Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Задние фары

Фары, фонари, салонное освещение
Ответить
Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Задние фары

Сообщение valek » Пт мар 16, 2007 00:30

Сделал у себя на ПАТРЕ так!!!!!
там,где загорались противотуманные огни(сзади),воткнул цоколь для двухконтактной лампы(от ОКИ в аккурат подходят).Вообщем теперь и габариты горят все четыре и стопы тоже все четыре+доп.стоп над стеклом. :lol:
Изображение

Главное с электрикой дружить!!!вот так!!! :lol:
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Re: Задние фары

Сообщение alex177 » Пт мар 16, 2007 12:52

valek писал(а):Сделал у себя на ПАТРЕ так!!!!!
там,где загорались противотуманные огни(сзади),воткнул цоколь для двухконтактной лампы(от ОКИ в аккурат подходят).Вообщем теперь и габариты горят все четыре и стопы тоже все четыре+доп.стоп над стеклом. :lol:
Я так же делал рашьше на своей Волге. Правильное решение, чтобы противотуманки даром не простаивали. Но, все равно любители всякие предпринимали попытки подрихтовать зад.
Есть такое правило: ездий как хочешь, но судить будут по правилам. Запрещено по закону противотуманки соединять с тормозами :oops:
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Re: Задние фары

Сообщение valek » Сб мар 17, 2007 00:15

alex177 писал(а):
valek писал(а):Сделал у себя на ПАТРЕ так!!!!!
там,где загорались противотуманные огни(сзади),воткнул цоколь для двухконтактной лампы(от ОКИ в аккурат подходят).Вообщем теперь и габариты горят все четыре и стопы тоже все четыре+доп.стоп над стеклом. :lol:
Я так же делал рашьше на своей Волге. Правильное решение, чтобы противотуманки даром не простаивали. Но, все равно любители всякие предпринимали попытки подрихтовать зад.
Есть такое правило: ездий как хочешь, но судить будут по правилам. Запрещено по закону противотуманки соединять с тормозами :oops:
8) 8) 8)
Последний раз редактировалось valek Вт июн 29, 2010 02:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
AndyV
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 19:18
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AndyV » Пн апр 09, 2007 15:37

Между прочим, правило это не просто так писано. Едущим сзади тебя очень неприятно бьет в глаза яркий свет от противотуманок. А при плохих дорожных условиях и не совсем чистом лобовом становится практически ничего не видно из-за огромного красного пятна.

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Пн апр 09, 2007 16:31

AndyV писал(а):Между прочим, правило это не просто так писано. Едущим сзади тебя очень неприятно бьет в глаза яркий свет от противотуманок. А при плохих дорожных условиях и не совсем чистом лобовом становится практически ничего не видно из-за огромного красного пятна.
Солнечным днем тормоза+противотуманки = хорошо!
Учитывая плохую аэродинамику подобных кузовов, когда весь зад постоянно грязный, тормоза+противотуманки = также есть хорошо!
Ночью тормоза+противотуманки = плохо! Слепят однозначно.
Вывод: должен быть "ночной" и "дневной" режим. Типа, как разная подсведка часов на приборной панеле.
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
Const-nn
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 15:41
Откуда: Нижний Новгород, Автозавод
Онлайн статус: Не в сети

Re: Задние фары

Сообщение Const-nn » Пн апр 09, 2007 17:41

valek писал(а): Да клал я на этот закон!!!чё хочу со своим ПАТРОМ то и делаю.
Синие писалки не пробовал еще вкорячить? :roll:
Или голубые габариты? А че, клева смотритца :lol:
Удачи на дорогах!
Изображение

Аватара пользователя
AndyV
Сообщений: 140
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 19:18
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение AndyV » Вт апр 10, 2007 13:01

В пробке солнечным днем яркие стоп-сигналы на передней машине раздражают глаза почти так же, как и ночью.
А перед началом движения никто не мешает протереть тряпочкой все фары. Солнечным днем они не загрязнятся за время пути :)

Аватара пользователя
*Molodoy*
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 19:25
Откуда: Екатеринбург
Онлайн статус: Не в сети

Re: Задние фары

Сообщение *Molodoy* » Вт апр 10, 2007 19:48

valek писал(а):
alex177 писал(а): Я так же делал рашьше на своей Волге. Правильное решение, чтобы противотуманки даром не простаивали. Но, все равно любители всякие предпринимали попытки подрихтовать зад.
Есть такое правило: ездий как хочешь, но судить будут по правилам. Запрещено по закону противотуманки соединять с тормозами :oops:
Да клал я на этот закон!!!чё хочу со своим ПАТРОМ то и делаю.Законники хреновы(депутаты и т.д и т.п)
Я обычно когда за такими машинами еду, то дальний им включаю, чтоб подумали немного :twisted:

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Re: Задние фары

Сообщение valek » Ср апр 11, 2007 13:23

*Molodoy* писал(а):
valek писал(а): Да клал я на этот закон!!!чё хочу со своим ПАТРОМ то и делаю.Законники хреновы(депутаты и т.д и т.п)
Я обычно когда за такими машинами еду, то дальний им включаю, чтоб подумали немного :twisted:
Ты походу не догоняешь,что ярко они горят,когда тормоз нажимаешь,а не всегда(как ты подумал).

А для тех, кто едет сзади с дальним(ну типа тебя :lol: ),я всего на всего резко педаль тормоза в ПОЛ!!!!!!!! :lol: Так,что будь аккуратней с дальняком :wise:
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
Pooh
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 10:11
Откуда: Москва
Онлайн статус: Не в сети

Re: Задние фары

Сообщение Pooh » Ср апр 11, 2007 14:05

valek писал(а): А для тех, кто едет сзади с дальним(ну типа тебя :lol: ),я всего на всего резко педаль тормоза в ПОЛ!!!!!!!! :lol: Так,что будь аккуратней с дальняком :wise:
А я б и не тормозил, въехал бы тебе в зад. ( :wise: никогда не знаешь, есть ли под пластиковым бампером швеллер или нет) А ГАИшникам сказал бы, что у тебя лампы не по ГОСТу и вообще не видно тормозил ты или нет.
А вот исход такого дела уже непредсказуем.
Бывший водитель литого снаряда, способного пробить толщу пространства.
Комфорт, Авантюрин
Куплен 5 августа 2006 г.
VIN: xxx006980
Продан 10 апреля 2010 г.

Аватара пользователя
valek
Владелец
Владелец
Сообщений: 3871
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 19:10
Откуда: Самара-городок
Онлайн статус: Не в сети

Re: Задние фары

Сообщение valek » Ср апр 11, 2007 15:39

Pooh писал(а):
valek писал(а): А для тех, кто едет сзади с дальним(ну типа тебя :lol: ),я всего на всего резко педаль тормоза в ПОЛ!!!!!!!! :lol: Так,что будь аккуратней с дальняком :wise:
А я б и не тормозил, въехал бы тебе в зад. ( :wise: никогда не знаешь, есть ли под пластиковым бампером швеллер или нет) А ГАИшникам сказал бы, что у тебя лампы не по ГОСТу и вообще не видно тормозил ты или нет.
А вот исход такого дела уже непредсказуем.
Да ладно,это на словах,а гаишников не волнует чё ты им скажешь,Догнал-----виноват-----соблюдай дистанцию :lol:
Изображение
Изображение Грузоперевозки на газели 4.2 метра тент.89171144444

Аватара пользователя
k0l1br
Сообщений: 275
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 22:20
Откуда: М.О. Г.Лобня
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение k0l1br » Пн июн 28, 2010 18:01

колхоз он везде есть. это у всех бывает от 18 до 20 лет, но не у всех проходит :suicide:
`07 Limited Авантюрин
Если что звоните 7926один89три155
Изображение

Ответить

Вернуться в «Освещение»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности