Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Multitronics C-580 Новинка

Бортовые компьютеры и диагностика электронных систем автомобиля
Аватара пользователя
Shell32
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 19:47
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение Shell32 » Пн фев 22, 2016 12:48

Понтиец, спс, я вас понял. Поэтому предпочитаю в автомобиле все делать собственноручно.

Mult, хотел бы пару предложений по улучшайзингу предложить, раз вы в последнем обновлении сделали возможность задействовать провод ДУТ #2 для переключения на режим ГБО, то наверное можно и сделать выбор провода который идет на включение ближнего света для этой же функции, это было бы актуально для владельцев Патриота, которые используют 2 бака. И не думаю, что многие пользуются функцией автосвет. Да и вообще там еще столько неиспользуемых разъемов остается))) ммм, можно и на них тогда что нибудь придумать)))) А еще была мысль об автосвете по достижению определенного времени, например после 20:00 автосвет всегда включается, а до 20:00 отключен

Аватара пользователя
васямба
Сообщений: 492
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 14:06
Откуда: Карелия Петрозаводск
Машина: патриот ивеко
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение васямба » Сб фев 27, 2016 22:32

Максимов писал(а):У меня по мультику "Температура ВК" всё время показывает 19 градусов.И зимой и летом.
аналогичные показания и у меня ;)
патриот 2011- ивеко

Аватара пользователя
Понтиец
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 13:26
Откуда: Курск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение Понтиец » Вс фев 28, 2016 04:29

васямба писал(а):
Максимов писал(а):У меня по мультику "Температура ВК" всё время показывает 19 градусов.И зимой и летом.
аналогичные показания и у меня ;)
...это все наша(ПОЧЕМУ-ТО) "криворукость", ... и излишки у нас, денег! как, утверждают (даже те, кого не спрашивают, и, о их существовании(!) и знать не хотят, ни то, что, как у них, и, все -ли хорошо, ... или сколько у них было машин),
типа, ... "представители" @multitronics@ . :)
И вообще, не верьте своим глазам! "Перетачивайте" свои руки, под их "стандарты и форматы", и ...
ваши УАЗы, превратят, в "ТЛК" ! Но это будут ИХ, "ТЛК"!!! А написать,... они напишут, может быть, что-нибудь!
Сочувствую Вам... Я вас понимаю, но, для этого, "не превзойденного", (мирового) "брэнда", и это не предел. То ли еще будет...
Одно знаю точно, - эта "контора", - мастер на "сюрпризы"! :)
Изображение УАЗ Патриот 2007 "Серый" Евро 2 без кондиционера ГБО 2.

Аватара пользователя
Понтиец
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 13:26
Откуда: Курск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение Понтиец » Вс фев 28, 2016 04:43

alexpb писал(а):
шурави писал(а):Всем добрый день!подскажите как правильно обновить прошивка?для этого нужен специальный кабель?
Софт на сайте, кабель mini-usb. Больше ничего не надо.
...для того чтобы обновить, прошивки, ... - нуна отловить этих "рукоблудов" и заставить их самих, всем купившим эти МК, попробовать настроить их!
"alexpb" писал: ...... Оставьте компьютеры в покое, это точно не Ваше, раз Вы даже на бумаге не в состоянии структурированно и логически обосновано выразить суть претензий и недовольства продуктом. Изготовитель не виноват в кривизне клиентской ОС, засранной всяким дерьмом выше крыши. И наличие лицензии на это не влияет.
Я Вам по секрету скажу, что любое встраиваемое устройство, содержащее программный код, так же содержит и ошибки.
...И выпуск новых версий фирмварей есть не что иное, как исправлние обнаруженных ошибок и добавление нового функционала и новых багов. И если производитель будет пытаться вылизать код до идельного состояния, то он никогда не выпустит продукт на рынок.
У меня это уже третий БК, который я успешно и без серьезных проблем использую на третьей машине. С неменьшим успехом обновляю и настраиваю с помощью штатного ПО, на всем спектре клиентских ОС XP/7/8. Найдите среди знакомых айтишника с прямыми руками, который приведет Вашу систему в порядок в части подсистемы PL2303 и установленных доайверов. ...
... Или ПРЕДОСТАВИТЬ таким умным реальную возможность, - доказать, и не через интернет, а "вживую", - на, что способны их, "прямые руки" !!! :) и кто им, наивным, - это сказал, что, руки, у них прямые???
Так как, обновление и перепрошивка зависят : от направления ветра, какие мантры знает пользователь, какие могёт исполнять, на каком инструменте, и самое главное, - от того, насколько свежие были "грыбочки", у тех студентов, которые ету ё.....нь, клепают!!!
Я устал считать, сколько жаждущих в знак благодарности, передать все свое имущество, в пользу скромняг,
и труженников @multitronics@ :character-beavisbutthead:
... Да вот только сначала, все хотят, чтобы эти "МК", хоть немного поработали, без гемороя, если это возможно вообще?! и таких все больше и больше..... Интересно, а этот везунчик и знаток "алекс пб" видел иномарку хоть какую-нибудь? Бэху например года так 90-го выпуска, ... там все вылизывают и производят и выпускают серийно и на конвейере и ужО, давно... алекс! ...
"Шурави"! внимательно почитай этого "алекса пб", он мне вот такое, ...... грузилово-объяснялово, решил попытаться скормить... :)
Шурави, не сердись, что не совсем (по твоей теме) вставил цитаты, но это же просто ... кирдык! ...
Изображение УАЗ Патриот 2007 "Серый" Евро 2 без кондиционера ГБО 2.

Аватара пользователя
Понтиец
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 13:26
Откуда: Курск
Машина: УАЗ Патриот
Благодарил (а): 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение Понтиец » Вс фев 28, 2016 06:47

... Ограничение ответственности.

Информация, представленная на сайте, может содержать неточности, орфографические и иные ошибки, она не является полной, окончательной и исчерпывающей. Просим учитывать данный факт при использовании информации, размещенной на сайте. Данный сайт и вся содержащаяся на нем информация и материалы представлены Вам по принципу "as is" (как есть), без ограничений и цензуры, а также без каких-либо гарантий. Оценка качества размещенной на сайте информации, ее актуальности, полноты и применимости - в Вашем ведении и компетенции.

Компания не несет ответственность за прямой, косвенный, случайный или иной вид ущерба (включая, помимо всего прочего, потерянную прибыль, перерыв в производстве, потерю информации, программ или иных данных вашей информационной системы), вследствие использования или невозможности использования содержания, материалов или функционала данного сайта.
полный текст здесь: http://www.multitronics.ru/about_site/

:confusion-shrug: :obscene-sexualdoggy: :orcs-buttshake: :text-nocomment:
P.S. представьте себе, чтоб такое написал, какой-нибудь, например, - никому не известный и задрипаный "BMW" ?!
Изображение УАЗ Патриот 2007 "Серый" Евро 2 без кондиционера ГБО 2.

Аватара пользователя
roboroma

Печать
Модератор
Модератор
Сообщений: 926
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 16:15
Награды: 1
Откуда: Иркутск
Машина: УАЗ-3163 2014 "Тюлень"
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение roboroma » Пт апр 15, 2016 19:15

Здравствуйте товарищи,
В процессе управления автомобилем попытался управлять устройством Multitronics C-580
Но ввиду абсолютно идиотского управления данным устройством меня обуяла жажда убийства.
Жертвою пал экран этого чудного устройства. Теперь встал вопрос о замене экрана.
(я трижды уже до этого пожалел о покупке этого куска говна под названием Multitronics C-580 , но отступать уже некуда).
Уважаемые господа, от чего подходит экран?
Изображение
УАЗ-3163 Патриот, Limited, "Тюлень", Золотой лист, 2014 г.

Аватара пользователя
microamper
Сообщений: 699
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 16:59
Откуда: Кемерово
Машина: Патриот бегемот
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение microamper » Пт апр 15, 2016 20:36

Печаль. Меню идиотское и сами мультитрониксы это понимают. К сожалению выгнать программеров халявщиков и нанять нормальных стоит дорого. Поэтому лучи поноса по поводу иерархии и структуры управления суждено испускать каждому владельцу мультитроникса во веки веков.
УАЗ Патриот Limited, бензин Евро-4, 2013 г., РК DYMOS, ЖСМ

Аватара пользователя
microamper
Сообщений: 699
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 16:59
Откуда: Кемерово
Машина: Патриот бегемот
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение microamper » Пт апр 15, 2016 21:15

для ого чтобы понять подходит ли от чего то экран нужно разобрать это и поискать маркировку на нем. может алиэкспресс поможет.
УАЗ Патриот Limited, бензин Евро-4, 2013 г., РК DYMOS, ЖСМ

Аватара пользователя
roboroma

Печать
Модератор
Модератор
Сообщений: 926
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 16:15
Награды: 1
Откуда: Иркутск
Машина: УАЗ-3163 2014 "Тюлень"
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение roboroma » Вс апр 17, 2016 10:12

microamper писал(а):для ого чтобы понять подходит ли от чего то экран нужно разобрать это и поискать маркировку на нем. может алиэкспресс поможет.
В том то и дело, что нифига на экране не написано. В этом то и вопрос. Что там за экран установлен.
Изображение
УАЗ-3163 Патриот, Limited, "Тюлень", Золотой лист, 2014 г.

Аватара пользователя
Maynov
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 09:42
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение Maynov » Пн апр 18, 2016 15:25

Сегодня перечитывая инструкцию на это изделие вычитал, что для УАЗа есть свой протокол UAZ1797. Установил его и тут же вылезла ошибка 0171 (бедная смесь). На протоколе АВТО никаких ошибок не видит. На приборке ДЖекиЧан не светится.
Вопрос: Какой протокол оставить? И искать причину ошибки или забить? Поведение машины вопросов не вызывает.
Limited, декабрь 2014 гв, бензин.

ORQ
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 15:45
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение ORQ » Вт апр 19, 2016 08:07

Стереть ошибку и радоваться если не появляется вновь. Если появится, искать причину. Первейшая - подсос воздуха.
Протокол естественно лучше всего родной, УАЗ 1797.
Последний раз редактировалось ORQ Вт апр 19, 2016 08:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексей791
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 15:01
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение Алексей791 » Вт апр 19, 2016 08:08

если балаболство БК по поводу этой ошибки не напрягает-забей. ни на расход, ни на что она не влияет. по крайней мере у меня. три года езжу, периодически выскакивает сия ошибка, но разницы не заметил. ещё раньше выскакивала ошибка "разница показания лямбд". перепрошил что б вторую лямду не обращал внимания. прошивальщик уверил, что работает также как и заводская прошивка, только на эту ошибку не обращает.а каты и остальное работает. но, что то кривовата эта прошивка походу. раз в году всёравно вылезает.забил.не мешаю машине ехать-она и едит.)))))))

Аватара пользователя
Ed1986
Сообщений: 532
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 16:09
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение Ed1986 » Вт апр 19, 2016 09:46

А у меня периодически раз в неделю выскакивает ошибка, номер не помню, но говорит что то типа Медленный отклик датчика кислорода. Машина прошита под Паулюс газ +бензин. В целом больше не напрягает...
Патриот, ноябрь 2012, Limited, Cooper Discoverer AT3 245/75,ПТФ Wesem, Мультитроникс, Sony 2 Din, ГБО-4 метан, Паулюс газ/бензин. 893730три418шесть.

Аватара пользователя
serg_mix
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 19:11
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение serg_mix » Вт апр 26, 2016 18:35

roboroma писал(а):Здравствуйте товарищи,
В процессе управления автомобилем попытался управлять устройством Multitronics C-580
Но ввиду абсолютно идиотского управления данным устройством меня обуяла жажда убийства.
Жертвою пал экран этого чудного устройства. Теперь встал вопрос о замене экрана.
(я трижды уже до этого пожалел о покупке этого куска говна под названием Multitronics C-580 , но отступать уже некуда).
Уважаемые господа, от чего подходит экран?
Не буду долго расписывать, подходит стандартный TFT экран с разрешением 240 на 320 пикселей,со шлейфом в 36 контактов (общая ширина контактов - 28 мм) и диагональю 2,4 дюйма. Главное, что бы драйвер экрана был определённый и не перепутано питание подсветки экрана.
Какой экран и как менять выложил на драйве https://www.drive2.ru/b/2953433/
Или почтой отсылать в Москву в их сервис -центр, ценник мне был озвучен - порядка 1700 р.

Аватара пользователя
roboroma

Печать
Модератор
Модератор
Сообщений: 926
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 16:15
Награды: 1
Откуда: Иркутск
Машина: УАЗ-3163 2014 "Тюлень"
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение roboroma » Вт апр 26, 2016 19:56

serg_mix писал(а):Не буду долго расписывать, подходит стандартный TFT экран с разрешением 240 на 320 пикселей,со шлейфом в 36 контактов (общая ширина контактов - 28 мм) и диагональю 2,4 дюйма. Главное, что бы драйвер экрана был определённый и не перепутано питание подсветки экрана.
Какой экран и как менять выложил на драйве https://www.drive2.ru/b/2953433/
Или почтой отсылать в Москву в их сервис -центр, ценник мне был озвучен - порядка 1700 р.
Офигительно. Если бы чуть раньше ответил, то не отправлял бы в Москву. А так только вчера отправил.
Спасибо, на будущее буду знать!
Изображение
УАЗ-3163 Патриот, Limited, "Тюлень", Золотой лист, 2014 г.

Аватара пользователя
МДВ
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 21:12
Откуда: г. Колпашево, Томская обл.
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 39 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение МДВ » Вт май 10, 2016 07:41

После замены цепи ГРМ и проведения калибровки расхода топлива начали выскакивать ошибки: 2188, Слишком богатая смесь (эта ошибка выскакивает очень редко), неверные показания датчика абсолютного давления (эта ошибка выскакивает всегда двойной).
Так же периодически начало выскакивать "впрыск/расход +20,5%" (причём этот показатель меняется от 15 до 30 %).
Подскажите, пожалуйста, по ошибкам. И что за показатель "впрыск/расход", о чём он говорит?

Аватара пользователя
Comanche
Владелец
Владелец
Сообщений: 1260
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 04:00
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение Comanche » Вт май 10, 2016 07:46

по последнему вопросу - в меню включена опция калиброванное время впрыска или как то похоже. если вырубить ее - прекратится
Просто так прохожий — парень краснокожий
УАЗ Патриот 2007 E2 Limited "Леший". Амулет. ГБО4 BRС, BFG MT 265x75

Аватара пользователя
МДВ
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 21:12
Откуда: г. Колпашево, Томская обл.
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 39 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение МДВ » Вт май 10, 2016 07:59

Comanche писал(а):по последнему вопросу - в меню включена опция калиброванное время впрыска или как то похоже. если вырубить ее - прекратится
Я не хочу отключать данную функцию, я хочу понять, что это за показатель. И сколько процентов хорошо, а сколько плохо.

Аватара пользователя
Comanche
Владелец
Владелец
Сообщений: 1260
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 04:00
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение Comanche » Вт май 10, 2016 08:46

могу предложить только то что написано в инструкции

% на впрыск
Включение или отключение функции «Контроль за качеством топлива» по времени впрыска: с высокой точностью
на прогретом двигателе отслеживается изменение длительности впрыска на холостом ходу и отображается % их
увеличения по сравнению с эталоном. Включать функцию нужно на абсолютно исправном автомобиле, который
заправлен качественным топливом, на прогретом двигателе и при отключенных потребителях электроэнергии
(освещение, вентиляция, кондиционер и тд). Эталон будет задан автоматически при оборотах холостого хода
(менее 1000 об/мин) и нулевой скорости через 10 сек. после выполнения заданных условий.
Увеличение длительности впрыска и расхода в час на холостом ходу может быть вызвано ухудшением
состояния топливных и других систем двигателя, использованием некачественного топлива.
Рекомендуется использовать данный способ, когда параметр «Время впрыска» отображается МК.

Впрыск/ Расх %
Устанавливается граница, при превышении которой МК предупредит об изменении
качества топлива (при вкл. функции «Контроль за качеством топлива», см. стр. 29).
Положительное изменение - отражает увеличение времени впрыска и расхода на
холостом ходу на указанное количество процентов, топливо хуже эталонного.
Отрицательное изменение - отражает уменьшение времени впрыска и расхода на
холостом ходу на указанное количество процентов, топливо качественнее эталонного.
Режим может работать неправильно при включенных потребителях энергии а/м.
Просто так прохожий — парень краснокожий
УАЗ Патриот 2007 E2 Limited "Леший". Амулет. ГБО4 BRС, BFG MT 265x75

Аватара пользователя
Mult
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение Mult » Чт май 12, 2016 13:21

Дорогие друзья!!!! Компания Мультитроникс объявляет о конкурсе для владельцев бортовых автомобильных компьютеров Мультитроникс - «Мой Мультитроникс». В конкурсе могут принять участие все желающие владельцы БК Мультитроникс. Для этого необходимо снять видеоролик, зарегистрироваться на нашем сайте http://www.multitronics.ru/contest/ и прислать её в виде ссылки на закачивание. Приглашай друзей голосовать за тебя на официальных каналах

YouTube https://www.youtube.com/channel/UCjNtZc ... wZi0_QwgVw

ВКонтакте https://vk.com/my_multitronics

Фейсбук https://www.facebook.com/myMultitronics/
Список номинаций и призов:

Победитель определяется публичным голосованием:

1.Наибольшая популярность в сети.

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ- Планшет с установленной программой для Андроид Lenovo PHAB 16GB LTE или аналогичный, + маршрутный компьютер Multitronics MPC-800 c пожизненной гарантией и бесплатным обновлением аппаратной части в случае выхода новых версий + «Специальная функция ПО для победителя»*+ парктроник Multitronics PU-4TC

2. Самое большое количество репостов.

ПРИЗ- Планшет с установленной программой для Андроид Lenovo PHAB 16GB LTE или аналогичный, + маршрутный компьютер Multitronics MPC-800 c пожизненной гарантией и бесплатным обновлением аппаратной части в случае выхода новых версий + парктроник Multitronics PU-4TC
3. Самый просматриваемый ролик

ПРИЗ: Multitronics MPC-800 c пожизненной гарантией и бесплатным обновлением аппаратной части в случае выхода новых версий + парктроник Multitronics PU-4TC

Победитель определяется выбором жюри:

4. Самый полезный ролик.
5. Самый смешной ролик.
6. Самый креативный ролик.
7. Приз симпатий коллектива Мультитроникс

ПРИЗ для второй номинации MPC-800 c пожизненной гарантией или 2шт. парктроников Multitronics PU-4TC на выбор.

Аватара пользователя
serg_mix
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 19:11
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение serg_mix » Вт май 24, 2016 18:31

Без ссылок на предыдущие сообщения; проблема с определением компом БК после обновления есть. Лично у меня она вылезла.
Решил после замены разбитого экрана обновить прошивку на апрельскую, но забыл умную мысль: «новая версия – новые баги».
До обновления всё хорошо, комп видит БК и можно сохранить настройки, записать и т.п. После обновления при подключении к компу БК включается (экран еле светится, БК начинает грузиться), в «диспетчере задач» в списке «Порты (COM и LPT)» появляется, примерно, один раз - через пять. Или не появляется. Разные компы, разные версии Винды.

Аватара пользователя
Termi58
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 00:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение Termi58 » Сб июн 04, 2016 21:28

Друзья!
Стал обладателем бк 800. Не могу понять как откалибровать отображение топлива в баках.
Хоть ты тресни...!Сегодня переключил протокол на "уаз1797", вроде бы правильно сделал. Но с калибровкой-всё также не очень..
Прошу помощи!

Аватара пользователя
prapor13
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 11:25
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение prapor13 » Пн июн 06, 2016 12:05

У меня перестал считывать данные с ЭБУ Может кто что нибудь подскажет?Я его разбирал проверял кондеры но все окозалось нормально.После этого месяц проработал нормально.А потом опять глюк.

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 06:30
Откуда: Северск
Машина: Патриот-2021 АКПП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение Сергей Михайлович » Пн июн 06, 2016 12:25

prapor13 писал(а):У меня перестал считывать данные с ЭБУ Может кто что нибудь подскажет?Я его разбирал проверял кондеры но все окозалось нормально.После этого месяц проработал нормально.А потом опять глюк.
Как проявляется глюк?

Аватара пользователя
prapor13
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 11:25
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение prapor13 » Вт июн 07, 2016 05:35

Как проявляется?Просто нету показаний.Прочерки на дисплее.Температуру показывает -20 градусов,хотя я датчик отключал от БК.И время показывает

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 06:30
Откуда: Северск
Машина: Патриот-2021 АКПП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение Сергей Михайлович » Вт июн 07, 2016 09:55

prapor13 писал(а):Как проявляется?Просто нету показаний.Прочерки на дисплее.Температуру показывает -20 градусов,хотя я датчик отключал от БК.И время показывает
Было у меня такое. Причина - короткое на массу провода К-линии. В своем бортовом журнале описывал это и фото привел мест, где обнаружил кз.

Аватара пользователя
prapor13
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 11:25
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение prapor13 » Вт июн 07, 2016 11:43

Сергей Михайлович писал(а):
prapor13 писал(а):Как проявляется?Просто нету показаний.Прочерки на дисплее.Температуру показывает -20 градусов,хотя я датчик отключал от БК.И время показывает
Было у меня такое. Причина - короткое на массу провода К-линии. В своем бортовом журнале описывал это и фото привел мест, где обнаружил кз.
Что то не нашел я в ваших сообщениях про БК?Плохо искал

Аватара пользователя
prapor13
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 11:25
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение prapor13 » Вт июн 07, 2016 12:00

Нашел.Я так понимаю эти разьемы находятся в низу под тунелем где ручка коробки передач?А как вызванивали провод к-линии?

Аватара пользователя
Сергей Михайлович
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 06:30
Откуда: Северск
Машина: Патриот-2021 АКПП
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение Сергей Михайлович » Вт июн 07, 2016 13:07

prapor13 писал(а):Нашел.Я так понимаю эти разьемы находятся в низу под тунелем где ручка коробки передач?А как вызванивали провод к-линии?
По разъемам - именно там, но этот провод у меня коротил еще и под обшивкой в багажнике. Проверял на КЗ обычной "цешкой" - цифровым мультиметром китайским. Провод К-линии - зеленый с желтой продольной полосой. Поскольку схемы нет, искал просто по пути следования провода.
Судя по форуму, есть еще одно проблемное место - под задним диваном. Там жгут проводов идет под поддоном, а поддон крепится саморезами, бывает что саморез проходит сквозь жгут. У себя еще не добрался туда.

Аватара пользователя
prapor13
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 11:25
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение prapor13 » Вт июн 07, 2016 20:02

Сергей Михайлович Спасибо вам огромное за помощь!!!Провода целы КЗ нету.Подключил сегодня к другой машине(даже две),все то же самое.НА сайте мультитроникса обещали помочь.Надо только им отправить.Штож,будем отпровлять :(

Аватара пользователя
Mult
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение Mult » Чт июн 09, 2016 12:23

На некоторые УАЗ Патриоты стали ставить электропакеты производства ИТЕЛМА. Нашими МК диагностируются как "Электропакет Приора".

Аватара пользователя
Blondi13
Сообщений: 7199
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 21:51
Откуда: Жалезка ёпрст.
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 418 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение Blondi13 » Чт июн 09, 2016 13:17

Они их всегда ставили, тпрошивка просто другая.
Не говори больше чем знаешь, но знай больше чем говоришь.

Аватара пользователя
roboroma

Печать
Модератор
Модератор
Сообщений: 926
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 16:15
Награды: 1
Откуда: Иркутск
Машина: УАЗ-3163 2014 "Тюлень"
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение roboroma » Чт июн 09, 2016 14:57

Какой правильно ставить протокол? Бош М.7.9.7 или UAZ1797? Патр лето 14 года установлен Бош М.7.9.7.1.
Изображение
УАЗ-3163 Патриот, Limited, "Тюлень", Золотой лист, 2014 г.

Аватара пользователя
Mult
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение Mult » Вт июн 14, 2016 08:58

roboroma писал(а):Какой правильно ставить протокол? Бош М.7.9.7 или UAZ1797? Патр лето 14 года установлен Бош М.7.9.7.1.
UAZ1797

Аватара пользователя
Maynov
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 09:42
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение Maynov » Вт июн 14, 2016 12:34

Mult писал(а):
roboroma писал(а):Какой правильно ставить протокол? Бош М.7.9.7 или UAZ1797? Патр лето 14 года установлен Бош М.7.9.7.1.
UAZ1797
При этом протоколе почему то не все параметры отображаются.
Limited, декабрь 2014 гв, бензин.

Аватара пользователя
roboroma

Печать
Модератор
Модератор
Сообщений: 926
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 16:15
Награды: 1
Откуда: Иркутск
Машина: УАЗ-3163 2014 "Тюлень"
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение roboroma » Вт июн 14, 2016 12:39

Mult писал(а):
roboroma писал(а):Какой правильно ставить протокол? Бош М.7.9.7 или UAZ1797? Патр лето 14 года установлен Бош М.7.9.7.1.
UAZ1797
Поставил этот протокол, скорость стала 230, учитывая что я стою на месте. А при движении до 300 км/ч поднималась. И обороты тоже неправильно считает. Ибо 8000 оборотов это как то чересчур (при том что тахометр показывает 3000). Пока поставлю "авто". :lol:
Изображение
УАЗ-3163 Патриот, Limited, "Тюлень", Золотой лист, 2014 г.

Аватара пользователя
MajorEV
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 03:30
Откуда: Москва, Южный порт
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение MajorEV » Вт июн 14, 2016 16:55

Приветствую всех. Подскажите как по БК увидеть пропуски в зажигании. Поставил новые свечи, хочу мониторить обстановку. Спасибо.

Аватара пользователя
Comanche
Владелец
Владелец
Сообщений: 1260
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 04:00
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение Comanche » Вт июн 14, 2016 17:08

а он материться начнёт женским голосом... ошибки 300, 301-304
Просто так прохожий — парень краснокожий
УАЗ Патриот 2007 E2 Limited "Леший". Амулет. ГБО4 BRС, BFG MT 265x75

Аватара пользователя
MajorEV
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 03:30
Откуда: Москва, Южный порт
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение MajorEV » Вт июн 14, 2016 17:13

Comanche писал(а):а он материться начнёт женским голосом... ошибки 300, 301-304
Спасибо

У меня версия CL без голоса. А кроме как ждать ошибок никак?... Хотелось бы больше своего участия в жизни патриота;)
Кстати, у меня Евро-3, 2011 г.в. Бензин.

И подскажите, как выудить у БК реальный пробег, если вдруг вробек был как-то "скручен"?!


Спасибо заранее

ORQ
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 15:45
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение ORQ » Ср июн 15, 2016 07:29

ТО...Ошибки Диагностика...ЭБУ...Доппараметры. Там листаете, находите пункты по пропускам по каждому цилиндру. Можно произвести сброс ЭБУ, чтобы заново адаптации накопились и старые пропуски стерлись.

Пробег можно выудить там-же, в меню Сервисных записей ЭБУ.

Аватара пользователя
Denvers
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2016 13:00
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение Denvers » Ср июн 15, 2016 13:09

Привет всем! Подскажите пожалуйста где искать причину при запуске авто (2007 год) бортовой компьютер выдает следующее. Увеличенный впрыск топлива! но стоит немногого проехать все показания по расходу топлива приходят в норму, если после остывания движка опять завестись, опять появляется тоже самое сообщение и после первых нескольких метров пути опять все показания борт.ком. приходят в норму (при этом движок работает ровно)
Изображение

Аватара пользователя
MajorEV
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 03:30
Откуда: Москва, Южный порт
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение MajorEV » Ср июн 15, 2016 18:50

ORQ писал(а):ТО...Ошибки Диагностика...ЭБУ...Доппараметры. Там листаете, находите пункты по пропускам по каждому цилиндру. Можно произвести сброс ЭБУ, чтобы заново адаптации накопились и старые пропуски стерлись.

Пробег можно выудить там-же, в меню Сервисных записей ЭБУ.
Приветствую! Полазил в БК. Интерфейс конечно БК убогий и логике никакой не поддается.
Спасибо за советы и помощь.
Это реальный пробег?:
image.jpeg
image.jpeg (95.92 КБ) 6553 просмотра
Очень отличается от того что на панели:
image.jpeg
image.jpeg (33.8 КБ) 6553 просмотра
Может ЭБУ как то с другой машины?
Кстати подскажите какой протокол в ручную ставить для этого:
image.jpeg
image.jpeg (279.47 КБ) 6553 просмотра
Последний раз редактировалось MajorEV Чт июн 16, 2016 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Comanche
Владелец
Владелец
Сообщений: 1260
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 04:00
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение Comanche » Ср июн 15, 2016 20:22

ORQ писал(а):ТО...Ошибки Диагностика...ЭБУ...Доппараметры. Там листаете, находите пункты по пропускам по каждому цилиндру. Можно произвести сброс ЭБУ, чтобы заново адаптации накопились и старые пропуски стерлись.

Пробег можно выудить там-же, в меню Сервисных записей ЭБУ.
фига у вас на боше наворотов. у меня на микасе нет никаких доп параметров
Просто так прохожий — парень краснокожий
УАЗ Патриот 2007 E2 Limited "Леший". Амулет. ГБО4 BRС, BFG MT 265x75

Аватара пользователя
prapor13
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 11:25
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение prapor13 » Ср июн 15, 2016 21:11

Я вообще свой к ним в ремонт отправил.Год проработал и заглох.Показывал температуру и напряжение аккумулятора.Перестал видеть ЭБУ.Хоть они и отмазывались что это типо у меня К-линия не работает,где то коротыш и тд.Год проработал и пипец.Приехал в сервис подключили к диагностике,все нормально.Жду теперь результатов

ORQ
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 15:45
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 6 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение ORQ » Чт июн 16, 2016 07:42

Ну по сути это пробег, зарегистрированный ЭБУ в составе авто. А вот в составе какого авто, Вашего или другого, это уже другой вопрос. Повод потелебонькать по этому поводу бывшего владельца. Налицо несоответствие реалиям в два раза.

Аватара пользователя
Mult
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение Mult » Чт июн 16, 2016 08:32

roboroma писал(а):
Mult писал(а): UAZ1797
Поставил этот протокол, скорость стала 230, учитывая что я стою на месте. А при движении до 300 км/ч поднималась. И обороты тоже неправильно считает. Ибо 8000 оборотов это как то чересчур (при том что тахометр показывает 3000). Пока поставлю "авто". :lol:
Это еще один из подвидов протокола, вам надо обновиться до последней версии.
Это не авто, а CAN.

Аватара пользователя
Mult
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение Mult » Чт июн 16, 2016 08:40

Denvers писал(а):Привет всем! Подскажите пожалуйста где искать причину при запуске авто (2007 год) бортовой компьютер выдает следующее. Увеличенный впрыск топлива! но стоит немногого проехать все показания по расходу топлива приходят в норму, если после остывания движка опять завестись, опять появляется тоже самое сообщение и после первых нескольких метров пути опять все показания борт.ком. приходят в норму (при этом движок работает ровно)
Изображение
У вас включена функция оценки качества топлива, вы зачем-то ее включили при незнании как ей пользоваться, отключите ее, "Дисплей Установок", Список "Управление", строка "% на впрыск", стр. 27.

Аватара пользователя
Mult
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 10:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение Mult » Чт июн 16, 2016 08:45

Comanche писал(а):
фига у вас на боше наворотов. у меня на микасе нет никаких доп параметров
А какой у вас микас? Для 10.3 доппараметры есть.

Аватара пользователя
Comanche
Владелец
Владелец
Сообщений: 1260
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 04:00
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение Comanche » Чт июн 16, 2016 15:07

11ый. могу сфотать меню
Просто так прохожий — парень краснокожий
УАЗ Патриот 2007 E2 Limited "Леший". Амулет. ГБО4 BRС, BFG MT 265x75

Аватара пользователя
Denvers
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2016 13:00
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Re: Multitronics C-580 Новинка

Сообщение Denvers » Чт июн 16, 2016 15:51

Mult писал(а):
Denvers писал(а):Привет всем! Подскажите пожалуйста где искать причину при запуске авто (2007 год) бортовой компьютер выдает следующее. Увеличенный впрыск топлива! но стоит немногого проехать все показания по расходу топлива приходят в норму, если после остывания движка опять завестись, опять появляется тоже самое сообщение и после первых нескольких метров пути опять все показания борт.ком. приходят в норму (при этом движок работает ровно)
Изображение
У вас включена функция оценки качества топлива, вы зачем-то ее включили при незнании как ей пользоваться, отключите ее, "Дисплей Установок", Список "Управление", строка "% на впрыск", стр. 27.
ок, выключил! еще тогда вопрос! У меня теперь при начале движения после запуска двигателя расход за поездку резка подпрыгивает от 400 до 800 лит. при этом моментальный расход показывает адекватные показание! подскажите где мог накрутить? Сбрасывал до заводских не помогло !
протокол Микас 11

Ответить

Вернуться в «БК и диагностика»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности