Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Солнечное энергоснабжение.

Все что касается подключения доп. оборудования к электросхеме автомобиля
Ответить
Аватара пользователя
sinmaks
Владелец
Владелец
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 22:23
Откуда: МО. Ярославка
Онлайн статус: Не в сети

Солнечное энергоснабжение.

Сообщение sinmaks » Пн окт 23, 2006 21:02

Чудная машина Уаз патриот, находясь в далеке от цивилизации, должна меньше загрязнять природу.

Что можно для этого сделать?
Использовать солнечную энергию.
Солнечная панель MSM12-600 + контроллер и у нас есть источник
дополнительной экологически чистой энергии.
Сможем подзаряжать аккумулятор.
Не в интенсивном режиме конечно.

http://www.rmcip.ru/rus/indexrus.html
Площадь панели всего 0,12 кв.м.

Аватара пользователя
Romsan
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 10:22
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Romsan » Ср окт 25, 2006 10:49

слишком много факторов которые делают из казалось бы хорошей идеи просто игрушку.

- ТТХ даны при температуре 25. При температуре -18 ТТХ будут совершенно другие, боюсь близки к обыкновенному куску тексталита.
- УАЗ машина ориентированая на бездорожье, вероятность падения на крышу постороннего предмета могущего расколоть игрушку - очень высока.
- Перекосы кузова при лазиньях по говнам...
...
...
Да и мало 12 ватт при полной засветке. Очень мало. В тормазах лампочки и то мощнее.

Аватара пользователя
ajbolit
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:55
Откуда: г.Жуковский
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ajbolit » Ср окт 25, 2006 15:03


Аватара пользователя
NikiShurik
Владелец
Владелец
Сообщений: 4714
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 09:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NikiShurik » Чт мар 08, 2007 18:40

Лирика это :( пока что... ;)
для того чтобы аккумулятор подкормить таких токов не достаточно... например для зарядки обыкновенного аккумулятора на 12 В и 55 Ач требуется ток 5.5 А как я посмотрю ни одна из подобных батарей не способна выдать подобные характеристики... :( и я так думаю что выдаст не так то скоро... мечта конечно...
встал где нибудь на солнышке завел музыку и радуешься жизни ;) Либо если аккумулятор посадил пока перекусил он у тебя подзарядился... мечта однако.
Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам: спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченной цели. (Гёте)

http://vk.com/nikishurik

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности