Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Ксенон, помогите новичку...

Фары, фонари, салонное освещение
Аватара пользователя
maghican
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:07
Онлайн статус: Не в сети

Ксенон, помогите новичку...

Сообщение maghican » Ср дек 01, 2010 15:01

Люди добрые подскажите как поставить себе ксенон машина 2007 года (не лимитед)

Перечитал форум все обсуждают за и против, а поделу никто так и не написал, что купить, чтобы меньше переделывать и получить нормальный ксеноновый свет, может оптика а есть под ксенон готовая или еще что?...

плизззз....

Аватара пользователя
Погранец
Владелец
Владелец
Сообщений: 824
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 22:35
Откуда: м,о немчиновка
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Погранец » Ср дек 01, 2010 15:05

Его ж вроде запретили... :shock:

Аватара пользователя
maghican
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:07
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maghican » Ср дек 01, 2010 15:11

ну что нет нормального варианта?
может с корректором света???

да и насколько я знаю уже не цепляются к нему с таким остервенением...

Аватара пользователя
Гульков
Сообщений: 872
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 16:55
Откуда: Ленингр. обл., г. Сосн. Бор
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гульков » Ср дек 01, 2010 15:41

Ну вот. Ещё один колхозник нарисовался.

Аватара пользователя
maghican
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:07
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maghican » Ср дек 01, 2010 16:18

Гульков писал(а):Ну вот. Ещё один колхозник нарисовался.
"Вася", помолчал бы... твой ценный коментарий оставь себе, если сказать нечего по теме, можно и промолчать, за умного сойдешь... :wink:

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Ср дек 01, 2010 16:29

Вот тема по ксенону:
http://www.uazpatriot.ru/forum/ksenon-n ... -t140.html

Однако нужно учесть, что по новому техрегламенту для установки ксенона нужно полностью фары переделывать - чтобы в них стояло автоматическое устройство корректировки наклона светового пучка и автоматическая система фароочистки...Оно тебе надо?

Моё мнение - лучше просто замениьт штатные лампы на Филипс синего цвета, светить будет хорошим ровным белым светом.

P.S. Если права лишние - конечно, можно просто поставить газоразрядные (ксеноновые) лампы вместо штатных и "приколхозить" блоки розжига к ним, после чего ждать встречи с грамотным гаишником :)
Последний раз редактировалось Партизанский Ср дек 01, 2010 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
maghican
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:07
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maghican » Ср дек 01, 2010 16:49

ну наконецто!!!
С техреглментом я знаком что нельзя и тра-та-та...

просто желтый свет не оч светит, я постоянно фары протираю чтобы нормально более или меннее светило, по трассе встречный поток в глаза сильнее бьет чем у меня фары светят и образутеся "неуверенность"... и это пугает...

А что за лампочки филипс можно поставить чтобы поярче было???? Нужно что-то переделывать? или просто поменять лампочки?

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Ср дек 01, 2010 16:58

Я просто поменял штатные лампы ближнего света на Филипсы.

Снимаешь крышку сзади фары, отсоединяешь коричневый и жёлтый проводки с штатной лампы, откидываешь зажим, вынимаешь штатные лампы (в запас).
Идёшь с ней в любой автомагазин и просишь, чтобы подобрали такую же по размеру, но с ярко-белым светом (сами лампы будут не прозрачные, а с тёмно-синим стеклом).
Далее вставляешь Филипсы и собираешь всё обратно.

Аватара пользователя
maghican
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:07
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maghican » Ср дек 01, 2010 17:12

Спасиббо огромное за совеет, я надеялся что всетаки уже появилось коммерческое решение проблемы с ксеноном на патрике, и можно купить комплект и поставить чтобы были все эти регулировки и очистители...
Ну или оптика на крайняк... на тазы вон понаделали уже тонну всяких вариантов... патрику уже лет сколько и все приходится выдумывать
раз нет будем искать эти магические филипсы....

а регулировать фару нужно под них или просто свет более ярки будет и все?

а дальний? тоже есть филипс?

Аватара пользователя
Партизанский
Сообщений: 6335
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:33
Откуда: РФ
Поблагодарили: 3 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Партизанский » Ср дек 01, 2010 17:28

Я только ближний поставил...видел и дальний (там лампы немного отличаются по конструкции).
Регулировать ничего не нужно - меняется только спектр и яркость света, настройки положения остаются штатные.

Аватара пользователя
paflight

Печать
Сообщений: 2641
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 15:06
Награды: 1
Откуда: __МОСКВА__
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение paflight » Ср дек 01, 2010 17:34

maghican писал(а):
Гульков писал(а):Ну вот. Ещё один колхозник нарисовался.
"Вася", помолчал бы... твой ценный коментарий оставь себе, если сказать нечего по теме, можно и промолчать, за умного сойдешь... :wink:
Совет по фарам получил, Это хорошо. Вот еще совет: у нас на форуме не грубят и друг друга не обижают. А "колхозниками" называют самодельщиков.
freelance
свободный художник,
человек независимого образа мыслей, независимый, свободный
_________________

Аватара пользователя
maghican
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:07
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maghican » Ср дек 01, 2010 17:42

Так еще один пришел меня уму разуму поучить!

Вы что сговорились тут, мне всеравно как у вас тут называют кого, меня не нужно никак называть, темболее колхозником, если вам тут все это нравится то мне не оч подходит погоняло колхозник...

Так что уважайте собеседников, и не считайте что вы самые умные и что-то решаете, это форум где люди общаются по интересам и просят совета или помощи, а тыкать и придумывать погоняло умеют те самые колхозники типо вас... ИМХО
А советы детям своим давай, советчик... или когда я попрошу твоего совета...

Меня в данный момент интересует совет по фарам и что придумать со светом, а не как мне жить и что делать...

пишите по теме господа....

Аватара пользователя
bumer76
Сообщений: 502
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 23:21
Откуда: Ярославль
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение bumer76 » Ср дек 01, 2010 17:50

maghican писал(а):ну наконецто!!!
С техреглментом я знаком что нельзя и тра-та-та...

просто желтый свет не оч светит, я постоянно фары протираю чтобы нормально более или меннее светило, по трассе встречный поток в глаза сильнее бьет чем у меня фары светят и образутеся "неуверенность"... и это пугает...

А что за лампочки филипс можно поставить чтобы поярче было???? Нужно что-то переделывать? или просто поменять лампочки?
а с ксеноном думаешь фары протирать не надо будет?
лампы Филипс , цоколь Н7, +30%. Меня вполне устраивает, светит лучше чем ксенон на БМВ.

Аватара пользователя
Гульков
Сообщений: 872
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 16:55
Откуда: Ленингр. обл., г. Сосн. Бор
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 30 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Гульков » Ср дек 01, 2010 17:58

maghican писал(а):Так еще один пришел меня уму разуму поучить!

Вы что сговорились тут, мне всеравно как у вас тут называют кого, меня не нужно никак называть, темболее колхозником, если вам тут все это нравится то мне не оч подходит погоняло колхозник...

Так что уважайте собеседников, и не считайте что вы самые умные и что-то решаете, это форум где люди общаются по интересам и просят совета или помощи, а тыкать и придумывать погоняло умеют те самые колхозники типо вас... ИМХО
А советы детям своим давай, советчик... или когда я попрошу твоего совета...

Меня в данный момент интересует совет по фарам и что придумать со светом, а не как мне жить и что делать...

пишите по теме господа....
Батенька, да Вы хам!!! Лечите нервы.

Аватара пользователя
maghican
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:07
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maghican » Ср дек 01, 2010 18:04

Гульков писал(а):Батенька, да Вы хам!!! Лечите нервы.
Я уже понял что ваши посты оч информативны и присутствуют сдесь дабы разбавить разговор... можно вас попросить, идите к жене побалуйте её своим вниманием, ну или к машине, колеса подкачайте если у вас все в порядке везде, только избавьте меня от чтения вашего бреда...

Аватара пользователя
aan
Владелец
Владелец
Сообщений: 304
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 20:02
Откуда: г.Воронеж
Машина: Патриот
Поблагодарили: 1 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение aan » Ср дек 01, 2010 18:07

maghican писал(а):
Я уже понял что ваши посты оч информативны и присутствуют сдесь дабы разбавить разговор... можно вас попросить, идите к жене побалуйте её своим вниманием, ну или к машине, колеса подкачайте если у вас все в порядке везде, только избавьте меня от чтения вашего бреда...
хамство в агрессивной форме....
Изображение

Аватара пользователя
maghican
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:07
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maghican » Ср дек 01, 2010 18:08

bumer76 писал(а):А с ксеноном думаешь фары протирать не надо будет?
лампы Филипс , цоколь Н7, +30%. Меня вполне устраивает, светит лучше чем ксенон на БМВ.
Понятно что буду протирать, но не каждые же 50 км по дороге...

Поехал за лампочками....
они в обычном авто магазине продаются или есть места?

Аватара пользователя
maghican
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:07
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maghican » Ср дек 01, 2010 18:11

aan писал(а):
maghican писал(а):
Я уже понял что ваши посты оч информативны и присутствуют сдесь дабы разбавить разговор... можно вас попросить, идите к жене побалуйте её своим вниманием, ну или к машине, колеса подкачайте если у вас все в порядке везде, только избавьте меня от чтения вашего бреда...
хамство в агрессивной форме....
ну и что, легче стало от-того что отписался???

Аватара пользователя
Fire
Владелец
Владелец
Сообщений: 1358
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 04:40
Откуда: Самара (п. Мирный)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fire » Ср дек 01, 2010 19:14

Че флудите то не по теме :evil:, человек спросил конкретно, отвечать тоже надо по теме а не совать носом в тех регламент и пугать лишением прав и гайцами. Каждый воротит что хочет на своей машине и это его мнение.
Последний раз редактировалось Fire Ср дек 01, 2010 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Уаз Патриот Лимитед 2007 г.
Н 591 НА 163
Изображение Удачи !!!

Аватара пользователя
Fire
Владелец
Владелец
Сообщений: 1358
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 04:40
Откуда: Самара (п. Мирный)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fire » Ср дек 01, 2010 19:15

Меня тоже штатные лампы не устраивают, собираюсь поставить филипс экстрим повер +80%
Уаз Патриот Лимитед 2007 г.
Н 591 НА 163
Изображение Удачи !!!

Аватара пользователя
maghican
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:07
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maghican » Ср дек 01, 2010 20:40

о! то-есть есть получше чем +30%?

я так понимаю это скажется и на потребление, подскажите стандартного гениратора и аккамулятора на 90 ампер\ч хватит на такие лампочки без просадки которые +80%???

не хочется никому навредить своими фарами, как на дороге будут относиться к лампочкам +80?

Аватара пользователя
Fire
Владелец
Владелец
Сообщений: 1358
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 04:40
Откуда: Самара (п. Мирный)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fire » Ср дек 01, 2010 21:14

maghican писал(а):о! то-есть есть получше чем +30%?

я так понимаю это скажется и на потребление, подскажите стандартного гениратора и аккамулятора на 90 ампер\ч хватит на такие лампочки без просадки которые +80%???

не хочется никому навредить своими фарами, как на дороге будут относиться к лампочкам +80?
http://www.uazpatriot.ru/forum/lampi-bl ... 12404.html

вот посмотри
Уаз Патриот Лимитед 2007 г.
Н 591 НА 163
Изображение Удачи !!!

Аватара пользователя
maghican
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:07
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maghican » Ср дек 01, 2010 22:01

да.... интересно кто ставил такие? 1600 1 лампочка, ну да что поделать если они будут хотябы в 1.5 раза лучше штатных уже хорошо )))

Аватара пользователя
maghican
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:07
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maghican » Ср дек 01, 2010 23:43

подскажите а как насчет дальнего, какой цоколь там?
на ближний заказал филипс экстрим +80
И что из филипса можно посмотреть на дальний...

Аватара пользователя
maghican
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:07
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maghican » Чт дек 02, 2010 17:34

купил филипс dimond vision 5000k витоге седня заинсталю из в ближний посмотрим как оно светит....

Так что скажете что с дальним то делать?

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Чт дек 02, 2010 22:48

В дальнем лампы стандарта Н1.
Берёшь и ставишь,какие понравятся.Чем больше обещанная прибавка яркости,тем меньше срок службы.
Осрам и Филипс вполне себе качественные лампы,стандартных ламп хватит за глаза и все разговоры про то ,что +70% "светят шо пи**ец!" не больше чем самовнушение и гон.Можешь поставить кенгурятник и установить доп фары дальнего света(мне хватает основных,хотя зрение и не 100%)
А на будущее,maghican,что бы не было непоняток и перепалок,прежде чем заводить новую тему,стоит почитать старые воспользовавшись поиском.Прихожу к выводу,что правила форума не читает НИКТО!
Удачи!
Изображение

Аватара пользователя
maghican
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:07
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maghican » Чт дек 02, 2010 23:27

Ок, так и поступлю, в след. Раз как соберусь создать тему, перечитаю интернет... Потому что, тут если что-то спросишь значит -лох и не знаешь матчасть. А с таким количеством косяков в машине, любая попытка довести ее до ума, называется колхозом...
Мне кажется, нужно быть проще, вас кстати не заставляют отвечать, ну уж если созрело желание поделиться опытом, то делайте это добрее чтоли, я например когда еду и вижу Патрик всегда считаю его владельца товарищем... Даже на душе теплее становится...
Так что товарищи, будте добрее, и мы совместными усилиями выберемся из автосервисов...)))

Аватара пользователя
Safronov
Сообщений: 908
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:21
Откуда: г.Свердловск-45
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Safronov » Пт дек 03, 2010 20:55

aan писал(а):
maghican писал(а):
Я уже понял что ваши посты оч информативны и присутствуют сдесь дабы разбавить разговор... можно вас попросить, идите к жене побалуйте её своим вниманием, ну или к машине, колеса подкачайте если у вас все в порядке везде, только избавьте меня от чтения вашего бреда...
хамство в агрессивной форме....

Хмм... один человек пошутковал, другому не понравилось ! Нормальная жизненная ситуация ! Причём тут хамство ? aan ! Взрослый человек Вы вроде... :oops:
Для maghican ! Про новые лампы отпиши... подродно ! :D А то, я всё ещё думаю... :oops:

Аватара пользователя
maghican
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:07
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maghican » Вт дек 28, 2010 14:59

Safronov писал(а):
aan писал(а): хамство в агрессивной форме....

Хмм... один человек пошутковал, другому не понравилось ! Нормальная жизненная ситуация ! Причём тут хамство ? aan ! Взрослый человек Вы вроде... :oops:
Для maghican ! Про новые лампы отпиши... подродно ! :D А то, я всё ещё думаю... :oops:
Сорри не заметил поста, Вобщем так, задавшись вопросом улучшения стандарнтных ламп купил в магазине ближний philips dimond vision светят белым светом, дальний OSRAM NIGHT BRAKER +80 что-то типо того.
В общем после замены получил следующее, на трассе с машинами особенно мокрой светит херово почти не видно моих фар на земле только на попе впереди идущего авто, в слабо загрязненом светом месте уже получше чем на стандартных да и белый цвет приятнее к восприятию так как резкость изображения получуше, ну и в пустынных местах все оч хорошо и четко как с ксеноном, даже иногда не включаю дальний хватает и ближнего.
Про дальний лупит хорошо но не сравнивал особо с родными так как редко пользуюсь. но чисто по памяти ярче светит.

Аватара пользователя
TRUCKER
Владелец
Владелец
Сообщений: 2959
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 18:36
Откуда: д.Гадюкино(в которой опять идут дожди) 6.09.1973
Поблагодарили: 2 раза
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение TRUCKER » Вт дек 28, 2010 19:42

на трассе с машинами особенно мокрой светит херово почти не видно моих фар на земле только на попе впереди идущего авто,
В этом случае очень помогают ПТФ с жёлтым стеклом
Изображение

Аватара пользователя
maghican
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:07
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maghican » Ср дек 29, 2010 09:44

уже подумываю об установке HELLA Rallie 1000 с черным отражателем на передний бампер вместо танковых как на картинке
Изображение
типо такого
Изображение

и противотуманки с желтыми стеклами вниз типа
hella micro

Аватара пользователя
slava89yamal
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 16:15
Откуда: Сияние-Севера
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение slava89yamal » Ср дек 29, 2010 11:56

[/quote]Я уже понял что ваши посты оч информативны и присутствуют сдесь дабы разбавить разговор... можно вас попросить, идите к жене побалуйте её своим вниманием, ну или к машине, колеса подкачайте если у вас все в порядке везде, только избавьте меня от чтения вашего бреда...[/quote]

Ну раз бред, что ты к нам "бредовым" за советами лезешь. :evil:
Только на УАЗе Патриот пишут по английскому.

Аватара пользователя
maghican
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:07
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maghican » Ср дек 29, 2010 15:35

slava89yamal писал(а):
Я уже понял что ваши посты оч информативны и присутствуют сдесь дабы разбавить разговор... можно вас попросить, идите к жене побалуйте её своим вниманием, ну или к машине, колеса подкачайте если у вас все в порядке везде, только избавьте меня от чтения вашего бреда...[/quote]

Ну раз бред, что ты к нам "бредовым" за советами лезешь. :evil:[/quote]

К кому это к вам? Вы царь?
Поздравляю Ты заработал 25 пост в свою копилку ценных высказываний, продвигающих так сказать форум вперед по информативности.
Таким информативным и ценным собеседникам как Ты, обычно говорят: "попе слово не давали" :):):)

Змей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Змей » Ср дек 29, 2010 16:19

Уважаемые ! Форум создан не для публичных оскорблений и демонстрации вашей эрудиции. Существует ЛИЧКА - там тренируйтесь . Maghican - с Наступающим Новым Годом и не будьте таким агрессивным. Приезжайте на клубные встречи ( если Вы в Москве) и убедитесь - Мы Все пушистые и добрые.

Аватара пользователя
maghican
Сообщений: 54
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:07
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение maghican » Ср дек 29, 2010 16:52

Змей писал(а):Уважаемые ! Форум создан не для публичных оскорблений и демонстрации вашей эрудиции. Существует ЛИЧКА - там тренируйтесь . Maghican - с Наступающим Новым Годом и не будьте таким агрессивным. Приезжайте на клубные встречи ( если Вы в Москве) и убедитесь - Мы Все пушистые и добрые.
Спасибо за приглашение и поздравление, я Уверен что все владельцы Патриотов нормальные люди, покрайней мере с кем я лично общался, несомневаюсь что в форуме много хороших ребят... и девушек :):)

Заколебали просто люди которые хотят меня ткнуть носом.

Я с удовольствием какнибудь поучавствую в слетах, особено на природе ))))

Всех с НАСТУПАЮЩИМ!!!

Змей
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Змей » Ср дек 29, 2010 16:58

Первый слет на природе в 2011 уже намечен - подробности на форуме МОСКВА. Приезжайте все - места в лесу всем хватит.

Аватара пользователя
partya
Сообщений: 487
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 18:36
Откуда: Нижний Тагил (Вагонка)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение partya » Чт янв 06, 2011 14:29

Глубокоуважаемый maghican!
Некая доля экспрессивности высказываний части участников форума скорее всего объясняется тем, что Ваши лично фары это не только Ваше лично дело. Вот если бы разговор шёл о сиденьях водителя, то я думаю, что ни одного резкого или похожего на резкое слово Вы бы не прочли.
Я лично очень добрый и милый человек, но ночью на дороге встречному колхозохенононосцу очень хочу метнуть навстречу горсточку гаечек М16...М32, чтобы потушить это безобразие. Поэтому часть участников форума пыталась предостеречь Вас от недальновидного поступка, возможно через чур категорично, не обижайтесь, здесь все хотят Вам добра!
С уважением и пожеланием добрых дорог и хороших попутчиков!
Всем счастливого Рождества!

Аватара пользователя
ANDREICH 670
Сообщений: 132
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 21:26
Откуда: Москва (Чертаново-Центральное)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ANDREICH 670 » Чт янв 06, 2011 21:32

paflight писал(а):
maghican писал(а): А "колхозниками" называют самодельщиков.
Так так и по подробней , плыз про самодельщиков !
можно и фотки повесить так для общего представления :roll:

Аватара пользователя
MOHCTPOXOD
Сообщений: 840
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:18
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MOHCTPOXOD » Чт янв 13, 2011 10:45

Чтобы не быть колхозниками, ксенон нужно просто ставить грамотно. А именно, нормальные линзовые модули в не рифлёные фары (а фары Патриота не рифлёные), плюс автоматический корректор и водоструйный очиститель. Такие компоненты существуют в продаже.

Лампы с блоками: http://www.xenon55.ru/catalog/xenon/kse ... ty/104.php

Линзы: http://www.xenon55.ru/catalog/other/bik ... nzy/75.php

Омыватели: http://www.xenon55.ru/catalog/other/str ... vatel_far/

Корректор: http://www.xenon55.ru/catalog/other/avt ... ektor_far/

Ну а что касается ГАИшнЕГов, есть чел, который пошел, получил одобрение в НАМИ и узаконил в ГАИ внесённое изменение в конструкцию.

Аватара пользователя
partya
Сообщений: 487
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 18:36
Откуда: Нижний Тагил (Вагонка)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение partya » Чт янв 13, 2011 12:32

Последние 2 ссылки, вроде бы всё нормально, а вот первая и особенно вторая это не даже колхоз, это кейтайцкий фашизм какой то! Ксеноновые модули с лампами отцоколёванными под галоген :stop: ну лажа все подобные сертификаты.
Не делают сертифицированные лампы головного света с неродными цоколями. Не может лампочка "ильича" иметь цоколь Н, не бывает галогенок с цоколями D. И не потому, что нельзя приклеить, а потому, что нельзя использовать в одном светильнике разные лампы, форма пучка неправильная будет
Фтопку :evil: однозначно.

Аватара пользователя
MOHCTPOXOD
Сообщений: 840
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:18
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MOHCTPOXOD » Чт янв 13, 2011 12:56

Цоколь только для монтажа и это вторично. За свет же отвечают только линзовый модуль и непосредственно лампа. Модуль линзовый ксеноновый, лампа тоже. Несоответствия нет. Отражатель можно вообще выкинуть, стекло не рифлёное. Совместимость цоколя с галогеновыми лампами лишь для удобства монтажа.

Ещё год назад не было никакого бюджетного способа ГРАМОТНО установить ксенон на машину, были в продаже либо тупые лампочки в галогенную оптику, либо дорогие модули и адски дорогой Хелла-вский корректор. Сегодня, когда искал светодиодные ходовые огни, случайно наткнулся на эти бюджетные решения, позволяющие установить ксенон на машину при полном соблюдении ГОСТа.

Аватара пользователя
partya
Сообщений: 487
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 18:36
Откуда: Нижний Тагил (Вагонка)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение partya » Чт янв 13, 2011 13:36

MOHCTPOXOD писал(а):Цоколь только для монтажа и это вторично.
Это в туалете где цоколь R27 или R14
За свет же отвечают только линзовый модуль и непосредственно лампа. Модуль линзовый ксеноновый, лампа тоже. Несоответствия нет.
Читаем Правила ЕЭК ООН N 48 и находим несоответствие цоколя типу лампы.
Совместимость цоколя с галогеновыми лампами лишь для удобства монтажа.
Желаю Вам заправить кислородом баллон из под ацетилена, там тоже резьбы только для проформы разными сделали :o
Сегодня, когда искал светодиодные ходовые огни, случайно наткнулся на эти бюджетные решения, позволяющие установить ксенон на машину при полном соблюдении ГОСТа.
Имя ГОСТа в студию!
Уж не ГОСТ Р 41.48-2004 ли это?

Аватара пользователя
MOHCTPOXOD
Сообщений: 840
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:18
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MOHCTPOXOD » Чт янв 13, 2011 14:04

Хватит мозг компостировать. С балонами пример хороший, но только неправильно обыгран. На словах можно в журналистике доказать что 2х2=5, так и манипулирует демократия общественным мнением в собственных интересах.

Давай лучше наоборот: Ацетиленовый балон (с губкой внутри) заполним ацетиленом (т.к. в ксеноновый линзовый модуль мы вставляем ксеноновую лампочку), но вот кран перед этим к баллону мы прикрутили от кислородного и редуктор потом от кислородного же. (как и цоколь лампочки). Это нам позволит беспрепятственно пользоваться сваркой, хотя стандарт мы и нарушили.

Аватара пользователя
Vladneslav
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 23:44
Откуда: Ukraine.Donetsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladneslav » Чт янв 13, 2011 16:14

partya писал(а):Последние 2 ссылки, вроде бы всё нормально, а вот первая и особенно вторая это не даже колхоз, это кейтайцкий фашизм какой то! Ксеноновые модули с лампами отцоколёванными под галоген :stop: ну лажа все подобные сертификаты.
Не делают сертифицированные лампы головного света с неродными цоколями. Не может лампочка "ильича" иметь цоколь Н, не бывает галогенок с цоколями D. И не потому, что нельзя приклеить, а потому, что нельзя использовать в одном светильнике разные лампы, форма пучка неправильная будет
Фтопку :evil: однозначно.
как можно делать вывод если вы это даже в руках не держали, а тем более не видели эти линзы в работе?

Аватара пользователя
partya
Сообщений: 487
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 18:36
Откуда: Нижний Тагил (Вагонка)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение partya » Чт янв 13, 2011 22:23

Если производитель сознательно делает оптику под заведомо "кривую" (сделанную с нарушениями и не подлежащую сертификации даже по формальным признакам) лампу, то с каких таких перепугов он вдруг решит тщательно отладить оптику? Сертифицировать ЭТО он однозначно не собирается, а крестьянам считающим, что все ГОСТы ИСО и Правила ЕЭК ООН придумала "мировая закулиса" для манипуляции общественным мнением вообще не до структуры и формы светового пучка. Им бы "числом поболее, ценою - подешевше". Есть же клоуны, которые вместо противотуманок ставят на бабкоотбойник (кенгурин) фары со стрелы экскаватора и считают, что это противотуманки. Что им рассказывать про углы и яркости?
Я не куплю пирожки у торговца на улице (санитарная книжка это проформа, но если её нет, то ....), я не поставлю фреоновый манометр на кислородный баллон через дешовенький самопальный переходник с правой резьбы на левую (хотя и фреоновый может оказаться без масла внутри, но я проверять не хочу).
А по поводу хенона скажу так: Хочешь быть крутым - будь крутым (заработай достаточно денег и купи машину со штатным ксеноновым светом и всякими чудными приблудами внутри, а пытаться превратить бюджетную технику в "крутую" за счёт копеечных перделок, мигалок и свистелок это соревнование Элочки людоедки с дочерью Вандербильда при помощи окраски кошки под песца.
Фары, задние фонари, тормоза и глушаки это дело не личное, поэтому надо придерживаться общественно принятых правил, написанных кстати по результатам расследования кучи аварий и катостроф.
Развлекаться лучше за счёт аэрографии, тюнинга сидений и приборных панелей.

Аватара пользователя
Vladneslav
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 23:44
Откуда: Ukraine.Donetsk
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Vladneslav » Пт янв 14, 2011 01:18

да никто не навязывает ни Вам, ни кому другому эти линзы!человек просто предложил,а там уже дело каждого из нас.если Вы так придерживаетесь правил ЕЭК ООН? тогда как вы смотрите на вот это:http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 13/1249486 ? по поводу ГОСТа так 99% запчастей на наших рынках не соответствует ему!а мы и Вы их покупаем и ставим на свои авто.судя по тому как Вы любите рассказывать про баллоны, Вы наверное сварщик? тогда скажите может ли обычный сварщик не употребляющий,но кормящий семью и оплачивающий коммуналку купить себе авто за 50000$?А крутость тачки для каждого своя, у одного в бамперах и люстре,а у другого в синих писалках,глушителях и так далее.К стати по результатам общения с сотрудниками ГАИ,меньше всего дтп по причине тех состояния, в основном идёт привышение скорости и неадекватность водителей!

Аватара пользователя
MOHCTPOXOD
Сообщений: 840
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:18
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MOHCTPOXOD » Пт янв 14, 2011 09:50

Ну слава богу лично я не обязан подчиняться всяким озлобленным котам с ксеноном в глазах и имею право поставить себе хороший свет в машину.

Доверять сомнительным догадкам кота при оценке правильности формирования пучка света тоже не обязательно т.к. это можно сделать на специальном оборудовании в Отделе Лабораторно-Дорожных испытаний НАМИ, заодно и получить одобрение и оформить внесение изменений в конструкцию.

Крутость тут ни при чём, белый свет вообще не люблю и планирую ставить Ксенон 4300К. Необходимость установки ксенона следующая:
1) Снизить потребление энергии и высасывание аккумулятора в пробках
2) Уменьшить нагрев стекол и возможность их разтрескивания при попадании воды когда преодолеваются большие лужи
3) Чтобы на кочках не стрясывались спирали лампочек накаливания.

Ну а сам по себе свет у Патриота вполне нормальный и на галогеновых лампочках.

Аватара пользователя
MOHCTPOXOD
Сообщений: 840
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:18
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение MOHCTPOXOD » Пт янв 14, 2011 09:53

Vladneslav писал(а):К стати по результатам общения с сотрудниками ГАИ,меньше всего дтп по причине тех состояния, в основном идёт привышение скорости и неадекватность водителей!
Кстати говоря прули действительно задолбали слепить. Нужно заставить их хотя бы заклеивать фрагмент фары как это положено делать в Европе при переезде из страны с праворульным движением в страну с леворульным и обратно.

Аватара пользователя
partya
Сообщений: 487
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 18:36
Откуда: Нижний Тагил (Вагонка)
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение partya » Пт янв 14, 2011 16:31

Я не то, что бы сварщик, но в расследовании разных ЧП участие принимал, а уж на учёбах по безопасностям всяким и кино и фото насмотрелся и протоколов почитал изрядно.
С ксеноном (штатным) сегодня ездил - обратил внимание, что даже дорожные знаки он освещает так-себе, граница свет-тень просто мегачоткая. Весь свет на дороге, а не в глазах у встречных и попутных. Сотворить оптику такого качества за представленные в ссылках деньги уже сомнительно, а когда эта оптика использует лампы ориентированные не штатным для ксенона цоколем, то о правильном строгом светораспределении можно в принципе забыть.
PS
Ксенон из кота щас демонтирую :D
(только уж и Вы с чужими орденами поаккуратнее) :wink:

Аватара пользователя
Fire
Владелец
Владелец
Сообщений: 1358
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 04:40
Откуда: Самара (п. Мирный)
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Fire » Пт янв 14, 2011 17:40

Ребята просьба не по теме не распространяться. 8)
Уаз Патриот Лимитед 2007 г.
Н 591 НА 163
Изображение Удачи !!!

Ответить

Вернуться в «Освещение»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности