Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Странная проблема электричеством((( Микас7,2

Электронная система управления двигателем
Ответить
Аватара пользователя
masterfs
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 19:36
Онлайн статус: Не в сети

Странная проблема электричеством((( Микас7,2

Сообщение masterfs » Пн июн 07, 2010 19:46

Помогите, пожалуйста советом. Патр 2005 г.в. МИКАС 7.2

У меня в пути заглох Патр. Ехал по дороге, вдруг потухла приборка как при выключеном зажигании, заглох мотор. Борт. компьютер неисправностей не высветил. Стал пробовать запустить - никак. При повороте ключа в положение зажигания приборка не реагирует (не оживают лампочки, датчик уровня топлива, не показывает пробег), бензонасос не жужжит как обычно. Стартер крутит нормально.

Предохранитили в норме, реле тоже, на катушках есть напряжение РХХ работает. Что смотреть? Борт комп видит датчик темп. через МИКАС.

Аватара пользователя
MAS
Сообщений: 17992
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 14:04
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MAS » Пн июн 07, 2010 20:32

Разъём Микаса для начала.

Аватара пользователя
masterfs
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 19:36
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterfs » Пн июн 07, 2010 22:48

Я купил Микас новый. Воткнул- результата нет. Комп написал ошибку ОЗУ. Есть мысль что и новый гакнутый, он был последний из ремзоны и отличается от моего по номеру на одну цыфру. у меня концовка 000-34, а там 010-34. не знаю влияет это на чтонить? Лампа диагностики не загарается ни при каких условиях

Аватара пользователя
masterfs
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 19:36
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterfs » Пн июн 07, 2010 23:13

Кстати, вот о чём подумал: при включении зажигания лампа стояночного тормоза не горит. Не горит и лампа, предупреждающая о том, питание происходит от АКБ. Может что-то в цепи генератора???

Аватара пользователя
gadr
Сообщений: 124
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 14:33
Откуда: СПб
Машина: Патриот_2006 (был) Деф 110;
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение gadr » Вт июн 08, 2010 08:31

Повнимательней посмотреть на предохранители под капотам (F8, кажись, на мозги) - могут быть как настоящие, но контакта нету
2006 г.р., классик, мозги 7.2, 245х75х16, Престиж, СВ был
Деф 2014 г.р.

Аватара пользователя
masterfs
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 19:36
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterfs » Вт июн 08, 2010 10:53

Я предохранители с тестером проверял(((((( и даже пробовал вместо новый пихать. Результата нет. Да и к тому же реле-то щёлкают.

Bassya
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Bassya » Вт июн 08, 2010 13:00

Как вариант мозги накрылись.

Аватара пользователя
masterfs
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 19:36
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение masterfs » Вт июн 08, 2010 23:02

Да я новые воткнул, но не зароботало. Может дохлые продали? завтра поменяю((((((((((

Аватара пользователя
A.Zavialov
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 15:38
Откуда: Москва, Крылатское
Онлайн статус: Не в сети

Re: Странная проблема электричеством((( Микас7,2

Сообщение A.Zavialov » Вс июн 20, 2010 20:22

masterfs писал(а):Помогите, пожалуйста советом. Патр 2005 г.в. МИКАС 7.2

У меня в пути заглох Патр. Ехал по дороге, вдруг потухла приборка как при выключеном зажигании, заглох мотор. Борт. компьютер неисправностей не высветил. Стал пробовать запустить - никак. При повороте ключа в положение зажигания приборка не реагирует (не оживают лампочки, датчик уровня топлива, не показывает пробег), бензонасос не жужжит как обычно. Стартер крутит нормально.

Предохранитили в норме, реле тоже, на катушках есть напряжение РХХ работает. Что смотреть? Борт комп видит датчик темп. через МИКАС.

Наверное с советом я опоздал, тогда попробую угадать.
Проблема была в замке зажигания?

Ответить

Вернуться в «ЭСУД»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности