Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Не гаснет плафон освещения салона.

Фары, фонари, салонное освещение
Ответить
Аватара пользователя
Фургон
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 09:44
Откуда: СПб, Ржевка
Машина: Патриот
Онлайн статус: Не в сети

Не гаснет плафон освещения салона.

Сообщение Фургон » Пт авг 12, 2011 18:30

Доброго времени суток всем. Форум читаю уже достаточно давно, однако не писал ничего руководствуясь принципом "не можешь ничего умного сказать — сиди молчи". Но это лирика. :)

Возникла у меня следующая проблема: не гаснет плафон освещения салона, первое что сделал — полез шевелить концевики, не помогло. Ну думаю и ладно, подожду пока камрад из отпуска вернётся, в электрике он хорошо рубит, не то что я. Вытащил из плафона лампочку, поставил машину на сигналку(стандартную) а вместо того чтоб закрытся тихо она просигналила один раз. Не успел открыть машину как сработала сигнализация. Полез опять в плафон — открутил его и скинул клемму. Сигналка польше не пищала. Попросил у соседа плафон от его зубила посмотреть в нём ли дело — всё тоже самое.

И вот теперь расчесал себе макушку почти до мозга — отчего такая ерунда может быть?

Аватара пользователя
Александр72
Владелец
Владелец
Сообщений: 1583
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 02:13
Откуда: Stavropol
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Александр72 » Пн авг 15, 2011 23:46

У меня наоборот - не загорается. Точнее загорается только когда зажигание включено и двери закрыты. :) Нажимаю стоп - тужнет (но стопы не горят).
П.п.ц. :o Плафон снимал - толку ноль. Кстати задний плафон не загорается ни при каких обстоятельствах.
***ПАТРИОТ Limited-337/2008, СНЕЖКА* 27/11/2007***
Изображение

Аватара пользователя
labuh
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 21:02
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение labuh » Ср авг 17, 2011 21:07

НА ПЛАФОНЕ ПОДСВЕТКИ ЧТО ОСВЕЩАЕТ ПЕДАЛИ СТОИТ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ --ПЕРЕКЛЮЧИ ЕГО И В САЛОНЕ БЕДЕТ ГАСНУТЬ ЧЕРЕЗ2--5 СЕК

Аватара пользователя
alex177
Сообщений: 1096
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 17:58
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение alex177 » Чт авг 18, 2011 10:03

:idea: Хочу поставить выключатель, чтобы отключать напряжение в цепи освещения салона при открытых дверях. Бывает, что двери долго открыты и при этом свет не нужен.

:?: Подскажите, какой провод и где лучше разорвать, чтобы не разбирать пол салона?
Озеро Тахо 2006г.

Ни слова лжи, но это ещё не значит, что нам сказали всю правду.

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макашев М.К. » Чт авг 18, 2011 10:16

Для тех, у кого "не зажигается" или "не гаснет" свет в салоне. Проверьте правильность подключения проводов к клеммам. К плафону подходит три провода, один из которых "земляной". Разберите плафон и набросайте электросхему соединений. Земляной провод должен подключаться к отдельно стоящей клемме. А две других клеммы отвечают за то, чтобы плафон включался либо от срабатывания концевика дверей, либо от принудительного нажатия на край плафона.
Последний раз редактировалось Макашев М.К. Чт авг 18, 2011 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Макашев М.К.
Сообщений: 2981
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 12:32
Откуда: порт пяти морей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Макашев М.К. » Чт авг 18, 2011 10:18

alex177 писал(а)::idea: Хочу поставить выключатель, чтобы отключать напряжение в цепи освещения салона при открытых дверях. Бывает, что двери долго открыты и при этом свет не нужен.
Для этого случая поищи плафоны от Жигулей или ГАЗелей. Они 3-х позиционные.

Ответить

Вернуться в «Освещение»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности