Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Программа диагностики МИКАС-11, BOSCH 7.9.7

Электронная система управления двигателем
Ответить
Аватара пользователя
sss
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 13:00
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Программа диагностики МИКАС-11, BOSCH 7.9.7

Сообщение sss » Чт апр 05, 2007 09:51

Программа kwp_d предназначена для диагностики автомобилей ВАЗ, УАЗ и ГАЗ с двигателями, оснащёнными электронной системой управления впрыском топлива с контроллерами МИКАС-11, BOSCH 7.9.7 и их модификаций.

Аватара пользователя
Жeка_dup2
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 09:11
Откуда: г. Ангарск
Онлайн статус: Не в сети

Re: Программа диагностики МИКАС-11, BOSCH 7.9.7

Сообщение Жeка_dup2 » Вт окт 30, 2007 05:06

Еще может что есть из ПО для Микаса-11?

Аватара пользователя
pablo
Сообщений: 968
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 09:15
Откуда: 50 RUS
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pablo » Вт окт 30, 2007 06:56

Знаешь, тут этот вопрос несколько раз поднимался, только или люди нашли что хотели и забыли отписаться, или не нашли и забыили.

Аватара пользователя
Жeка_dup2
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 09:11
Откуда: г. Ангарск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Жeка_dup2 » Вт окт 30, 2007 08:46

Знаю, и не только тут он подымался, но найти что либо условно бесплатное тяжяловато пока. Вобщем что нужно
1. Диагностика через K-Line com порт ПК.
2. Считывание и заливка прошивки.

kom
Сообщений: 13928
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 13:02
Откуда: Собянинск (бывш. Лужковка), Сокольники -70%, МО, п. Цветковский - 30%
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kom » Вт окт 30, 2007 08:48

pablo писал(а): и забыили.
Это такой гибрид, как в "Алисе в стране чудес"?
Забыли + забили?

Аватара пользователя
pablo
Сообщений: 968
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 09:15
Откуда: 50 RUS
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение pablo » Вт окт 30, 2007 09:09

да

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Пн дек 03, 2007 18:38

В связи с расходом более 20литров заглянул сюда... а тут ничего.
Но интерес есть... Программаторы для чипов картриджей делал сам, а вот такой прибор может не получиться...
Но. Интересно, кто нить разбирал МИКАС? Интересует можно ли без пайки достать микросхему? если она на колодке то проблем нет (для меня, по крайней мере) т.к. у знакомых есть программатор для комп. железа, а ему (программатору) по-барабону какую микруху шить...
Думал и сам приобрести готовый, но я не занимаюсь сервисом, а просто "для дома" вещь не особо нужная... Вот и думаю..
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
Жeка_dup2
Сообщений: 38
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 09:11
Откуда: г. Ангарск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Жeка_dup2 » Пн дек 24, 2007 06:34

Александр72 писал(а):В связи с расходом более 20литров заглянул сюда... а тут ничего.
Но интерес есть... Программаторы для чипов картриджей делал сам, а вот такой прибор может не получиться...
Но. Интересно, кто нить разбирал МИКАС? Интересует можно ли без пайки достать микросхему? если она на колодке то проблем нет (для меня, по крайней мере) т.к. у знакомых есть программатор для комп. железа, а ему (программатору) по-барабону какую микруху шить...
Думал и сам приобрести готовый, но я не занимаюсь сервисом, а просто "для дома" вещь не особо нужная... Вот и думаю..
На хантере блок залит чем то типа эпоксидки.
На патриоте не разбирали.
Имеет ли смысл в пайке или замене EPROM современные блоки программирутся другими средствами. Вопрос от Tue Oct 30, 2007
ЗЫ .По расходу для начала провода свечи термостат и т.д. к программированию уже потом

Аватара пользователя
AB777
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 09:21
Откуда: Ukraine, Kiev
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AB777 » Пт дек 28, 2007 15:54

Добрый день!
Перепрошивается всё это программой Чип-тунинг Про 2.5-2.6 версии все есть на форуме кархелп, но для 11 Микаса нет таблицы калибровок те как я понял прошивки усовершенствованные я обращался к одному спецу, которому доверяю (в Киеве) говорил он нада ехать в Москву в фирму ТОВ"Автоелектрик" однако у них есть из разговора я понял что это может решить проблему того, что двигло глохнет на ХХ. Ещё вопрос по теме, кто-то делал УСБ или КОМ кабель сам если да то расскажите как. Заранее благодарен!

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Пт дек 28, 2007 17:09

Я пока не делал, только схемы искал. Много их. Т.к. не мастер, то пока не определился с "правильной", да и софтины свежей нет.. а покупать для себя.. нах она нужна. Так что пока только разведываю обстановку.

Вот тут http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=81 продают готовый (вернее сделай сам) К-лайн адаптер, но нет упоминания про микас 11.
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Сэм
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Сэм » Пт дек 28, 2007 18:59

Александр72 писал(а):Я пока не делал, только схемы искал. Много их. Т.к. не мастер, то пока не определился с "правильной", да и софтины свежей нет.. а покупать для себя.. нах она нужна. Так что пока только разведываю обстановку.

Вот тут http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=81 продают готовый (вернее сделай сам) К-лайн адаптер, но нет упоминания про микас 11.
Я покупал спаивал не работает!!!Мож бракованный папался?

Аватара пользователя
Dc`Shuls
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 21:31
Откуда: Ижевск
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Dc`Shuls » Вт апр 13, 2010 16:32

апну темку

адаптер по ссылке выше спаял, буду подключать
софт готов написать сам если найдется протокол обмена микаса 11

Ответить

Вернуться в «ЭСУД»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности