Запчасти на УАЗ Патриот
КЛУБНЫЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Нужна помощь НУЖЕН МОДЕРАТОР Для новеньких ПРАВИЛА Найти тему Поиск Мой флагРазмещение видео
Находясь форуме uazpatriot.ru вы безоговорочно соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением в противном случае вы должны покинуть форум. Уважаемые пользователи ресурса, использование красного цвета текста, и наиболее близких к нему, разрешено только администрации и модераторам!

Проблема с лампочками в передних габаритах

Фары, фонари, салонное освещение
Ответить
Аватара пользователя
Кузьмич007
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 15:06
Откуда: Волгоград
Онлайн статус: Не в сети

Проблема с лампочками в передних габаритах

Сообщение Кузьмич007 » Вс янв 10, 2010 11:07

Доброго всем дня!!!!

Проблема в следующем: периодически в фарах из своих мест выскакивают габаритные лампочки вместе со своим держателем, начинают оплавлять дефлектор, иногда колбы остаются прям в фаре. Приходится их потом разбирать.
Кто как боролся с этой проблемой???? Можно как-нибудь получше закрепить этот держатель или вообще переделать всю эту "суперконструкцию"???

Аватара пользователя
NATOvec
Сообщений: 5235
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 20:59
Откуда: Тула -Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение NATOvec » Вс янв 10, 2010 11:44

Наверное самое лучшее это тогда снять если они посадочное места уже рассадили и сделать себе как на новыхаудюхах снизу светодиоды горят туда нормально поместятся два проводка то подпоять то сможешь
Если надо мы войдем в NATO по самые Нидерланды (не мое но я за)
Пока у русского солдата есть спички,пуля,самогон-сосите хрен,солдаты НАТО,дрожи от страха,пентагон!!!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
papa432
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 14:37
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение papa432 » Вс янв 10, 2010 19:50

Сделал проше!
Сменил лампы на светодиоды.
И забыл про проблемы с габаритами.

Аватара пользователя
Volodya
Модератор
Модератор
Сообщений: 11774
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 05:48
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение Volodya » Пн янв 11, 2010 07:32

у меня тоже плавили и горели через полмесяца максимум (по городу тоже со светом чаще всего езжу), пару раз поменял, потом забил на несколько месяцев... невыдержал, купил лампочки не кетайцкие, по 20р за пару, а Филипс по 30 за штуку, подогнув ещё для верности контакты, где-то в теме про электрооборудование писал когда это было, с тех пор езжу без проблем, с полгода где-то уже наверное :)
Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вс мар 14, 2010 22:40

Всё бы хорошо, да только штатные лампочки нагреваются так, что патрон обугливается.
На фото хорошо видно, что на левой патрон оплавлен и обуглен. А вот на заменёной полгода назад фаре, после аварии, и практически сразу установленном светодиоде - патрон "девственнен".
http://foto.rambler.ru/users/tankist22005/3/
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
kineskop
Сообщений: 914
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 07:34
Откуда: Москва
Машина: Патриот
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kineskop » Вт мар 23, 2010 10:26

ZamPoteh писал(а):Всё бы хорошо, да только штатные лампочки нагреваются так, что патрон обугливается.
На фото хорошо видно, что на левой патрон оплавлен и обуглен. А вот на заменёной полгода назад фаре, после аварии, и практически сразу установленном светодиоде - патрон "девственнен".
http://foto.rambler.ru/users/tankist22005/3/
Была похожая проблема, заменил на СД, но света от них... Проблему решил поставив "глазки" из СД лент торцевого свечения. И вид хорош и света вполне- по городу езжу с габаритами. http://www.patriot4x4.ru/forum/index.ph ... &img=41184
ЦАУУВОД-ШИМ собственной разработки, воздухозаборник, Глазки, решетка радиатора, жабры, рулевой демпфер, Полка в багажнике, доработанная печка.Климат-контроль ЦАУУВОС. Электропомпа www.kineskop.narod.ru

Аватара пользователя
ZamPoteh

Печать
Сообщений: 18241
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 21:51
Награды: 1
Откуда: Москва, Митино
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение ZamPoteh » Вт мар 23, 2010 21:31

kineskop, а гайцы, с палочкой наперевес, под колёса твоей машины не бросаются?
"...— Ну как же так — НЕУВЯЗОЧКА ПЛУЧАЕТСЯ!!!! (восторженно так...)
Да мне твоя неувязочка пофиг..(так же спокойно и вальяжно...)"
Изображение

Аватара пользователя
kineskop
Сообщений: 914
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 07:34
Откуда: Москва
Машина: Патриот
Контактная информация:
Онлайн статус: Не в сети

Сообщение kineskop » Ср мар 24, 2010 08:40

ZamPoteh писал(а):kineskop, а гайцы, с палочкой наперевес, под колёса твоей машины не бросаются?
Не, только провожают задумчивым взглядом... А че, нарушений нет- штатное оталось, а это вроде как дополнительная безопасность :)
ЦАУУВОД-ШИМ собственной разработки, воздухозаборник, Глазки, решетка радиатора, жабры, рулевой демпфер, Полка в багажнике, доработанная печка.Климат-контроль ЦАУУВОС. Электропомпа www.kineskop.narod.ru

Ответить

Вернуться в «Освещение»

Клуб УАЗ Патриот : Отказ от ответственности