Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Магнитола с бортовым компьютером УРАЛ-161

Бортовые компьютеры и диагностика электронных систем автомобиля
Ответить
Аватара пользователя
Коптягин Виталий
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 21:49
Откуда: Москва, ЮВАО, 916-322-09-47
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Магнитола с бортовым компьютером УРАЛ-161

Сообщение Коптягин Виталий » Ср сен 01, 2010 09:57

Добрый день, все патриотоводы!

У меня на машине магнитола с бортовым компьютером УРАЛ-161, так вот этот бортовой компьютер не включается у кого нибудь имеется какая-нибудь инфа по этому поводу. сам мафон работает нормально.

Вот ссылка на вид паспорта.
http://forum.uazbuka.ru/album.php?album ... ureid=5444
Последний раз редактировалось Коптягин Виталий Ср сен 01, 2010 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex[BY] » Ср сен 01, 2010 10:28

Виталий, а с номер вы не ошиблись?
А про Урал и Патриот тут гляньте
http://forum.ural-auto.ru/viewforum.php?f=8
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Аватара пользователя
Геолог 2
Сообщений: 591
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:28
Откуда: Московская обл. г Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Геолог 2 » Ср сен 01, 2010 10:31

Это что значит - с бортовым компьютером :(
Вообще-то это радиоприемник с CD проигрывателем.
Патриот 2009 Евро-3

Аватара пользователя
Геолог 2
Сообщений: 591
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:28
Откуда: Московская обл. г Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Геолог 2 » Ср сен 01, 2010 10:44

Извиняйте, посмотрел панель УРАЛ 161 и действительно на ней написано trip computer
Даже не слышал, что на Патриот такие ставят. :)

Изображение

Это что магнитола может работать и как автокомп?
Патриот 2009 Евро-3

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex[BY] » Ср сен 01, 2010 10:56

Виталий,
у вас такая магнитола?
http://magnitola.by/URAL-RCDMR3-161SA-p-12104.html
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Аватара пользователя
Геолог 2
Сообщений: 591
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:28
Откуда: Московская обл. г Пушкино
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Геолог 2 » Ср сен 01, 2010 11:01

О как!
Изображение

Бортовой компьютер CDD-Evolution
• URAL
• Бортовой Компьютер
• Головные Устройства
Интеграция Бортового Компьютера с CD-ресивером позволяет использовать средства отображения (дисплей) для контроля практически всех параметров автомобиля. Это новое решение с точки зрения эргономики, к тому же экономически полностью оправданное!

Компьютер определяет мгновенный расход топлива и количество топлива, затраченного на последний отрезок пути. Режим отображения мгновенного расхода позволяет корректировать стиль вождения для достижения оптимального значения расхода. Отображение среднего расхода поможет определить фактический, а не паспортный расход, и при его превышении обратит внимание на возможные неполадки, либо плохое качество бензина. Кроме того, компьютер отображает оставшееся в баке количество бензина с точностью до литра, а также то расстояние, которое на этом запасе возможно пройти при данных условиях движения. В отличие от ориентации на малоинформативный штатный датчик, это позволит с большей точностью выбрать момент заправки автомобиля.
В пути можно просматривать множество параметров, а по окончании поездки компьютер выдаст полную информацию о последней поездке: Вы узнаете, сколько времени она заняла, сколько литров бензина было потрачено, получите данные по среднему расходу топлива (л/100км), узнаете, каковы были средняя и максимальная скорость, и даже сколько денег было затрачено (для реализации этой функции необходимо предварительно ввести в систему информацию о стоимости одного литра бензина). После каждого запуска двигателя компьютер "обнуляется" и производит мониторинг показателей нового маршрута.
Во время движения компьютер следит за температурой двигателя, напряжением бортовой сети и многими другими параметрами. Во избежание превышения максимально допустимой скорости, ее значение можно задать заранее, и при превышении этого порога компьютер подаст предупреждающий сигнал. Без внимания не останется и приближение нештатных ситуаций и поломок: при повышении температуры двигателя или значительном изменении напряжении БК подаст звуковой сигнал.
Бортовой компьютер также осуществляет контроль над скоростью. Он может отображать скорость движения, и эта информация будет более точной, чем показания штатного спидометра; определить время разгона до 100 км/ч; дать информацию о средней и максимальной скоростях. Если Вы используете присадки различного назначения, компьютер выдаст точный ответ, работают ли они и насколько изменяют поведение автомобиля.
Сервисные возможности компьютера позволят Вам сэкономить на диагностике автомобиля. Так, выход из строя датчика будет тут же отображен на дисплее. Причем вы увидите не только код ошибки, но и ее текстовую расшифровку. Таким образом, дорогая процедура диагностики в сервисном центре вам больше не понадобится. Обнаружить неполадки в электронных системах автомобиля можно за считанные секунды, а после устранения неисправности сбросить ошибку самостоятельно, не обращаясь в автосервис. Помимо этого, вы можете задать информацию об оставшемся пробеге до замены масла, свечей зажигания или ремня ГРМ. При приближении к этим значениям пробега компьютер предупредит о необходимости проведения той или иной операции.
Изображение
Патриот 2009 Евро-3

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex[BY] » Ср сен 01, 2010 11:05

Alexandr K писал(а):Это что магнитола может работать и как автокомп?
Может.
Но есть ньюансы.
Модуль БК (TC-001), который на картинке, к Бош 17.9.7 не подключается.
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Аватара пользователя
Коптягин Виталий
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 21:49
Откуда: Москва, ЮВАО, 916-322-09-47
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Для Alexandr K

Сообщение Коптягин Виталий » Ср сен 01, 2010 11:24

Да, Александр у меня именно такая магнитола! Только вот я не пойму в ней что-то не хватает или что-то нерправильно подключено. Мне что делать-то, искать где не подключен провод, это я могу. Или идти в магазин и покупать недостающую штучку -дрючку, тогда какую?
Изображение

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для Alexandr K

Сообщение Alex[BY] » Ср сен 01, 2010 12:41

Коптягин Виталий писал(а):Да, Александр у меня именно такая магнитола! Только вот я не пойму в ней что-то не хватает или что-то нерправильно подключено. Мне что делать-то, искать где не подключен провод, это я могу. Или идти в магазин и покупать недостающую штучку -дрючку, тогда какую?
А вот здесь начинается самое интересное.:)
Вообще, БК это отдельный блок. Размером, примерно, с полпачки сигарет. Из него несколько проводов через разьем и "Multitronics" на нем написано.
Поставка магнитолы может быть с БК и без БК. Надо читать на коробке.
И если блок БК есть, то надо узнать какая модель этого блока. Если первая версия, то к Патриоту евро-3 с Бош, он не подойдет.

А если блока нет, то лучше купить БК отдельно. В смысле: вообще отдельный компьютер. Prestige или Multitronics. А не блок с магнитоле.
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Аватара пользователя
ledobur
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:47
Откуда: г. Северобайкальск, Республика Бурятия
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Для Alexandr K

Сообщение ledobur » Ср сен 08, 2010 14:14

Коптягин Виталий писал(а):Да, Александр у меня именно такая магнитола! Только вот я не пойму в ней что-то не хватает или что-то нерправильно подключено. Мне что делать-то, искать где не подключен провод, это я могу. Или идти в магазин и покупать недостающую штучку -дрючку, тогда какую?
Как я понял из инфы, размещенной на сайте Урала, блок БК отдельно в продажу не поставляется! По стоимости он практически равен стоимости БК типа Мультитроникс-1031. У меня ситуация несколько "интереснее" - я сильно обрадовался тому, что мне попалась машина (одна из 10) с установленной магнитолой URAL-RCDMR3-161SA. Но рано радовался! При разборе ситуации "а отчего же ен, сволочь такая, не желает исполнять функции БК?" выяснилось, что съемная панелька, выданная мне дилером при покупке авто, не имеет ничего общего с установленной магнитолой! Т.е. магнитола-то тоже Урал, но моделька вот оказалась 131. А панельку сунули от 161. Не работают 2 кнопки на панели - сканирование вниз по диапазону и что-то еще не суть важное. Смирился. Купил Мультитроникс и забыл про магнитолу. Потом и ее поменяю.
Изображение
Изображение

Тринадцатый
Модератор
Модератор
Сообщений: 5515
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 17:13
Откуда: Москва, Измайлово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Тринадцатый » Пт сен 17, 2010 14:20

Даа комп ТС-01 может ошибки почитать и сбросить! Больше ни чего! А у меня тут и радио замолчало, проехал по колодцу, и наступила тишина... Только диски играются :)

Аватара пользователя
streich
Сообщений: 769
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 18:20
Откуда: г.Ульяновск
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение streich » Сб сен 18, 2010 08:37

посмотрите в ветке вопросы представителям завода там написано что для выполнения функций БК к магитоле необходимо приобрести отдельный блок стоимостью порядка 20 баксов, кажется так!

Аватара пользователя
SergGT
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 18:57
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SergGT » Пн ноя 15, 2010 11:42

streich писал(а):посмотрите в ветке вопросы представителям завода там написано что для выполнения функций БК к магитоле необходимо приобрести отдельный блок стоимостью порядка 20 баксов, кажется так!
Дайте ссылочку если не сложно?

Аватара пользователя
kulibin
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 21:11
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kulibin » Пн ноя 15, 2010 22:39

Вот ссылка на комп.http://magnitola.ru/Bortovye-kompyutery ... lter_id=32
А про магнитолу ссылка выше.

Аватара пользователя
SergGT
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 18:57
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SergGT » Пн ноя 15, 2010 22:53

а как определить какой у меня контроллер микас или бош?

Аватара пользователя
Alex[BY]
Владелец
Владелец
Сообщений: 1222
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 15:36
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Alex[BY] » Вт ноя 16, 2010 09:25

SergGT писал(а):....какой у меня контроллер микас или бош?
Самый надежный способ... Открыть капот и прочитать надпись на блоке на правом крыле. :)
Но если магнитола шла с машиной с завода, то 99% мозги Бош.
2008 LTD Снежок. ЗМЗ 409 Е3. БK U12. ГБО EuropeGAS (IV пок). Бинар-5Б-Компакт GP. Малыш радует нас с июля 2008. На одометре >276 тыс км.

Аватара пользователя
SergGT
Сообщений: 183
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 18:57
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение SergGT » Вт ноя 16, 2010 10:36

А к бошу подойдет такой набор: Автомобильный бортовой информационный комплекс URAL TC-002 (PLUS)+ PT-4TC + ETS-01 (TC-002 (PLUS)+ PT-4TC + ETS-01)?

злой инженер
Сообщений: 1599
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 20:04
Откуда: Свердловская обл., г. Заречный
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение злой инженер » Пт авг 31, 2012 11:39

Народ! нужна схема подключения данной модели. Перерыл весь Интернет, не нашёл :(
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в её направлении.

Ответить

Вернуться в «БК и диагностика»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности