается до 2,2 за 57 секунд- засекал(Гудрих-31 дюйм). Люблю сам полазить по грязям на спущенной резине.Систему испытал еще на 469-м, сейчас переношу на ПАТР, т.к 469-й продан неделю назад. Осталось сварить подножки, на ПАТРе они по объему будут больше.
Ты потробнее опиши свою систему плиз и с фотами очень хорошо будет
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Вс янв 11, 2009 14:42

valek, не наживай себе геморрой с этими ЗилоГазоновскими компрессорами.
Мало того,что тебе придётся основательно подумать крепление и привод,так ещё и выдумывать маслоподачу к компрессору,завязывая в общую систему.
А хватит ли тебе штатного маслянного насоса всё это прокачивать?
И не питай иллюзий по поводу надёжности этих компрессоров,текут они не переставая(и вся эта хня будет у тебя в воздушной системе),так что перебирать вскоре будешь их с закрытыми глазами.
Да и стучат они при работе нуегонах 8)
Изображение

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Пн янв 12, 2009 00:11

не.........я загорелся его поставить,сложности не пугают.Руки чешутся.Тока делать буду как теплее станет :P
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Пн янв 12, 2009 00:39

:o Ну отпишись тогда,чё получится 8)
Изображение

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Пн янв 12, 2009 00:45

ok!
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Вт янв 13, 2009 15:58

valek

Здесь народ ставит компрессоры от кондиционеров, надежность у них хорошая.


http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=35719
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Ср янв 14, 2009 10:23

От кондея сложнее найти :)
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Вишер
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 15:15
Откуда: Серпухов, Московская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вишер » Ср янв 14, 2009 19:27

Я бы с радостью но фоты выкладывать не умею, только пальцем в клаву
Добавлено: 10 Янв 2009 19:51 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вишер писал(а):
Про беркут мысль светлая, на свой танк я ставил беркут в багажник, рессивер - подножки, прицепленные к раме пара штуцеров и главное реле давления, на ходу у меня без надобности движок не маслает лишние железки, нужно- кнопочку нажал пока едешь компрессор накачивает трубы подножек вместо рессивера, у каждого колеса вварил штуцер, шланг подкачки длинной метр, когда давление в подножках достигнуто, реле компрессор отключает. Все спрятано и упаковано, от штатного не отличимо , работает уже год. Колесо с 0,5 бар накачивается до 2,2 за 57 секунд- засекал(Гудрих-31 дюйм). Люблю сам полазить по грязям на спущенной резине.Систему испытал еще на 469-м, сейчас переношу на ПАТР, т.к 469-й продан неделю назад. Осталось сварить подножки, на ПАТРе они по объему будут больше.

Ты потробнее опиши свою систему плиз и с фотами очень хорошо будет
УАЗ- состояние души
http://www.uazpatriot.ru/forum/links.ph ... 8/225.html
926-721-73-93

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Ср янв 14, 2009 19:55

Да писать ты тоже не умеешь до скольких накачивал подножки, как их обваривал чтоб давление держали, реле давление какое на сколько и т.п. Вот тогда хоть что то будет понятно из твоего описания :D
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Вишер
Сообщений: 862
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 15:15
Откуда: Серпухов, Московская обл
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Вишер » Ср янв 14, 2009 21:29

Подножки из газовой трубы,Ду 40, перемычки продольные, под баками Ду76( труба обычная), все искривления выполнены на трубогибе, за исключением углов на подножках. Сварка с разделкой стыков, ручная , электродуговая, швы после зачищены. Подкачка колес реализована вваркой внутр резьбы в горизонтальный участок в направлении колес. В качестве фитингов использованы стандартные изделия фирмы Фесто пневмосистем для грузовиков , уголок с клапаном и заглушка(от грязи), в стороительных магах есть фитинги для компрессоров, (реле давления, быстроразъемные муфты и пр.). Реле давления от компрессора , Р раб 16 кгс\мс лучше найти скромных размеров, тамже в строймаге. Отвод на реле был взят трубкой пвх фесто, из перемычки под баком и введен под сиденье через лючок датчика топлива. функционально реле имеет два контакта или четыре, описание с ним будет. После установки, отверткой выставляещь на шкале нужное давление, силовые контакты развязываешь на компрессор.
Система была опрессована на 25кг\с, рабочее давление до 16 кг\с.
Компрессор беркут Р-17 или 20, потребляемый ток 20-30Ачше развязать через реле дальнего света уаз-469. Система включается на ходу, спользуя мощность генератора зплняет рессиверы и отключается, при падении давления на 1кг\с от рабочего компрессор включаетсяна докачку.Вход рессивера оснащен быстроразъемным соединением(обязательно)с обр клап воздух , запертый клапаном остается в рессиверах, компрессор можно легко снять. Манометр на шланге докачки, в систему свой не врезал.

--------------------------------------------------------------------------------
Ты потробнее опиши свою систему плиз и с фотами очень хорошо будет
УАЗ- состояние души
http://www.uazpatriot.ru/forum/links.ph ... 8/225.html
926-721-73-93

Аватара пользователя
Pursh
Владелец
Владелец
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 03:08
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pursh » Чт янв 15, 2009 22:34

Валек попробуй нормальный электрический компрессор. Себе в оптовой тюнинговой конторе купил наборчик с характеристиками Беркута за 2500 (и визуально на него похож). Он уже на платформе с резиновыми ножками идет. Макс. давление до 10 атмосфер. Мы им пробовали краскопульт - работает! Производительность не замерял пока. Звони покажу! :twisted:
Дааа. ЗДЕСЬ вам не ТУТ!

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Чт янв 15, 2009 23:51

Pursh писал(а):Валек попробуй нормальный электрический компрессор. Себе в оптовой тюнинговой конторе купил наборчик с характеристиками Беркута за 2500 (и визуально на него похож). Он уже на платформе с резиновыми ножками идет. Макс. давление до 10 атмосфер. Мы им пробовали краскопульт - работает! Производительность не замерял пока. Звони покажу! :twisted:
Дык эт понятно,что краскопульт работает,вопрос тока на сколько хватит этого насоса.Я знаю принцип этих всех насосов.Не думаю,что они надёжные(для того,чё мне надо).Тем более они работают без смазки...Они все рассчитаны на пару раз колесо дунуть до 2,5 атмосфер...А мне надо через день,чтоб 7-9 качал 8)
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Pursh
Владелец
Владелец
Сообщений: 1372
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 03:08
Откуда: Самара
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Pursh » Сб янв 17, 2009 16:55

valek писал(а):Дык эт понятно,что краскопульт работает,вопрос тока на сколько хватит этого насоса.Я знаю принцип этих всех насосов.Не думаю,что они надёжные(для того,чё мне надо).Тем более они работают без смазки...Они все рассчитаны на пару раз колесо дунуть до 2,5 атмосфер...А мне надо через день,чтоб 7-9 качал 8)
Может тогда огласишь КОНЕЧНУЮ цель установки девайса? А по поводу долгоживучести - у них в сервисе тюнингисты этим агрегатом дуют все, что не попадя уже года полтора. В день наработка часа 4. Если ты не хочешь пневматический отбойный молоток на ресивер вешать, а тот размером с бензобак, то и на компрессор нагрузка не великая.

У этох насосов больное место - перегрев и никакое качество пневмоцилиндра. Примастрячь охлаждение и гильзу в цилиндр будет вечный насос!
Дааа. ЗДЕСЬ вам не ТУТ!

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Пт мар 20, 2009 12:56

Компрессор это хорошо, только не пойму зачем уазику 9 атмосфер.... Беркут-Ресивер-Реле давления на 4 атм.. и думаю хватит для подкачки колес и сигналов...
Лимитед 2007 Авантюрин Изображение Изображение

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Пт мар 20, 2009 13:20

poLuos писал(а):Компрессор это хорошо, только не пойму зачем уазику 9 атмосфер.... Беркут-Ресивер-Реле давления на 4 атм.. и думаю хватит для подкачки колес и сигналов...
А колесо сорвет, как ты его забртируешь? А рессивером с 10 очками литров на 7-10 хватит легко.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Пт мар 20, 2009 13:55

poLuos писал(а):и думаю хватит для подкачки колес и сигналов...
на такие дудки чё у меня,4атм не серьёзно совсем......Громче ни у кого пока не слышал...ЖЕСТЬ 8) 8) 8) [/list]
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Пт мар 20, 2009 13:57

Регулятор давления уже лежит,ищу компрессор зиловский.....Тока надо будет токарю кое че заказать...эт не проблема....ВСЁ РАВНО СДЕЛАЮ(любыми путями) :D
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Пт мар 20, 2009 14:04

valek что за дудки?
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Пт мар 20, 2009 14:17

все настраивал экспирементальным путем...гудят ай-яй-яй.Иногда если кто не понимает врубаю в паре с электрическими :o :evil:

http://foto.mail.ru/mail/valek44444/22/32.html
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Пт мар 20, 2009 14:23

Кстати эти самые нормальные и по цене и по громкости...Снимал с америкоса фрэдлайнера,с виду вроде ни чего,а чё тока не делал с ней звука громкого не получил.....ХЛАМ...тока время убил 2 часа на её снятие с фуры...Под кабину аж поставили,дураки :shock:
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Пт мар 20, 2009 14:50

может, просто продуть не смог?
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
Биолекс
Сообщений: 509
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 10:32
Откуда: Москва, ЮАО
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Биолекс » Пт мар 20, 2009 15:14

valek писал(а):все настраивал экспирементальным путем...гудят ай-яй-яй.Иногда если кто не понимает врубаю в паре с электрическими :o :evil:

http://foto.mail.ru/mail/valek44444/22/32.html
Батенька! Да вы маньяк! :D Народ же "копыта" отбросит.

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Пт мар 20, 2009 15:23

Тепловозный гудок не пробовал? :D
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
poLevoz
Владелец
Владелец
Сообщений: 2899
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:10
Откуда: ЗАТО Североморск, пгт. Росляково
Поблагодарили: 4 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение poLevoz » Пт мар 20, 2009 16:21

Тепловозный стоило бы попробывать... :shock:

Ладно уговорили 10 атм.... Один ресивер от зила как раз десять литров и будет..... тока теперь с беркутом не понятки.... накачает ли он? И реле теперь новое искать...
Лимитед 2007 Авантюрин Изображение Изображение

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Пт мар 20, 2009 16:28

Беркут R20 10 литровый рессивер накачает до 10 очков за 1,38 мин - по расчету. Реально около 2.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Пт мар 20, 2009 16:49

кстати есть комплекты для подключения к рессиверу. самый ценный элемент там - измеритель давления\отключатель насоса. Ценник не знаю
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Пт мар 20, 2009 17:47

Биолекс писал(а): Батенька! Да вы маньяк! :D Народ же "копыта" отбросит.
:lol: :lol: :lol: Не люблю когда тупят на дороге,да и те кто громко музычку слушает,чтоб слышали :P
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Пт мар 20, 2009 17:49

Тепловозный гудок, где найти описание? Какое давление и т.п. ?
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Пт мар 20, 2009 17:52

ostrenЫч писал(а):Тепловозный гудок не пробовал? :D
Мне и этих хватит,больно уж долго нужную тональность подбирал 8) Единственное,может перенесу одну дуду под задний бампер...У меня так электрические стояли на предыдущей KIA...Звук объёмнее так. :o
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Пт мар 20, 2009 17:55

ostrenЫч писал(а):Тепловозный гудок, где найти описание? Какое давление и т.п. ?
и надо знать какое входное сечение...Если большая дыркэ,то весь воздух схавает 8) И беркута врядли хватит надолго...ИМХО
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Пт мар 20, 2009 17:57

valek писал(а):
ostrenЫч писал(а):Тепловозный гудок, где найти описание? Какое давление и т.п. ?
и надо знать какое входное сечение...Если большая дыркэ,то весь воздух схавает 8) И беркута врядли хватит надолго...ИМХО
Да согласен.
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Пт мар 20, 2009 18:12

потому и ищу зиловский :) Ещё плюс в нем,то что он тока на заведеном работает.А через соединения рано/поздно всё равно будет подтравливать,.
А беркут АКБ посадит например на стоянке. :o
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Пт мар 20, 2009 18:13

а зачем тебе на стоянке пневмосистема?
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Пт мар 20, 2009 18:15

не ну можна канечна тумблером выключать...
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
ostrenЫч
Сообщений: 4131
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:39
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ostrenЫч » Пт мар 20, 2009 18:18

реле ставишь на беркут, от зажигания управление на реле. И все. Система включилась, регулятор проверил давление в рессивере,компрессор подкачал если нужно и выключился компрессор. Не надо тумблеров
Лучший парктроник - силовой бампер :)
my Skype - ostrenich

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение valek » Пт мар 20, 2009 18:18

Я имел ввиду если кланан электро-автомат стоит,давление в ресивере упало(а зимой реально сжимается воздух),то он качать будет частенько......
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Ответить

Вернуться в «UAZ Patriot - Дела гаражные»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности