Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Светодиоды в стопы.

Фары, фонари, салонное освещение
Ответить
Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Светодиоды в стопы.

Сообщение ZamPoteh » Чт окт 25, 2012 21:18

Приобрёл сию "радость", позиционирующуся как светодиодная лампа в фонарь сигнала тормоза:

Изображение



Первая засада - у нас на УАЗе лампа стоп сигнала одноконтактная. А эта:

Изображение

Плюс к этому. Гнездо у УАЗовских стопов под цоколь лампы с выступами строго по диаметру и на одной высоте. А эта, смотрим фото выше и эту:

Изображение



Ну, наши руки не для скуки. Посему где то стачил-подточил, где то пропаял-спаял. Вообщем вставил в гнездо. И вот он долгожданный миг:

Изображение

Светодиод - левый стоп. Как стоп сигнал на машину - НАФИГ! :evil: Ставить не советую!!! Яркость совсем не та.

Как лампу габарита тоже не советую. На фото она горит в полную мощь, а надо же ещё и противотуманный фонарь поярче. Вообщем - хня.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Чт окт 25, 2012 21:21

Сань, а у меня не только стопы, вообще везде светодиоды. Нормально светят...
Изображение

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Чт окт 25, 2012 21:31

пианист писал(а):Сань, а у меня не только стопы, вообще везде светодиоды. Нормально светят...
Слав, у тебя и в фарах головного света (ближнй и дальний) тоже светодиоды? :shock: :shock: :shock: Ну, ты и крут! :too cool: Я стобой дружу! :friends: :beer: :hot kiss: :D

А если без смеха и приколов. Передние габариты у меня этой же фирмы - нареканий нет. А вот со стопами не угадал. Цена одной лампы - 290р. У тебя может другой фирмы? Тогда делись. :)
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Чт окт 25, 2012 21:33

Да обычные китайские. Рублей по сорок. Третий год уже светят.
Изображение

Аватара пользователя
kuzyavr
Сообщений: 677
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 00:47
Откуда: Киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuzyavr » Чт окт 25, 2012 22:56

А у меня китайские (вот такое же неяркое гуано) накрылось после полугода юзания, поставил назад обычные лампочки, которые впрочем тоже через полгода понакрывались...

Аватара пользователя
Станислав Александрович
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 20:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Станислав Александрович » Чт окт 25, 2012 23:15

Может лентой светодиодной обклеить фонарь изнутри,больше толку будет и бюджетнее, как вам такое?

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Пт окт 26, 2012 04:57

Станислав Александрович писал(а):Может лентой светодиодной обклеить фонарь изнутри,больше толку будет и бюджетнее, как вам такое?
Тут где-то уже предлагалось такое. Даже фотки были.
Изображение

Аватара пользователя
Некто Е
Сообщений: 999
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 21:00
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Некто Е » Сб окт 27, 2012 14:17

У светодиодов есть один большой минус - снег не "протаивает" на фонарях.
Изображение Изображение
89lO-9З2-5-2З9

Аватара пользователя
Станислав Александрович
Сообщений: 374
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 20:14
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Станислав Александрович » Сб окт 27, 2012 15:55

Есть дополнительный на заднем стекле.

Аватара пользователя
Патриций
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 10:45
Откуда: Череповец
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патриций » Вс янв 20, 2013 10:36

Ленты в доп. стоп- сигнал, светит не хуже штатного:
Изображение
Изображение
Чёрный Патриот 2008.

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вс янв 20, 2013 10:41

Патриций писал(а):Ленты в доп. стоп- сигнал, светит не хуже штатного:
...
Чо за лента? Номенклатура, цена, вкус, цвет, год выпуска??? Как сей конструктив выполнен? Желательно с интимными фото. :)
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Патриций
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 10:45
Откуда: Череповец
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Патриций » Вс янв 20, 2013 11:04

Лента такая:
Изображение
Герметичная, маркировки никакой не нашел, покупалась 1,5 года назад по цене 900 руб/метр.
Вот еще фотка- днем, на подоконнике, на машине пока нету... :?
Изображение
Чёрный Патриот 2008.

Аватара пользователя
kuzyavr
Сообщений: 677
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 00:47
Откуда: Киев
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kuzyavr » Вс янв 20, 2013 13:21

Я предпринял ещё попытку.
Поставил в стопы вот такие:

Изображение

Только поприпаивал к ним цоколи обычные. Есть и сразу с цоколями.

18 светиков, драйвер (стабилизатор) встроен (это важно, потому что в сети большие перепады напруги).

Светят точно как штатная лампочка.

У вас в России вот тут продаются.

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вс янв 20, 2013 14:42

Спасибо, посмотрим.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
Андрей, Кунцево
Сообщений: 309
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 17:14
Откуда: Москва, Кунцево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей, Кунцево » Пн янв 21, 2013 18:27

У меня вот такие больше трёх лет стоЯт. Светят отлично, намного ярче и резче штатных.
http://www.netuning.ru/index.php?productID=142
Ничего колхозить не нужно. Штатные вынул - светодиодные вставил.
2008г Евро-3 перепрошитый, прямой кардан, Ваксойловские шкворни, Купер ST max 265/75, ЦАУУВОД с электропомпой и цифровой РР с термокомпенсацией от Кинескопа. Хабы РИФ. Мерсовские пружины и Газелевские серьги.
Пробег 100 000

Аватара пользователя
Knownsoldier
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:56
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Knownsoldier » Чт фев 21, 2013 11:47

Андрей, Кунцево писал(а):У меня вот такие больше трёх лет стоЯт. Светят отлично, намного ярче и резче штатных.
http://www.netuning.ru/index.php?productID=142
Ничего колхозить не нужно. Штатные вынул - светодиодные вставил.
Большая часть светодиодов в данной лампе боковые что сильно снижает эффективность учитывая что на нашем стопе отражателя практически нет.

Можно уложиться в 100 р. для получения практически аналогичного результата. Как вариант:

1. LEMWM14X80LZ10 http://www.lginnotek.ru/product/lemwm14x80lz10 . Мощность: 3.25 Вт, Напряжение мин.: 12.5 В, Мин. световой поток: 243 лм. Цена в розничных магазинах порядка 90 р., в инете можно и по 60 купить.
2. Резистор ограничивающий ток номиналом 18-20 Ом мощностью 1 Вт, с таким резистором ток ограничивается 100-130 мА что позволяет использовать светодиод без какого либо серьезного радиатора и корпус резистора без проблем влезает в цоколь. Цена 3-5 руб.
3. Цоколь стандартной лампы добывается разбиением оной. Цена 8-10 руб.
4. Кусок провода 1 см.

Итого свет из нижней точки отражателя с углами 120 град. полностью засвечивающий стоп достаточной яркости. Желающим максимальной яркости ставим 3 светодиода с соответствующим увеличением мощности резистора на п-образный алюминиевый радиатор.

Аватара пользователя
demivan
Сообщений: 613
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 12:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение demivan » Чт фев 21, 2013 13:00

Knownsoldier писал(а):
Большая часть светодиодов в данной лампе боковые что сильно снижает эффективность учитывая что на нашем стопе отражателя практически нет.

Можно уложиться в 100 р. для получения практически аналогичного результата. Как вариант:

1. LEMWM14X80LZ10 http://www.lginnotek.ru/product/lemwm14x80lz10 . Мощность: 3.25 Вт, Напряжение мин.: 12.5 В, Мин. световой поток: 243 лм. Цена в розничных магазинах порядка 90 р., в инете можно и по 60 купить.
2. Резистор ограничивающий ток номиналом 18-20 Ом мощностью 1 Вт, с таким резистором ток ограничивается 100-130 мА что позволяет использовать светодиод без какого либо серьезного радиатора и корпус резистора без проблем влезает в цоколь. Цена 3-5 руб.
3. Цоколь стандартной лампы добывается разбиением оной. Цена 8-10 руб.
4. Кусок провода 1 см.

Итого свет из нижней точки отражателя с углами 120 град. полностью засвечивающий стоп достаточной яркости. Желающим максимальной яркости ставим 3 светодиода с соответствующим увеличением мощности резистора на п-образный алюминиевый радиатор.
В том то и дело что то что вы предлагаете нельзя ставить без хорошего драйвера!!!!! иначе менять вы их будете чаще чем обычные лампы , у нас к сожалению электрика устроена таким образом что перепады по току очень велики (в случае с драйвером мы эти скачки сглаживаем что благоприятно сказывается на сроке службы светодиодов)
Нормальный драйвер в магазине стоит примерно 200-250 рублей в большинстве своем выглядят они вот так Изображение

есть правда и другое исполнение но запомните главное что шунтирование резистором не помогает продлить жизнь светодиодов.
модель 2014, LTD новая коробка
skype: demivan2007
тел:9166730371
20/06/1968


Изображение

Аватара пользователя
Knownsoldier
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:56
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Knownsoldier » Чт фев 21, 2013 13:39

Ну это понятно. Что такое драйвер и зачем он нужен я в курсе :)
Однако стоят уже полгода и проблем нет. Кроме того речь шла о стопах которые работают не постоянно. Говорить про перепады напряжения и изменяющийся в связи с этим ток, на мой взгляд, не вполне обоснованно т.к. максимальный ток для этих диодов 480мА (а кратковременно и до 600мА) что недостижимо при реальных перепадах при исходном 130мА с таким резистором, если такой скачок достаточной продолжительности и произойдет, то при этом выйдет из строя еще куча чего из электрооборудования. Драйвер в таких условиях перевод денег.

Безусловно можно можно изготовить радиатор и поставить драйвер на 260мА или более, будет светить на все свои паспортные, однако усложнять конструкцию ради большей яркости я не стал, на мой взгляд стопы отрабатывают не хуже стандартной лампы.

Аватара пользователя
В.В.
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 13:48
Откуда: Балашиха
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение В.В. » Чт фев 21, 2013 20:20

Андрей, Кунцево писал(а):У меня вот такие больше трёх лет стоЯт. Светят отлично, намного ярче и резче штатных.
http://www.netuning.ru/index.php?productID=142
Ничего колхозить не нужно. Штатные вынул - светодиодные вставил.
Цена кусачая: 600р.х2=1200р. :shock:
И ради чего? Экономия эл.энергии? Горят то они считанные минуты... Повышенная яркость? Так и штатные вроде не слабо светят+дополнительный фонарь. Объясните, может чего не понимаю...

Аватара пользователя
пианист
Владелец
Владелец
Сообщений: 4814
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 22:29
Откуда: москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение пианист » Чт фев 21, 2013 21:41

demivan, Иван, сколько времени прошло с тех пор, как ты мне в габариты светодиодные лампочки советовал? Года два примерно? Я не знаю, что такое драйвер, но с тех пор так у меня они и светят. И в габаритах, и в стопарях... Без всяких драйверов.
Изображение

Аватара пользователя
Knownsoldier
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:56
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Knownsoldier » Чт фев 21, 2013 22:02

пианист писал(а):demivan, Иван, сколько времени прошло с тех пор, как ты мне в габариты светодиодные лампочки советовал? Года два примерно? Я не знаю, что такое драйвер, но с тех пор так у меня они и светят. И в габаритах, и в стопарях... Без всяких драйверов.
Скорее всего в Ваших лампах (как и в большинстве нормальных светодиодных ламп) драйвер смонтирован внутри, больших габаритов там не нужно.
В моем случае имхо драйвер не обязателен т. к. запас по току таков, что выйти за пределы паспортных характеристик они могут только при напряжении бортовой сети более 50В в течении пары-тройки секунд, но машина на которой такое произойдет сама дальше уже не поедет и совсем не из-за сгоревшего стопа.

Аватара пользователя
Андрей, Кунцево
Сообщений: 309
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 17:14
Откуда: Москва, Кунцево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей, Кунцево » Вс фев 24, 2013 09:52

Knownsoldier писал(а):
Андрей, Кунцево писал(а):У меня вот такие больше трёх лет стоЯт. Светят отлично, намного ярче и резче штатных.
http://www.netuning.ru/index.php?productID=142
Ничего колхозить не нужно. Штатные вынул - светодиодные вставил.
Большая часть светодиодов в данной лампе боковые что сильно снижает эффективность учитывая что на нашем стопе отражателя практически нет.
Предлагаю проехаться за мной, а я малЕнько тормоз понажимаю, чтобы Вы лично убедились эффективно или нет работают мои стоп сигналы...
2008г Евро-3 перепрошитый, прямой кардан, Ваксойловские шкворни, Купер ST max 265/75, ЦАУУВОД с электропомпой и цифровой РР с термокомпенсацией от Кинескопа. Хабы РИФ. Мерсовские пружины и Газелевские серьги.
Пробег 100 000

Аватара пользователя
Андрей, Кунцево
Сообщений: 309
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 17:14
Откуда: Москва, Кунцево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей, Кунцево » Вс фев 24, 2013 09:57

В.В. писал(а):
Андрей, Кунцево писал(а):У меня вот такие больше трёх лет стоЯт. Светят отлично, намного ярче и резче штатных.
http://www.netuning.ru/index.php?productID=142
Ничего колхозить не нужно. Штатные вынул - светодиодные вставил.
Цена кусачая: 600р.х2=1200р. :shock:
И ради чего? Экономия эл.энергии? Горят то они считанные минуты... Повышенная яркость? Так и штатные вроде не слабо светят+дополнительный фонарь. Объясните, может чего не понимаю...
Лично я считаю, что слишком много безопасности не бывает...
Цена, конечно не радует.
Но, может есть более дешёвые китайские аналоги?
2008г Евро-3 перепрошитый, прямой кардан, Ваксойловские шкворни, Купер ST max 265/75, ЦАУУВОД с электропомпой и цифровой РР с термокомпенсацией от Кинескопа. Хабы РИФ. Мерсовские пружины и Газелевские серьги.
Пробег 100 000

Аватара пользователя
В.В.
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 13:48
Откуда: Балашиха
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение В.В. » Вс фев 24, 2013 12:59

Излишне яркий свет на трассе в условиях (очень)плохой видимости может быть и увеличивает чуть-чуть безопасность, но в обычных условиях утомляет и реально мешает другим водителям в тёмное время суток. Я часто в пробках или в долгой очереди на светофорах пользуюсь ручником и переключаю ближний на подфарники.

Аватара пользователя
Андрей, Кунцево
Сообщений: 309
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 17:14
Откуда: Москва, Кунцево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей, Кунцево » Вс фев 24, 2013 15:48

В.В. писал(а):Излишне яркий свет на трассе в условиях (очень)плохой видимости может быть и увеличивает чуть-чуть безопасность, но в обычных условиях утомляет и реально мешает другим водителям в тёмное время суток. Я часто в пробках или в долгой очереди на светофорах пользуюсь ручником и переключаю ближний на подфарники.
Это означает, что колхозный ксенон, слепящий встречных - допустимо, а хорошие стопари (чтобы через не всегда чистые рассеиватели видно было) нежелателен?
Во всех приличных иномарках теперь стало нормой ставить в стопари светодиоды.
Да, в пробках за ними вплотнУю ехать тоскливо, но зато и момент торможения не пропустишь!..
Я сам всегда забочусь о других участниках движения, и именно по этой причине не стал ставить себе ксенон, хотя куплен он был очень давно (ещё до его запрета) и несколько лет лежит без дела...
Последний раз редактировалось Андрей, Кунцево Вс фев 24, 2013 15:56, всего редактировалось 1 раз.
2008г Евро-3 перепрошитый, прямой кардан, Ваксойловские шкворни, Купер ST max 265/75, ЦАУУВОД с электропомпой и цифровой РР с термокомпенсацией от Кинескопа. Хабы РИФ. Мерсовские пружины и Газелевские серьги.
Пробег 100 000

Аватара пользователя
Андрей, Кунцево
Сообщений: 309
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 17:14
Откуда: Москва, Кунцево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей, Кунцево » Вс фев 24, 2013 15:51

Что-то опять дубль пост выскочил, извиняюсь!..
2008г Евро-3 перепрошитый, прямой кардан, Ваксойловские шкворни, Купер ST max 265/75, ЦАУУВОД с электропомпой и цифровой РР с термокомпенсацией от Кинескопа. Хабы РИФ. Мерсовские пружины и Газелевские серьги.
Пробег 100 000

Аватара пользователя
Knownsoldier
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:56
Откуда: Санкт-Петербург
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Knownsoldier » Пн фев 25, 2013 11:19

Андрей, Кунцево писал(а):
Knownsoldier писал(а): Большая часть светодиодов в данной лампе боковые что сильно снижает эффективность учитывая что на нашем стопе отражателя практически нет.
Предлагаю проехаться за мной, а я малЕнько тормоз понажимаю, чтобы Вы лично убедились эффективно или нет работают мои стоп сигналы...
Разве в моих словах было что либо похожее на утверждение о том что Ваши лампы недостаточно яркие? Я сам ставил подобную лампу на пробу и ее яркость меня вполне удовлетворила. Я лишь сказал, что в связи с крайне низким качеством отражателя в нашем фонаре, большУю часть света боковых светодиодов мы снаружи не увидим. И таким образом можно прийти к мысли о том, что данная конструкция по соотношению цена/яркость конкретно для штатных фонарей Патриота не оптимальна. Если можете потратить 1200 р. на это, то поставить и забыть.

Аватара пользователя
Андрей, Кунцево
Сообщений: 309
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 17:14
Откуда: Москва, Кунцево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей, Кунцево » Пн фев 25, 2013 16:33

Knownsoldier писал(а): Разве в моих словах было что либо похожее на утверждение о том что Ваши лампы недостаточно яркие? Я сам ставил подобную лампу на пробу и ее яркость меня вполне удовлетворила. Я лишь сказал, что в связи с крайне низким качеством отражателя в нашем фонаре, большУю часть света боковых светодиодов мы снаружи не увидим. И таким образом можно прийти к мысли о том, что данная конструкция по соотношению цена/яркость конкретно для штатных фонарей Патриота не оптимальна. Если можете потратить 1200 р. на это, то поставить и забыть.
Кроме яркости весьма существенное значение имеет время срабатывания лампы.
И время включения светодиодной лампы намного меньше, чем у лампы накаливания.
А это, опять такИ повышение степени безопасности...
На безопасности стараюсь не экономить.
Если бы был выбор, взять Патриот с подушками безопасности подороже, или подешевле, но без подушек безопасности - я выбрал бы с подушками.
2008г Евро-3 перепрошитый, прямой кардан, Ваксойловские шкворни, Купер ST max 265/75, ЦАУУВОД с электропомпой и цифровой РР с термокомпенсацией от Кинескопа. Хабы РИФ. Мерсовские пружины и Газелевские серьги.
Пробег 100 000

Аватара пользователя
В.В.
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 13:48
Откуда: Балашиха
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение В.В. » Пн фев 25, 2013 21:21

Андрей, Кунцево писал(а): Это означает, что колхозный ксенон, слепящий встречных - допустимо, а хорошие стопари (чтобы через не всегда чистые рассеиватели видно было) нежелателен?
...
О ксеноне здесь вроде как вообще речи не было...
Хорошие = очень яркие? :)

Аватара пользователя
Андрей, Кунцево
Сообщений: 309
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 17:14
Откуда: Москва, Кунцево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей, Кунцево » Ср фев 27, 2013 21:31

В.В. писал(а): Хорошие = очень яркие? :)
Я считаю, что хорошие стопари - это те, которые хорошо заметны при любом освещении.
Если я не прав - разубедите меня, но только аргументировано, не на уровне эмоций.
2008г Евро-3 перепрошитый, прямой кардан, Ваксойловские шкворни, Купер ST max 265/75, ЦАУУВОД с электропомпой и цифровой РР с термокомпенсацией от Кинескопа. Хабы РИФ. Мерсовские пружины и Газелевские серьги.
Пробег 100 000

Аватара пользователя
В.В.
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 13:48
Откуда: Балашиха
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение В.В. » Чт фев 28, 2013 18:29

Андрей, Кунцево писал(а):.... Я считаю, что хорошие стопари - это те, которые хорошо заметны при любом освещении.
Полностью согласен...
Андрей, Кунцево писал(а):.... Светят отлично, намного ярче и резче штатных.
А вот здесь не совсем понятно что значит "резче" - глаза режет что ли?... И "намного ярче" - значит выше некой оптимальной яркости, выбранной конструкторами, т.е. слепят едущих сзади.

Аватара пользователя
Андрей, Кунцево
Сообщений: 309
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 17:14
Откуда: Москва, Кунцево
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Андрей, Кунцево » Чт фев 28, 2013 20:35

На мой взгляд все светодиодные стопсигналы современных автомобилей светят не так, как лампы накаливания.
Срабатывают (достигают оптимума свечения) они гораздо быстрее ламп накаливания, то есть резче.
Не знаю, как это правильно объяснить, но даже в солнечную погоду вероятность не заметить включение светодиодных стоп сигналов намного меньше, чем стопарей с лампами накаливания.
2008г Евро-3 перепрошитый, прямой кардан, Ваксойловские шкворни, Купер ST max 265/75, ЦАУУВОД с электропомпой и цифровой РР с термокомпенсацией от Кинескопа. Хабы РИФ. Мерсовские пружины и Газелевские серьги.
Пробег 100 000

Аватара пользователя
yurgenson

Печать
Сообщений: 763
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 14:22
Награды: 1
Откуда: Карелия,Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yurgenson » Пт мар 15, 2013 17:52

Тоже решил переходить на светодиоды)))

вот для стопаков для пробы взял лампочки на 19 светодиодов - Цоколь 25 (1156) - маркировка.

Сами светодиоды светят красным и направленный свет получается ! сегодня вечером потестирую!

стоимость у нас в магазине 190р. , без скидок если!

Изображение

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Пт мар 15, 2013 18:05

yurgenson, фото не забудь выложить.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
yurgenson

Печать
Сообщений: 763
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 14:22
Награды: 1
Откуда: Карелия,Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yurgenson » Пт мар 15, 2013 18:23

обязательно! вот стемнеет сегодня как раз в ночь работаю..... зафотаю

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Пт мар 15, 2013 18:49

yurgenson писал(а):обязательно! вот стемнеет сегодня как раз в ночь работаю..... зафотаю
Только в сравнении со штатными.
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
саня64
Владелец
Владелец
Сообщений: 261
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 07:29
Откуда: Саратов
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение саня64 » Пт мар 15, 2013 20:14

Ставил себе такие как на фото у юргенсона,через 2 недели при нажатии на стопы получал цветомузыку.Один светодиодик сгорел ,а остальные начали моргать как поворотник.

Аватара пользователя
yurgenson

Печать
Сообщений: 763
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 14:22
Награды: 1
Откуда: Карелия,Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yurgenson » Сб мар 16, 2013 16:47

Короче фоты в процессе))) что то мобила глючит....
а пока - поставил, с виду как габариты светят, то есть штатные стопаки ярче! визуально по глазам не бьют, показывал на работе никто не заметил даже что светодиоды это!

возможно на габариты перекину а на стопы ещё поищу....

фотки будут)))

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Сб мар 16, 2013 16:55

Ясно.. "Нет? Буду искать..." :)
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
yurgenson

Печать
Сообщений: 763
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 14:22
Награды: 1
Откуда: Карелия,Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yurgenson » Сб мар 16, 2013 17:04

Так то неплохие! оставлю себе по любому!
ещё предлагали мне со светодиодами по кругу (сверху и сбоков) тоже скоро потестирую может на стопы лучше те подойдут!

Аватара пользователя
Lextor
Сообщений: 90
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 12:14
Откуда: Киров
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Lextor » Чт мар 21, 2013 23:42

назад поставил светодиодные - пойдет с той точки чтобы забыть о них надолго, вперед пробовал китайские - не катит

Аватара пользователя
yurgenson

Печать
Сообщений: 763
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 14:22
Награды: 1
Откуда: Карелия,Петрозаводск
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение yurgenson » Пт мар 22, 2013 07:00

Изображение
Изображение

Слева стопы светодиоды, справа сток.....

сток ярче, но надо ли?

Хотел их на габариты перекинуть, но там зачем то 2х контактные....в лом на морозе клемму ковырять.... так не влазит!

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Пт мар 22, 2013 07:04

yurgenson писал(а):...

Слева стопы светодиоды, справа сток.....

сток ярче, но надо ли?

Хотел их на габариты перекинуть, но там зачем то 2х контактные....в лом на морозе клемму ковырять.... так не влазит!
Самый первый мой пост в этой теме прочти. :wink:
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Ответить

Вернуться в «Освещение»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности